Author

Topic: [Q&A] Tanya Jawab Seputar Forum Disini/Ask about this forum here! - page 129. (Read 4819353 times)

full member
Activity: 280
Merit: 130
Iya itu preview tahun 2015. Preview terbaru sudah ada beberapa perbedaan. Mungkin beberapa minggu ke depan sudah bisa diakses lagi previewnya.

Mobile view jelas, nanti fully scalable dan responsive jadi enak digunakan di device apapun. Formatting thread ANN nanti harus menyesuaikan lagi sepertinya. Segera, Gan. Hahaha ini proyek emang mundur terus. Padahal perkiraan awalnya cuma sekitar 1-2 tahun sejak tahun 2014.

Saya berharapnya ada fitur night mode-nya (atau versi yang sekarang sudah ada?). Tapi kalau dari pandangan saya, dilihat dari preview2 tersebut, berubahnya terlalu signifikan. Sekilas tampak lebih mirip seperti CMS blog.
Semoga saja tidak memperburuk user experience member saat berforum di Bitcointalk ini. Minimal tidak mengulang apa yang dilakukan Kaskus dengan FJB nya.

Oh iya di bagian Look and Layout Preferences sepertinya ada pengaturan themes. "Current Theme: Forum or Board Default (change)".
Tapi keterangannya disabled. Itu karena rank akun saya, atau memang semuanya disabled ya?
legendary
Activity: 2296
Merit: 2892
#SWGT CERTIK Audited
selamat siang agan saya ingin menanyakan tentang apa itu cryptocurrency jika anda mengetahui silahkan agan komentar disini ,,,

karena saya masih baru sekali maklum jika saya tidak mengetahui tentang ini ,, trmaksih Wink
Apa itu Cryptocurrency?
Silahkan lihat penjelasannya berikut ini:
http://bfy.tw/HBfw

Saran buat Newbie:
Jangan mudah mengajukan pertanyaan sebelum anda berikhtiar untuk terlebih dulu mencari jawaban dari pertanyaan anda sendiri.
newbie
Activity: 1
Merit: 0
selamat siang agan saya ingin menanyakan tentang apa itu cryptocurrency jika anda mengetahui silahkan agan komentar disini ,,,

karena saya masih baru sekali maklum jika saya tidak mengetahui tentang ini ,, trmaksih Wink
member
Activity: 308
Merit: 10
selamat siang.
saya ingin tahu bagaimana cara untuk mengecek jumlah member yang aktif dan tidak aktif beserta ranknya yang ada dalam sub local indonesia ini ?
pertanyaan ini terinspirasi dari salah satu thread yang pada main utama.
bagi yang sudah pernah mengetahuinya mohon informasinya.
full member
Activity: 294
Merit: 100
Selamat siang semua , saya mau tanya karena banyak orang tanya kepada saya tentang bitcoin pertanyaan yang sering saya dengar dari para guru IT itu
" Apa fungsi bitcoin ? "
bukan tentang harga yang berfluktuasi tapi apa fungsi bitcoin itu sendiri .
Pertama kita harus tahu apa itu bitcoin, bitcoin adalah salah satu mata uang digital atau cryptocurrency. Dan fungsi nya dari pandangan saya yaitu sebagai alat investasi
staff
Activity: 1718
Merit: 1206
Yield.App
Selamat siang semua , saya mau tanya karena banyak orang tanya kepada saya tentang bitcoin pertanyaan yang sering saya dengar dari para guru IT itu
" Apa fungsi bitcoin ? "

Baca-baca, Gan:

http://bfy.tw/HBaw

Disitu komplit!
member
Activity: 307
Merit: 10
" Apa fungsi bitcoin ? "
hero member
Activity: 728
Merit: 1005
BountyPortal Supporter & Hhampuz is my manager
Numpang tanya seputar plagiarisme, tadi sudah berkunjung ke thread om pandukelana tapi sudah di lock.

Permasalahan :
Jika saya menuliskan suatu post/new post dalam forum ini dan betul-betul hasil karya/pemikiran saya sendiri. Kemudian saya anggap post saya ini layak dan menarik untuk saya share kembali di forum lain/selain forum bitcointalk.org, atau sebaliknya.

Pertanyaan :
1. Layakkah apa yang saya perbuat menurut aturan di forum ini?
2. Akankah post yang kita buat dianggap plagiarisme jika saya menggunakan nama yang berbeda pada tiap-tiap forum.
3. Bagaimana solusinya agar tidak dianggap copy paste/plagiarisme karena sebetulnya memang dibuat oleh saya sendiri walaupun ada di 2 forum yang berbeda.

Syukran katsiran.

Saya lock untuk sementara karena masih sibuk di RL, takut menjadi sarang spam.
Pertanyaan akan saya quote dan kita diskusi di thread tersebut.
full member
Activity: 616
Makasih yg udah bantu jawab masalah avatar kmrin...

Avatar terganti +/- 3jam stlh saya upaload... biasa emg cuma beberapa menit, tpi yg ini agak lama...

Salam.
full member
Activity: 616
Siang semua, mau nanya masalah avatar..

Kok punya saya stlh ganti avatar kok avatar yg baru g muncul y? malah yg muncul avatar sblmnya...
cuma bias menghilangkan/menghapus avatar, pas upload avatar baru bukannya terpasang avatar baru malah terpasang lagi avatar lamanya...

ada yg bisa kasih solusi?
trimakasih.
Jangan panik gan, itu memang sudah biasa terjadi saat mengganti Avatar tidak langsung berubah, karena membutuhkan waktu beberapa menit buat Avatarnya berganti jadi Avatar yang baru, nah sekarang coba liat deh Avatar agan dah berubah tuh Grin

Sudah di cek ukuran dari Avatarnya belum om?
Setahu saya, ketentuan untuk avatar (maksimal): Panjangnya 120px, tinggi 80px, dan file size 100 KiB. (PNG, GIF, atau JPEG).
(Minimal Full Member)
https://bitcointalksearch.org/topic/newbies-read-before-posting-1689727

Note: Salah satu software untuk cek ukuran gambar PNG, GIF atau JPEG : Adobe Photoshop.

Mungkin ukuran Avatar baru yang mau om pasang melebihi ketentuan tersebut / terlalu besar.

Maaf gan setahu saya kalo Avatarnya terlalu besar, bakal ada keterangan saat diupload, tapi agan diatas ga mengalaminya, jadi dia hanya membutuhkan waktu beberapa menit agar Avatar berubah menjadi yang baru Wink

Hahahah butuh skitar 3 jam++ baru avatarnya berubah gan -_-
hero member
Activity: 2142
Merit: 594
Numpang tanya seputar plagiarisme, tadi sudah berkunjung ke thread om pandukelana tapi sudah di lock.

Permasalahan :
Jika saya menuliskan suatu post/new post dalam forum ini dan betul-betul hasil karya/pemikiran saya sendiri. Kemudian saya anggap post saya ini layak dan menarik untuk saya share kembali di forum lain/selain forum bitcointalk.org, atau sebaliknya.

Pertanyaan :
2. Akankah post yang kita buat dianggap plagiarisme jika saya menggunakan nama yang berbeda pada tiap-tiap forum.
3. Bagaimana solusinya agar tidak dianggap copy paste/plagiarisme karena sebetulnya memang dibuat oleh saya sendiri walaupun ada di 2 forum yang berbeda.

Syukran katsiran.

1. Boleh
2. Saya rasa tidak
3. Asal post / topik yang agan bikin itu dikasih link sumber darimana post itu berasal, karena agan menggunakan nama yang berbeda di setiap forumnya, takutnya malah dianggap copas Grin
member
Activity: 154
Merit: 34

Permasalahan :

Pertanyaan :

Syukran katsiran.
full member
Activity: 728
Merit: 104
Hai gan saya ingin bertanya dong karena saya masih newbie, Gimana caranya agar saya cepat pintar atau menguasai tentang bitcoin. Jika agan mengetahuinya tolong agan komentar di sini . Terima kasih ....
Saran dari saya, kalau mau cepat menguasai dalam Bitcoin, salah satu caranya adalah rajin trading Bitcoin. Karena dari itu, kita bisa melihat sejauh mana kemampuan kita dalam melakukan trading. Dan lama kelamaan, kita juga pasti akan pandai sendiri dalam Bitcoin.
Kalo mau fasih tentang bitcoin ya harus rajin membaca gan, bukannya trading Grin karena bitcoin ini bukan hanya tentang trading, tapi masih banyak yang lebih penting dari itu, ya jadinya kita harus rajin membaca, cari2 artikel tentang bitcoin di google
full member
Activity: 308
Merit: 101
Hai gan saya ingin bertanya dong karena saya masih newbie, Gimana caranya agar saya cepat pintar atau menguasai tentang bitcoin. Jika agan mengetahuinya tolong agan komentar di sini . Terima kasih ....
Saran dari saya, kalau mau cepat menguasai dalam Bitcoin, salah satu caranya adalah rajin trading Bitcoin. Karena dari itu, kita bisa melihat sejauh mana kemampuan kita dalam melakukan trading. Dan lama kelamaan, kita juga pasti akan pandai sendiri dalam Bitcoin.
newbie
Activity: 224
Terimakasih kak Smiley kami para newbies insyaallah ga akan nyasar.. Lanjutkan kak walaupun sudah di atas tapi tetap melihat ke bawah. Mantap
full member
Activity: 476
Merit: 119
Siang semua, mau nanya masalah avatar..

Kok punya saya stlh ganti avatar kok avatar yg baru g muncul y? malah yg muncul avatar sblmnya...
cuma bias menghilangkan/menghapus avatar, pas upload avatar baru bukannya terpasang avatar baru malah terpasang lagi avatar lamanya...

ada yg bisa kasih solusi?
trimakasih.
jika nanti mengalami kesulitan lagi mengganti avatar (tidak mau menunggu lama) cara paling cepat adalah hapus avatar yang sebelumnya terus lakukan clear chace browser atau bisa dengan jalan pintas CTRL+F5.
di jamin avatar yang lama tidak akan muncul lagi.
newbie
Activity: 2
newbie
Activity: 21
terima kasih gan infonya sangat berguna bagi member baru seprti saya ini, pertama saya bingung cara menggunakannya, tetapi setelah saya membacanya saya sedikit paham, dan bener sekali untuk para newbie rajin-rajinlah membaca di forum ini agar tidak tersesat di forum ini (budayakan membaca). Grin Wink
sr. member
Activity: 350
Merit: 250
selamat sore para bitcoiner
saya Masih baru di dunia percryptoan ..
masih bingung mana yang harus di lakukan terlebih dahulu ..
cuma ngerti buat akun
tolong bantuanya para sesepuh Wink Wink Wink Wink
Baca ketiga thread yang di sticky terlebih dahulu, kalau tidak tahu berikut saya lampirkan :
[GUIDE] Sistem Rank, Activity, dan Merit
[GUIDE] Panduan Bikin Thread & Indeks Thread Berkualitas Sub-Forum Indonesia
[RULES] Peraturan Sub-Forum Indonesia dan FAQ | BACA SEBELUM POSTING!
newbie
Activity: 24
selamat sore para bitcoiner
saya Masih baru di dunia percryptoan ..
masih bingung mana yang harus di lakukan terlebih dahulu ..
cuma ngerti buat akun
tolong bantuanya para sesepuh Wink Wink Wink Wink
Jump to: