Pages:
Author

Topic: [Pra Project] Bitcoin Peduli Sesama - page 6. (Read 4711 times)

member
Activity: 728
Merit: 48
December 20, 2017, 03:12:50 PM
proyeknya baik gan, untuk membantu sesama tapi saya rasa mungkin member2 disini termasuk saya masih agak khawatir mengenai dananya
mungkin alangkah baiknya teamnya di transparankan agar jika ada masalah dibelakangnya ada penyelesaiannya. dan membuat yakin member disini
semoga bisa cepat terwujud
full member
Activity: 756
Merit: 107
December 20, 2017, 02:55:01 PM
Rencana yang sangat istimewa.
Semangat untuk rencana penggalangan dana buat sesama.
Di sini ane akan jadi salah pendukung untuk ke depannya.
Tapi harus di bungkus dengan sangat matang ya gan,biar sukses dan nggak terlihat setengah-setengah.
full member
Activity: 364
Merit: 100
December 20, 2017, 02:46:40 PM
Gerakan bakti sosial yang patut di apresiasi. Ane sendiri mendukung atas apa yang agan lakukan, ane ingin berkontribusi tapi apalah daya ane belum punya bitcoin atau uang yang bisa didonasikan. Ane berharap masih banyak orang yang mau menyisihkan sedikit hartanya untuk membantu orang yang membutuhkan. Itu aja pendapat ane.
full member
Activity: 560
Merit: 105
December 20, 2017, 02:34:12 PM
Idenya memang kreatif gan, tapi sudah beberapa bulan saya liat projectnya seperti tidak terurus, maunya dibentuk dulu team dengan member yang lebih berpengalam agar project lebih aktif, sampai sekarang saya liat donaturnya masih belum ada satupun gan,
semoga projectnya lebih aktif dari sekarang ini,
full member
Activity: 350
December 20, 2017, 02:25:24 PM
Rencana yang bagus gan, dan project ini sangat baik sekali kalau bisa berjalan ya, dan ane sedikit memberi saran disini, kalau bisa di bentuk dulu teamnya dan di buat web resmi juga, dan kalau perlu di ajak moderator juga sebagai anggota team gan, dan menurut ane pasti moderator mau karena ini adalah project yang sangat mulia
full member
Activity: 854
Merit: 102
December 20, 2017, 02:21:00 PM
Pra Project Bitcoin Peduli Sesama

Saya berencana membuat sebuah kegiatan bakti sosial masyarakat untuk membantu warga yang kurang mampu di indonesia, sumber dana akan di galang dari forum ini, bagi mereka siapa saja yang berminat, silahkan bergabung di thread ini..
Berapapun jumlah donasi yg terkumpul jika mencapai batas wajar akan di distribusikan kepada mereka yang berhak.
Maaf ini bukan penipuan.
Hanya bentuk rasa peduli kepada sesama.
Silahkan berkomentar selayaknya..
jika banyak yang setuju dan mendukung kegiatan ini. Rencana ini akan saya lanjutkan..
jika tidak saya akan mengkaji ulang dan mungkin akan menghapus thread ini..
Terimaksih..

Pekerjaan yang anda lakukan adalah pekerjaan yang mulia, artinya anda peduli akan sesama ummat. Tapi yang kita khawatirkan adalah hal tersebut dilakukan oleh orang yang jahat dengan berkedok peduli ummat. Maaf, saya mengatakan ini karena saya pernah menemukan sebuah website yang melakukan kejahatan dengan cara ini.
sr. member
Activity: 840
Merit: 250
Enterapp
December 20, 2017, 02:16:10 PM
Perencanaan yang sangat mulia gan, saya sangat sepakat dengan perencanaan again karena masih banyak masyarakat indonesia yang hidup dalam taraf kemiskinan. Mudah mudahan semua bitvoiner indonesia menjadi donatur dalam upaya peduli sesama dan dapat membantu beban hidup masyarakat miskin.
bener sekali gan dengan adanya perencanaan kepedulian sesama bitcoiner dan orang yang gak mampu itu ide yang bagus gan..soalnya kita semua bisa membantu donaturkan sedikit uang kita kepada orang yang lagi membutuhkan supanya bisa membantu beban kehidupan masyarakan yang kurang mampu
member
Activity: 70
Merit: 10
December 20, 2017, 01:57:09 PM
Perencanaan yang sangat mulia gan, saya sangat sepakat dengan perencanaan again karena masih banyak masyarakat indonesia yang hidup dalam taraf kemiskinan. Mudah mudahan semua bitvoiner indonesia menjadi donatur dalam upaya peduli sesama dan dapat membantu beban hidup masyarakat miskin.
member
Activity: 157
Merit: 11
December 20, 2017, 01:54:18 PM
Tambahan dari saya, jangan hanya kaum yang kurang mampu, tetapi penyandang cacat juga masuk kedalamnya, karena sungguh banyak penyandang cacat yang tidak bisa mencari nafkah sendiri,dan orang orang tersebut tidak mau meminta minta,semoga jadi masukan.
member
Activity: 775
Merit: 11
December 20, 2017, 01:21:26 PM
Mungkin maksud TS ingin kita membuat post di sini jika sudah donatur , lebih baik buatkan saja spreadsheet dan form saja gan jadi tidak terindikasi spam di forum ini apalagi yang butuhkan hanya nama akun dan jumlah btc nya , dan teamnya juga yang jelas jadi para donatur jadi semakin percaya untuk menyalurkan dananya ke anda , memang sangat mulia sekali jika ada yang berfikiran menggalangkan dana seperti ini dan masih ingat pada sesama tidak hanya fokus mencari profit saja.
sr. member
Activity: 714
December 20, 2017, 01:14:37 PM
bagus gan , tapi alangkah baiknya agan bentuk organisasi Dolo , contohnya kayak uchiha foundations , bergerak didalam pendanaan orang tidak mampu untuk meningkatkan kualitas hidup , dana dari donatur yang menggunakan bitcoin lalu di convert jadi Rp dalam satu transaksi , bukan dihitung dengan persatoshi . tapi harus digaris bawahi dolo , keuangan anggota harus transparan . karena sifat exchange tidak memiliki txid didalam pertukaran , dan tidak bisa di akses melalui blockchain untuk convertasi
full member
Activity: 868
Merit: 106
December 20, 2017, 12:55:47 PM
full member
Activity: 322
Merit: 106
$CYBERCASH METAVERSE
December 20, 2017, 12:26:50 PM
sangat bagus idenya gan karena banyak sodara kita diluar sana yang patut kita bantu..tapi ane belum bisa mendonatur bitcoin gan karena ane belum punya bitcoin..jadi ane hanya bisa mendukung lewat doa saja..semoga sukses gan
newbie
Activity: 182
Merit: 0
December 20, 2017, 12:21:21 PM
kita hidup di dunia sudah d takdir kan hidup berkelompok itu artinya kita harus saling peduli sesama,maembantu dan menolong sesama,
 kita hidup butuh temen dan kluarga mati pun kita juga butuh mereka, maka dari itu kita yg lebih drajatmya wajib membantu sodara kita yg lagi kesusahan,
klo ada dari agan2 yg mau mengadakan BAKSOS saya amat sangat mendukung.
sr. member
Activity: 518
Merit: 253
October 08, 2017, 02:51:08 AM
Talk less do more.
ts segeralah bentuk tim-timnya dan buat sebuah akun lalu post address donasinya di halaman utama, saya yakin banyak yang donasi.
sr. member
Activity: 280
October 08, 2017, 02:42:52 AM
Mantap gan muda-mudahan banyak yang meliriknya.
sr. member
Activity: 1148
Merit: 432
October 08, 2017, 01:53:25 AM
saya bangga masih ada orang yang peduli sama sesama,kalo memang ini bisa terealisasai sangat bagus gan,karena bisa meringkan beban untuk sesama.saya sangat setuju sekali pastinya ada jalan kalo memang agan serius dalam hal ini.
hero member
Activity: 630
Merit: 500
RealistaToken.com
October 08, 2017, 12:26:10 AM
Ini gimana ya kelanjutanya mangkrak atau cuma gagasan semata? saya lihat konsepnya bagus tetapi tidak ada keseriusan dari yang membuat
kelihatanya cuma ide saja karena sekarang ini timnya lagi sibuk nyari aidrop sama bounty gan. ga ada waktu buat garap projeck Cheesy hihihihih
sr. member
Activity: 588
Merit: 255
October 08, 2017, 12:24:57 AM
semoga benar terealisasi dan dapat membantukaum dhuafa dan yang membutuhkan bantuan .
full member
Activity: 280
October 07, 2017, 11:39:16 PM
Pages:
Jump to: