Pages:
Author

Topic: Qiwi peшилa зaпycтить пepвyю poccийcкyю кpиптoвaлютy - page 2. (Read 5646 times)

legendary
Activity: 994
Merit: 1002
Внезапно. Платежная система Qiwi планирует запустить в обращение криптовалюту, которая получит название битрубль. Первая российская виртуальная валюта может появиться уже в 2016 году.

я думаю, что лажа это всё чистой воды и пиар на голом месте.  наши власти просто трясёт при одном только слове "криптовалюта" ... кто им нах. даст хоть что то выпустить, а тем более свой форк  Cheesy
legendary
Activity: 1764
Merit: 1018
Почему в новости написано, что эмиссию будет осуществлять киви, эмиссию ведь могут осуществлять все участники сети ?

Если киви хочет выпустить криптомонету отношение которой будет 1 к 1-му к рублю и это будет обеспечивать киви, то как вы видите «привлечение всех участников сети к эмиссии»?  Smiley
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Почему в новости написано, что эмиссию будет осуществлять киви, эмиссию ведь могут осуществлять все участники сети ?
hero member
Activity: 1820
Merit: 505
«Например, мы работаем над созданием системы идентификации пользователей криптовалют»,— говорит Сергей Солонин.

Короче все понятно.

Ребрединг))) у киви, как он будет зваться неважно, сути это не меняет
newbie
Activity: 50
Merit: 0
сейчас быть в крипте то модненько, это гламурненько, /в духе времени high tech (technology) если у тебя нет своей форки
- ты лошара .. Cheesy  who next?  Cheesy все это ерунда  поговорят  все 2-3  дня  и забудут ...
legendary
Activity: 1764
Merit: 1018
Ежели они хотят не "эмитировать", а выпускать под реальные рубли, с ценой, привязанной к рублю, то принцип остается тот же, что и в обычных кивях, соотв. юридически никакой Медведев не прикопается.
А то, что это на блокчейн запихнули, еще не говорит о том, что принципы эмиссии будут нарушать российское законодательство.
Меня другое интересует - на чем сеть держаться будет? На PoW? - Кто будет майнить нахалявку? На честном слове кивей? - сломают первой же атакой.

Они не зря упомянули про BitShares, выпустят актив RUB.QIWI в сети BitShares и будет «всем счастье» - а Qiwi меньше работы.
Мне кажется, им там число делегатов придется умножить на 100, а то нифига не выдержат...

Зря вам так кажется, количество делегатов не влияет на скорость работы сети, влияет только на уровень децентрализации, но чем больше делегатов тем выше и стоимость обслуживания сети, хотя даже при 1000 делегатов эта стоимость будет на порядки меньше чем у биткоина.
https://bitshares.org/technology/industrial-performance-and-scalability
hero member
Activity: 994
Merit: 502
Не PoW ом единым жива крипта. есть еще и PoS и еще несколько экзотических методов. При этом вознаграждение может быть равно 0.


Да нет, я думаю POS тоже не вариант.  кто им будет держать запущенными туеву хучу кошельков, которые ещё надо скачать и установить ... тем более без какого то вознаграждения с их стороны  Undecided
Не, чисто чтоб был поставят многие. Если его прописать в автозагрузку, то будет висеть нахаляву у кучи народа, но там с чистым посом, помнится, проблемы были по уязвимости к атакам...
legendary
Activity: 1064
Merit: 1000
Не PoW ом единым жива крипта. есть еще и PoS и еще несколько экзотических методов. При этом вознаграждение может быть равно 0.


Да нет, я думаю POS тоже не вариант.  кто им будет держать запущенными туеву хучу кошельков, которые ещё надо скачать и установить ... тем более без какого то вознаграждения с их стороны  Undecided
hero member
Activity: 546
Merit: 500
а мы УЖУ запустили проект на бумстартере
https://boomstarter.ru/projects/1116/7payin
просьба поддержать хотя бы 277 рублями!
hero member
Activity: 994
Merit: 502
legendary
Activity: 2296
Merit: 1057
Меня другое интересует - на чем сеть держаться будет? На PoW? - Кто будет майнить нахалявку? На честном слове кивей? - сломают первой же атакой.

Не PoW ом единым жива крипта. есть еще и PoS и еще несколько экзотических методов. При этом вознаграждение может быть равно 0.

И нафига такая крипта не анонимная нужна?
Для доказательства легальных сделок
legendary
Activity: 1064
Merit: 1000
Может быть это тайный госзаказ, в рамках борьбы с биткоином.
пользуясь правилом, чтобы победить мафию нужно её возглавить или по-русски: клин клином вышибают

да не, это вряд ли. какой этот рубль-бубль  конкурент Bitcoin  ? где Bitcoin а где рубль-бубль  Cheesy .  Честно говоря скорей это какую то пиар-акцию напоминает - упомянули "криптовалюта" и все бизнес-сми уже разнесли по всем городам и весям
legendary
Activity: 1764
Merit: 1018
legendary
Activity: 1694
Merit: 1004
И нафига такая крипта не анонимная нужна?
legendary
Activity: 1107
Merit: 1025
hero member
Activity: 994
Merit: 502
Ежели они хотят не "эмитировать", а выпускать под реальные рубли, с ценой, привязанной к рублю, то принцип остается тот же, что и в обычных кивях, соотв. юридически никакой Медведев не прикопается.
А то, что это на блокчейн запихнули, еще не говорит о том, что принципы эмиссии будут нарушать российское законодательство.
Меня другое интересует - на чем сеть держаться будет? На PoW? - Кто будет майнить нахалявку? На честном слове кивей? - сломают первой же атакой.
legendary
Activity: 1568
Merit: 1002
И будет этот битрубль такой же слабый как рубль. Потому что непонятно, кому он вообще нужен кроме Сергея Солонина  Grin

Ну как - крипта, контролируемая частной компанией, ну разве это не шикарно? Smiley Надо называть уже своими именами - отечественная криптопирамида )))

Я тоже об этом подумал. Киви хотят вычеркнуть из листинга на американских биржах? Решили поправить свое положение за счет россиян?

Ага, потом ЦБ придумает выдавать специальные лицензии с криптовалютой, напишет под нее требования в части "национализации" и все это дело возьмет под колпак. Еще и курс ЦБ будет устанавливать Smiley

А может все просто. Киви хочет слепить нечто подобное  ВМ, потому что в чистом виде выпустить криптовалюту киви никто не даст. Яндекс бы давно это сделал.
legendary
Activity: 1107
Merit: 1025
Зачем им столько шума раньше времени ?? Smiley Про Червонец, что-ль, прознали?

Говорят примерно следующее:
"Мы.. может быть.. в 2016-м году запустим НЕ первую российскую криптовалюту. Мы.. да-Мы... Всех победим...Smiley"

sr. member
Activity: 601
Merit: 291
Может быть это тайный госзаказ, в рамках борьбы с биткоином.
пользуясь правилом, чтобы победить мафию нужно её возглавить или по-русски: клин клином вышибают
legendary
Activity: 1064
Merit: 1000
Яйцам (киви) никто не мешает использовать криптовалюту (блокчейн технологию) для своей внутренней кухни. При этом конечные пользователи-клиенты могут об этогм даже не догадываться.

а что, система ваучеров (киви-яйца) разве построена на основе технологии блокчейна  Shocked  это точно ? просто, честно говоря, первый раз об этом слышу, удивлён  Shocked
Pages:
Jump to: