Pages:
Author

Topic: [Q&A] Tanya Jawab Seputar Forum Disini/Ask about this forum here! - page 13. (Read 4309152 times)

sr. member
Activity: 868
Merit: 456
Motivasi awalnya ya karena di ceritain dulu bisa dapat ratusan jeti dari sini gan. Tapi yang ngasih tau forum ini aja orangnya udah pensi  Grin. Ane belom dapat apa-apa gan disini, cuma jadi sedikit 'ngeh' sama btc si. Awalnya ane banyak beli alt soalnya murah. Nah ini ane beli btc malah rungkad...

Itu sudah sedikit lagi gan, kalau melihat jumlah aktivity sepertinya agan tinggal 2 minggu lagi untuk nambah aktivity dan merit hanya butuh 3 biji aja. Saya pikir pencapaian agan sangat bagus karena memiliki potensi naik rank dengan jumlah aktivity yang pas. Semangat gan, nanti kalo sudah gabung di sig pasti makin betah berforum. Seperti yang di sampaikan agan @blue snow, lagi banyak kampanye sig di board service, eman-eman gan  Cheesy

Kalo untuk penggunaan Hape buat aktifitas forum, saya pikir bukan masalah efektif atau tidak efektif, namun lebih kearah kenyamanan dalam berforum. Saya juga pernah merasakan hal yang sama, dimana merasa kurang comfort saat membuat postingan menggunakan Hape. Namun setelah saya telaah dan terus mencoba untuk melakukan hal tersebut (morum dengan HP), lambat laun perasaan kurang nyaman tersebut menjadi sirna karena menjadi terbiasa dengan tindakan tersebut. Dan saya pikir di titik ini hasilnya bisa dikatakan efektif karena berjalan sesuai dengan apa yang kita inginkan.

Kalau saya pribadi lebih suka pakai leptop gan, pakai hape susah karena biasanya ngetik panjang, hasilnya jadi banyak typo. Terus kalo mau multiquote juga susah banget kalo pakai hape. Saya pakai hape cuma buat baca-baca aja, jarang saya komentar pakai hape.
hero member
Activity: 994
Merit: 552
Kalo untuk penggunaan Hape buat aktifitas forum, saya pikir bukan masalah efektif atau tidak efektif, namun lebih kearah kenyamanan dalam berforum. Saya juga pernah merasakan hal yang sama, dimana merasa kurang comfort saat membuat postingan menggunakan Hape. Namun setelah saya telaah dan terus mencoba untuk melakukan hal tersebut (morum dengan HP), lambat laun perasaan kurang nyaman tersebut menjadi sirna karena menjadi terbiasa dengan tindakan tersebut. Dan saya pikir di titik ini hasilnya bisa dikatakan efektif karena berjalan sesuai dengan apa yang kita inginkan.
Kalau saya pribadi jika disuruh memilih antara menggunakan Hp atau komputer untuk aktifitas di forum Bitcointalk lebih memilih via komputer dibandingkan Hp, sangat tidak nyaman saat membuat postingan dan mencari sumber referensi saat menggunakan Hp dibandingkan dengan komputer. Belum lagi ada beberapa tanda seperti mengatur ukuran gambar, bold, garis miring bahkan memasukka sumber link referensi agak sedikit sulit dibandingkan via Komputer atau PC dengan begitu mudah kita lakukan.

Saya juga pernah membuat postingan via Hp namun tetap ada sebagian kata - kata yang tidak lengkap dan saya koreksi kembali saat menggunakan komputer, namun ini hanya opini saya pribadi karena ada sebagian teman yang terlihat nyaman saat menggunakan Hp untuk aktifitas di forum dan mereka bisa mengontrol dengan cukup bagus baik tentang penulisan hingga beberapa penambahan fitur lainnya di forum Bitcointalk.
legendary
Activity: 2254
Merit: 2852
#SWGT CERTIK Audited
-snip- Ternyata morum pakai hape juga ga efektif ya gan, enaknya tetep pakai lepi

Forum Bitcointalk memang tidak sebagaimana aplikasi sosial media; Untuk posting yang tidak terlalu banyak menggunakan code tertentu mungkin bagi sebagian user masih bisa saja nyaman melakukannya di smartphone. Namun jika yang sudah kompleks semisal untuk mengatur gambar, table, atau bahkan multi quote untuk menanggapi beberapa post member berbeda kemungkinan akan merepotkan.

Jika yang dilihat mana yang lebih efektif, menurut saya ini tergantung kondisinya; Semisal ketika sudah mendapat ide tulisan dan device yang bisa lebih cepat diakses adalah smartphone daripada PC/laptop mungkin bisa dikatakan lebih efektif menggunakan smartphone minimalnya untuk membuat preview terlebih dulu dan kemudian draft-nya bisa dilanjut di PC kalaupun tidak langsung di posting saat itu juga.
legendary
Activity: 2226
Merit: 2229
From Zero to 2 times Self-Made Legendary
Iya si, tapi gatau gan kayak ga yakin aja bisa gabung dengan sig. Menulis juga dari kemaren gada ide gan.. Cuma stalking stalking aja nyari topik yang ane suka tapi kok lagi gada aja gitu. Mungkin faktor capai juga kali ya. Ane abis sibuk bet di panitia 17n sampe tepar terus lagi bolak balik luar kota juga si. Ternyata morum pakai hape juga ga efektif ya gan, enaknya tetep pakai lepi
sr. member
Activity: 308
Merit: 340
Jolly? I think I've heard that name before. hmm
Awalnya cuma iseng-iseng aja si masuk di forum ini jadi gada motivasi khusus gan. Kayak kehilangan arah... Hahaha
Ente itu sebentar lagi jadi full member, seharusnya itu bisa dijadikan motivasi untuk tetap berforum. Coba saja ente lihat di thread service, banyak yang buka untuk rank full member. Dari sana saja itu bisa dijadikan lecutan supaya tetap termotivasi dalam menulis. Walau memang gajinya tidak seberapa, tapi kalau ditekuni, ane yakin ente bisa jadi kayak orang-orang, dan mungkin bisa lebih kayak mas husna dan lainnya yang cukup mahir dalam hal teknis.

Iya si, tapi gatau gan kayak ga yakin aja bisa gabung dengan sig. Menulis juga dari kemaren gada ide gan.. Cuma stalking stalking aja nyari topik yang ane suka tapi kok lagi gada aja gitu. Mungkin faktor capai juga kali ya. Ane abis sibuk bet di panitia 17n sampe tepar terus lagi bolak balik luar kota juga si. Ternyata morum pakai hape juga ga efektif ya gan, enaknya tetep pakai lepi
legendary
Activity: 1484
Merit: 1024
#SWGT CERTIK Audited
Awalnya cuma iseng-iseng aja si masuk di forum ini jadi gada motivasi khusus gan. Kayak kehilangan arah... Hahaha
Ente itu sebentar lagi jadi full member, seharusnya itu bisa dijadikan motivasi untuk tetap berforum. Coba saja ente lihat di thread service, banyak yang buka untuk rank full member. Dari sana saja itu bisa dijadikan lecutan supaya tetap termotivasi dalam menulis. Walau memang gajinya tidak seberapa, tapi kalau ditekuni, ane yakin ente bisa jadi kayak orang-orang, dan mungkin bisa lebih kayak mas husna dan lainnya yang cukup mahir dalam hal teknis.
hero member
Activity: 1400
Merit: 770
Motivasi awalnya ya karena di ceritain dulu bisa dapat ratusan jeti dari sini gan. Tapi yang ngasih tau forum ini aja orangnya udah pensi  Grin. Ane belom dapat apa-apa gan disini, cuma jadi sedikit 'ngeh' sama btc si. Awalnya ane banyak beli alt soalnya murah. Nah ini ane beli btc malah rungkad...

Bisa aja om, tapi ya butuh proses juga ga sekonyong konyong koder. Coba saja tanya sama beberapa member senior. Mereka mungkin memiliki sejarah panjang yang lebih komplit. Mereka mungkin mengalami masa itu. Saat ini mungkin tidak sebesar waktu waktu lalu tapi setidaknya beberapa member lain senior mungkin yang jadi manajer campaign itu lumayan. Jadi tergantung efort aja om yang pasti ada proses yang perlu dilewati  Kalau om aktif bisa maanfaatkan thread trading om, bisa jadi ada banyak analisis dan membantu. Kalau paham siklus BTC memang saat ini sedang buruk, tapi masih banyak kemungkinan dan kepercayaan jika BTC bisa melebihi ATH yang telah terjadi.
sr. member
Lagi kaga ada motivasi gan jadi bingung mau ngapain. Untuk wallet saya sudah banyak baca di thread electrum. Selain itu ane juga cuma punya btc dikit hasil nabung, masih ane taro di indodax jadi malah belom ke pake tu electrumnya.

Berarti pernah ada motifasi dong om? kalau ada, ingat ingat itu motifasi awalnya apa itu. Siapa tau kalau memang niat beneran bisa jadi fresh lagi. Semua orang pasti pernah memiliki rasa seperti anda. Saya pun kadang mengalami naik turun. Jadi untuk post kadang muter muter board nyari yang memang saya menguasai agar postnya tidak oot.  Jadi ingat motifasi dan tujuan membuat saya terus konsisten dengan apa yang telah saya dapat hari ini. Karena kalau kita sadar butuh proses tidak gampang sampai hari ini, ada user lain yang pengen seperti apa yang telah kita dapat.

Motivasi awalnya ya karena di ceritain dulu bisa dapat ratusan jeti dari sini gan. Tapi yang ngasih tau forum ini aja orangnya udah pensi  Grin. Ane belom dapat apa-apa gan disini, cuma jadi sedikit 'ngeh' sama btc si. Awalnya ane banyak beli alt soalnya murah. Nah ini ane beli btc malah rungkad...
hero member
Activity: 1400
Merit: 770
Lagi kaga ada motivasi gan jadi bingung mau ngapain. Untuk wallet saya sudah banyak baca di thread electrum. Selain itu ane juga cuma punya btc dikit hasil nabung, masih ane taro di indodax jadi malah belom ke pake tu electrumnya.

Berarti pernah ada motifasi dong om? kalau ada, ingat ingat itu motifasi awalnya apa itu. Siapa tau kalau memang niat beneran bisa jadi fresh lagi. Semua orang pasti pernah memiliki rasa seperti anda. Saya pun kadang mengalami naik turun. Jadi untuk post kadang muter muter board nyari yang memang saya menguasai agar postnya tidak oot.  Jadi ingat motifasi dan tujuan membuat saya terus konsisten dengan apa yang telah saya dapat hari ini. Karena kalau kita sadar butuh proses tidak gampang sampai hari ini, ada user lain yang pengen seperti apa yang telah kita dapat.
sr. member
Ane lagi bingung gan, mau diskusi dimana sejak tidak nimbung di reputasi. Ada saran kah?
Forum Bitcointalk tidak hanya berisi board Reputasi; Ada banyak board yang bisa agan kunjungi dan ikut berdiskusi.
Jawaban dari pertanyaan di atas sebenarnya agan sendiri yang lebih paham minatnya kemana. Referensi masing-masing dari member lainnya bisa saja berbeda.

Beberapa pilihan lain semisal diskusi tentang trading, Bitcoin development bisa agan coba; Saya tidak tahu persis apakah agan memang pemula ataukah memang sudah punya akun lama lain sebelumnya. Kalau misalkan masih pemula, tidak ada salahnya pada tahap awal mempelajari tentang Wallet Bitcoin dan ikut berdiskusi disana. Tapi kalau memang 'member lama' mestinya agan tidak bingung lagi mencari thread mana untuk ikut berdiskusi.

legendary
#SWGT CERTIK Audited
Ane lagi bingung gan, mau diskusi dimana sejak tidak nimbung di reputasi. Ada saran kah?
Forum Bitcointalk tidak hanya berisi board Reputasi; Ada banyak board yang bisa agan kunjungi dan ikut berdiskusi.
Jawaban dari pertanyaan di atas sebenarnya agan sendiri yang lebih paham minatnya kemana. Referensi masing-masing dari member lainnya bisa saja berbeda.

Beberapa pilihan lain semisal diskusi tentang trading, Bitcoin development bisa agan coba; Saya tidak tahu persis apakah agan memang pemula ataukah memang sudah punya akun lama lain sebelumnya. Kalau misalkan masih pemula, tidak ada salahnya pada tahap awal mempelajari tentang Wallet Bitcoin dan ikut berdiskusi disana. Tapi kalau memang 'member lama' mestinya agan tidak bingung lagi mencari thread mana untuk ikut berdiskusi.
sr. member

Itu board setahu saya memang untuk nge-reputasi member di sini, jadi kalau semisal sampeyan komen dan menjurus ke sock puppet-nya yang diomongin, sampeyan juga bakal kecipratan. Jadi seenggaknya paham atas yang kamu sampaikan. Sudahlah, jangan cari gara-gara, di sana itu kalau kemampuanmu hanya setengah-setengah bakal dibully orang, jangan bikin malu kita orang indonesia-lah.

Hahaha... Tapi disana diskusinya asik gan. Tapi dah kapok lah, gatau mau di thread mana lagi yang menarik. Ane udah PM si JG juga kaga di respon tentang tag netral ane. Dah lah biarin aja

Abisnya penasan gan, masa iya si si satoshi tiba-tiba ngilang gitu. Ga ada jejak sama sekali. Tapi ya sudahlah itu tidak penting juga.

Ane PM boleh ga gan?
legendary
Activity: 2366
Merit: 2054
Gan, thread reputasi emang horor ya? Kalo saya liat statistik yang baca banyak tapi yang komentar dikit, hanya orang-orang itu melulu.
Main kesana bentaran pulang-pulang bawa tag neutral  Grin
Itu board setahu saya memang untuk nge-reputasi member di sini, jadi kalau semisal sampeyan komen dan menjurus ke sock puppet-nya yang diomongin, sampeyan juga bakal kecipratan. Jadi seenggaknya paham atas yang kamu sampaikan. Sudahlah, jangan cari gara-gara, di sana itu kalau kemampuanmu hanya setengah-setengah bakal dibully orang, jangan bikin malu kita orang indonesia-lah.

Theymos itu administrator kan ya? oya ane juga penasaran gan, kalo misalnya forum ini dibuat sama satoshi, maka theymos harusnya kenal dong sama satoshi? atau bisa jadi theymos adalah sathosi sendiri...
Tidak ada gunanya untuk mengetahui siapa satoshi sebenarnya. Kalau pun dia itu satoshi, terus?, bakal dikasih bitcoin gitu?, sudah banyak detektif profesional dan ahli mengungkap sosok seseorang, kalau pun dia itu satoshi, sudah pasti heboh sejak dulu, nyatanya sampai sekarang pun ahli pengungkap sosok tersebut stuck, tidak menemukan bukti kuat siapa satoshi sebenarnya.
legendary
#SWGT CERTIK Audited
Oya agan juga DT1, itu ada pengarahan dulu ga si dari pada admin forum ini?
User manapun bisa saja menjadi DT member selama memenuhi syarat-syaratnya. Mengenai pengarahan, paling secara umum bisa dilihat disini: DefaultTrust changes

Theymos itu administrator kan ya? oya ane juga penasaran gan, kalo misalnya forum ini dibuat sama satoshi, maka theymos harusnya kenal dong sama satoshi? atau bisa jadi theymos adalah sathosi sendiri...
Ya, theymos salah satu admin forum bitcointalk, satunya lagi Cyrus.

Secara personal nampaknya dia tidak mengenal satoshi:

I didn't know Satoshi on any sort of personal level, so I'm not particularly saying that people "have him all wrong": I'm just generally very dismissive of the idea that anyone is superhuman. See my Satoshi's Lesson article, which has the same theme. It's important to recognize that there is no wall separating people like you and "notable" people. If you believe that there is, then you create that wall, and thereby imprison yourself.

Dan berdasarkan tulisan berikut ini, menandakan dia itu bukan satoshi founder dari Bitcointalk:

- I was made a forum admin in 2011, after Satoshi left. (Silk Road also appeared after Satoshi left.) I didn't have any special access to bitcoin.org until around 2013, and in fact I didn't even have any access to the bitcointalk.org DNS until 2013.
sr. member
Tergantung perspektif masing-masing, saya sendiri jarang mengunjungi board tersebut.
Perihal pemberian tag ke user tertentu memang tidak di moderasi, jadi siapapun bisa saja meninggalkan tag entah itu netral, positive atau negative ke akun user lain.
Namun, setidaknya theymos sudah memberikan semacam rambu-rambu dalam kebijakan penggunaannya ketika beberapa tahun yang lalu ada perubahan pada sistem DefaultTrust.

Tapi sepertinya ada yang ugal-ugalan dalam memberikan tag. Oya agan juga DT1, itu ada pengarahan dulu ga si dari pada admin forum ini? Ane rasa ada DT yang sangat bijak, ada yang kalem, ada yang memang memiliki pemikiran yang seimbang dan tidak sebatas berasumi, tapi ada yang ugal-ugalan juga.

legendary
#SWGT CERTIK Audited
Gan, thread reputasi emang horor ya? Kalo saya liat statistik yang baca banyak tapi yang komentar dikit, hanya orang-orang itu melulu.
Main kesana bentaran pulang-pulang bawa tag neutral  ;D
Tergantung perspektif masing-masing, saya sendiri jarang mengunjungi board tersebut.
Perihal pemberian tag ke user tertentu memang tidak di moderasi, jadi siapapun bisa saja meninggalkan tag entah itu netral, positive atau negative ke akun user lain.
Namun, setidaknya theymos sudah memberikan semacam rambu-rambu dalam kebijakan penggunaannya ketika beberapa tahun yang lalu ada perubahan pada sistem DefaultTrust.

-snip-
In particular, in my view:
 - Giving negative trust for being an annoying poster is inappropriate, since this has nothing to do with their trustworthiness. If they're disrupting discussion or never adding anything, then that's something for moderators to deal with, and you should report their posts and/or complain in Meta about it.
 - Giving negative trust for merit trading and deceptive alt-account use may be appropriate, but you should use a light touch so that people don't feel paranoid.
 - You should be willing to forgive past mistakes if the person seems unlikely to do it again.
 - It is absolutely not appropriate to give someone negative trust because you disagree with them. I'm disappointed in the reaction to this post. Although H8bussesNbicycles is perhaps not particularly trustworthy for other reasons, the reasons many people gave for neg-trusting him are inappropriate. You can argue that what he's advocating is bad on a utilitarian level, but he would disagree, and his advocacy of a certain Trust philosophy doesn't by itself mean that he's an untrustworthy person. DT selection is meant to be affected by user lists, and it is totally legitimate to try to honestly convince other (real) people to use a list more in-line with your views.
-snip-
sr. member
Main kesana bentaran pulang-pulang bawa tag neutral  Grin
legendary
#SWGT CERTIK Audited
apakah ada rekomendasi wallet yang mudah digunakan oleh newbie dan bisa melakukan sign message?
keseharian saya lebih sering pakai android untuk mobilitas, dan laptop hanya beberapa saat saja.
-snip-
Jika agan lebih banyak menggunakan HP daripada laptop, agan buat wallet mobile aja. Untuk rekomendasi wallet versi andorid, coba cek di sini: https://digitalbisnis.id/5-aplikasi-wallet-bitcoin-di-android-terbaik/
Tadi saya coba baca tulisan di link tersebut, dari beberapa aplikasi wallet yang disebutkan disana dan sebagiannya pernah saya coba, termasuk Electrum android setahu saya belum support fitur sign message, dan Trust wallet beberapa waktu lalu sempat mengalami masalah (https://community.trustwallet.com/t/wasm-vulnerability-incident-update-and-recommended-actions/750786).

Kalau untuk keperluan sign message melalui aplikasi wallet di smartphone, bisa menggunakan Coinomi (https://www.coinomi.com/en/downloads/)
Berikut ini yang saya coba di versi iOS (versi Android biasanya juga lebih kurang sama):

- Tap pada Address Bitcoin, kemudian tap titik tiga di pojok kanan atas untuk menampilkan menu lebih lanjut dalam hal ini Sign/Verify Message.

sr. member
Activity: 1428
Merit: 436
duelbits.com
apakah ada rekomendasi wallet yang mudah digunakan oleh newbie dan bisa melakukan sign message?
keseharian saya lebih sering pakai android untuk mobilitas, dan laptop hanya beberapa saat saja.
Wallet untuk koin apa?

Kalau untuk BTC, segwit salah satu pilihan yang bagus. Agan juga bisa sign message di forum untuk validasi: https://bitcointalksearch.org/topic/stake-your-bitcoin-address-here-996318.

Coba baca dulu pengantar ini https://bitcointalksearch.org/topic/m.33504187 dan https://bitcointalksearch.org/topic/2nd-page-how-to-sign-a-message-5456712.

Cara buat walletnya bisa dicek di sini: https://bitcointalksearch.org/topic/m.36733089.

Jika agan lebih banyak menggunakan HP daripada laptop, agan buat wallet mobile aja. Untuk rekomendasi wallet versi andorid, coba cek di sini: https://digitalbisnis.id/5-aplikasi-wallet-bitcoin-di-android-terbaik/

jr. member
Activity: 47
Merit: 25
Nosey Papa 🧑🏻‍🦱
Pages:
Jump to: