Pages:
Author

Topic: pre-ICO MapalaNet - World Travel Community based on blockchains Steem/Golos - page 5. (Read 5398 times)

sr. member
Activity: 406
Merit: 250


📈 #2 неделя. Отчёт pre-ICO MapalaNet

  • Участие приняли - 24 человека против 11 на прошлой неделе;
  • Инвестировано ~36 700 рублей, против 75 000 рублей на прошлой неделе. В том числе:
  • 0,372 BTC;
  • 7113 Золотых (GBG).
  • 1529 рублей на на человека, против 6818 рублей на прошлой неделе;
  • Стоимость токена 4 копейки.

Подробная информация здесь.



Отчёт за 1 неделю
sr. member
Activity: 406
Merit: 250
Я назову их "PRE акции" и "акции" что было понятно различать.

Мне понравилась ваша формулировка, возможно мы её используем) Спасибо за хорошую мысль.
legendary
Activity: 868
Merit: 1000
Интересный проэкт, но не совсем понятно "10% или 180 тыс. “акций” резервируется в буанти-фонде, из которого финансируется поощрение активности сообщества.". За какого рода активность будут выданы эти баунти?

Мы надеемся, что токены для баунти не придётся тратить для дополнительного привлечения внимания инвесторов (в том числе подписная компания для БТТ), но это будет зависеть от хода кампании pre-ICO.

Мы предпочитаем потратить эти баунти на развитие самого сервиса: поощрение работы комьюнити для развития, привлечения новых авторов и т.д.
Всё-таки советуем обратить внимание на создание подписной компании. Так гораздо проще привлечь внимание.
sr. member
Activity: 406
Merit: 250
Можно немного рассказать о том откуда прибыль для инвесторов планируется?
Как-то нет целостной картины всего предпиятия.

Если речь о бизнес-модели, то она очень проста и понятна. На сайте будет раздел Услуг - жильё, туры и т.д. Мы будем зарабатывать небольшую комиссию с каждой сделки, как это делают например Uber или Airbnb.

Это самая простая и понятная бизнес-модель, на самом деле там гораздо больше возможностей, но пока они у нас не описаны и не проработаны детально.
sr. member
Activity: 406
Merit: 250
А я смотрю команде голоса понравилось ICO проводить, еще с одним не успели отстрелятся, уже новое на горизонте. И аж на том же блокчейне.
Название кстати знакомое, вроде встречалось в новостях летом прошлого года.
Точно ,было уже такое))Правда в свет ,так и не вышло))


Вы совершенно верно заметили. Когда мы впервые заинтересовались блокчейн-технологиями для развития своего проекта, то мы уже выкладывали информацию на форуме. Но до сбора каких-то средств дело конечно не дошло. Мы быстро поняли, что многому придётся научится и активно изучали возможности и технологии, которые могут быть к нам применимы. Выбрали для развития экосистему Стим/Голос. В Голосе у нас 2 активных делегата, поддерживающих работу сети.

С историей нашего проекта также можно ознакомится здесь.
sr. member
Activity: 406
Merit: 250
Интересный проэкт, но не совсем понятно "10% или 180 тыс. “акций” резервируется в буанти-фонде, из которого финансируется поощрение активности сообщества.". За какого рода активность будут выданы эти баунти?

Мы надеемся, что токены для баунти не придётся тратить для дополнительного привлечения внимания инвесторов (в том числе подписная компания для БТТ), но это будет зависеть от хода кампании pre-ICO.

Мы предпочитаем потратить эти баунти на развитие самого сервиса: поощрение работы комьюнити для развития, привлечения новых авторов и т.д.
sr. member
Activity: 756
Merit: 251
Проект меня несколько заинтересовал, неплохая концепция пре-ико/ико проведения. Хотелось бы также поучаствовать в подписной баунти программе, если там в виде токенов будут отсыпать.
тоже хотел бы поучаствовать, может даже финансово. хорошая идея увидим как все дальше пойдет
legendary
Activity: 1708
Merit: 1018
Проект меня несколько заинтересовал, неплохая концепция пре-ико/ико проведения. Хотелось бы также поучаствовать в подписной баунти программе, если там в виде токенов будут отсыпать.
hero member
Activity: 1092
Merit: 508

А с баунти что? В стартовом посте русским по белому написано что выделено 10% от сбора на баунти.
legendary
Activity: 1764
Merit: 1018
full member
Activity: 142
Merit: 100
ICO через полгода?? Привет, WINGS!  Grin
hero member
Activity: 896
Merit: 516
Можно немного рассказать о том откуда прибыль для инвесторов планируется?
Как-то нет целостной картины всего предпиятия.
Как я понимаю(ИМХО)
Есть две единицы, "Акции": для PRE ICO и для ICO. Что это значит?
Акции” на этапе pre-ICO - это внутренняя учётная единица, которую мы также называем токеном. Она служит для учёта и отображения масштабов и степени участия каждого пользователя в реализации проекта.

Акции” на этапе ICO - это криптовалютный токен, отражающий долю участия в сети блокчейна Mapala. Может быть передан или обменян другим участникам сети.

Я назову их "PRE акции" и "акции" что было понятно различать.
Я так понимаю колличество "PRE акций" купленных во время PRE ICO напрямую влияет на получения "акций" вовремя ICO, так как  
По итогу ICO токены будут распределены следующим образом:
10% токенов - участникам pre-ICO (Zero-team, “инвесторам”, команде, участникам баунти);
10% токенов - участникам ICO;
80% будет зарезервировано в фонде развития MapalaNet.

Собственно уже держатели "акции" после ICO и запуска полноценной версии https://mapala.net будут получать дивиденты, от работы сайта:
Владельцы токенов будут получать % от дохода (дивиденды) MаpalaNet. Бизнес-модель проста и аналогична Uber или Airbnb - комиссия с каждой сделки.
Собственно отсюда и прибыль.
А вообщем если почитать информацию, там все написанно!
legendary
Activity: 2646
Merit: 1141
Можно немного рассказать о том откуда прибыль для инвесторов планируется?
Как-то нет целостной картины всего предпиятия.
legendary
Activity: 1764
Merit: 1018
Баунти тут будет? Что то нет об этом информации
Раз нет информации, значит не будет, так и будешь с хронобанком ходить.
Вообще проект какой то мутный тут, одни пишут что это от Голоса, а люди сидевшие в теме Голоса прибегают и пишут что нет))))
Читайте внимательно! Написано же, что "Для наполнения базы знаний https://mapala.net мы уже используем блокчейны Golos/Steem".
Используют блокчейны

Так и есть то, что Вы видите на mapala.net - это статьи из Голоса или Steem-а, mapala.net работает с блокчайном Голоса для базы знаний на русском языке и с блокчайном Steem на английском языке:
https://mapala.net/?author=italia-elena&permlink=kakie-oni-italxyanczy
https://golos.io/mapala/@italia-elena/kakie-oni-italxyanczy
legendary
Activity: 1764
Merit: 1018
Вообще проект какой то мутный тут, одни пишут что это от Голоса, а люди сидевшие в теме Голоса прибегают и пишут что нет))))

Возможно многих «сбивает с толка» то, что @lehard создал ветку Голоса на этом форуме https://bitcointalksearch.org/topic/golos-russian-steem-based-social-media-platform-1624364 но по данному вопросу уже были даны разъяснения от команды Голос-а: https://bitcointalksearch.org/topic/m.16333603


Топик оформлен не разработчиками, разработчики может быть и хотели это сделать – но сообщество их опередило ;-)
Я лично знаю одного не русскоговорящего инвестора, хочет инвестировать, потому что считает это перспективным – спекулянт одним словом.  Smiley


Ну если сообщество их опередило, то надеюсь дадут сообществу исходники картинок для стартового топика. Что по поводу инвестора ты и сам понимаешь, что подобных твоему знакомому будет не большинство.



Это отлично, что сообщество опередило)
В анонсе на стимит есть лого в png, можете смело его использовать
hero member
Activity: 896
Merit: 516
Баунти тут будет? Что то нет об этом информации
Раз нет информации, значит не будет, так и будешь с хронобанком ходить.
Вообще проект какой то мутный тут, одни пишут что это от Голоса, а люди сидевшие в теме Голоса прибегают и пишут что нет))))
Читайте внимательно! Написано же, что "Для наполнения базы знаний https://mapala.net мы уже используем блокчейны Golos/Steem".
Используют блокчейны
sr. member
Activity: 784
Merit: 257
Баунти тут будет? Что то нет об этом информации
Раз нет информации, значит не будет, так и будешь с хронобанком ходить.
Вообще проект какой то мутный тут, одни пишут что это от Голоса, а люди сидевшие в теме Голоса прибегают и пишут что нет))))
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
Semi-Decentralized Exchange
Баунти тут будет? Что то нет об этом информации
legendary
Activity: 1106
Merit: 1006
I ♥ BitcoinTalk
А я смотрю команде голоса понравилось ICO проводить, еще с одним не успели отстрелятся, уже новое на горизонте. И аж на том же блокчейне.
Название кстати знакомое, вроде встречалось в новостях летом прошлого года.
Точно ,было уже такое))Правда в свет ,так и не вышло))


Аккурат WAYCoin был https://bitcointalksearch.org/topic/wayguide-travel-tell-stories-and-earn-ico-yobit-1596848 Еще ICO на Yobit проводили 100 млн. монет было на 25 BTC.
legendary
Activity: 1764
Merit: 1018
А я смотрю команде голоса понравилось ICO проводить, еще с одним не успели отстрелятся, уже новое на горизонте. И аж на том же блокчейне.
Название кстати знакомое, вроде встречалось в новостях летом прошлого года.

Данная команда не имеет отношения к команде Голоса, но ее сотрудники являются активным членами сообщества Голос и Steem, что я думаю, и подвигло их на реализацию данной идеи на базе Steem/Голос а не другой технологии.
Pages:
Jump to: