Pages:
Author

Topic: [Q&A] Tanya Jawab Seputar Forum Disini/Ask about this forum here! - page 65. (Read 4825839 times)

newbie
Activity: 2
Merit: 0
Saya sudah lama tidak aktif kok bisa ya kena ban? apakah ada pemutihan akun?
member
Activity: 166
Merit: 29
My Lazy Question :
1. Apa konsekuensi pembuat postingan yang mengandung konten NSFW?
2. Apakah username tersebut termasuk bagian dari menyebar konten NSFW?
3. If yes, Apakah ada konsekuensi bagi Username tersebut?

Stupid Question : Apakah bitcointalk.org adalah pekerjaan? Gak perlu di jawab.  Grin Wink
full member
Activity: 182
Merit: 134
Alt of manji account
1st, Forum ini menganut paham Freedom Speech termasuk dalam entitas Username.

2nd, Parameter apa saja yg menyebabkan akun tertentu di-Banned sudah tertulis dan disana tidak tertulis parameter Username AMoral dan Immoral masuk dalam "parameter banned".

Pointnya:
Admin (theymos & cyrus) tidak akan bisa melakukan Banned diluar parameter (Ancaman pembunuhan, menebar phishing/ Malware Links, Plagiarisme). diluar itu admin tdk bisa melakukan banned.

Sebenarnya yg lebih kompeten menjawab pertanyaan dibawah ini adalah Mods tapi saya senang kalau ada pertanyaan yg simple tapi memerlukan Logic dalam menjawabnya.

Permisi Mod, sy ikut menjawab hal ini, smoga bisa dikoreksi:
My Lazy Question :
1. Apa konsekuensi pembuat postingan yang mengandung konten NSFW?
Di detailkan terlebih dahulu "bentuk/content" NFSW itu sendiri:
-Apakah dalam Bentuk Kalimat?
- Apakah dalam Bentuk Gambar?
- Atau Apakah dalam Bentuk kalimat+Gambar?

Ketiga Point tsb Konsekuensi nya adalah Dilarang. (Ref: Rules Forum)

Sekarang Pertanyaannya Punishment "Dilarang" itu seperti apa?

Seperti yg sudah tertulis di RULES Punishment nya diganti dng Link(Jika bentuk gambar, yg tentunya hal ini sudah Include apakah hanya sekedar gambar/gambar+tulisan) Meskipun di Rules tidak secara "tertulis" secara detail. Maka Logic yg diperlukan untuk Mendetailkan subtansi dari hal tsb.

Tapi Jika bentuk "tulisan" paling di Hapus (TS/Reply)

Logic saya:
Asumsikan Logic untuk kasus lain tp goal nya sama Misal:
Jika Om dijalan-jalan kampung Menemui tulisan "Dilarang Kencing disini" artian disini dkt dgn rumah warga dan bau tsb merusak Kenyaman Penciuman warga.

Jadi Goal "Dilarang" disana (content NFSW) untuk Kenyamanan (Forum)

2. Apakah username tersebut termasuk bagian dari menyebar konten NSFW?
Ya (secara tulisan),
Sekarang Pertanyaan: Oh kalau begitu Dilarang dong? Iya dilarang karena dapat Merusak "Kenyamanan atau sebut saja Amoral/Immoral".

Tapi Untuk hal tsb Case (Username) Mod tidak bisa melakukan apa2 (diganti jadi link/didelete) Apalagi di Banned (karena sepengetahuan sy MOD local tidak mempunyai akses ke sana), Kecuali Mod memiliki cara lain untuk Merekomendasikan ke Admin/Mod Global agar Member dgn Username tsb
di banned (Jika Punishment yg diinginkan) yg sebelumnya tentu Mod local harus terlebih dahulu Mentranslate ke dalam Bhs Inggris (Username tsb).

Tapi Menurut sy itu pekerjaan yg Sia2.

3. If yes, Apakah ada konsekuensi bagi Username tersebut?
Tidak ada (Jika kontek Punishmentnya di Banned).

Semua hal diatas IMO

member
Activity: 322
Merit: 22
Jika terdapat hadiah/reward lebih baik posting di [SHARE] Kumpulan Gratisan, Giveaway, Kontes, Dan Sejenisnya
thanks sarannya om, sudah gue serahkan langsung ke developernya biar dia yang bikin postingan.

Sekedar menebar uneg uneg gue. barusan gue menemukan akun https://bitcointalksearch.org/user/kontolqgede-1855281
Masalah nama memang merupakan hak dari orang itu, tapi perlu diingat pepatah orang tua "Nama adalah Doa Orang Tua"

Sudah hancurkah moral mereka ? sampai sampai seperti ga punya Sopan santun.

Kalo kaya gini, apa admin punya hak buat nge banned mereka ?
hero member
Activity: 728
Merit: 1005
BountyPortal Supporter & Hhampuz is my manager
permisi selamat malam, gue numpang tanya. gue ada rencana buat ANN di thread alt coin. garis besar isinya adalah tentang informasi kalo kita voting token XXX di Indodax bakal dapet hadiah token. itu boleh ga ?
Menurut saya silahkan dicari dulu thread ANN token XXX tsb di sub local, jika udah terdapat ANN, sebaiknya posting di thread tsb.

Jika belum ada, silahkan bikin thread ANN asal jangan cantumin refferal code.
Rule SF Lokal post#3
- Dilarang membuat thread yang bertujuan mempromosikan referral link saja.

Jika terdapat hadiah/reward lebih baik posting di [SHARE] Kumpulan Gratisan, Giveaway, Kontes, Dan Sejenisnya

member
Activity: 322
Merit: 22
permisi selamat malam, gue numpang tanya. gue ada rencana buat ANN di thread alt coin. garis besar isinya adalah tentang informasi kalo kita voting token XXX di Indodax bakal dapet hadiah token. itu boleh ga ?
staff
Activity: 2454
Merit: 1617
Crypto Swap Exchange
[1].apakah itu artinya ada beberapa members(entah 20/40 members) yg bertugas memantau Kenyamanan forum dari Plagiat,spam,dll termasuk team yg bertugas mem-verifikasi acct yg ingin di Recovery atau bisa sy istilahkan "Hidden Mod".?
Bukan. Patroller adalah staff yang hanya bisa memoderasi post newbie di seluruh forum dan tidak memegang satu board khusus. Contoh: rickbig41 awalnya adalah patroller lalu diangkat menjadi global mod dan mod local Filipina. Saat ini tidak ada staff yang hanya bertugas sebagai patroller.

Setahu saya sampai saat ini hanya theymos dan Cyrus yang bisa recover akun. Itulah kenapa proses account recovery sangat lambat (atau bahkan tidak ada progress) sampai saat ini dan hilariousandco menyarankan ada beberapa orang, dari staff yang sudah ada atau member biasa yang terpercaya, untuk membantu masalah account recovery.

Junior Mod (or Hidden Mod?)
Tidak ada Hidden Mod. Semua staff member, termasuk patroller, memiliki titel Staff pada profilenya.
full member
Alt of manji account
Imo
Saya kira itu Resmi direkrut Admin atau members yg memiliki akses ke hal tsb, bedanya mereka tidak mengenakan title "moderator" di profile nya.

saya kira "Junior Mod" tsb bukan berarti strata Rank. Tapi seperti di sebuah perusahaan Teknologi ada istilah Junior programmer dan Senior programmer.

Ini conversation sambil menunggu penjelasan Mod local

Update
Thanks Om atas penjelasannya.

Quoted sebagai Dokumentasi pribadi
[1].apakah itu artinya ada beberapa members(entah 20/40 members) yg bertugas memantau Kenyamanan forum dari Plagiat,spam,dll termasuk team yg bertugas mem-verifikasi acct yg ingin di Recovery atau bisa sy istilahkan "Hidden Mod".?
Bukan. Patroller adalah staff yang hanya bisa memoderasi post newbie di seluruh forum dan tidak memegang satu board khusus. Contoh: rickbig41 awalnya adalah patroller lalu diangkat menjadi global mod dan mod local Filipina. Saat ini tidak ada staff yang hanya bertugas sebagai patroller.

Setahu saya sampai saat ini hanya theymos dan Cyrus yang bisa recover akun. Itulah kenapa proses account recovery sangat lambat (atau bahkan tidak ada progress) sampai saat ini dan hilariousandco menyarankan ada beberapa orang, dari staff yang sudah ada atau member biasa yang terpercaya, untuk membantu masalah account recovery.

Tidak ada Hidden Mod. Semua staff member, termasuk patroller, memiliki titel Staff pada profilenya.
member
Merit: 43
Just Post Junk Posts

Itu resmi di hire oleh admin atau sebagai valounteer kayak IPS (Indonesian Patrol Squad)
Klo resmi, apa di Local Indo ada nggak ya? Klo nggak ada, IMO bagusnya diadakan aja.

Soalnya saya pernah lihat di Local Italia, ada Jr. Member memiliki label Staff Moderator.

Mohon pencerahan. Btw, thanks informasi dan penjelasannya Om manji.

Atau Jr Mod adalah calon mederator yang masih dalam masa OSPEK atau MAGANG.  Grin
full member
Alt of manji account
Permisi Mods, Kalau berkenan bisa dijelaskan dan bisa dikoreksi penjelasan saya pribadi[1] tentang hal dibawah ini:

We already have junior mods. They're called patrollers, and I guess they'd probably help out with the verifying. We could even have a special team doing the verification's. There's already a fair few people who have probably earned their place on staff by now and then there's lot of other veteran members that I'm sure would help out when they can.

Saya Pribadi hal ini perlu dijelaskan sebagai Informasi tambahan. Dan sy rasa lebih Legit Jika Mod Local berkenan Menjelaskan/Memverifikasi kebenaran Info tsb.

Terimakasih.
jr. member
Activity: 108
Merit: 2
Siap gan sesuai dengan angan-angan Grin
legendary
Activity: 3500
Merit: 1354
TANYA

Bagaimana cara kita menghindari judul topik yang sama, bertujuan agar tidak menimbulkan hal terulang? Apa kita search dulu dari forum atau search dari google yang untuk menemukan topik yang berkaitan dengan link bitcointalk?

Pake feature search yang ada diforum ini sudah cukup, pake yang Advance Search biar bisa lebih detail nyarinya. Di Advance Search juga ada pilihan buat nyari lewat google, so pinter2nya agan aja dalam mencari kata kuncinya biar ga bikin topik yang sama dengan yang dibikin sama user lain.
Tapi jangan cuma menghindar dari kesamaan judul topik, karena isinya juga sebisa mungkin belum ada yang bahas sebelumnya. Karena isi dari topik itu yang lebih penting kalo menurut ane.
jr. member
Activity: 108
Merit: 2
TANYA

Bagaimana cara kita menghindari judul topik yang sama, bertujuan agar tidak menimbulkan hal terulang? Apa kita search dulu dari forum atau search dari google yang untuk menemukan topik yang berkaitan dengan link bitcointalk?
full member
Alt of manji account
kelanjutan nya seperti ini:
why my account redtrust ?

nosacky RT -4

sebelumnya sudah sy peringatkan:
Note:
Kalau mau banding, siap2 di tanya: Acct yg mana?dan di Investigasi history post nya oleh penduduk Meta. Grin

Perlu kalian Ingat untuk Bounty hunter:
kalau history post banyak report sosmed lebih baik jangan banyak main di Meta, disana itu sarangnya "Ghost Investigator".

Memang di Meta itu daya tariknya besar karena semua SM kumpul disana. Saya pribadi tidak terlalu suka main di Meta bukan karena takut di Investigasi tapi bukan passion sy disana. Disana hanya Spinning Text Opini & Logica Rules Forum , sy pribadi nganggapnya kayak belajar  PPKN  Grin. Kebanyakan kl dibawa main di Technical blepotan apalagi main di Mining(Altcoins) kecuali Ogy karena dia memang miners jg.

pernah sy post di Meta menanyakan: kenapa SM jarang main di MINING(Altcoins), ada member ternama di Meta jawabnya: because isn't my league dan bla...bla...(sy ketawa ngakak aja di dalam hati)

ada juga di Meta nya Hero dan Legend kemudian sok2an quote "newbie" tentang Mining eh itu "newbie" bukan sembarang newbie di kick baliklah + disertai gambar untuk mempertegas argumen nya ahahah..di Mining(Altcoins) itu jarang sekali yg memperdulikan "Merit" karena Rata2 Miners (ngk butuh rankup untuk ikutan sesuatu yg komersil)

Sifat penduduk Meta itu yg sy kurang Respect:
1. Mereka habis2an menghajar Bounty hunter, eh kenyataannya banyak yg jd Manager Bounty dan sejenisnya. Logica nya seperti: Mereka melarang org mbeli pisau, tapi mereka juga jualan Pisau.

Saran:
untuk member yg Ingin belajar cryptocurrency, banyak2 main di Dev&Dis Bitcoin atau di MINING(Altcoins) disana kalian bisa belajar Technology, software, hardware, problem solved (meskipun secara teori tapi itu REAL)
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Banned:
1. Temporary bisa, nunggui aja sampai expire waktu nya
2. Permanent tdk bisa dibuka lgi, lebih baik buat acct baru.
3. Kalau "teman/tetangga/istri/suami" om di Prediksi salah banned(hal ini pernah terjadi di Meta, kasusnya Si A ngelaporin si B (plagiat) tapi yg di banned si A(pelapor) kemudian si A banding disertai Bukti dan pada akhirnya si A di unbanned.

Jika kasus "teman/tetangga/istri/suami" om seperti No.3 maka silakan banding di Meta

Note:
Kalau mau banding, siap2 di tanya: Acct yg mana?dan di Investigasi history post nya oleh penduduk Meta. Grin

boleh minta link nya om biar lebih spesifik..
full member
Alt of manji account
Saya harap kawan-kawan dari Indonesia tidak lagi melaporkan postingan berbahasa Melayu sebagai hal yang tidak layak, KECUALI kalau memang postingannya sama sekali tidak dapat dimengerti. Demikian dan terima kasih. Mari lanjut ngopi.
Oh berarti yg selama ini ada members yg Blepotan Bhs Indonesianya kemungkinan org Malaysia toh

btw, sy pun menyambut baik mereka, Welcome

boleh minta link nya om biar lebih spesifik..
https://bitcointalksearch.org/topic/m.11096565
copper member
Activity: 2324
Merit: 2142
Slots Enthusiast & Expert
Hmm.. susah juga sih diskusi serius dengan budak-budak Malaysia, karena banyak kata yang berbeda makna. Tapi kalau memang belum ada rumah untuk mereka di forum ini dan member yang bersangkutan tidak bisa Bahasa Inggris ya apa boleh buat? Kalau sekedar ngopi dan obrolan ringan masih tidak terlalu bikin sebel pembaca. Betul betul betul?
member
Activity: 70
Merit: 119
Ya Fattah Ya Razzaq
Postingan Om Sapta bikin saya penasaran, dan langsung meluncur ke :
Bitcoin Forum > Local > Other languages/locations (Moderator: Cyrus) > Malaysia

Dan menemukan postingan ini :

Dalam bitcointalk ni.. x de forum untuk Bahasa Melayu (Malaysia) ke? macam Bahasa Indonesia (indonesia) siap ada Child Boards Jual Beli, Mining dan Altcoins..

kalau ada kan bagus untuk komunity Malaysia.

kita dipinggirkan Sad

Kemudian agan my dream2021 menyejukkan suasana :

Sorry teman menurut saya pribadi hal itu tidak lah benar INDONESIA dengan MALAYSIA adalah satu rumpun yang sama-sama menggunakan bahasa Melayu dan kita adalah saudara sedarah. Dan saya pribadi menyambut teman-teman dan para brother & sister MALAYSIA lets talk about Bitcoin & Altocoin in Local INDONESIA Smiley

AYO KAWAN-KAWAN... RANGKUL SAUDARA KITA
WARGA NEGARA MALAYSIA

INDONESIA DAN MALAYSIA BERSAUDA
staff
Activity: 1718
Merit: 1206
Yield.App
PERHATIAN!

Saya pribadi menyambut dengan tangan terbuka kepada kawan-kawan dari Malaysia untuk berbarengan diskusi di sub-board Bahasa Indonesia. Kenapa? Tentu karena kemiripan Bahasa dan Budaya serta statusnya sebagai tetangga. Saya harap kawan-kawan dari Indonesia tidak lagi melaporkan postingan berbahasa Melayu sebagai hal yang tidak layak, KECUALI kalau memang postingannya sama sekali tidak dapat dimengerti. Demikian dan terima kasih. Mari lanjut ngopi.
member
Activity: 294
Merit: 10
2. Permanent tdk bisa dibuka lgi, lebih baik buat acct baru.
ane tambahin, sebelum bikin akun baru lebih baik cari tahu dulu kenapa kena banned, kalo udah tau penyebabnya baru bikin akun baru lagi, dan jangan ulangi kesalahan terdahulu. biar ga kena banned lagi.
Pages:
Jump to: