Author

Topic: [Q&A] Tanya Jawab Seputar Forum Disini/Ask about this forum here! - page 369. (Read 4309152 times)

hero member
Activity: 686
Merit: 500
fb.com/Bitky.shop | Bitcoin Merch!Premium Quality!
mungkin mulai sekarang kalian harus perhatikan jumlah post kalian, apakah pernah di delete mod?
soalnya itu ternyata peringatan Sad
salah satu yang sudah mengalami peringatan itu izanagi cuma dia gak sadar waktu itu.

https://bitcointalksearch.org/topic/m.10676402

ane lihat ada beberapa yang cuek tentang jumlah post

bisa jadi sih gan karena ane jarang perhatiin sudah berapa post ane

ane juga kalau gak ikut sign camp mungkin cuek juga tentang jumlah post ane, tapi gara-gara ikut sign camp jadi sering cek terus disini http://bitsig.website/beta/

Sip thanks gan warning nya Wink
BTW ane juga kalau ga salah pernah di delete post 3x, nah maksimal delete postnya itu brapa? Apa ada ketentuan? Dan kalau sudah maksimal kena delete post dari mod akun kita bakal di banned permanen atau di non aktifkan bebrrapa hari saja?

~iki
legendary
Activity: 980
Merit: 1000
namanya juga forum orang yang ada juga mempunyai karakter berbeda-beda kalo ada yang seperti itu biarkan saja
mendingan kita bahas segala sesuatu tentang forum ini yang lebih bermaanfaat agan bisa nambah ilmu juga nambah
wawasan tentang bitcoin
sr. member
Activity: 378
Merit: 250

Mungkin dia prustasi dengan akun ke banned dan ga bisa dapet bayaran dari Signature dan dia buat id baru(#mungkin) terus karena ga bisa posting dia buat deh thread https://bitcointalksearch.org/topic/menurut-agan-bagaimana-hukum-bitcoinbtc-hasil-dari-signature-situs-judi-halal-atau-haram-978040 haha Cheesy lucu gak..

Mungkin belum dewasa gan, biarin aja maklumin asal masih di forum local jadi ga mlu" in banget deh Smiley  Saya juga toh newbie tapi... ya gitu deh..

bukan gan, dia beneran newbie sepertinya, karena kalau orang lama pasti takut kena banned
kalau id kita sudah kena banned maka walaupun kita buat id baru, tetap ada hukumannya, yaitu id kita yang baru atau yang lain gak boleh posting selain di meta
kalau masih maksa posting ditempat selain meta maka akan kena banned permanen Cry
makanya jangan sampai nganggap enteng banned, nih forum beda dengan forum yang lain Smiley

kesalahpahaman itu hal yang biasa, budayakan saling memaafkan Wink
ane minta maaf kalau ada salah-salah kata Smiley
hero member
Activity: 504
kok pada ribut sih, disini kan tempat tanya jawab ... Smiley
kalao salah ya di maklum aja, kan member sini banyak punya sifat beda2 ... Cheesy
cari duid aja yang banyak ya ... Smiley
Mungkin dia prustasi dengan akun ke banned dan ga bisa dapet bayaran dari Signature dan dia buat id baru(#mungkin) terus karena ga bisa posting dia buat deh thread https://bitcointalksearch.org/topic/menurut-agan-bagaimana-hukum-bitcoinbtc-hasil-dari-signature-situs-judi-halal-atau-haram-978040 haha Cheesy lucu gak..

Mungkin belum dewasa gan, biarin aja maklumin asal masih di forum local jadi ga mlu" in banget deh Smiley  Saya juga toh newbie tapi... ya gitu deh..
full member
Activity: 238
Merit: 100
Coinchat.org: Earn free BTC for chatting!
ane pindah dari thread ini https://bitcointalksearch.org/topic/ask-cara-mengubah-nama-akun-978324

gan...
ane mau ganti nama akun nih. gimana caranya?

ente kan masih newbie, ya tinggalin aja tuh akun, trus bikin lagi dengan nama yang kamu inginkan
kalau masih sayang dan gak mau tinggalin, ya ente donasilah 50BTC biar nama akunnya bisa diganti
gak punya uang untuk donasi? ente harus mengajukan diri jadi staff biar bisa ganti username sesuka hati dengan gratis
gak keterima jadi staff? ente PM ke theymos bilang kalau ente pengen ganti username
tunggu sampe lebaran monyet ya, kali aja theymos mau respon Cheesy
kalo menurut ane padahal jawaban ini sudah jelas sekali dan ga ada tulisan yang provokatif kalo memang masih newbie dan mau ganti
nama ya tinggal buat lagi aja kan itu jawaban yang bener kalo menurut ane dan kenapa harus ada yang marah ya...

WAH ADA YANG NGAJAKIN BERANTEM LAGI NIH...
AJAK SEKALIAN ANAK BUAH JUDI ENTE GAN...

kok pada ribut sih, disini kan tempat tanya jawab ... Smiley
kalao salah ya di maklum aja, kan member sini banyak punya sifat beda2 ... Cheesy
cari duid aja yang banyak ya ... Smiley
sr. member
mungkin mulai sekarang kalian harus perhatikan jumlah post kalian, apakah pernah di delete mod?
soalnya itu ternyata peringatan Sad
salah satu yang sudah mengalami peringatan itu izanagi cuma dia gak sadar waktu itu.

https://bitcointalksearch.org/topic/m.10676402

ane lihat ada beberapa yang cuek tentang jumlah post

bisa jadi sih gan karena ane jarang perhatiin sudah berapa post ane

ane juga kalau gak ikut sign camp mungkin cuek juga tentang jumlah post ane, tapi gara-gara ikut sign camp jadi sering cek terus disini http://bitsig.website/beta/
legendary
Activity: 980
ane pindah dari thread ini https://bitcointalksearch.org/topic/ask-cara-mengubah-nama-akun-978324

gan...

ente kan masih newbie, ya tinggalin aja tuh akun, trus bikin lagi dengan nama yang kamu inginkan
kalau masih sayang dan gak mau tinggalin, ya ente donasilah 50BTC biar nama akunnya bisa diganti
gak punya uang untuk donasi? ente harus mengajukan diri jadi staff biar bisa ganti username sesuka hati dengan gratis
gak keterima jadi staff? ente PM ke theymos bilang kalau ente pengen ganti username
kalo menurut ane padahal jawaban ini sudah jelas sekali dan ga ada tulisan yang provokatif kalo memang masih newbie dan mau ganti
nama ya tinggal buat lagi aja kan itu jawaban yang bener kalo menurut ane dan kenapa harus ada yang marah ya...
sr. member

lebaran mata loe..
ngajaki berantem ya gan? gak takut!
momod  nya mana...
kalo berani banned nih idsuper!!

shock lihat jawabannya
gak punya selera humor Huh

mod kalau banned orang itu BUKAN berdasarkan berani atau takut TAPI berdasarkan layak atau tidaknya id tersebut mendapatkan banned Wink
sr. member

gan...

sr. member
Kalau ga ada yang tau ya gimana lagi ?, ya jelas itu orang lain di mata orang-orang. Namanya ban evasion kalau bener-bener jelas itu alt nya dan tetep dipakai pos.

Sebenernya ga perlu banyak modem atau komputer, tinggal ganti IP kan bisa aja, kalau takut bisa baca mac address ya ganti sekalian mac addressnya.

Btc address terhubung pun sekarang ga jaminan kalau itu satu orang, mungkin dulunya iya, tapi karena banyaknya jual beli akun dan akun di pakai collateral loan terus sengaja defaulted loan kan jadinya akunnya dipunyai orang lain.

bagaimana kalau yang punya alt ngaku kalau itu akun sudah berpindah tangan? izanagi bilang akun lilisong sudah diberikan ke pacarnya

jadi masih bebas dipakai ngepost, entah itu yang bikin posting pacarnya atau bukan, gak ada orang yang tau.
https://bitcointalksearch.org/user/lili-song-356758

apakah itu nanti akan aman jika kita sudah berikan ke teman/saudara/pacar? kita lihat saja Wink
legendary
Activity: 1218

Kalau itu jelas - jelas alt nya ya termasuk ban evasion.

*Staff bener-bener ga pandang bulu, Marcotheminer juga kena ban 10 hari.

trus apa dampaknya jika theymos gak tau? 1 orang punya 2 akun BTT, 2 modem, 2 provider, 2 netbook dan 2 wallet yang gak pernah terhubung. Intinya dia main rapi.

pokoknya yang ane maksud itu kalau misal gak ada orang yang tau kecuali Allah swt apa tetap akan kena ban permanen kalau altnya tetap lanjut?

Kalau ga ada yang tau ya gimana lagi ?, ya jelas itu orang lain di mata orang-orang. Namanya ban evasion kalau bener-bener jelas itu alt nya dan tetep dipakai pos.

Sebenernya ga perlu banyak modem atau komputer, tinggal ganti IP kan bisa aja, kalau takut bisa baca mac address ya ganti sekalian mac addressnya.

Btc address terhubung pun sekarang ga jaminan kalau itu satu orang, mungkin dulunya iya, tapi karena banyaknya jual beli akun dan akun di pakai collateral loan terus sengaja defaulted loan kan jadinya akunnya dipunyai orang lain.
sr. member

trus apa dampaknya jika theymos gak tau? 1 orang punya 2 akun BTT, 2 modem, 2 provider, 2 netbook dan 2 wallet yang gak pernah terhubung. Intinya dia main rapi.

pokoknya yang ane maksud itu kalau misal gak ada orang yang tau kecuali Allah swt apa tetap akan kena ban permanen kalau altnya tetap lanjut?
legendary

Insubstantial posts + sig ad. Low quality post dalam jumlah banyak (dan untuk meraih BTC dari sig ad Roll Eyes). Yang dibanned hari ini itu ane liat sehari posts sampai mendekati 50an dan kurang berkualitas. Contohnya Fildza, itu one liner semua. Kalau Madness katanya walaupun panjang tapi tidak terlalu nyambung ke topik utama.

Ban evasion itu kalau agan dibanned, tapi malah buat/memakai akun kloningan dan posting seperti biasa, seakan tidak dibanned. Nah di Bitcointalk, ban evasion itu dilarang.

Yang diperbolehkan itu membuat/memakai akun kloningan HANYA untuk "komplain" di section Meta.

Jadi dibanned itu bukan satu akun itu saja, tapi ke orang pemilik akun itu. Kalau pemilik akun itu ternyata punya alt 10, ya semua akun alt itu tidak boleh posting di luar Meta. Kalau ketahuan kloningannya posting seperti biasa (ban evasion), mungkin dibanned permanen.

bagaimana kalau pemilik akun itu punya 10 netbook? misal izanagi selalu posting di netbook A, s1ng di netbook B dan michietn94 selalu di netbook C dst
nah yang kena itu si izanagi, apakah s1ng jika lanjut tetap ngepost di selain meta itu tetap disebut ban evasion?
pemilik akun 1 orang tapi punya 10 netbook gimana? Cheesy

sr. member

Insubstantial posts + sig ad. Low quality post dalam jumlah banyak (dan untuk meraih BTC dari sig ad Roll Eyes). Yang dibanned hari ini itu ane liat sehari posts sampai mendekati 50an dan kurang berkualitas. Contohnya Fildza, itu one liner semua. Kalau Madness katanya walaupun panjang tapi tidak terlalu nyambung ke topik utama.

Ban evasion itu kalau agan dibanned, tapi malah buat/memakai akun kloningan dan posting seperti biasa, seakan tidak dibanned. Nah di Bitcointalk, ban evasion itu dilarang.

Yang diperbolehkan itu membuat/memakai akun kloningan HANYA untuk "komplain" di section Meta.

Jadi dibanned itu bukan satu akun itu saja, tapi ke orang pemilik akun itu. Kalau pemilik akun itu ternyata punya alt 10, ya semua akun alt itu tidak boleh posting di luar Meta. Kalau ketahuan kloningannya posting seperti biasa (ban evasion), mungkin dibanned permanen.

bagaimana kalau pemilik akun itu punya 10 netbook? misal izanagi selalu posting di netbook A, s1ng di netbook B dan michietn94 selalu di netbook C dst
nah yang kena itu si izanagi, apakah s1ng jika lanjut tetap ngepost di selain meta itu tetap disebut ban evasion?
pemilik akun 1 orang tapi punya 10 netbook gimana? Cheesy
hero member

Mungkin karena sig campaign? lol
btw ane masih bingung sama ban evasion itu gan, jadi kalau akun ane ke ban terus akun alt ane post selain di meta, ane kena ban evasion gitu?

~iki

Ane liat juga si Amp postingannya hampir semua one liner Roll Eyes biasanya mejeng di beginer sama discussion, tp emang sih masih masuk topik postnya.
gila itu sehari 50 post Cheesy sig campaign bikin orang menggila yah Cheesy

Ouwh sip ane ngerti gan, thanks Cheesy

~iki
staff
Activity: 2440
Merit: 1616
Crypto Swap Exchange

berarti kalau banned evasion itu biasanya berapa lama gan?
kalau banned permanent kan sudah tidak bisa posting lagi di forum ini.

Kayaknya agan salah paham nih Cheesy Ban evasion itu bukan jenis ban gan, tapi perilaku menghindar dari ban.

Ane contohin ya.
Misalnya akun ane dbshck dibanned sementara selama 14 hari. Dibanned artinya ane sebagai individu (bukan hanya akun dbshck) tidak boleh posting dan mengirim PM selama 14 hari. Tapi dalam 14 hari itu ane malah buat akun baru, ane posting seperti biasa dengan akun baru itu. Nah ini namanya ane melakukan ban evasion. Ane yang seharusnya tidak boleh posting disini malah membuat akun baru supaya bisa posting.

Jelas tidak gan? Maaf kalau penjelasannya malah bikin bingung Cheesy
legendary
Activity: 1288
Merit: 1001

btw ane masih bingung sama ban evasion itu gan, jadi kalau akun ane ke ban terus akun alt ane post selain di meta, ane kena ban evasion gitu?

~iki

berarti kalau banned evasion itu biasanya berapa lama gan?
kalau banned permanent kan sudah tidak bisa posting lagi di forum ini.
staff
Activity: 2440
Merit: 1616
Crypto Swap Exchange

~iki

hero member
Kaya'nya para staff forum ini semakin galak, setelah stcgold, izanagi pun kena ban, yang mengherankan madness juga kena ban, mungkin madness terlalu aktif dan dengan interval yang pendek di tiap postnya. Pelajaran buat yang lain ( termasuk ane ), mudah-mudahan ga ada lagi yang kena ban dari sub ini.

* Ban evasion sangat dilarang di forum ini, kalau akun anda kena ban, akun lain (alt) cuma diperbolehkan post di meta, selain di meta akan disebut ban evasion. Kalau ban evasion dilakukan mungkin akun anda akan kena ban permanen.

~iki
legendary
Kaya'nya para staff forum ini semakin galak, setelah stcgold, izanagi pun kena ban, yang mengherankan madness juga kena ban, mungkin madness terlalu aktif dan dengan interval yang pendek di tiap postnya. Pelajaran buat yang lain ( termasuk ane ), mudah-mudahan ga ada lagi yang kena ban dari sub ini.

* Ban evasion sangat dilarang di forum ini, kalau akun anda kena ban, akun lain (alt) cuma diperbolehkan post di meta, selain di meta akan disebut ban evasion. Kalau ban evasion dilakukan mungkin akun anda akan kena ban permanen.
Jump to: