Pages:
Author

Topic: Qiwi peшилa зaпycтить пepвyю poccийcкyю кpиптoвaлютy - page 4. (Read 5645 times)

legendary
Activity: 1008
Merit: 1000
И будет этот битрубль такой же слабый как рубль. Потому что непонятно, кому он вообще нужен кроме Сергея Солонина  Grin

Ну как - крипта, контролируемая частной компанией, ну разве это не шикарно? Smiley Надо называть уже своими именами - отечественная криптопирамида )))

Я тоже об этом подумал. Киви хотят вычеркнуть из листинга на американских биржах? Решили поправить свое положение за счет россиян?

Ага, потом ЦБ придумает выдавать специальные лицензии с криптовалютой, напишет под нее требования в части "национализации" и все это дело возьмет под колпак. Еще и курс ЦБ будет устанавливать Smiley
legendary
Activity: 882
Merit: 1011
И будет этот битрубль такой же слабый как рубль. Потому что непонятно, кому он вообще нужен кроме Сергея Солонина  Grin

Ну как - крипта, контролируемая частной компанией, ну разве это не шикарно? Smiley Надо называть уже своими именами - отечественная криптопирамида )))

Я тоже об этом подумал. Киви хотят вычеркнуть из листинга на американских биржах? Решили поправить свое положение за счет россиян?
hero member
Activity: 784
Merit: 501
Предлагаю сразу переименовать систему в "бубль".

Quote
«Например, мы работаем над созданием системы идентификации пользователей криптовалют»,— говорит Сергей Солонин.

У меня одного возникает когнитивный диссонанс от одновременного употребления корней "identifico" и "κρυπτός"?
legendary
Activity: 1512
Merit: 1125
Swapzone
Не удивлюсь если кошельки с крипторублем киви будет блочить с таким же рвением как и обычные кошельки, лично я все операции с киви приостановил для себя, слишком они много на себя берут
legendary
Activity: 1008
Merit: 1000
И будет этот битрубль такой же слабый как рубль. Потому что непонятно, кому он вообще нужен кроме Сергея Солонина  Grin

Ну как - крипта, контролируемая частной компанией, ну разве это не шикарно? Smiley Надо называть уже своими именами - отечественная криптопирамида )))
sr. member
Activity: 270
Merit: 250
И будет этот битрубль такой же слабый как рубль. Потому что непонятно, кому он вообще нужен кроме Сергея Солонина  Grin
legendary
Activity: 1008
Merit: 1000
Ждем как отреагирует  ЦБ. Не думаю,что никто ничего не прорабатывал. Или национальная крипта - допустима, а госдеповский битон нет? )))
hero member
Activity: 826
Merit: 501
А ссылку на источник забыл.
http://kommersant.ru/doc/2811063
legendary
Activity: 1834
Merit: 1001
Внезапно. Платежная система Qiwi планирует запустить в обращение криптовалюту, которая получит название битрубль.
Первая российская виртуальная валюта может появиться уже в 2016 году.
О том, что Qiwi собирается запустить в обращение криптовалюту под названием битрубль, пишет во вторник газета «Коммерсантъ» со ссылкой на гендиректора и совладельца компании Сергея Солонина.
По словам Солонина, для реализации своей идеи Qiwi уже проводила неформальные встречи с представителями Центробанка и в ближайшее время планирует новое обсуждение этой темы с регулятором. «Кроме того, мы направили письмо с описанием данного проекта в силовые ведомства», – уточнил Солонин. Он добавил, что точные сроки запуска виртуальной валюты будут зависеть от решения регуляторов.
Не исключено, что именно высказывание президента могло повлиять на планы Qiwi по запуску нового проекта, делает вывод издание.
Pages:
Jump to: