Pages:
Author

Topic: Всё про PoS-майнинг и мастер-ноды....мой опыт - page 3. (Read 2090 times)

sr. member
Activity: 1750
Merit: 305
Да пох на биржи, как и на проекты и их идеи, где будет оплата их говно-монетой...

Миру в-принципе не нужно это! И крипто-биржи выросли как грибы, когда тонна монет появилась.
Не будет спроса на монеты, биржи будут их удалять и где-то далеко, нечем там будет торговать и биржи стухнет.

Такая тенденция и аналогии можно бесконечно придумывать....все хотят из крипты получить фиат и потратить его, всё остальное пыль и тлен...
legendary
Activity: 2674
Merit: 1138
Самое грустное, что у большинства проектов нет спроса на монеты, который они закладывают в своей токеномике. Ну а если нет спроса, то и цена будет падать независимо от используемого алгоритма POW или POS.
Так нет никаких противоречий. Аналогия с обычным бизнесом. Решили например заняться доставкой посылок. Взяли кредит (провели ICO), заключили договор аренды под помещение где будет происходить прием/выдача посылок (прописали дорожную карту и WP). Завезли необходимое оборудование и наняли персонал (запилили клиента), разослали всем приглашение на открытие (эмитировали монеты, аирдроп, баунти). И вот настал момент когда красная лента перерезана (смайнены первые блоки). И что видим? Нет никаких клиентов. Потому что никому эта услуга не нужна в этой локации, очень дорого и неудобно, персонал неадекватный, сроки обслуживания отстают от конкурентов и многое многое другое не в пользу этого бизнеса. Так и в POS крипте нет спроса на услугу, блоки пустые, никто не пользуется.
В итоге. Закрываем отделение приема/выдачи посылок очередной убийца биткоина, эфира, эоса (нужное подчеркнуть) сворачивает свою деятельность.
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
Самое грустное, что у большинства проектов нет спроса на монеты, который они закладывают в своей токеномике. Ну а если нет спроса, то и цена будет падать независимо от используемого алгоритма POW или POS.


legendary
Activity: 2674
Merit: 1138
К примеру была монета RAIN...посилась хорошо, но биржа закрылась, торгов нигде нет.
Кошелёк жрет под 400 мб ОЗУ, это много...сеть ещё дышит, но что делать с монетами хз.
Даже он-лайн пулы для поса эту монету удалили....и таких примеров тьма.

Надежда на PoS была, но сейчас и она померла, вместе с майнингом)
Спроса нет...крипта нах никому не обо*ралась.
Не крипта обосралась, а проекты которые кроме релиза кошельков и клиентов, запуска блокчейна и листинга на биржу больше ничего не сделали. Зачем все эти POS-проекты? Чтобы гики ноды поднимали и кошельки стейкали? Биржам это не интересно, потому что интерес к таким монетам у спекулянтов быстропроходящий. Практического применения нет, никто выкупать большие партии не будет. К тому же бирже нужно поддерживать свои ноды в режиме 24/7. Если проект не развивается, то всегда существует угроза безопасности, за которую потом отвечать бирже. Сколько было случаев когда ломали говнофорки, продавали на бирже и выводили в другой крипте. Оно им это нужно? Поэтому делистинг и забвение. Крипта не может обо@раться, обделываются никому не нужные проекты в разрезе.
sr. member
Activity: 1750
Merit: 305
К примеру была монета RAIN...посилась хорошо, но биржа закрылась, торгов нигде нет.
Кошелёк жрет под 400 мб ОЗУ, это много...сеть ещё дышит, но что делать с монетами хз.
Даже он-лайн пулы для поса эту монету удалили....и таких примеров тьма.

Надежда на PoS была, но сейчас и она померла, вместе с майнингом)
Спроса нет...крипта нах никому не обо*ралась.
hero member
Activity: 756
Merit: 507

Конечно будет интерес. Во-первых зачем проходить мимо когда можно поднять копеечку. Во-вторых, эта тема развивает мозги, усваивается новая информация, появляются знакомства, партнерства.

ну как то да, согласен полностью) если ты понимаешь как поднять эту копеечку, и понимаешь сколько тебе это стоит усилий или наоборот почти ничего не стоит, то почему бы и не заработать?
я ноды правда все продал. остались из пос монет только дипониьон, чего там стэкаются, монетки капают..
все равно мне их эйрдропом дали, так что не парит что проц чутка подгружен
legendary
Activity: 2674
Merit: 1138
Всегда говорили рассматривайте технологию PoS не как способ заработка, а как метод подтверждения транзакций. Размножение в кошельке все прикольно, хорошо. Но задумка была в повышении, первое, энергоэффективности и второе, защиты от атаки 51%.

Если с этого нельзя получить денег, нахер никому не нужна эта энергоэффективность, защиты и сами монеты.....практической пользы ноль...кроме добычи монет и слива их на биржах.
Вся крипта бесполезный хлам, но пока её можно добывать любым из этих способов (PoS/PoW), будет интерес.
Конечно будет интерес. Во-первых зачем проходить мимо когда можно поднять копеечку. Во-вторых, эта тема развивает мозги, усваивается новая информация, появляются знакомства, партнерства.
hero member
Activity: 1207
Merit: 503
тут надо разделять и понимать
хобби это или бизнессср

а исходя из эт ого и подходить к решению данного вопроса
legendary
Activity: 1918
Merit: 2916
Всегда говорили рассматривайте технологию PoS не как способ заработка, а как метод подтверждения транзакций. Размножение в кошельке все прикольно, хорошо. Но задумка была в повышении, первое, энергоэффективности и второе, защиты от атаки 51%.

Если с этого нельзя получить денег, нахер никому не нужна эта энергоэффективность, защиты и сами монеты.....практической пользы ноль...кроме добычи монет и слива их на биржах.
Вся крипта бесполезный хлам, но пока её можно добывать любым из этих способов (PoS/PoW), будет интерес.

Практическая польза в том, что криптовалюты разрабатываются сами как деньги, а не как что-то, с чего деньги получают. Поэтому смысл в том, чтобы этой валютой можно было пользоваться для прикладных целей, а не как финансовой пирамидкой фантиков, с которых можно получит каких-то «настоящих» денег. Если это пока не достигнуто на достаточно эффективном уровне, значит, пока криптовалюты ещё не доросли, а не то, что они по своей идее не для этого.
sr. member
Activity: 1750
Merit: 305
Всегда говорили рассматривайте технологию PoS не как способ заработка, а как метод подтверждения транзакций. Размножение в кошельке все прикольно, хорошо. Но задумка была в повышении, первое, энергоэффективности и второе, защиты от атаки 51%.

Если с этого нельзя получить денег, нахер никому не нужна эта энергоэффективность, защиты и сами монеты.....практической пользы ноль...кроме добычи монет и слива их на биржах.
Вся крипта бесполезный хлам, но пока её можно добывать любым из этих способов (PoS/PoW), будет интерес.
legendary
Activity: 1848
Merit: 1014
Всегда говорили рассматривайте технологию PoS не как способ заработка, а как метод подтверждения транзакций. Размножение в кошельке все прикольно, хорошо. Но задумка была в повышении, первое, энергоэффективности и второе, защиты от атаки 51%.
legendary
Activity: 1918
Merit: 2916
Это всё замечательно)
Но тенденция увы такая, что даже PoS не приносит дохода Grin
За месяц 5 баксов Grin Grin

И то основной доход дала монета, которая только в одном месте торгуется и всё.

На самом деле я бы удивился, если бы на сегодняшнем красном рынке нашёлся какой-то очень хороший доходный проект, который бы продолжал генерить из воздуха сверхприбыли. Так что да, ожидать каких-то больших доходов от PoS не стоит, больше стоит ожидать потерь, потому что практически все падают в цене. Но есть есть инвестиции в долгосрок, то PoS лучше, чем ничего, потому что хотя бы в фантиках инвестиции прирастают. Если (ключевое здесь именно это слово, если) рынок развернётся, хорошие проекты могут пойти в гору достаточно быстро и в итоге отбить всё разочарование сегодняшних дней. Ну, или кладите всё в биток, он практически наверняка развернётся обратно к росту ещё. (Не рассматривайте мои слова как советы, я просто размышляю.) Grin
sr. member
Activity: 1750
Merit: 305
Это всё замечательно)
Но тенденция увы такая, что даже PoS не приносит дохода Grin
За месяц 5 баксов Grin Grin

И то основной доход дала монета, которая только в одном месте торгуется и всё.
full member
Activity: 1589
Merit: 214
Не надо ограничивать меня искусственными рамками,
я говорил о том, что варианты поиска консенсуса предлагаются разные,
а насколько они отвечают конкретным задачам, это другой вариант.
Ключевое в том, что работа продолжается.
Ну, как видишь, изначально, к этим самым "рамкам" я и подводил.
В идеале, хотелось бы вообще нечто вроде POS, но без минимума для staking,
с фиксированной наградой за блок не меньше минимальной,
либо больше (вплоть максимальной награды, ограниченной годовым процентом от баланса крупных держателей)
но главное - чтобы любой желающий мог включить staking, без необходимости покупки монет для майнинга,
и чтобы электричества не жрал много этот майнинг,
и чтобы вероятность найти блок - не смещалась в сторону владельцев крупных балансов,
а чтобы все майнеры в сети, могли поймать блок - с равномерной вероятностью,
но при этом ещё и, чтобы майнинг шёл - с защитой от мультов (мультиаккаунтов),
и защитой от ускорения майнинга - асиками.

Среди вариантов такая экзотика, как Proof-of-Capacity (PoC), Proof-of-Importance (PoI), Proof-of-Burn (PoB) и другие.

А какие ещё существуют механизмы достижения консенсуса в децентрализованной сети?
Пока-что нашёл вот эти:


Надо бы, наверное, отдельную тему посвятить, разбору сути этих консенсусов,
их доработки, расширению и усовершенствованию, а возможно даже и их конвергенции.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
legendary
Activity: 1918
Merit: 2916
~
и если этот человек, будет палить гигаватты энергии, чтобы майнить крипту, выполняя при этом ещё и рассчёт заданий проектов,
эти монеты будут ему вовсе не халявой, а достойным вознаграждением,
за выполненную им полезную, для человечества - вычислительную работу,
в отличие от дурной диссипации энергии, впустую, для перерассчёта нафиг не нужных хэшей - при майнинге биткоина,
с задранной в небеса сложностью.
~

Ну, попытка привязать вычисления к какой-то полезной деятельности — это безусловно хорошо, но кто будет определять, какие вычисления полезны? При децентрализованной системе это должно быть заложено изначально, но точно ли есть какое-либо вычисление, которое всегда будет полезно? Признанно всеми участниками майнинга полезно? Но так-то да, идея прекрасная. Smiley

~
Дальше, ты говоришь, что это не все варианты...
Я был бы рад, если бы сюда было подкинуто больше вариантов,
позволяющих достигнуть максимально равномерного распределения монет среди всех майнеров,
которые входили в майнинг когда-либо раньше, которые входят в него - сейчас, и которые будут входить - в будущем.
Причём независимо от срока майнинга.
~

Не надо ограничивать меня искусственными рамками, я говорил о том, что варианты поиска консенсуса предлагаются разные, а насколько они отвечают конкретным задачам, это другой вариант. Ключевое в том, что работа продолжается. Среди вариантов такая экзотика, как Proof-of-Capacity (PoC), Proof-of-Importance (PoI), Proof-of-Burn (PoB) и другие.

~
Как вариант ещё - регулируемая прямиком "Свыше", персонально, для каждого майнера - сложность майнинга.
~

Создание имитации множественных виртуальных систем для преодоления. Любая схема с индивидуальным подходом обходится.

~
Дальше... Ты говоришь "POS с халявой не прокатит"... О какой халяве речь-то?
~

Любая модель, подразумевающая более лёгкое получение для одних того, что для других получить сложно, по сути является разновидностью халявы.

~
А вот про взлом айрдропов ботоводами - я согласен. Только вот... А каптча тут разве не срабатывает, в качестве защиты?
~

Нет, конечно, не срабатывает. Во-первых, всегда можно нанять желающих выполнять задания по разгадыванию капчи за дольки центика, а во-вторых, программно какая-то часть ботов всё равно обходит любые капчи. Поскольку я разными путями пытаюсь защищаться на практике от ботов, то знаю. У меня есть индивидуальная придумка, которая пока работает против многих ботов, но массово её применять нельзя, потому что она обходится с лёгкостью, достаточно знать о ней.
full member
Activity: 1589
Merit: 214
sr. member
Activity: 1750
Merit: 305
Чтобы получить ощутимый плюс, надо вкинуть довольно много.
Я отталкивался от того, чтобы из никуя, хоть что-то получить, не прикладывая усилий особых.
из никуя и получится два никуя
чтобы чтото получить надо чтото вложить и поработать еще не мало

Ты не понял....цель темы была, показать, что можно какие-то крохи иметь, не вложив никуя...
Так то кто спорит, можно и 5К зелени вкинуть и каждый месяц по 500 баксов стричь, но это опасно и не предсказуемо.

У меня всякое гавно посится, но все затраты были именно на покупку оного  Grin
Но так как покупал мало монет, то и выхлоп соответствующий....а утверждать что из никуя ничего не будет докуя ошибочно Wink
Способы есть.
hero member
Activity: 1207
Merit: 503
Чтобы получить ощутимый плюс, надо вкинуть довольно много.
Я отталкивался от того, чтобы из никуя, хоть что-то получить, не прикладывая усилий особых.

из никуя и получится два никуя
чтобы чтото получить надо чтото вложить и поработать еще не мало
hero member
Activity: 1764
Merit: 570
Twitter\X @AlexKosa1
Майним Pi ! пока без нод, но скоро будут )
https://bitcointalksearch.org/topic/scp-5177255

И сколько монет с майнига выходит?
Сколько монет нужно будет чтобы собрать ноду.
Привет, добыча зависит от твоего круга, вернее сколько в нем людей, у меня при 15 рефералах 2,12 в час капает.
На счет нод пока не известно какой там будет залог
Pages:
Jump to: