Author

Topic: [Q&A] Tanya Jawab Seputar Forum Disini/Ask about this forum here! - page 209. (Read 4811748 times)

sr. member
Activity: 1050
Merit: 254
untuk para master tolong jawab ya..

ane udah 1 bulan lebih jadi newbie dan post sudah lebih dari 30.. mengapa ga naik naik jadi Jr. Member??

masalahnya rank itu bergantung pada activity bukan di post, coba cek lagi activitinya.
legendary
Activity: 2366
Merit: 1130

ane udah 1 bulan lebih jadi newbie dan post sudah lebih dari 30.. mengapa ga naik naik jadi Jr. Member??
Karena activity bertambah setiap 2 minggu, dan jumlah activity yang didapat dalam 2 minggu itu adalah 14. Sedangkan kalau mau jadi jr.member activity kita harus 30, sehingga agan membutuhkan waktu 1,5 bulan untuk naik ke jr.member
legendary
Activity: 952
Merit: 1002

Cobalu cek disini di bagian potensial https://www.bctalkaccountpricer.info/?token=ftqfdngh
Aku lu masih Potensial Newbie tunggu aja minggu depan
Potential Activity: 28 (Potential Newbie)

Gan ada tempat khusus ya buat newbie komen , ane mau komen di altcoin kok gak ada kotak komentarnya ?

Setauku bebas komentar/post dimana aja tapi untuk newbie minimal 5 menit 1 kali post/komentar
full member
Activity: 224
Merit: 105

sr. member
gan mau tanya aktivitas yang kita dapat maksimal memang 14 dalam 2 minggu, apakah bisa lebih ? #newbie

pas gan gak bias ditawar, aturan dari sononya.
hero member
Activity: 868
Merit: 1001
gan mau tanya aktivitas yang kita dapat maksimal memang 14 dalam 2 minggu, apakah bisa lebih ? #newbie

Ya itu maksimal 14 dengan syarat dalam kurang 2 minggu itu kamu harus aktif post per minggu minimal 1 posting
Meski posting kami 2 dalam 2 minggu itu maka aktivitas kamu di tabung dan tabungan itu bisa di ambil ketika kau terus nambah post
Hingga jumlah post kamu lebih banyak dari aktiviti detail bisa cek di mari https://bitcointalksearch.org/topic/bagi-newbie-pemula-level-post-activity-signature-waktu-naik-level-757649
newbie
Activity: 21
Merit: 0
hero member
Activity: 901
Merit: 500

agan2 sekalian ane mau bertanya nih kalo signcamp itu apa model bounty yang paling besar bayaranya apa gimana agan2 sekalian maaf ya ane bertanya ke situ situ
Lebih baik agan bertanya ke thread yang khusus membahas bounty, bukan bertanya disini.

Kakak senior saya mau tanya
Kenapa ya komentar saya bisa hilang gitu ajah
Jadi bingung saya
Hmm hilang bagaimana om ku, setau ane komentar itu bisa hilang karena 2 sebab,
pertama : tread yang agan post itu "self moderate" jadi TS(pembuat thread) bisa mendelete post tanpa bantuan admin di forum ini,
kedua : kalo agan buat thread mungkin thread yang agan buat itu udah ada yang mirip2 lah jadi gak harus dibuat, atau juga bisa jadi karena yang agan post itu hanya mengulang pertanyaan atau jawaban yang mungkin sudah diucapkan, ya kalo saran ane mah kita mantau baca pahami dan kalo emang ada yang mau ditanya atau mau memberi pendapat ya agan ungkapkan Smiley

mungkin juga jawaban ane ini udah di kasih tau sebelum2nya oleh suhu2 dimari  Grin
Sebab yang ke 2 itu akan dihapus oleh moderator atau admin dari bitcointalk, nanti agan akan mendapatkan pemberitahuan dalam bentuk pm kalau ada post agan yang dihapus.
Selain itu ada sebab yang ke 3, kalau thread tempat agan post dipindahkan ke trashcan, maka komentar agan akan hilang tanpa ada pemberitahuan dari pm.
full member
Activity: 308
Merit: 101
Cara bikin signature gimana gank, apakah sigbature itu akan sangat bermanfaat .?
coba agan cari" tentang signature di forum" sini, ada banyak yg sudah mengulasnya. Hasilnya juga lumayan lah gan 😂
member
Activity: 70
Merit: 10
permisi agan agan semua, mau tanya nih, ane baru daftar, tapi ane bingung pertama yang harus di lakuin itu gimana??, siapa tau ada yang mau bantu, terimakasih Grin Grin
  ya gan ente bisa memulai dari coba dalemi froum btt ini gan dan coba banyak membaca di forum ini gan , insyaallah nanti mengerti dengan sendiri nya gan

agan2 sekalian ane mau bertanya nih kalo signcamp itu apa model bounty yang paling besar bayaranya apa gimana agan2 sekalian maaf ya ane bertanya ke situ situ
hero member
Activity: 504
Jadi bingung saya
Hmm hilang bagaimana om ku, setau ane komentar itu bisa hilang karena 2 sebab,
pertama : tread yang agan post itu "self moderate" jadi TS(pembuat thread) bisa mendelete post tanpa bantuan admin di forum ini,
kedua : kalo agan buat thread mungkin thread yang agan buat itu udah ada yang mirip2 lah jadi gak harus dibuat, atau juga bisa jadi karena yang agan post itu hanya mengulang pertanyaan atau jawaban yang mungkin sudah diucapkan, ya kalo saran ane mah kita mantau baca pahami dan kalo emang ada yang mau ditanya atau mau memberi pendapat ya agan ungkapkan Smiley

mungkin juga jawaban ane ini udah di kasih tau sebelum2nya oleh suhu2 dimari  Grin
newbie
Activity: 10
Merit: 0
Jadi bingung saya
sr. member
Cara bikin signature gimana gank, apakah sigbature itu akan sangat bermanfaat .?

sangat bermanfaat, mungkin agan bakal tau pas rank agan udah gede.
sr. member
WTA,

Seiring waktu berjalan, lupa akan BTT jadi akun ane yang lama lupe (pass-email) dan alhamdullilah staked address masih kesimpen, kalo sudah kirim email itu nunggu max brp herong gan ? apa minggu ?
thank before.

email yg asal2an itu keknya gak bakal pernah dibales gan, mending pm ke theymos
sr. member
Activity: 518
Merit: 253
Sudah kirim pm ke theymos atau cyrus untuk recover akun agan?
Kalau sudah tunggu saja sampai dibalas, paling cepat tidak sampai 1 hari sudah dibalas, kalau tidak beruntung bisa lebih dari 8 bulan dan itupun belum ada balasan
Saya sudah hampir 3 bulanan tidak di respon baik itu dengan Theymos ataupun cyrus, sudah pasrah.
hero member
WTA,

Seiring waktu berjalan, lupa akan BTT jadi akun ane yang lama lupe (pass-email) dan alhamdullilah staked address masih kesimpen, kalo sudah kirim email itu nunggu max brp herong gan ? apa minggu ?
thank before.
Sudah kirim pm ke theymos atau cyrus untuk recover akun agan?
Kalau sudah tunggu saja sampai dibalas, paling cepat tidak sampai 1 hari sudah dibalas, kalau tidak beruntung bisa lebih dari 8 bulan dan itupun belum ada balasan
full member
Activity: 343
Merit: 101
WTA,

thank before.
hero member
setuju dengan atas ane, rata2 orang yang baru daftar dibitcointalk emang tentang cari duit semua dan pertanyaannya juga gak jauh2 dari itu.
ya itulah tujuan utama mereka, palingan bertanya apa itu bounty, cara ikut bounty, dapat berapa banyak bounty, semua hal tentang bounty.
sr. member
setuju dengan atas ane, rata2 orang yang baru daftar dibitcointalk emang tentang cari duit semua dan pertanyaannya juga gak jauh2 dari itu.
hero member
Activity: 2814
Merit: 526
Undeads.com - P2E Runner Game
Mungkin sebagian besar orang yang mendaftar kesini hanya ingin mengikutin bounty doang tanpa menggali ilmu yang lebih penting dan tidak baca thread umum pertama kali.

Nah pertanyaan saya bagaimana cara menaikkan posisi ke member untuk bisa ikut signature campaign??
Kalau agan memang ada niatan untuk baca (biasakan untuk baca thread sticky/penting terlebih dahulu sebelum bertanya) : https://bitcointalksearch.org/topic/bagi-newbie-pemula-level-post-activity-signature-waktu-naik-level-757649
Butuh 60 activity buat naik ke Member. Jadi harap bersabar dan selalu ikut berdiskusi di forum ini.

Bagaimana cara agar ikut bounty dan ICO di facebook dan twitter..
  • Ke sini : https://bitcointalk.org/index.php?board=238.0
  • Pilih project yang mau diikutin
  • Baca rules terlebih dahulu sebelum mendaftar
  • Daftar dengan form yang disediakan mau itu dipost atau pakai google form
  • Tunggu sampai diterima (track di google spreadsheet setelah agan daftar
  • Setelah diterima, lakukan tugas yang diminta dengan limit yang ditentukan

Ini sudah beberapa kali ditanya. Jadi ane harap buat yang ingin bertanya HAL seperti ini lagi, ane mohon buat baca page-page sebelumnya buat melihat pertanyaan yg sudah sering ditanyakan terus-menerus.

@Moderator : Mungkin ane ada usul, jadikan INFO SIGNATURE CAMPAIGN di sticky karena hampir sebagian besar member yang mendaftar disini tujuannya untuk campaign jadi selalu bertanya tentang masalah ini terus-menerus bakalan membuat board kita semakin kotor dengan thread yang pertanyaannya itu terus.

Dan yang pasti board kita bakalan lebih tertata rapi karena member bisa bertanya ditempat yang semestinya. Karena bisa dilihat sekarang thread ini "Tanya Jawab Seputar Forum Disini/Ask about this forum here!" 70% bertanya tentang campaign daripada bertanya tentang hal penting forum yang lain "Seperti stacked address, trust, lending dll" yang sangat disayangkan. Mungkin itu aja sih, Terima Kasih.
Jump to: