Author

Topic: [Q&A] Tanya Jawab Seputar Forum Disini/Ask about this forum here! - page 363. (Read 4373146 times)

sr. member
Activity: 378
Merit: 250

thx gan jelas bget pnjelasan ente, skg ane bru faham, ane kira tadinya eror..
brrti nanti kalo misalkan di periode ini ane cuma post 1/2 biji trus di periode berikutnya post 14 lebih, brrti keitung sampe 28 kan activitynya gan?

iya begitu, misal periode ini 1 biji trus periode setelahnya 27 biji maka akan dapet 28 activity
tapi kalau periode ini 0 biji dan periode setelahnya 28 biji maka tetap 14 activity

selama tabungan posting 1/2 biji itu tidak terhapus maka akan jadi penuh 14 dilain hari
tapi kalau misal postingan tersebut dihapus maka di periode itu gak dapat 14 nantinya, makanya bikin cadangan 2-3 biar aman
bikin 1 biji saja sebenarnya gak masalah asal jangan sampe dihapus, kalau dihapus hilanglah 14 activity Grin

jadwal periodenya ada di page one jangan sampe gak ngeposting dalam 1 periode
member
Activity: 112
Merit: 10
I'm Just Try

minimal untuk naikin activity 14 ya harus punya post 14 juga dalam waktu 2 minggu
jadi bukan hanya ngepost 1 atau 2 kali sudah ke hitung 14.

kalau itu dia udah tau, yang dia heran itu 2 minggu cuma ngepost dikit kok bisa jadi 14 dikemudian hari
sangka dia kan harus penuh 14 tiap 2 minggu padahal untuk dapat activity 14 cukup posting 1 biji saja, sisanya 13 bijinya bisa dilain hari.
kalau kita gak ngepost sama sekali maka hilanglah reward 14 meski dilain hari kita ngepost 14, makanya nabung activity meski cuma 1 biji biar gak kehilangan 14
thx gan jelas bget pnjelasan ente, skg ane bru faham, ane kira tadinya eror..
brrti nanti kalo misalkan di periode ini ane cuma post 1/2 biji trus di periode berikutnya post 14 lebih, brrti keitung sampe 28 kan activitynya gan?
sr. member

minimal untuk naikin activity 14 ya harus punya post 14 juga dalam waktu 2 minggu

kalau itu dia udah tau, yang dia heran itu 2 minggu cuma ngepost dikit kok bisa jadi 14 dikemudian hari
sangka dia kan harus penuh 14 tiap 2 minggu padahal untuk dapat activity 14 cukup posting 1 biji saja, sisanya 13 bijinya bisa dilain hari.
kalau kita gak ngepost sama sekali maka hilanglah reward 14 meski dilain hari kita ngepost 14, makanya nabung activity meski cuma 1 biji biar gak kehilangan 14
legendary
Activity: 1890
Merit: 1007

berarti itu bukan eror kan, ane kira eror, cz diOP activity terbatas cuma 14..
btw kenapa bsa gitu y akun ane?

ok ane jelasin, harus ngubek tanggal posting kamu Grin
jadwal activity , 17-31 maret, agan ngeposting tanggal 22 maret berarti agan nabung 14 activity
31 maret - 14 april, ada postingan diantara tanggal itu juga jadi agan nabung lagi 14 activity
14-28 April, ada postingan juga berarti tambah lagi 14 activity

jadi 14*3 berapa? 42 kan
gak ada yang error
oh jadi gtu ya, walaupun cuma ngepost sekali atau dua kali ttep ke hitung 14
bru paham ane,  Grin
tengkyu gan jwbnya

member
I'm Just Try

jadwal activity , 17-31 maret, agan ngeposting tanggal 22 maret berarti agan nabung 14 activity
31 maret - 14 april, ada postingan diantara tanggal itu juga jadi agan nabung lagi 14 activity

jadi 14*3 berapa? 42 kan
gak ada yang error
oh jadi gtu ya, walaupun cuma ngepost sekali atau dua kali ttep ke hitung 14
bru paham ane,  Grin
tengkyu gan jwbnya
sr. member

jadi 14*3 berapa? 42 kan
gak ada yang error
member
I'm Just Try
gan ane mw tanya nih, akun ane kan daftr bbrpa bulan yg lalu, trus ane tinggalin gtu aj stelah post 2 bji trus minggu kmaren ane aktif lagi post sampe activity jadi 42, kok bs gtu y shrusnya kan mentok di 14/28? Huh

berarti agan sudah ngeposting di 3 periode
cek saja tanggal postingnya
daftar baru  2 hari juga bisa langsung 28 activity kalau posting dihari senin dan selasa setelah pergantian periode
sr. member
gan ane mw tanya nih, akun ane kan daftr bbrpa bulan yg lalu, trus ane tinggalin gtu aj stelah post 2 bji trus minggu kmaren ane aktif lagi post sampe activity jadi 42, kok bs gtu y shrusnya kan mentok di 14/28? Huh

berarti agan sudah ngeposting di 3 periode
cek saja tanggal postingnya
daftar baru  2 hari juga bisa langsung 28 activity kalau posting dihari senin dan selasa setelah pergantian periode
member
I'm Just Try
hero member
Activity: 1722
Merit: 508

kalo ane sih ga berlebihan Grin ya peraturan kita ngikutin juga kok Grin yang penting jangan power abusing aja xixixixi

Menurutmu mod kita sudah berlebihan dan power abusing ?
sr. member
Sbnernya penilaian org trhdp spam tu relative,  rata2 tiap org punya batasnya sndiri smpe mna btas tlisanya spam, nah org yg jarang nulis biasanya btasan spamnya minim, alias nulisnya diatas 10 krkter d blg gk spam, klo seorang pnulis sh kblikanya!
Jadi samakan btasan spamnya kita sesuai aturan yg ad, bca dlu FAQ yg ad, hormatilah sesama member, jgn asal tuduh! Dn yg trpnting mengertilah trhadap situasi org lain jgn asal enaknya sendiri... Grin 

spam gak berhubungan dengan jumlah karakter tapi lebih ke isi postingan
mau panjang sekalipun kalau OOT (diluar topik suatu thread) maka dianggap spam
maaf OOT (ane cuma mau jelasin arti spam) Grin
sr. member
Activity: 252
Look My eyes
Sbnernya penilaian org trhdp spam tu relative,  rata2 tiap org punya batasnya sndiri smpe mna btas tlisanya spam, nah org yg jarang nulis biasanya btasan spamnya minim, alias nulisnya diatas 10 krkter d blg gk spam, klo seorang pnulis sh kblikanya!
Jadi samakan btasan spamnya kita sesuai aturan yg ad, bca dlu FAQ yg ad, hormatilah sesama member, jgn asal tuduh! Dn yg trpnting mengertilah trhadap situasi org lain jgn asal enaknya sendiri... Grin 

iya relative, tapi harus profesional juga. megang jabatan bkan berarti suka" pake kekuasaan Grin
msti mikirin jg penilaian orang lain. d forum tetangga jg yg pling manfaatin jabatan y admin Indo Grin
bukan menyamaratakan, cuma emank fakta di lapangan ya begitu Grin
sr. member
Activity: 280
It's Never End

tidak ada yg saling menuduh, kalo ane emang begitu om kalo ada unek" bagus ane utarakan dan to do point Grin
sr. member
It's Never End
momod di bahasa indonesia terlalu garang  Grin sekarang mending jadi silent rider saja dah dari pada setiap post ke del alasan out off topic

bukan garang lagi gan, tapi dah kaya oknum polisi (apa apa langsung sikat Grin)

tapi entah disiplin atau memang nggak sama kita kita Lips sealed

padahal kalo maen ke luar, nggak gitu gitu amat.

maen ke meta,politik,dkk aman aman aja ane.

Ah, ente berlebihan... Dari akun koinsuper, 100 pos terakhir cuma 3 yang pos di luar sub indo, 2 di thread signature campaign dan 1 di digital good. Akun inipun ga jauh beda, ga lebih dari 2 yang pos di luar sub indo.
Belajarlah dewasa, jangan suka menyalahkan orang lain, liat diri sendiri dulu.
Kalau mau cari sedikit rejeki disini ya harus mengikuti aturan di forum ini, kalau ga mau ikut aturan ya bisa bikin forum sendiri dengan aturan sendiri.

Btw, kenapa pos ane ga ikut ilang ya, padahal yang ane quote dah ga ada.
huhhhhh..

sialan, ane baru aja lepas dari banned*an si momod.

ngak ada hujan nggak ada petir tiba tiba asal maen banned aja.

kenapa MOD? jelasih dong, jangan cuma asal banned, biar nggak salah sangka. Angry

kalo nggak mau jelasin, mending banned permanent aja Lips sealed

Lihat dulu pos histori mu, ente layak kena banned atau ga ?
Kalau boleh tanya dari kapan dan sampai kapan ente di ban ?
Kalau hari ini akun ente baru lepas ban ente harusnya kena perma-ban karena ban evasion dengan akun coinjagoan.

kalo ane sih ga berlebihan Grin ya peraturan kita ngikutin juga kok Grin yang penting jangan power abusing aja xixixixi
sr. member
Activity: 462
Merit: 251
sr. member
It's Never End
momod di bahasa indonesia terlalu garang  Grin sekarang mending jadi silent rider saja dah dari pada setiap post ke del alasan out off topic

ya kita member cuma bisa pasrah Grin ane sekarang mah terserah mau di delet lagi atau apa ga peduli om bawa woles aja ga terlalu musingin kalo disini di del ya pindah sub forum luar dah gampangkan wkwkwkwkw
legendary
Activity: 1218
Merit: 1000

Ah, ente berlebihan... Dari akun koinsuper, 100 pos terakhir cuma 3 yang pos di luar sub indo, 2 di thread signature campaign dan 1 di digital good. Akun inipun ga jauh beda, ga lebih dari 2 yang pos di luar sub indo.
Belajarlah dewasa, jangan suka menyalahkan orang lain, liat diri sendiri dulu.
Kalau mau cari sedikit rejeki disini ya harus mengikuti aturan di forum ini, kalau ga mau ikut aturan ya bisa bikin forum sendiri dengan aturan sendiri.

Btw, kenapa pos ane ga ikut ilang ya, padahal yang ane quote dah ga ada.
huhhhhh..

sialan, ane baru aja lepas dari banned*an si momod.

ngak ada hujan nggak ada petir tiba tiba asal maen banned aja.

kenapa MOD? jelasih dong, jangan cuma asal banned, biar nggak salah sangka. Angry

kalo nggak mau jelasin, mending banned permanent aja Lips sealed

Lihat dulu pos histori mu, ente layak kena banned atau ga ?
Kalau boleh tanya dari kapan dan sampai kapan ente di ban ?
Kalau hari ini akun ente baru lepas ban ente harusnya kena perma-ban karena ban evasion dengan akun coinjagoan.
legendary
Activity: 1890
Merit: 1007

post yang kedelete pasti ada alasannya juga terutama ya itu out off topic
bukan karena momod galak atau gimana, tp ini agar forum lokal indonesia bisa lebih rapi dan teratur
member
Activity: 126

sr. member
Activity: 252
ada yang tau arti kata didepan judul thread tuh?
kyak
-[ANN]
-[WTB]
-[WTS]
ane gak tanya wtf gan  Grin bcanda,,,
itu  mw ane tambahin ke trit ane biar tambah lengkap OPnya

Kalau tidak salah ANN = Announcements
WTB = want to buy pengen beli
WTS = want to sell pengen menjual

mungkin seperti itu gan artinya kalau tidak salah

maksih gan, ada satu lg nh td ane baca2 ke post orang ada ICO sama SMF itu apa ya,,
kalo SMF ane mikir itu sub meta forum bener gak, tapi kalo "coin ICO" ane gak tau gan itu ap?

SMF itu script forum gan seperti pada forum ini tampilannya menggunakan script SMF inilah nantinya yang akan di ganti karena katanya mod di atas banyak kekurangan pada script SMF apalagi script SMF ini open source jadi seperti itu.
untuk coin jenis ICO = Initial coin offering adalah coin yg sudah 100% di jual lewat ICO
kalau tidak salah
ane baru tahu nich SMF itu apaan makasih gan
tapi bener banget scrypt ini banyak banget di pakai sama forum-forum sebelah
dan hampir mirip dengan forum ini ternyata banyak kekurangannya ya hemm
Jump to: