Author

Topic: [Q&A] Tanya Jawab Seputar Forum Disini/Ask about this forum here! - page 281. (Read 4805413 times)

hero member
Activity: 2240
Merit: 725
bagaimana caranya ngasih positive/negative trust ke orang lain?
apakah negative trust bisa dihilangkan?
terus ane pernah liat ada yang jual beli trust itu memangnya diperbolehkan kah?

Tinggal klik aja di bagian profilnya tulisan trust nanti disitu agan bisa lihat form untuk positif dan negatif feedback
kalau mau di hilangkan tinggal di delete aja. Itu yg jual beli trust nga di perbolehkan kalau ketahuan nanti kena neg trust dari defauld trust

memangnya bisa semudah itu menghilangkan negative trust hanya tinggal di delete aja?
nanti seenaknya dong orang akan bebas melanggar aturan jika bisa dengan mudah menghilangkan negative trust

Hanya yg memberikan net trust yg bs menghapus neg trust tersebut
kita nga bisa menghapusnya sendiri kalau di kasih neg trust sama DT member or user yg lain.

Bahkan moderator sendiri gak bisa ngapus mungkin yang bisa cuma owner
Misal ada penyalah gunaan trust biasa member DT lain bakan ngasi trust juga biar seimbang gitu +/-
bulan lalu ada kasus seperti itu Ongnasty usernamenya
legendary
Activity: 1428
Merit: 1002

Tinggal klik aja di bagian profilnya tulisan trust nanti disitu agan bisa lihat form untuk positif dan negatif feedback
kalau mau di hilangkan tinggal di delete aja. Itu yg jual beli trust nga di perbolehkan kalau ketahuan nanti kena neg trust dari defauld trust

memangnya bisa semudah itu menghilangkan negative trust hanya tinggal di delete aja?
nanti seenaknya dong orang akan bebas melanggar aturan jika bisa dengan mudah menghilangkan negative trust

Hanya yg memberikan net trust yg bs menghapus neg trust tersebut
kita nga bisa menghapusnya sendiri kalau di kasih neg trust sama DT member or user yg lain.
hero member
Activity: 812
Merit: 505

hero member
Activity: 1008
Merit: 518
Undeads.com - P2E Runner Gamem
Mau tanya suhu2 sekalian.apa bner harus post di sub forum berbahasa inggris aja yang di hitung sebagai activity dan post kalok pos di sub forum lain tidak terhitung apa bner suhu?
Maa newbie pool suhu

kalau untuk posting di sub yang berbahasa inggris usuran nya untuk signature campaign
ada yang menerapkan local section ga di hitung, ada yang menerapkan local section di hitung setengah
tapi kalau urusan nya untuk activity  dan menaikan rank semua postingan tetap di hitung sebagai activity maximal 14 tambahan activity setiap 2 minggu
legendary
Mau tanya suhu2 sekalian.apa bner harus post di sub forum berbahasa inggris aja yang di hitung sebagai activity dan post kalok pos di sub forum lain tidak terhitung apa bner suhu?
Maa newbie pool suhu

nga kok semua di hitung mau post dimana aja tetap activty kehitung disaat waktunya penambahan activity.
semua thread di hitung tanpa terkecuali.
newbie
Activity: 55
Merit: 0
Maa newbie pool suhu
hero member
Activity: 868
Merit: 501
Chainjoes.com
D'bitcointalk yg suka da GA'y dmna ya gan?

buka aja di section game arounds di sana semua kumpulan giveway di posting disana
ini link nya  https://bitcointalk.org/index.php?board=71.0

kalau yang sudah di rangkum dan di kumpulkan di thread lokal indonesia bisa di baca di link ini
https://bitcointalksearch.org/topic/share-kumpulan-gratisan-giveaway-kontes-dan-sejenisnya-751577

kalau giveway altcoin di cari aja di section annoucment altcoin
full member
Activity: 224
Merit: 100
Tipsters Championship www.DirectBet.eu/Competition
D'bitcointalk yg suka da GA'y dmna ya gan?
legendary
Activity: 1414
Merit: 1001
~snip~
Kalo dah 1 tahun tinggal banyak2 post aja.
Potensial jadi Senior Member.
CMIIW
Yup,memang harus diluruskan ini. Kalau akun lu udah 1 tahun, tapi gak pernah post dalam jangka waktu minimal setiap 2 minggu 1 kali, maka akun lu gak bakalan dapat Potential Activity, Kecuali kalau lu posting min 1x selama 14 hari, kalau setahun begitu terus, baru dapat Potential activity Senior nya.
untungnya peraturan dibuat seperti itu . coba kalo tidak , mungkin saja member yang sering aktif di forum ini akan disamakan dengan member yang hanya aktif 1 tahun sekali  Grin
newbie
Activity: 52
walaupun join di 2014 kalau ga pernah posting
mau posting dalam 14 hari lansgung posting 500 post pun status masih newbie
ga percaya ane berani taruhan ente bikin akun tanpa posting diamkan aja selama 1 tahun, setelah itu baru posting mau posting seberapaun banyak nya status akan tetap newbie
Serius amat gan.
Kan ane bilang "CMIIW".
Replynya tajem banget  Grin

haha ini reply an bikin nyengir aja Grin Grin lagian sabar aja gan toh status newbie atau legendary pun ya manusia juga wkwk
legendary
Activity: 1890
Merit: 1148
~snip~
CMIIW
Yup,memang harus diluruskan ini. Kalau akun lu udah 1 tahun, tapi gak pernah post dalam jangka waktu minimal setiap 2 minggu 1 kali, maka akun lu gak bakalan dapat Potential Activity, Kecuali kalau lu posting min 1x selama 14 hari, kalau setahun begitu terus, baru dapat Potential activity Senior nya.
newbie
Activity: 56
Cmiiw apaan gan?

Correct me if i'm wrong atau benarkan ane kalau ane salah.
full member
Activity: 146
ga percaya ane berani taruhan ente bikin akun tanpa posting diamkan aja selama 1 tahun, setelah itu baru posting mau posting seberapaun banyak nya status akan tetap newbie
Serius amat gan.
Kan ane bilang "CMIIW".
Cmiiw apaan gan?
newbie
Serius amat gan.
Kan ane bilang "CMIIW".
hero member
Activity: 714
Merit: 516
#SWGT PRE-SALE IS LIVE
Gan ane dah sthun ko msih newbi ya?

itu karena agan kurang aktif di forum ini makanya akunnya tetap newbie
coba baca thread ini mengenail ranking
https://bitcointalksearch.org/topic/bagi-newbie-pemula-level-post-activity-signature-waktu-naik-level-757649
Oh....bgitu ya gan, syang bgt ni ane dah sthun msih bgini ja. Hihihu
CMIIW

newbie

https://bitcointalksearch.org/topic/bagi-newbie-pemula-level-post-activity-signature-waktu-naik-level-757649
CMIIW
legendary
jadi kia harus post juga ya
ada yang bilang cuman login aja dapt activity
maaf newbie Huh

Enak banget tuh gan kalau cuma login bs dapat activity
Harus minimal ada postingan 14 dalam 2 minggu jika ingin bertambah aktivitinya sebanyak itu
krn activity hanya bs bertambah sebanyak 14 setiap 2 minggu.
member
Activity: 266
Merit: 10
jadi kia harus post juga ya
ada yang bilang cuman login aja dapt activity
maaf newbie Huh
full member
Activity: 224
Tipsters Championship www.DirectBet.eu/Competition

legendary
Activity: 1148
Merit: 1000

Jump to: