Pages:
Author

Topic: Собираюсь подать в суд на poloniex - page 3. (Read 765 times)

member
Activity: 490
Merit: 11
Quote from: ingvarfervent
Рынок крипты крайне сомнителен, доказательственная база и вовсе для людей не сведущих в теме нулевая.
А что там сложного? Пусть суд разберется, имеет ли человек право на эти 25 эфиров. Какая разница- доллары в банке, валюта в какой-нибудь игре или эфир. Если человек имеет право, контора должна ему начислить на счет.
member
Activity: 420
Merit: 34
Имеется 2 исковых заявления против полоникса, в прокуратуру и в роскомнадзор.
Исковые заявления подаются в суд. В прокуратуру и Роскомнадзор - просто заявления, не исковые. В связи с этим возникают возникают сомнения: те люди, с которыми Вы советовались - действительно адвокаты?
Для начала направьте этой фирме заказным письмом, а также электронной почтой, претензию о возврате токенов или денег за них.
Советую при составлении документов учесть положение ст. 420 ГПК РФ о том, что дело не может быть рассмотрено российским судом, хотя иск будет вытекать из договора, по которому частичное исполнение должно иметь место на территории Российской Федерации, и ответчик распространял рекламу в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, направленную на привлечение внимания потребителей, находящихся на территории Российской Федерации.
У них в п.п. 22, 23 Пользовательского соглашения указано, что применимым правом является право штата Массачусетс.
Ethereum тоже токены. Только первичные. А основанные на ERC20, соответственно - вторичные.
newbie
Activity: 54
Merit: 0
В вашей истории, кое что не сходится.
Сообщите чётко, что биржа вам должна вернуть.
Эфир или токены?
Важно, чтобы вы понимали, что это разные вещи.

Изначально я хотел получить от биржи токены. Но, биржа сочла более простым для себя вернуть эфир. Проблема в том, что вернули только 1 эфир из 26 и перестали отвечать в тикетах. Выглядит все это, как форменное издевательство. Теперь, по прошествии 8 месяцев, разница в динамике роста между эфиром и токеном составляет 2 раза в пользу эфира. Конечно, теперь хочется вернуть эфиры.

С адвокатами в ЕС и в РФ советовался. Был недавно инцидент, когда по запросу питерской прокуратуры залочили криптовалютные обменники в РФ. Обменники правда потом свои права отстояли и их разлочили. По факту той истории имеем следующее. Питерские опера крипту по неким причинам не любят. Готовы тратить свой ресурс на блокировку сайтов, имеющих отношение к крипте. Соответственно, иск в прокуратуру о мошенничестве биржи следует подавать в Питере. С юридической точки зрения, крипта все еще не имеет определения на законадательном уровне, соответственно, суд вероятнее всего не найдет ущемления моих прав. Вариант с мошенничеством биржи следует отрабатывать тогда, когда примут соответствующие законы, придадут токенам какую-то ценность.

На данный момент, самое реальное, это добиваться блокировки сайта у Роскомнадзора, по закону о хранении персональных данных.

Также есть варианты посудиться с поло в США и в Германии. Но цена такого удовольствия будет уже такова, что теряется смысл. Только если ради спортивного интереса и справедливости инвестировать в этот геморой дополнительные средства. Или ждать, пока эфир до 10к$ дорастет Cheesy

Но для начала, хотелось бы просто связаться с биржей и пообщаться, что они думают на этот счет. У полоникса всегда были проблемы с саппортом, тк крипто-хайп дикий, биржи не справляются с наплывом инвесторов, добиться даже просмотра своего тикета - уже удача Smiley 

Кто-нибудь имеет опыт связи с полониксом? Емайл там какой, или телефончик?


PS: проверил трафик полоникса. https://ru.semrush.com/analytics/traffic/overview/poloniex.com
За 8 месяцев полоникс посетили 12,8 млн человек, из которых 1,6млн составил трафик из России, это 216 тыс. в месяц. Уникальных посетителей порядка 7%, тоесть из РФ это ~15к новых юзеров в месяц. Думаю это вполне приличный объем, ради которого биржа вполне может обратить свой солнцеликий взор на мою скромную персону... Cheesy Только вот как донести до них возникшие риски...
member
Activity: 126
Merit: 10
member
Activity: 210
Merit: 11
Arbeit macht müde und krank!
Найдите уже адвоката и пойдите получите консультацию!  Lips sealed
newbie
Activity: 54
Merit: 0
Спасибо всем за советы. Судиться с биржей в штатах я не собираюсь. Лишь хочу донести до них информацию, что если не вернут токены по хорошему, буду их преследовать в различных юрисдикциях, до куда смогу дотянуться без особых финансовых трат. Конкретно в России биржа нарушает закон о персональных данных. На этом основании роскомнадзор может сайт биржи залочить на территории РФ. Токены я в этом случае конечно не верну, но зато и биржа за счет блокировки домена и потери значительной части юзеров потеряет профита сильно больше, чем эти 25 эфиров стоят.
member
Activity: 210
Merit: 14
⚫⚫⚫⚫⚫
Да идея изначально провальная по всем пунктам. Говорил ранее ищите другие способы как достучаться до поддержки биржи и решить свой вопрос.
member
Activity: 322
Merit: 36
sr. member
Activity: 826
Merit: 302
Говоря откровенно шансов нет  Cheesy

Рынок крипты крайне сомнителен, доказательственная база и вовсе для людей не сведущих в теме нулевая.

Да, в США прецедентное право, но даже там возникнут проблемы с определением подсудности, юрисдикции тому подобному.

Можно ли подать в суд ? Легко, можно ли выиграть ? да, как скоро ? оооочень не скоро.

Ваш иск может годами футболиться, к тому времени потратите больше, чем стоят эти эфирки, а то и биржа соскамится и что получите ?

Правильно фигушку  Tongue
member
Activity: 122
Merit: 10
Стоит подавать в суд:
Если вы уверенны в своем адвокате.
Если адвокат знает английский на отлично.
Если у адвоката есть практика судебных разбирательств в юрисдикции США.
Если вы с адвокатом внимательно прочитали страницу https://poloniex.com/terms/ и по прежнему уверенны в том, что выиграете это дело.

Но я где-то слышал, что основатели данной биржи скрывают свои личности, данную информацию я не проверял.
newbie
Activity: 54
Merit: 0
К сожалению биржа находится в оффшортах, и вы лучше найдите другой способ по добыче криптовалюты. Вы истратите больше $200к тыс на адвокатов, перелеты, переговоры и т.п

Мне лишь бы донести до них инфу о проблемной ситуации.

Данные whois показывают, что биржа зарегистрирована в США. Есть ли смысл отправить копии исковых заявлений на этот адрес? Если уж и на бумажное письмо не ответят, придется без их ведома начинать судиться...

А откуда сумма в 200к взялась? Перелеты и жилье несколько тысяч будут стоить. Адвокат оч.хороший есть, родственник, возьмет не дорого за помощь. Да и какой смысл лететь к ним. Телефон и почту разве уже отменили?
member
Activity: 322
Merit: 36
newbie
Activity: 54
Merit: 0
Да конечно, история.. Участвовал в ико, в первый раз, перевел со своего биржевого счета эфиры. Биржа получила токены. Секретный ключ естественно не дали. Я делал 2 перевода, 1 + 25 эфиров. Поначалу биржа отвечала и 1 эфир вернули. Потом ушли в молчанку. Счетов никаких не блокировали. Собственно, хочу вернуть свои токены каким-то образом. Если не удастся связаться с ними, придется в отместку для начала залочить их сайт в РФ.
member
Activity: 210
Merit: 14
⚫⚫⚫⚫⚫
newbie
Activity: 54
Merit: 0
member
Activity: 210
Merit: 14
⚫⚫⚫⚫⚫
В суд? Вы серьезно? Вы когда на биржу заводили деньги правила вообще читали? Скажу проще, всем на все похуй. Вам сто тысяч причин найдут почему деньги больше не ваши. Роскомнадзору плевать на это все, про прокуратору даже смешно читать. Забудьте или ищите выходы на админов/модераторов и прочие верхи биржи. Мы с биттрексом волну поднимали легально и людям акки стали верифицировать и не один лям баксов уже вытолкнули из него, а вы говорите 25 эфирок.
newbie
Activity: 54
Merit: 0
Привет всем,
Так случилось, что полоникс присвоил больше полугода назад моих 25 эфирок. Через запросы в тикет системе не отвечает. Кто-нибудь имеет опыт общения с полониксом? Как с ними можно связаться кроме тикет системы? Имеется 2 исковых заявления против полоникса, в прокуратуру и в роскомнадзор. Если не получится с поло договориться по хорошему, буду пытаться заблокировать их сайт на территории РФ...
Pages:
Jump to: