Author

Topic: [Q&A] Tanya Jawab Seputar Forum Disini/Ask about this forum here! - page 361. (Read 4375784 times)

hero member
Activity: 1722
Merit: 508
permisi agan - agan senior ane mau nanya,
Kalau punya lebih dari 1 akun tapi menggunakan satu akun blockchain yang sama cuman alamat walletnya aja yang beda,apa dilarang ?
Maksudnya akun lebih dari 1 di bitcointalk dan menggunakan btc address dari 1 wallet blockchain ?, tidak apa2 asal semua akunnya di pakai yang baik2. Meski orang lain bisa melihat dari output klo address itu berasal dari 1 wallet tidak masalah asal tidak menjadi scammer.
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
permisi agan - agan senior ane mau nanya,
Kalau punya lebih dari 1 akun tapi menggunakan satu akun blockchain yang sama cuman alamat walletnya aja yang beda,apa dilarang ?
jangan bos kalo bisa , untuk menghindari hal hal yang tidak di inginkan.
hero member
Activity: 686
Merit: 500

Alasan lainnya, kalau ada transaksi yang bermasalah, escrow harus jadi penengah kedua belah pihak. Tentunya ini bukan hal yang mudah, pasti menghabiskan banyak waktu dan tenaga.
wah ane gak nyangka sesusah itu ternyata, BTW bayaran make jasa escrow tu brapa sh?
cz ane blum pernah sekalipun make jasa escrow, mau d fb ataupun BTT,  Grin

kalau jasa escrow profesional ada tuh fee nya, beda-beda https://bitcointalksearch.org/topic/escrow-list-108716
pernah ada yang share di page-page sebelumnya
https://bitcointalksearch.org/topic/m.10207837

ane escrow resmi gak pernah pake kalau escrow sesepuh forum sebelah pernah make jasa dia, tanpa fee dan lancar gak ada masalah.
cepet karena jual beli biasa, bukan hutang piutang
member
Activity: 112
Merit: 10
I'm Just Try

Alasan lainnya, kalau ada transaksi yang bermasalah, escrow harus jadi penengah kedua belah pihak. Tentunya ini bukan hal yang mudah, pasti menghabiskan banyak waktu dan tenaga.
wah ane gak nyangka sesusah itu ternyata, BTW bayaran make jasa escrow tu brapa sh?
cz ane blum pernah sekalipun make jasa escrow, mau d fb ataupun BTT,  Grin
staff
Activity: 2440
Merit: 1616
Crypto Swap Exchange
agan dbshck kok gak sanggup? mungkin waktu ya? atau terlalu sibuk jadi moderator?

Bukan masalah waktunya, tapi karena tanggung jawab escrow itu besar.

Kenapa? karena harus sangat hati-hati menyimpan uang/barang yang dititipkan.
Pernah ada kejadian di Bitcointalk. https://bitcointalksearch.org/topic/m.10003704

redsn0w waktu itu memegang akun Moreia sebagai collateral loan (loan 0.8 dari lihuajkl kepada pemilik asli akun moreia). redsn0w tidak mengganti email akun karena kelihatannya random email, tapi ternyata email itu bisa diakses dan akhirnya dihack akunnya.

Code:
Today at 07:24:47 PM - moreia - password reset via email

but the email was something like that : [email protected]  

That's a mistake on your part redsn0w.. Whenever you escrow an account (or anything) you must ensure it is in your FULL control.

This includes entering a valid email which you control.

I think it was a random email , so I didn't change it ( this is the first time) the other times I've always changed it.

Untungnya kemudian BadBear ikut membantu, akun Moreia direset passwordnya dan diberikan pada redsn0w lagi.

member
I'm Just Try
duh sudah dikunci padahal kan tadi nanya apa mod bersedia jadi escrow anak sini

belum ada jawaban sudah dikunci

Maaf, untuk escrow ane tidak berani menyanggupi. Mungkin Bitrent lebih berminat, dia dulu pernah bilang siap jadi escrow untuk member sini.

Berminat, tapi nanti. Menerima escrow? Atau kalok member lain berminat, saya bisa jadi escrownya Smiley
agan dbshck kok gak sanggup? mungkin waktu ya? atau terlalu sibuk jadi moderator?

ane itu gak pernah pake escrow kalau beli sesuatu langsung saja ane pilih seller yang terpercaya

nah misal ya, ane mau beli ini https://bitcointalksearch.org/topic/jual-bitcoin-harga-miring-diskon-10-1039149 (cuma misal soalnya ane gak pengen beli)
setau ane langkahnya kan pembeli setor rupiah ke escrow dan penjual setor btc ke escrow
kalau pake escrow luar, duit rupiah ane apa bisa ane setor ke si bule itu?

emang rada susah gan, cz orang bule pun mikir di fee nya ntar, plus ribetnya juga, musti ke exchanger indo  Grin
staff
Crypto Swap Exchange

Maaf, untuk escrow ane tidak berani menyanggupi. Mungkin Bitrent lebih berminat, dia dulu pernah bilang siap jadi escrow untuk member sini.

Berminat, tapi nanti. Menerima escrow? Atau kalok member lain berminat, saya bisa jadi escrownya Smiley
hero member

mungkin di tanyakan d sini aja, cz emng rada bingung ane, SF jual beli ada, tapi escrownya gak ada,
musti cari org luar, org luar musti pake b.ing jadi tambah ribet malahan, so kalo ada yg mau jadi escrow monggo  Cool

ane itu gak pernah pake escrow kalau beli sesuatu langsung saja ane pilih seller yang terpercaya

nah misal ya, ane mau beli ini https://bitcointalksearch.org/topic/jual-bitcoin-harga-miring-diskon-10-1039149 (cuma misal soalnya ane gak pengen beli)
setau ane langkahnya kan pembeli setor rupiah ke escrow dan penjual setor btc ke escrow
kalau pake escrow luar, duit rupiah ane apa bisa ane setor ke si bule itu?
member
I'm Just Try

Makasih gan threadnya sudah di kunci minta tolong sm moderator krn sy td ngerti caranya.

mungkin di tanyakan d sini aja, cz emng rada bingung ane, SF jual beli ada, tapi escrownya gak ada,
musti cari org luar, org luar musti pake b.ing jadi tambah ribet malahan, so kalo ada yg mau jadi escrow monggo  Cool
hero member

Makasih gan threadnya sudah di kunci minta tolong sm moderator krn sy td ngerti caranya.

hero member
Activity: 1260
Merit: 568

Mohon maaf jg krn sy blm mengerti apa apa gan mengenai bitcoin dan aturannya disini.

Gmn ya cara mengunci thread yg sudah di buat

mungkin saja ya, soalnya ane sendiri belum pernah ngunci thread Cheesy

hero member

Mohon maaf jg krn sy blm mengerti apa apa gan mengenai bitcoin dan aturannya disini.

mungkin saja ya, soalnya ane sendiri belum pernah ngunci thread Cheesy
hero member

Yg ini sy tanyakan tp knp di hapus?
Kan blm jelas apa bener bisa atau tdk. Jd sy tanya apakah sdah ada yg dpt blm.

Karena PM penjelasan saya tidak dibalas, saya post saja biar clear.

Sudah jelas, dinda22 sudah bilang dulu ada giveaway, caranya masukin email (pre-launch) lalu ketika sudah resmi launching akan dapat bonus. Nah sekarang sudah launching, dan bahkan ketika pre-launch juga nomor Indonesia sudah diblokir. Jadi jelas kan sudah tidak bisa dapat.

itu bitgold gan, yang dulu kasih giveaway. cuman masukin email doang terus nanti pas launching dapat email lalu daftar dan verifikasi dapat deh .

tapi sayangnya gara gara indonesia sangat rakus dan mungkin kebanyakan spam email pas daftar jadi no hp indonesia di blokir, jadi kayanya untuk orang indonesia sudah kaga bisa dapat gan. padahal giveaway nya lumayan loh -_-

Maaf jika ane berprasangka buruk sama agan, tapi ane sering sekali menemukan orang yang sengaja posting/bertanya hanya untuk bayaran signature campaign atau untuk menaikkan level. Mereka ini tidak membaca diskusi yang ada dalam thread, langsung bertanya asal nyambung dengan judul. Kalau agan tidak termasuk dan memang newbie asli, ane minta maaf karena berprasangka buruk tadi. Ke depannya mohon sebelum posting, baca diskusi yang ada sebelumnnya.

staff
Crypto Swap Exchange

Karena PM penjelasan saya tidak dibalas, saya post saja biar clear.

Sudah jelas, dinda22 sudah bilang dulu ada giveaway, caranya masukin email (pre-launch) lalu ketika sudah resmi launching akan dapat bonus. Nah sekarang sudah launching, dan bahkan ketika pre-launch juga nomor Indonesia sudah diblokir. Jadi jelas kan sudah tidak bisa dapat.

itu bitgold gan, yang dulu kasih giveaway. cuman masukin email doang terus nanti pas launching dapat email lalu daftar dan verifikasi dapat deh .

tapi sayangnya gara gara indonesia sangat rakus dan mungkin kebanyakan spam email pas daftar jadi no hp indonesia di blokir, jadi kayanya untuk orang indonesia sudah kaga bisa dapat gan. padahal giveaway nya lumayan loh -_-

Maaf jika ane berprasangka buruk sama agan, tapi ane sering sekali menemukan orang yang sengaja posting/bertanya hanya untuk bayaran signature campaign atau untuk menaikkan level. Mereka ini tidak membaca diskusi yang ada dalam thread, langsung bertanya asal nyambung dengan judul. Kalau agan tidak termasuk dan memang newbie asli, ane minta maaf karena berprasangka buruk tadi. Ke depannya mohon sebelum posting, baca diskusi yang ada sebelumnnya.
hero member

ada yang tau main apaan ini ?
temen ngeshare tapi pelit ngasih inpo :3

Ini bonusnya gimana gan
Apa ada yg sudah dapat, pengen daftar tp beneran tdk ngasihnya.

https://bitcointalksearch.org/topic/m.11198615

staff
Crypto Swap Exchange

ada yang tau main apaan ini ?
temen ngeshare tapi pelit ngasih inpo :3

Ini bonusnya gimana gan
Apa ada yg sudah dapat, pengen daftar tp beneran tdk ngasihnya.

https://bitcointalksearch.org/topic/m.11198615

hero member
Kalok postingan yang dihapus mau di post lagi disini semua, pastikan berada dalam satu post ya, Gan Tottong. Kan ada opsi EDIT post Wink

Sy kurang tahu gan krn msh bingung blm ngerti caranya bagaimana. Itulah butuh bimbingan biar ngerti kalau posting sering di delete jadi malah tambah tdk ngerti.

Ada opsi EDIT, kan?

Oh ia.. ada. Makasih masukannya gan.
Jadi kalau kita sudah post dan mau nambah post lagi tinggal klik itu aja ya
staff
Activity: 1718
Merit: 1206
Yield.App
Kalok postingan yang dihapus mau di post lagi disini semua, pastikan berada dalam satu post ya, Gan Tottong. Kan ada opsi EDIT post Wink

Sy kurang tahu gan krn msh bingung blm ngerti caranya bagaimana. Itulah butuh bimbingan biar ngerti kalau posting sering di delete jadi malah tambah tdk ngerti.

Ada opsi EDIT, kan?
hero member

staff
Activity: 1718
Merit: 1206
Yield.App
Pages:
Jump to: