Author

Topic: [Q&A] Tanya Jawab Seputar Forum Disini/Ask about this forum here! - page 170. (Read 4815736 times)

member
Activity: 308
Merit: 10
Mohon maaf gan, ane sebagai pemula masih belum sepenuhnya mengerti dengan istilah-istilah di bitcoin ini, terutama dengan jumlah activity yg 14 dalam dua minggu, dan apa ada waktu yang bagus untuk melakukan posting?
Mohon maaf ne, ane mau mencoba menjawab, post dan akitivity adalah 2 hal yang berbeda namun terkait dimana akitivity akan ada apabila post sudah dibuat. aktifiti itu naik setiap 2 minggu sekali, nah apabila agan membuat 20 post dalam waktu 2 minggu tsb, maka aktifiti juga brjmlah 14.
untuk soal waktu saya rasa tidak ada waktu yang tepat namun cobalah batasi waktu antar posting minimal 360 s (6 menit) untuk aktifiti yg kurang dari 16.
full member
Activity: 560
Merit: 105
Mohon maaf gan, ane sebagai pemula masih belum sepenuhnya mengerti dengan istilah-istilah di bitcoin ini, terutama dengan jumlah activity yg 14 dalam dua minggu, dan apa ada waktu yang bagus untuk melakukan posting?
Tidak ada waktu yang bagus atau tidak. Semua waktu ya sama saja efeknya ke akun agan. gaada yang posting 1000kali activitynya ningkat 2x lipat. Maka lebih baik postingnya sesuai kebutuhan saja.
newbie
Activity: 151
Merit: 0
sr. member
Activity: 1582
Merit: 281
Eloncoin.org - Mars, here we come!
apa yang membatasi saya untuk memposting atau mengomentari kiriman orang lain? saya ingin mengetahuinya karena setiap saya mengomentari kiriman orang. komentar saya pasti di tandai sebagai spam
kenapa setiap saya post selalu di hapus? saya ingin tau apa sebabnya. karena saya sudah beberapa kali terakhir ini post saya dihapus terus

kemungkinan post/komentar agan gak nyambung dengan thread-nya, ato agan berkomentar tanpa melihat komentar/post yg telah ada di thread tersebut.
Biasakan dengan membaca thread + komentar secara tuntas, gan.

Om momod kenapa hampir semua topic pada di kunci akhir2 ini, saya lihat cuma halama page 1-2 yang tidak ada, page selanjutnya pada terkunci semua ?
untuk mengejar post project signature 20/week terasa sangat berat sekarang.
Jadi terharu yang bagaimana gitu liat pertanyaan macam gini...

Maaf ya gan, klo anda mementingkan untuk mengejar post tanpa meliat mutu thread/post-nya, berarti anda mengorbankan semua member yang ada demi kepentingan anda sendiri.
Kalo tidak sanggup dengan 20 post, ya gak usah diambil campaign seperti itu.

antisipasi:
-quote kepanjangan, maksudnya sampai 6 quote masih diquote lagi biasanya sudah bahasan tidak nyambung. lebih baik buat komentar baru
-off topic tetap jadi acuan, mod juga selalu kasih penjelasan jelas.
- jika 2-3 kali agan merasa benar dan tetap dihapus, coba bahas disini disertai snapshot. banyak kasus komentar sudah melenceng diluar judul, atau hanya sebatas kata2 greetings/pujian.
-dikunci berarti topiknya sudah ada di topik lain(mirip),menyalahi aturan, atau thread lama yang sudah expired tiba2 di pump lagi
-buat thread baru saja dan kalau cuma untuk kepentingan campaign biasakan jangan ngepas 20, lebihkan lagi.
-mixing post jangan dibagian diskusi saja. banyak hal yang bisa ditelusuri.
-post dihapus berarti ada kebiasaan post yang harus diubah, coba baca lagi thread peraturan.
member
Activity: 244
Merit: 10
FRX: Ferocious Alpha

Para mastah mastah tolong ane belum jelas yang poin no 2 itu maksudnya apa ya. yang tabel itu ?
ada yang bisa menjelaskan kah ? misalnya pake contoh. #bantu newbie Grin

maaf nie sama-sama newbie mungkin , pemahaman saya itu batasan waktu untuk posting di sini, kolom paling kiri itu aktifiti, jika aktifiti 0 baris pertama artinya kita boleh posting minimal 360 second (6 menit) jarak antara post , begitulah seterusnya.
legendary
Activity: 1890
Merit: 1148
mohon maaf saya mau Tanya
exchange itu apa ya ?
Bitcoin Exchange, atau bursa Bitcoin, merupakan sebutan untuk perusahaan yang menyediakan tempat (platform) khusus yang bisa digunakan oleh orang-orang dari berbagai negara untuk menukarkan Bitcoin dengan mata uang fiat (seperti Dolar AS, Euro, Yuan, Rupiah, dll) atau dengan cryptocurrency yang lain. Intinya pertukaran..
Kalo agan mau lebih jelasnya banyak ko gan di google penjelasan tentang exchange.
Semoga membantu..
Qouted.
newbie
Activity: 12
mohon maaf saya mau Tanya
exchange itu apa ya ?
member
Activity: 171
Merit: 49
apa yang membatasi saya untuk memposting atau mengomentari kiriman orang lain? saya ingin mengetahuinya karena setiap saya mengomentari kiriman orang. komentar saya pasti di tandai sebagai spam
kenapa setiap saya post selalu di hapus? saya ingin tau apa sebabnya. karena saya sudah beberapa kali terakhir ini post saya dihapus terus

kemungkinan post/komentar agan gak nyambung dengan thread-nya, ato agan berkomentar tanpa melihat komentar/post yg telah ada di thread tersebut.
Biasakan dengan membaca thread + komentar secara tuntas, gan.

Om momod kenapa hampir semua topic pada di kunci akhir2 ini, saya lihat cuma halama page 1-2 yang tidak ada, page selanjutnya pada terkunci semua ?
Jadi terharu yang bagaimana gitu liat pertanyaan macam gini...

Maaf ya gan, klo anda mementingkan untuk mengejar post tanpa meliat mutu thread/post-nya, berarti anda mengorbankan semua member yang ada demi kepentingan anda sendiri.
Kalo tidak sanggup dengan 20 post, ya gak usah diambil campaign seperti itu.
staff
Activity: 1718
Merit: 1206
Yield.App

Lah kok jadi protes ke Saya? Piye to?
member
Activity: 406
Merit: 37
full member
Merit: 101
Terimakasih atas informasinya.
Kalau bedanya mining dengan trandng apa gan ?
Dan dimana kami dapatkan info mengenai airdrop dengan bayaran BTC ?
Sekian
Salam
sedikit saya jelaskan.
Mining = Nambang. Artinya kita menambang / mengumpulkan coin sebanyak-banyaknya.
Trading = Dagang. Artinya kita melakukan transaksi jual beli suatu coin di market tertentu.
hero member
Activity: 742
Merit: 515
saya percaya jika jawaban anda berlapis-lapis bisa anda temukan di google  Cheesy tentang perbedaan kedua hal tersebut.
sederhananya:
mining=nambang
trading=dagang

untuk airdrop coba cari di board token namun kaga ada yang bayarannya btc mas e atau mungkin gw kaga tau ada airdrop yang bayarannya btc.
newbie
Activity: 182
Terimakasih atas informasinya.
Sekian
Salam
sr. member
Activity: 321
Merit: 251
Ada yang tau settingan waktu Forum bitcointalk berdasarkan negara apa?
karna saya sudah menyesuaikan dengan waktu beberapa negara tapi tidak ada yang sama, mohon jawabannya.
Waktu di forum ini disesuaikan dengan UTC / GMT +0, (Greenwich) memang tidak 100% sama tetapi hanya selisih 3-5 menit dari UTC/GMT +0.
jr. member
Activity: 119
Merit: 2

2. Kenapa untuk posting ada batasannya ?
The last posting from your IP was less than 360 seconds ago. Please try again later. The thing you were trying to post was saved as a draft. This limit decreases substantially as your account becomes more established.
Ini dimaksudkan untuk mengurangi spam. Semakin tinggi aktivity batasan waktu untuk posting dan kirim PM semakin berkurang.

I've adjusted the limits to make spamming more difficult.

Activity   Min. seconds between post actions   Max PM recipients   PMs per hour
036035
1674530
3060560
6030560
1001210120
2001015120
300820120

[/quote]

Para mastah mastah tolong ane belum jelas yang poin no 2 itu maksudnya apa ya. yang tabel itu ?
ada yang bisa menjelaskan kah ? misalnya pake contoh. #bantu newbie Grin
full member
maaf ne sebelumnya,barangkali pertanyaan ini sudah pernah ditanyakan disini, tapi saya cari-cari tidak ada karena terlalu banyak page nya.
yang mau saya tanyakan,
mengapa terkadang disaat post kita di delete tidak ada notifikasi ?

Kalau untuk post yang agan buat tentunya akan ada notifikasi saat di hapus, tapi kalau sebuah topic di hapus maka post agan akan ikut terhapus juga, dan itu memang tidak ada pemberitahuan,
Perbedaan Post dengan Topic
Topic = Thread yang di buat oleh member di forum ini
post = komentar agan dari topic tersebut
full member
Merit: 101
maaf ni ane juga newbie, tapi mau sdikit jelasin😁 bagi pemula sbaiknya kita ningkatin poin aktivity kita dengan cara banyak post atau coment di thread.
Maaf gan izin bertanya, itu coment dan post bedanya apa ya? setahu saya di Forum ini tidak ada opsi untuk berkomentar.
mungkin maksud agan di atas, post dan coment itu sama. Kata 'atau' tidak selalu untuk membedakan, tetapi kadang juga memiliki arti 'sama'.
sr. member
Activity: 350
Merit: 250
maaf ni ane juga newbie, tapi mau sdikit jelasin😁 bagi pemula sbaiknya kita ningkatin poin aktivity kita dengan cara banyak post atau coment di thread.
Maaf gan izin bertanya, itu coment dan post bedanya apa ya? setahu saya di Forum ini tidak ada opsi untuk berkomentar.
full member
Activity: 854
Merit: 102
maaf ne sebelumnya,barangkali pertanyaan ini sudah pernah ditanyakan disini, tapi saya cari-cari tidak ada karena terlalu banyak page nya.
yang mau saya tanyakan,
mengapa terkadang disaat post kita di delete tidak ada notifikasi ?

Izin menjawab ya mod.
Notifikasi akan ada ketika tread atau postigan kita yang di hapus oleh moderator, sedangkan ketika kita melihat total post berkurang namun tidak ada notifikasi, itu yang di hapus adalah tread dimana tempat anda melakukan postingan. Jadi, ini yang di hapus bukan postingan yang anda tulis, tapi postingan OP tread. Semoga ini menjadi jawaban buat anda.
full member
~snip
Interfacenya sih oke forum betanya memiliki fitur negatif/night mode. Fitur 2FA juga akan ditambahkan untuk kedepannya. Namun sepertinya proses forum baru tersebut masih panjang. Tetapi fitur ini yang paling saya nantikan "Allow people to maintain a list of users who are good posters", tapi yang paling ane takuti sih yang bagian smartban. Bisa ngeban IP yang heatnya gede, kalo di Indonesia kan IP berubah ubah, nanti dapet IP yang heatnya gede apes sudah kita disuruh bayar...
Jump to: