Pages:
Author

Topic: [PRE][ANN] Сервис по заправке-зарядке авто. - page 3. (Read 1407 times)

newbie
Activity: 40
Merit: 0
Главное - чтобы оплата криптовалютой была скрыта. Я думаю, в России скоро гайки прижмут - и будет не так просто проталкивать проекты, завязанные на криптовалюте.
Оплата криптовалютой будет полностью открыта, прозрачна и в "белую". В Японии крипта уже полностью легализована и Россия к этому придет в ближайшее время.
sr. member
Activity: 574
Merit: 253
Главное - чтобы оплата криптовалютой была скрыта. Я думаю, в России скоро гайки прижмут - и будет не так просто проталкивать проекты, завязанные на криптовалюте.
newbie
Activity: 40
Merit: 0
Есть мобильные платежные системы которые очень популярны зарубежом.Если забыл кошелек то платишь телефоном который являетсья и кредиткой одновременно.То есть к приложению привязана кредитная карта.И оплатить ей омжно все и топливо и еду и прочие.Скорей такая техногия будет распостраняться .
В нашем предложении предусмотрены фишки от интернета вещей которые здорово облегчают жизнь автомобилистам и делают заправку автономной а благодаря крипте убирает комиссии посредников.
full member
Activity: 630
Merit: 104
Дело хорошее и нужное в обозримом будущим но оплата крептой не так и просто организовать. Пока еще и заправок по зарядке авто очень мало а нужно еще чтобы они принимали крепту.
sr. member
Activity: 1848
Merit: 372
хорошая идея, думаю что ее уже кто-то реализовывает и запускает в жизнь, где ни будь в стране победившего капитализма Smiley
full member
Activity: 448
Merit: 105
Есть мобильные платежные системы которые очень популярны зарубежом.Если забыл кошелек то платишь телефоном который являетсья и кредиткой одновременно.То есть к приложению привязана кредитная карта.И оплатить ей омжно все и топливо и еду и прочие.Скорей такая техногия будет распостраняться .
newbie
Activity: 40
Merit: 0
sr. member
Activity: 662
Merit: 257
Идея хорошая, и лично мне очень понравилась. При правильном подходе вполне может выстрелить. Продумать все мелочи, просчитать возможные неполадки и сбои, обеспечить максимальное удобство. Крипта, имхо по началу здесь вообще ни к чему, достаточно эл. платежных систем и карточек, а в перспективе - удобная быстрая конвертация крипты могла бы быть уместной.
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Идея мне понравилась! Приложение изменит жизнь автомобилистов в лучшую сторону, а особенно в части, когда не придется стоять в очереди для оплаты за топливо и наблюдать очень медлительную работу продавцов и покупателей, которые будут искать мелочь в кармане. И да, хочется напомнить, что не все живут в Москве! 
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Интересная идея. Сам сегодня столкнулся с такой же ситуацией, выбесило, готов был всех разорвать.
Сейчас посмотрел вашу идею и попытался прикинуть сколько сжирают бенза авто, если так как у меня, и это приложение продвинуть по миру, то я думаю на нем можно подзаработать. И начинать я думаю лучше с фиатных, поддержку крипта вставлять поэтапно после наладки фиата.
А еще посмотрел, что у вас есть конкуренты, но таких чтоб можно было свободно перемещаться и не быть привязанным к какой-то заправке определенной не нашел, это ваш плюс и мне это определенно нравится.
Хотел бы подробнее о вашей идее узнать.
newbie
Activity: 40
Merit: 0
newbie
Activity: 3
Merit: 0
 Grin
Проект выглядит довольно масштабным, а реализация вызывает некоторые сомнения. Вы можете рассказать подробнее о Вашей команде, а также о предыдущем опыте успешной реализации каких-либо проектов?
Привет всем! Я знаю этот проект! В него собираются войти Сержанович и Исхак Адизес ( проект CopPay). Никто не знает, как это выгорит... У проекта свой путь. В проекте Telescopia - ребята, писавшие технологию бесконтактной оплаты товара для суперсетей розничной торговли в США... Давайте посмотрим...
newbie
Activity: 40
Merit: 0
Проект выглядит довольно масштабным, а реализация вызывает некоторые сомнения. Вы можете рассказать подробнее о Вашей команде, а также о предыдущем опыте успешной реализации каких-либо проектов?
Спасибо за проявленный интерес. Название топика [pre-ANN] - и нам этом этапе нам нужен конструктивный диалог с экспертным сообществом с замечаниями высказанными Вами о проекте, конструктивной критикой и предложениями по улучшению. В течении недели (по крайней мере планируем) произойдет публикация белой бумаги  и в ней будет подробная информация о технической составляющей проекта, монетизации и команде.
full member
Activity: 565
Merit: 117
Довольно интересный проект. Но как замечено выше многие могут сделать свою крипту и использовать, по этому  его надо реализовывать  быстро пока крипта не вошла в повседневную жизнь. А это не так то уж и легко, автозаправке на данный момент фиолетово на крипту, по этому надо будет наверное что-то вроде депозита, машина подъехала Вам отправила криту-АЗС получила от вас разрешение списать списать с вашего депозита N$ и  заправить на нее машину. Если идти таким путем то нужен большой бюджет, если заправке отдавать токенами - то тяжело ее будет подписать под это. Короче проект интересный но тут все зависит от реализации. 
sr. member
Activity: 364
Merit: 257
Be kind to each other
Проект выглядит довольно масштабным, а реализация вызывает некоторые сомнения. Вы можете рассказать подробнее о Вашей команде, а также о предыдущем опыте успешной реализации каких-либо проектов?
full member
Activity: 490
Merit: 109
Ну из машины все равно придется выходить чтоб пистолет воткнуть, а если и не контактировать с кассиром, то как-то в оплату криптой нужно увязать скидки по карте лояльности.
legendary
Activity: 1176
Merit: 1018
Идея сделать возможность заправки Авто витает уже давно. Пока реализуются они локально в сетях: Мобил, Шелл... Если получится сделать универсальную оплату на любой станции - это будет прорыв!
Прорыв этот, уже совершен и называется - фиат. Зачем мне заморачиваться с приложением, которому нужен интернет и не глючный смарт, если есть баковская карта или нал? Допустим крипта вошла в повседневную жизнь... логичнее будет предположить что курпные операторы выпустят свою собственную, а не перейдут на вашу. Имхо конечно.
newbie
Activity: 40
Merit: 0
Идея сделать возможность заправки Авто витает уже давно. Пока реализуются они локально в сетях: Мобил, Шелл... Если получится сделать универсальную оплату на любой станции - это будет прорыв!
Наша команда этим и руководствовалась. Мы учли опыт того, что кое у кого из заправочных сетей есть нечто похожее, но пока эти решения раздроблены и не развиваются они не интересны массовому пользователю. Когда мы внедрим наше решение на всех АЗС в конкретном регионе - это будет очень удобно, а за счет сэкономленных средств АЗС смогут либо понизить стоимость топлива либо увеличить маржинальность (вероятнее всего второй сценарий Smiley ).
newbie
Activity: 3
Merit: 0
Идея сделать возможность заправки Авто витает уже давно. Пока реализуются они локально в сетях: Мобил, Шелл... Если получится сделать универсальную оплату на любой станции - это будет прорыв!
newbie
Activity: 40
Merit: 0
В целом идея хорошая. Но идея ли это. В Москве уже работает ряд автозаправок, где можно оплатить банк картой на посту заправки, не отходя от машины. Возможно,  изложенный принцип может стать актуальным только тогда, когда крипта станет использоваться повсеместно.
Вы сами ответили на свой вопрос - что только на некоторых автозаправочных станциях и только в Москве есть возможность оплатить карточкой. Суть идеи - на ЛЮБОЙ заправке в МИРЕ оплатить ЛЮБОЕ количество топлива за любую валюту, включая цифровые валюты (в Японии уже официально признаны криптовалюты как платежное средство) или В КРЕДИТ (если вдруг нет средств) не выходя из машины, с получением СКИДКИ по программе лояльности за накопленный объем топлива (по аналогии с милями в самолетах) и без очередей.
Pages:
Jump to: