Pages:
Author

Topic: Всё про PoS-майнинг и мастер-ноды....мой опыт - page 7. (Read 2088 times)

member
Activity: 71
Merit: 10
Andrey123, а поделитесь списком монет которые сейчас майните? Наверняка есть еще те на которые возлагаете надежды)
sr. member
Activity: 1750
Merit: 305
Могу посоветовать монету CRAVE:
https://masternodes.online/currencies/CRAVE/

Для тех, кому интересно ноду попробовать поставить.
Не сказать чтобы монета огонь, но на плаву держится.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Автор можна сливать монеты нод на хаях. Тогда много желающих получать пассивный доход ничего не делая.

Видимо ты не в курсе как устроены рынки)
Слить в зоне перекупленности практически невозможно в крипте.
Ты не можешь знать, когда этот момент наступит, а по опыту это наступает тогда, когда ты ничего сделать не сможешь уже)

Ты можешь выставить ордер, а цена на 1 сатоху не дойдёт до него и привет)
Поэтому и сказал, что лучше пару монет посить.

Я посчитал с доход по своим имеющимся, и только у трёх самый бОльший прирост.....но две монеты негде продать, нет рынков.
У меня тоже несколько раз было, когда ордер не сработал, чучуть не хватило. Спасибо Andrey123 за тему, буду вас читать)
sr. member
Activity: 1750
Merit: 305
Автор можна сливать монеты нод на хаях. Тогда много желающих получать пассивный доход ничего не делая.

Видимо ты не в курсе как устроены рынки)
Слить в зоне перекупленности практически невозможно в крипте.
Ты не можешь знать, когда этот момент наступит, а по опыту это наступает тогда, когда ты ничего сделать не сможешь уже)

Ты можешь выставить ордер, а цена на 1 сатоху не дойдёт до него и привет)
Поэтому и сказал, что лучше пару монет посить.

Я посчитал с доход по своим имеющимся, и только у трёх самый бОльший прирост.....но две монеты негде продать, нет рынков.
sr. member
Activity: 1750
Merit: 305
всё что связано с получением монет путём их запирания я расцениваю как инфляцию.
невозможна прибыль при эмиссии монет без особых затрат на это, всё таки при POW есть какая та себестоимость.

Ты не совсем прав)
Любой вид майнинга, равен вложению, инвестиции и т.д.
К примеру ты купил монет на 50 баксов, а через какой-то промежуток времени, продал их и получил 100 баксов.
И пофигу на инфляцию.
И чем меньше будет монет на рынке, тем больше должна быть их стоимость.

При POW нет себестоимости, купив видюху за 20 т.р., продашь её за 8 от силы. Так предложений тьма, а спроса нет.
"Железо" устаревает, ломается и т.д., а монеты могут только упасть.
newbie
Activity: 40
Merit: 0
Автор можна сливать монеты нод на хаях. Тогда много желающих получать пассивный доход ничего не делая.
На словах легко говорить "продавай на хаях", а ты на практике продай на верху
newbie
Activity: 27
Merit: 2
Автор можна сливать монеты нод на хаях. Тогда много желающих получать пассивный доход ничего не делая.
newbie
Activity: 34
Merit: 0
всё что связано с получением монет путём их запирания я расцениваю как инфляцию.
невозможна прибыль при эмиссии монет без особых затрат на это, всё таки при POW есть какая та себестоимость.
Колличество монет ограничено, потом доходность пос майнинга падает, поэтому вы не правы, инфляции нет.
jr. member
Activity: 168
Merit: 3
всё что связано с получением монет путём их запирания я расцениваю как инфляцию.
невозможна прибыль при эмиссии монет без особых затрат на это, всё таки при POW есть какая та себестоимость.
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Если кому-то интересный такой вид майнинга, то есть Оkcash. Еще пассивный доход можно получить на Vechain
newbie
Activity: 43
Merit: 0
Спасибо автор за то опыт, которым ты с нами поделился  Wink
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
мастернодный бум начался года полтора назад, на самом пампе. тогда весь скам стрелял и было можно купив ноду на пресейле и поставив ее одним из первых за сутки-двое окупить с ревардов. пока не наступил ожидаемый момент, когда "ноду" продали без ничего: без сети, без кошелька, просто по анонсу и каналу в дискорде. белая дорога называлась кажется. а дальше пошло-поехало. в-целом при активном мониторинге можно было нормально заработать. где-то наверное до осени 18 еще. смысла в них не было изначально, кроме как собрать битки на пресейле/ауке и уйти в закат. ну или в лучшем случае дойти до биржи и слить еще и премайн.

ну это все по моим грубым прикидкам-воспоминаниям. у кого-то может другие ассоциации.

по пос-у примерно так же, не верю в него от слова ваще, но когда была возможность рвануть кусок - пользовался. сейчас такого не вижу.
sr. member
Activity: 1750
Merit: 305
Всем привет!

Прочитав пару тем про оный вид майнинга, большая часть из которых уже устарела, решил написать свои мысли и поделиться знаниями.

PoS (от англ. proof of stake, дословно: «подтверждение доли»)....простыми словами, ты имеешь какое-то количество монет на кошельке, и получаешь за это награду. Чем больше монет, тем больше твой вес в общей сети и тем выше шанс срубить монет)

Алгоритм начислений зашит в код монеты.

Процитирую пост участника с ником Nobodyishere:

"Чтобы более конкретно понимать - как часто и сколько вообще вы можете получить от инвестиций - то помимо процентов заявленных на сайте - смотрите сами код в main.cpp и main.h в source на github-линках монет в которые заходите.

Вам важно знать:
1 - matureTime - время созревания (обычно выражается в блоках) - через сколько времени ваши монеты готовы для получения наград.  
2 - minStakeAge - минимальное время (количество подтверждений) для стака.
3 - maxStakeAge - соответственно максимальное время (количество подтверждений) для вашего стака - от этих переменных зависит Ваш вес сети. "


Просто в реале проценты будут нифига не такие, как обещают разработчики монет)

Я сам ушел с PoW на PoS, ввиду меньшего геммороя и простоты.


Со списком монет вы можете ознакомиться здесь:
https://stakingrewards.com/

А так же на https://coinmarketcap.com/
Вообще по PoS монетам нет нормальных сайтов, необходимо каждую монету анализировать.

К примеру я покупал для этих целей миниПК, где стояло около 20 кошельков.
Также монеты были на VPS-серверах и сайтах, где можно в общем пуле монеты стакать.

Также я сделал довольно много кошельков монет, для одноплатного ПК Rapsberry Pi3, сейчас там остался один кошелёк.

Но сначала всё начиналось как эксперимент, вкладывал не больше 20 баксов в каждую монету, плюс покупал по высокой цене, так как на тот момент не особо альты падали.
И с прошлого года удалось срубить, в пересчёте на ВТС баксов 100  Grin

На сегодняшний момент часть монет отсеялась, миниПК пока отключил, остались VPS, Малина и пара сайтов.


Доход идёт, но курсы сейчас не растут и монет не особо много.

Далее, кошелёк каждой монеты жрёт определённое количество оперативной памяти...к примеру кошелёк монеты CHESS жрёт 600 мБ, была монета Inka, так она ела под 1 Гиг!
У монеты TES очень тормозной кошелёк, который грузится долго и награды вообще в хаотичном порядке приходят.

Есть кошельки жрущие от 10 до 80 мБ, они хорошо работают на Малине и VPS.
Если к примеру отрубят свет и нет ИБП, у многих кошельков слетает база транзакций и надо грузить всё заново.
У монеты UNIT полная синхронизация, с нуля, занимает больше двух недель и процессор грузится при этом на 100%....это к тому, что при PoS проц не важен, ещё как важен  Wink
Проц всегда нагружается, когда синхронизация идёт, либо снапшоты качать, но не у всех монет они есть.

Гнаться за всеми монетами не стоит, можно получать нормальный доход и с 3 кошельков, но и вложения должны быть соизмеримы: либо ты просто получаешь чуток, либо вкидываешь много и получаешь столько же.

И опять же, если много монет, можно не успеть их слить, сложно следить за каждой...к примеру монеты UNI/Peony пампанули, а я профукал)
По старой монете 1337 (Elite), роста ждал почти год, но успел слить это гавно)
На Малине стоит одна монета, исходя из биржи 1 монета стоит 3 ВТС, но торгов нет...а у меня их 1000  Grin Grin

Бездумно нельзя вкидывать, если где-то увидел что что-то обязательно вырастет.
Обычно такие монеты торгуются на бирже Yobit, где только лохов разводят....нужен грамотный анализ, учитывающий различные факторы.

В целом про PoS пока всё.

Теперь про мастер-ноды  Grin


Для их выбора есть сайт: https://mnrank.com/
Самое печальное то, что очень многие PoS монеты, переходят на ноды и я хз почему....может разрабы окуели и хотят продать пару нод, за пару ВТС и слиться...как обычно бывает.
Либо настолько тупые и делают как все.

Но по опыту, переход монеты в ноду, убивает её.
Пока есть только монета DASH, эталон среди нод, как BTC среди всей крипты в целом.
Есть ещё монета PIVX.

Но они стоят докуя! Если человек может потратить 10 млн. рублей на ноду, накуй она ему вообще сдалась? Grin
Все ноды, которые я покупал и ставил, кроме разочарования ничего не принесли....если монеты не достались бесплатно, то можно вкинуть максимум баксов 20 в ноду, потренироваться и понаблюдать, авось стрельнёт.

По факту все монеты предлагают какой-то проект/идею, где они будут применяться...но где хоть одна реализация?
Можно купить хлеб хоть за одну из 3000 монет? А вот куй!
И все эти анонимные транзакции не упёрлись никому....все просто хотят получать монеты, сливать и получать плюс и всё!

Лично я в нодах ничего интересного для себя не нашёл.

И на закуску  Grin
Вы можете тыкнуть благодарность, или написать положительный отзыв (чтобы перебить негативный Траст, которые пара нехристей забугорных просто так натыкала), или предложить какое-то вознаграждение, чтобы помог с выбором устройства для стакинга PoS монет, настройкой нод, выбором монет и т.д.

Ну это добровольно всё, ни к чему не призываю)
Pages:
Jump to: