Pages:
Author

Topic: [Q&A] Tanya Jawab Seputar Forum Disini/Ask about this forum here! - page 18. (Read 4829484 times)

newbie
Activity: 9
Merit: 1
Terimakasih pak sudah memberi tanggapan, saat ini saya sedang mencoba membuat wallet bitcoin di electrum, tapi ada masalah, saya tidak bisa melihat wallet address saya disana, padahal sudah mengikuti tutorialnya. ngomong-ngomong cara membuat kutipan itu bagaimana ya? perasaan nggak ada di 6 topik yang di pin.
legendary
Activity: 2296
Merit: 2892
#SWGT CERTIK Audited
Assalamualaikum semuanya, saya sudah membaca topik yang di pin, selain dari 6 topik yang di pin tersebut, apakah ada lagi yang bisa jadi bahan bacaan yang membantu untuk saya?
Wa'alaikumussalam. Saran saya berikutnya coba pelajari topik-topik yang berkaitan dengan Bitcoin. Banyak topik yang bisa dipelajari semisal sejarah, topik tentang wallet Bitcoin termasuk didalamnya cara menerima dan mengirim Bitcoin menggunakan wallet tersebut, topik tentang mengamankan seed/private key, dan lainnya.

Agan bisa memanfaatkan fitur search di forum atau alternatif lainnya menggunakan https://ninjastic.space/search untuk mencari suatu topik dengan menggunakan kata kunci tertentu.
Dan coba bertahap dipraktekkan apa yang telah dipelajarinya, serta jangan sungkan bertanya semisal menemui kendala ketika proses tersebut.

Berikut ini beberapa thread yang meng-indeks topik-topik tertentu yang mungkin bisa agan manfaatkan sebagai referensi:
- Indeks Thread Berkualitas dan Bermanfaat - joniboini
- [GUIDES] on Bitcointalk. Index thread (until there is a dedicated subforum?) - LoyceV
- Beginners & Help Encyclopedia - Ratimov
newbie
Activity: 9
Merit: 1
Assalamualaikum semuanya, saya sudah membaca topik yang di pin, selain dari 6 topik yang di pin tersebut, apakah ada lagi yang bisa jadi bahan bacaan yang membantu untuk saya?
legendary
#SWGT CERTIK Audited
Ini ga ada update kah? Saya baru tahu ada diskusi ini karena jarang mampir ke meta. Udah hampir 3 tahun kalau dilihat dari threadnya, apa mungkin sudah didrop dan ga ada di plan lagi?
Sepertinya tidak dihentikan, tidak juga dilanjut plan-nya. Theymos memperkirakan di 2020 tapi sampai sekarang belum ada update mengenai rencana dari pencantuman badge tersebut.

Saya pribadi sih bakal menonaktifkan daripada nanti dispam sama member tertentu karena masalah privasi dsm.
Di spam oleh user-user yang merasa post nya banyak dihapus? Jatuhnya random, dan belum tentu juga user yang tersemat badge tersebut yang melaporkan postingannya. Tapi kemungkinan jadi sasaran user-user tersebut bisa saja terjadi sih; Meskipun Inbox message juga bisa di Report To Admin, tapi kalau di kirimi dengan message yang banyak bisa repot juga melaporkannya.

btw, user-user yang terdaftar di sini: Top reporters, berpotensi di"banjiri" spam kalau begitu.
legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
btw, nampaknya admin sedikit sulit menerapkan penyematan reporter badge, tidak sebagaimana badge lain semisal art contest badge.
Ini ga ada update kah? Saya baru tahu ada diskusi ini karena jarang mampir ke meta. Udah hampir 3 tahun kalau dilihat dari threadnya, apa mungkin sudah didrop dan ga ada di plan lagi? Saya pribadi sih bakal menonaktifkan daripada nanti dispam sama member tertentu karena masalah privasi dsm.
legendary
#SWGT CERTIK Audited
-snip- tentunya kalau alasannya cuma itu gak bakal diapprove kalau saya-nya tak pernah ter-list di sebuah thread di meta.
Salah satu member yang masuk dalam kategori Top reporters, bahkan kalau tidak salah baca, pernah juga postingan admin kena report :) -Termasuk good, bad atau unhandled kah?.

btw, nampaknya admin sedikit sulit menerapkan penyematan reporter badge, tidak sebagaimana badge lain semisal art contest badge.

It's pretty easy to add a new badge and manually (or automatically) assign it to people, but with the reporter badge I didn't originally consider that people might reasonably want to opt-out of having the badge. Adding that functionality is a bit more difficult. -snip-
legendary
Activity: 2366
Merit: 2054
Berarti usaha jangka panjang ya Om. Btw yang approve si Mr. T atau si Mr. C ?
mr. youtuber

Tak pikir sudah menjadi donatur, ternyata hanya by PM saja ya  Grin.
Ini mas-nya lagi bercanda, tentunya sudah mengetahui kalau donatur pastinya sudah tertera "gelar" di akun nya, dan 10 BTC untuk saat ini nilainya lumayan besar, belum lagi sekarang admin sudah tidak menerima/mengumpulkan donasi.
LoL ... Seandainya saja program Donasi masih berlaku, maka buat member yang melakukan Donasi 10 BTC (atau bahkan 50 BTC) untuk saat ini bakal bikin gempar  Grin
Dapat dipastikan bikin heboh, donate 1 btc aja bisa geger ($17k), karena dulu itu BTC segitu paling tinggi cuma $2500, itu pun yang donate para bos-bos miner yang bisa didapat dalam 1 jam mining.

belum lagi sekarang admin sudah tidak menerima/mengumpulkan donasi.
Mungkin karena harta BTC forum ini sudah cukup lumayan banyak yaitu ada 1250 BTC yang jika dikalkulasikan dengan harga sekarang, = 336 Milyar rupiah, dan pernah nyentuh 1 triliun ketika BTC di ATH. Mungkin akan digunakan untuk memperpanjang domain, server dll yang menyangkut hal-hal penting perkembangan forum ini.

[1]. https://www.blockchain.com/btc/address/3D9KJKMK6ff5Rtkj8nkMjuiTQ55GMAdHyj
[2]. https://www.blockchain.com/btc/address/bc1qj33689f6edzjst72w6nzs02qd0w68spw49qgcv
legendary
Activity: 2254
Merit: 2253
From Zero to 2 times Self-Made Legendary
Tak pikir sudah menjadi donatur, ternyata hanya by PM saja ya  Grin.
Ini mas-nya lagi bercanda, tentunya sudah mengetahui kalau donatur pastinya sudah tertera "gelar" di akun nya, dan 10 BTC untuk saat ini nilainya lumayan besar, belum lagi sekarang admin sudah tidak menerima/mengumpulkan donasi.
LoL ... Seandainya saja program Donasi masih berlaku, maka buat member yang melakukan Donasi 10 BTC (atau bahkan 50 BTC) untuk saat ini bakal bikin gempar  Grin

Saya pernah PM ke admin satunya sekitar tahun 2020 kayaknya hampir barengan ama thread masulum Ini, namun tak ada tanggapan, lalu saya PM lagi sekitar tahun 2021, tetap tidak ada tanggapan. Hingga saya berinisiatif tahun ini untuk PM ke admin satunya lagi, dan tidak butuh lama, sehari langsung direspon.
Berarti usaha jangka panjang ya Om. Btw yang approve si Mr. T atau si Mr. C ?
legendary
Adminnya mungkin lagi nganggur, karena permintaan ganti nama yang direquest sejak lama sudah mulai diapprove. Dan, kalau dilihat pun hampir berbarengan ama saya.
Tak pikir sudah menjadi donatur, ternyata hanya by PM saja ya  Grin. Untuk kasusnya Om Chikito, berapa lama waktu yang dibutuhkan terhitung dari PM Request change name dilayangkan kepada Admin ? Requestnya change username atau change display name ? Dan kalo boleh tau untuk alasannya general atau urgent ?
(sorry kalo kepo  Cheesy)
Saya pernah PM ke admin satunya sekitar tahun 2020 kayaknya hampir barengan ama thread masulum Ini, namun tak ada tanggapan, lalu saya PM lagi sekitar tahun 2021, tetap tidak ada tanggapan. Hingga saya berinisiatif tahun ini untuk PM ke admin satunya lagi, dan tidak butuh lama, sehari langsung direspon.

Saya minta ganti nama karena alasan nama saya terlalu panjang. dan tentunya kalau alasannya cuma itu gak bakal diapprove kalau saya-nya tak pernah ter-list di sebuah thread di meta.

Mengenai request change username atau display, saat itu saya juga gak ngerti kalau ada 2 pilihan tersebut, bagi saya yang penting ganti aja, dan pernah juga ditawarin pakai costum title a.k.a di bawah nama yang baru, namun saya memilih tanpa itu.

btw, sebelum ada perubahan tersebut, pada beberapa kesempatan saya malah biasanya menyebut hanya Chikito saja, dan sekarang beneran display name-nya dirubah tanpa nama depan lagi.
Saya menyukainya karena ada jepang-nya. dan keinget masa kecil dulu suka makan ciki merk chikito.
legendary
#SWGT CERTIK Audited
Tak pikir sudah menjadi donatur, ternyata hanya by PM saja ya  ;D.

Requestnya change username atau change display name ? Dan kalo boleh tau untuk alasannya general atau urgent ?
Asumsi saya kalau request sampai ke username juga yang berubah, pastinya ada hal urgent; Tapi kalau cuma display name bisa jadi karena ingin sesuatu yang fresh atau ingin sekedar mencoba.

btw, sebelum ada perubahan tersebut, pada beberapa kesempatan saya malah biasanya menyebut hanya Chikito saja, dan sekarang beneran display name-nya dirubah tanpa nama depan lagi.
legendary
Activity: 2254
Merit: 2253
From Zero to 2 times Self-Made Legendary
Adminnya mungkin lagi nganggur, karena permintaan ganti nama yang direquest sejak lama sudah mulai diapprove. Dan, kalau dilihat pun hampir berbarengan ama saya.
Tak pikir sudah menjadi donatur, ternyata hanya by PM saja ya  Grin. Untuk kasusnya Om Chikito, berapa lama waktu yang dibutuhkan terhitung dari PM Request change name dilayangkan kepada Admin ? Requestnya change username atau change display name ? Dan kalo boleh tau untuk alasannya general atau urgent ?

(sorry kalo kepo  Cheesy)
legendary
Pertanyaannya dewo_sat saya bawa ke sini aja biar on-topic;
Hari ini saya melihat hal yang serupa
The Pharmacist menjadi The Sceptical Chymist (uid=487418)

requestnya sejak 25 January 2021, jam 02:31:06 AM baru diganti ama administrator kemarin.

Akun dengan display name tersebut dari yang saya lihat digunakan pula oleh userID: 3515415 yang tertera tanggal registernya 06 November 2022. Saat ini, jika dilihat di BPIP maka akan dimunculkan dua member dengan display name yang sama persis namun userID nya berbeda:
muncul dengan 2 nama yang sama takutnya itu jika dipergunakan untuk hal yang negatif. mungkin memang pada saat bersamaan akun di atas hampir berbarengan membuat dan request nama yang sama, artinya masih 1 orang, sehingga harus merubah keduanya.

Karena antara display dan username itu masih terkait satu sama lain, kayak saya ni, di list bpip droomiechikito itu sudah tidak ada, tapi walau tidak terdaftar di BPIP tidak bisa dipakai untuk membuat akun baru karena masih saya pakai sebagai username, sedangkan chikito, walau hanya sebagai display, juga tidak bisa dipakai untuk create akun baru sebagai username karena sudah saya pakai sebagai display.

contoh saya mencoba register;

(chikito) This name is already in use by another member.

(droomiechikito) This name is already in use by another member.
legendary
#SWGT CERTIK Audited

requestnya sejak 25 January 2021, jam 02:31:06 AM baru diganti ama administrator kemarin.
Akun dengan display name tersebut dari yang saya lihat digunakan pula oleh userID: 3515415 yang tertera tanggal registernya 06 November 2022. Saat ini, jika dilihat di BPIP maka akan dimunculkan dua member dengan display name yang sama persis namun userID nya berbeda:

Namun nampaknya data yang digunakan BPIP belum sepenuhnya terupdate, karena jika merujuk langsung ke profil nya, sekarang display name yang tertera sudah berbeda (https://bitcointalksearch.org/user/fbeyvgnobo-3515415).

Di beberapa forum lain yang berbasis SMF, untuk display name ini bisa mudah diganti meskipun oleh user biasa, namun di Bitcointalk menjadi fitur ekslusif semisal untuk VIP, Donator atau member tertentu yang request perubahannya disetujui Admin.

jr. member
Activity: 59
Merit: 92

Penasaran, bagaimana cara bang DroomieChikito merubah username-nya menjadi Chikito?

Sebenarnya username saya tidak berubah, masih tetap DroomieChikito, yang berubah hanya display name (tampilan) jadi ketika saya mau login, username Droomiechikito yang saya pakai.

legendary

Penasaran, bagaimana cara bang DroomieChikito merubah username-nya menjadi Chikito?

Sebenarnya username saya tidak berubah, masih tetap DroomieChikito, yang berubah hanya display name (tampilan) jadi ketika saya mau login, username Droomiechikito yang saya pakai. Hal ini selaras dengan apa yang dikatakan admin disini [1].

tentang bagaimana caranya, tentu sudah sering dan banyak dibahas di global [2] dan Versi Indo dari masulum [3]

[1]. https://bitcointalksearch.org/topic/m.53569598
[2]. https://bitcointalksearch.org/topic/overview-of-recent-username-changes-in-bitcointalk-5215892
[3]. https://bitcointalksearch.org/topic/trivia-bisakah-member-mengganti-username-bitcointalk-5217070
legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
Seperti yang disebutkan om Husna di atas, saya sempat rehat dan lama tidak mengupdate" yang pernah saya buat. Mungkin dalam waktu dekat akan saya update lagi. Kalau ternyata belum juga saya update dan agan dewo melihat urgensi untuk update, bisa pm mod juga, mereka bisa mengubah thread meskipun saya lock. Spreadsheet dst seingat saya juga saya set ke publik jadi meskipun saya vakum lagi bisa tetap dilakukan perubahan.
legendary
#SWGT CERTIK Audited
Saya ingin menanyakan seputar thread abang joniboini [GUIDE] Panduan Bikin Thread & Indeks Thread Berkualitas Sub-Forum Indonesia.
Pada Post  Indeks Thread Berkualitas dan Bermanfaat apakah tidak dilakukan update?

Saya melihat spreadsheet ada beberapa antrian, ataukah memang kurang berkualitas thread usulan tersebut?

Terimakasih
Setahu saya OP thread-nya (om Jon) sempat rehat cukup lama dari morum di Bitcointalk dan baru aktif lagi beberapa waktu lalu, kemungkinan beliau belum sempat meng-update-nya. Perihal apakah thread yang diajukan berkualitas atau tidaknya itu relatif. Mungkin alternatifnya bisa meminta bantuan moderator untuk memoderasi (layak atau tidak) perihal penambahan link thread yang sekiranya cukup bermanfaat namun belum masuk ke list yang ada di thread tersebut.
jr. member
Activity: 59
Merit: 92
Selamat malam.

Saya ingin menanyakan seputar thread abang joniboini [GUIDE] Panduan Bikin Thread & Indeks Thread Berkualitas Sub-Forum Indonesia.
Pada Post  Indeks Thread Berkualitas dan Bermanfaat apakah tidak dilakukan update?

Saya melihat spreadsheet ada beberapa antrian, ataukah memang kurang berkualitas thread usulan tersebut?

Terimakasih
legendary
#SWGT CERTIK Audited
Menariknya OP ini ada ditiap post/komentar sehingga mungkin dapat memudahkan mem-filter.
Ya, saya lihat maksud arahnya lebih kesana. Jadi lebih cepat mengenali OP suatu thread ketika semisal dia me-reply di thread-nya, karena kalau untuk post pertama umumnya sudah dikenali sebagai OP (Original Poster). Sebelumnya ketika ada user membuat thread dan ingin melihat apakah dia ikut menanggapi reply dari member lain atau tidaknya terkadang saya mesti melihat post pertama dulu untuk melihat siapa OP nya (terutama untuk thread yang baru).

Dan, Mungkin juga penambahan fitur ini tidak begitu membebani server forum, beda jika penambahan fitur badge image report to moderator yang sangat membebani forum sehingga sampai sekarang pun gak terealisasi.
Dan hal yang penting lainnya adalah masih aman digunakan. Perihal reporter badge ini lebih kompleks karena tentunya posisi yang layak mendapatkan badge tersebut juga bisa berubah-ubah sesuai dengan update report-nya.

Menurut saya, OP ini gak begitu penting karena kalau pun mau nyari siapa si pembuat thread pasti akan langsung ke halaman awal, kecuali memang males dan langsung ke halaman akhir, karena fitur 3rd party forum ini juga sudah banyak, seperti telegram bot jika pun memang mau mengawasi pembuat thread.
Penting-gak penting memang; Setidaknya ini bisa mempercepat mengenali postingan OP thread (bagi pemula atau member lainnya), terlebih jika thread sudah beberapa halaman.
legendary
Nampaknya saat ini Bitcointalk menambahkan fitur untuk mengidentifikasi user yang membuat suatu topik/thread. Disamping kanan nama akun pembuat thread akan terlihat tulisan "(OP)" di setiap postingan yang dia buat pada threadnya tersebut, dan ketika di mouseover akan muncul tulisan "This member is the topic-starter".

Ya baru tahu saya, thanks infonya, (mo komen di thread dah dilock). Penasaran lalu saya mencoba buka thread yang saya buat,

Menariknya OP ini ada ditiap post/komentar sehingga mungkin dapat memudahkan mem-filter. Dan, Mungkin juga penambahan fitur ini tidak begitu membebani server forum, beda jika penambahan fitur badge image report to moderator yang sangat membebani forum sehingga sampai sekarang pun gak terealisasi.

Menurut saya, OP ini gak begitu penting karena kalau pun mau nyari siapa si pembuat thread pasti akan langsung ke halaman awal, kecuali memang males dan langsung ke halaman akhir, karena fitur 3rd party forum ini juga sudah banyak, seperti telegram bot jika pun memang mau mengawasi pembuat thread.
Pages:
Jump to: