Author

Topic: [Q&A] Tanya Jawab Seputar Forum Disini/Ask about this forum here! - page 166. (Read 4815777 times)

newbie
Activity: 151
Merit: 0
Berangkat dari rasa ingin tahu dan ke hawatiran akan terjadi kesalahan, ane mau tanya tentang penggunaan Personal Massage (PM) apa ini juga ada batasan waktu pengirimannya? dan apa PM tidak masuk katagori posting? terima kasih bantuan infonya aga semua
jr. member
Activity: 235
Merit: 5
Gan, mau nanya, ada yang tau cara ganti nomer hape vip bitcoin via surat menyurat?
Kalo via telepon sering nda diangkat sama saya + lama
Atau ada solusi lain?

ganti nomer tinggal tulis nomer baru di bagian setting, kagak perlu email plus telpon
di vip kita pake nomor utama dan alternative, jadi ganti nomor utama yang baru masih bisa dan mudah
newbie
Activity: 55
Gan, mau nanya, ada yang tau cara ganti nomer hape vip bitcoin via surat menyurat?
Kalo via telepon sering nda diangkat sama saya + lama
Atau ada solusi lain?
staff
Activity: 1718
Merit: 1206
Yield.App
Lanjutan info diatas, saya baru tau kalau memang di lock dengan alasan keamanan, bukannya notifikasi diatas tandanya akun telah dibanned? apa iya dapat dipulikan pakai sign message?

Misal akun Agan inactive beberapa bulan terus pas login ada kemungkinan kayak gini. Dan cara unlocknya ya dengan membuktikan bahwa Agan memang pemilik akun tersebut: Sign Message. Cuman memang mesti sabar karena yang recover akun untuk saat ini cuma Cyrus.
staff
Activity: 2454
Merit: 1617
Crypto Swap Exchange
sip izin copy linknya ke thread ane di kaskus
biar newbie2 yang nanya BTT langsung dimari aja Cheesy
mantap moga rame threadnya

Bang kalo misalnya akun kita kena blok itu cara ngembaliinnya gimana? Tulisannya kaya gini ni bang ..you are banned from using this forum!
For security, your account has been locked. Email [email protected]
Cara ngembaliinnya akunnya gimana ni bang?

Akun agan dilock karena alasan keamanan. Silakan ikuti petunjuk yang ada disini https://bitcointalksearch.org/topic/recovering-hacked-accounts-or-accounts-with-lost-passwords-497545
sr. member
Activity: 321
Merit: 251
Pak moderator, saya punya sedikit usulan mengenai forum bitcointalk ini. Usulan saya tentang penambahan kolom DELETE pada avatar. Jadi, jika kita ingin me Remove avatar tanpa harus meng upload avatar baru, namun kolom delete hanya terlihat oleh pengguna akun artinya tidak untuk public.

Maaf Mod jika usulan saya agak sedikit konyol, namun saya mengusulkan ini karena menurut saya ini penting.
Jika ingin menghapus Avatar hanya perlu menekan tombol upload tanpa memilih file, jadi dalam kondisi 'no file chosen' anda menekan upload maka Avatar lama anda akan hilang dengan sendirinya
member
Activity: 411
Merit: 10
Pak moderator, saya punya sedikit usulan mengenai forum bitcointalk ini. Usulan saya tentang penambahan kolom DELETE pada avatar. Jadi, jika kita ingin me Remove avatar tanpa harus meng upload avatar baru, namun kolom delete hanya terlihat oleh pengguna akun artinya tidak untuk public.

Maaf Mod jika usulan saya agak sedikit konyol, namun saya mengusulkan ini karena menurut saya ini penting.
hero member
Activity: 2814
Merit: 526
Undeads.com - P2E Runner Game
~snipped~
Kalau dari pesannya, ane yakin itu permanen karena ga ada waktu yg tertera disitu. Simplenya, akun agan kena banned karena melanggar peraturan forum entah itu spam atau buat onar disini (coba ingat2 lagi).

Gan, disini nda ada childboard tentang vip bitcoin indonesia po?
Dulu ada yg membahas tentang exchanges, tapi ane rasa udah tenggelam.
newbie
Activity: 134
sip izin copy linknya ke thread ane di kaskus
biar newbie2 yang nanya BTT langsung dimari aja Cheesy
mantap moga rame threadnya

Bang kalo misalnya akun kita kena blok itu cara ngembaliinnya gimana? Tulisannya kaya gini ni bang ..you are banned from using this forum!
For security, your account has been locked. Email [email protected]
Cara ngembaliinnya akunnya gimana ni bang?
newbie
Activity: 55
Gan, disini nda ada childboard tentang vip bitcoin indonesia po?
jr. member
Activity: 242
Merit: 7
makasih min sudah mau berbagi dalam bahasa indonesia. jadi lebih mudah di mengerti
Disini kan memang forum bahasa indonesia gan. Jadi otomatis  semuanya berbahasa indonesia...
jr. member
Activity: 98
Merit: 1
1.bagaimana caran dan strateginya supaya akun kita tidak bisa di hack untuk menghindari kerugian serta siapa yang harus bertanggung bila terjadi kerugian karena kena hack ?

Mohon penjelasan dari teman teman supaya jelas dan bisa meminimize resiko !

akun apa gan? akun forum bitcointalk ini? 1) gunakan password yang panjang dan tidak mudah ditebak; 2) jangan akses dari sembarang warnet karena pc-nya mungkin dipasangi keylogger, gunakan pc/laptop pribadi kalau bisa; 3) selalu update OS dan browser anda.
newbie
Activity: 84
1.bagaimana caran dan strateginya supaya akun kita tidak bisa di hack untuk menghindari kerugian serta siapa yang harus bertanggung bila terjadi kerugian karena kena hack ?

Mohon penjelasan dari teman teman supaya jelas dan bisa meminimize resiko !
hero member
Activity: 2814
Merit: 526
Undeads.com - P2E Runner Game
Gan numpang tanya, kenapa posting di Sub forum lending bisa kena negatif trust ?
Minta sarannya dong ane mau buka saja peminjaman Bitcoin disana, apa yang harus ane perhatikan supaya gak salah bertindak.
Coba jelaskan pertanyaan agan, agan mau buka jasa peminjaman atau agan ingin meminjam di sub thread itu. Kalau agan buka jasa ataupun ingin minjam, ingat rules " No collateral, no loan" dan pastikan collateralnya itu seharga 120% dari jumlah pinjam dan collateral yg sering dipakai seperti altcoin. Jangan sekali2 collateral akun agan!
sr. member
Activity: 560
Merit: 250
Buat agan2 senior saya sudah muter muter tapi tidak menemukan apa yang saya cari, saya ingin menanyakan di manakah tread yang membahas project2 terbaru?
Kalau agan ingin dapat kabar terbaru tentang proyek yang paling up to date disini https://bitcointalk.org/index.php?board=159.0
tetapi jika agan ingin yang bahasa indonesia, disini https://bitcointalk.org/index.php?board=192.0
jr. member
Activity: 406
Merit: 2
Buat agan2 senior saya sudah muter muter tapi tidak menemukan apa yang saya cari, saya ingin menanyakan di manakah tread yang membahas project2 terbaru?
full member
Activity: 308
Merit: 101
ok....
saya akan bertanya...!

1. bagaimana supaya ratting/ grate saya bisa naik di forum ini?
2. apa saya yang bisa saya lakukan disini dan apa yang tidak bisa saya lakukan disini?

sekian pertanyaan dari saya
Naik rank caranya adalah posting setiap hari.
Lakukan apapun asal jangan melanggar peraturan, gini aja. tujuan ente buat akun apa coba?
Yang penting posting 1 saja setiap hari sudah cukup kalau masih rank newbie, kalau sudah naik rank, bisa nambah lagi post nya. Apalagi kalau sudah ikut signature campaign, usahakan post yang rajin dan berkualitas.
staff
Activity: 1718
Merit: 1206
Yield.App
Agan2 yang baik mohon info dan cara mengatasi nya, sy dapat message begini "♦ Critical vulnerablity in Electrum; SHUT DOWN ELECTRUM IMMEDIATELY and upgrade. Other clients are fine.", adakah yang bs membantu, trims sebelumnya

Itu pesan buat semua orang yang pakai wallet Electrum, Agan pakai gak? Baca lebih lanjut:

https://bitcointalksearch.org/topic/critical-electrum-vulnerability-2702103
newbie
Activity: 38
Agan2 yang baik mohon info dan cara mengatasi nya, sy dapat message begini "♦ Critical vulnerablity in Electrum; SHUT DOWN ELECTRUM IMMEDIATELY and upgrade. Other clients are fine.", adakah yang bs membantu, trims sebelumnya
sr. member
Activity: 560
Merit: 250
ok....
saya akan bertanya...!

1. bagaimana supaya ratting/ grate saya bisa naik di forum ini?
2. apa saya yang bisa saya lakukan disini dan apa yang tidak bisa saya lakukan disini?

sekian pertanyaan dari saya
Naik rank caranya adalah posting setiap hari.
Lakukan apapun asal jangan melanggar peraturan, gini aja. tujuan ente buat akun apa coba?
Jump to: