Pages:
Author

Topic: Основатель Ripple покидает свою компанию. - page 2. (Read 3701 times)

legendary
Activity: 2156
Merit: 1132
Ripple вроде бы амбициозный проект, солидные инвестиции, а по количеству интересных фишек его делает даже NXT с их несколькими разработчиками и мизерными вложениями. И код Ripple закрыт. Так что не нужно. Закопать. Особенно после их кидалова с отменой раздач за распределенные вычисления, единственное, что хоть както могло оправдать их существование. Не говоря уже о том, что это богомерзкий премайн.
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
лохотрон лопнул?
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Ripple Labs достигла соглашения о продаже 9 млрд XRP, принадлежащих Джеду МакКалебу, который недавно запустил свой новый проект Stellar, сообщает CoinDesk.

Директор по коммуникациям Ripple Labs Monica Long в своем блоге сообщила, что МакКалеб согласился продавать свои активы по графику в течение следующих семи лет. Long отметила, что это позволит избежать значительного негативного влияния на цену XRP на рынке, ведь одно только объявление МакКалеба о продаже 22 мая обрушило цену этой криптовалюты на 40%.
Договор включает в себя следующий план продаж:
в течение первого года каждую неделю МакКалеб не может продать XRP более чем на сумму $10000,
в течение второго, третьего и четвертого годов на $20000  в неделю,
в течение пятого и шестого - 750000000 XRP в год,
в течение седьмого - 1млрд XRP в год,
после седьмого года 2млрд XRP в год.
Monica Long также сообщила, что Arthur Britto, соучредитель Ripple и главный стратег компании, ранее подписал аналогичное соглашение, ограничивающее скорость, с которой он может продавать свои XRP.

http://ru.ecurrency.ec/2014/08/jed-mccaleb-has-agreed-to-avert-9-billion-xrp-sell-off/
http://www.coindesk.com/jed-mccaleb-ripple-labs-strike-deal-avert-9-billion-xrp-sell/
member
Activity: 68
Merit: 10
Да поздно уже пить баржоми. Риппл не жилец.

Я спросил как его купить, а не жилец ли он или нет.

Через битстамп можно в Риппл ввести доллары или биткойны, и внутри Риппла уже купить XRP, если есть такое желание.
На битстампе вроде верификация аккаунта нужна для проведения операций или смягчили требования уже? В своё время ушёл из риппла из за этого, хотя наилучшие воспоминания о нём. Сейчас думается самое время опять попробовать войти и поиграться Wink
Через justcoin.com  я обменивал, там все просто и быстро.
hero member
Activity: 601
Merit: 508
...
Я чета риплом не интересовался раньше, а как его вообще можно купить, есть ли биржи где его можно обменять на другие валюты?

https://peercover.com/
http://rippleru.com/
legendary
Activity: 2142
Merit: 1012
Да поздно уже пить баржоми. Риппл не жилец.

Я спросил как его купить, а не жилец ли он или нет.

Через битстамп можно в Риппл ввести доллары или биткойны, и внутри Риппла уже купить XRP, если есть такое желание.
На битстампе вроде верификация аккаунта нужна для проведения операций или смягчили требования уже? В своё время ушёл из риппла из за этого, хотя наилучшие воспоминания о нём. Сейчас думается самое время опять попробовать войти и поиграться Wink
hero member
Activity: 574
Merit: 501
Please bear with me
Да поздно уже пить баржоми. Риппл не жилец.

Я спросил как его купить, а не жилец ли он или нет.

Через битстамп можно в Риппл ввести доллары или биткойны, и внутри Риппла уже купить XRP, если есть такое желание.
legendary
Activity: 3514
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Я просто пытаюсь подвести вас к пониманию того, почему эти две функции в определённой мере исключают друг друга... Grin

А мне кажется вы демагогию тут развели. Высказали утверждение, а вместо аргументов под это утверждение написали 10 постов Wink

Лично я считаю достаточным для понимания имеющегося противоречия моего примера с двумя идеальными вариантами - в случае дефляционных денег будет страдать функция обращения, поскольку часть денег будет изыматься из оборота в целях тезаврации, и, соответственно, инфляционные деньги не подходят для долговременного сохранения покупательной способности, посколько они будут непрерыно терять эту способность... Cool

Думаю, это вполне очевидно! Grin
legendary
Activity: 3514
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Вот ответьте на вопрос своими словами, в чём глобальный смысл денег как средства обращения - как вы это понимаете? Для чего нужны деньги в данном качестве? Cool

Мы это и пытаемся тут установить. Вы сами описали 2 базовых свойства, я согласился с их значимостью, но то что они взаимоисключающие нет. А вы никак можете ответить, почему утверждаете обратное

Я просто пытаюсь подвести вас к пониманию того, почему эти две функции в определённой мере исключают друг друга... Grin
sr. member
Activity: 392
Merit: 250
Да поздно уже пить баржоми. Риппл не жилец.

Я спросил как его купить, а не жилец ли он или нет.
sr. member
Activity: 392
Merit: 250
Продавать надо было когда было 8000 за биткойн, не жадничать. Wink Сейчас, если цена не провалится как минимум до полмиллиона за койн, я очень удивлюсь.
Золотые слова! Слил свои 20 000 примерно за 2BTC, так что о рипле остались только теплые воспоминания. Земля ему пухом, будущее за децентрализацией.

Я чета риплом не интересовался раньше, а как его вообще можно купить, есть ли биржи где его можно обменять на другие валюты?
legendary
Activity: 3514
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Тем не менее ответа так и нет. Ваше противоречие строится на том, что деньги должны выполнять роль сохранения покупательной способности, а для оборачиваемости должны быть инфляционны.

с другой стороны, для выполнения функции средства обращения деньги должны иметь инфляционный характер

Вот я и спрашиваю, откуда это выражение взялось и почему оно в форме утверждения?

Вот ответьте на вопрос своими словами, в чём глобальный смысл денег как средства обращения - как вы это понимаете? Для чего нужны деньги в данном качестве? Cool
legendary
Activity: 3514
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
То есть падение цены с 1100+ баксов до 400 за биток - это не инфляция? Grin

рассматривать инфляцию\дефляцию в отрыве от временной шкалы вообще не имеет смысла. Я указал эту шкалу
Quote
на протяжении вот уже 4х лет

Так в чем противоречие между двумя свойствами денег? нет ответа Cool

Это вы хорошо заметили, что инфляцию-дефляцию не стоит рассматривать в отрыве от временной шкалы. Ну так за последние 8 месяцев биткоин инфляционен. Но это всё словоблудие на самом деле. Для того, чтобы показать противоречие, которое вы в упор не видите, не обязательно брать какую-то конкретную валюту. Достаточно рассмотреть идеальные варианты - в первом случае деньги всегда дефляционны (т.е. их покупательная способность каждый день растёт), ну и, соответственно, во втором случае абсолютно инфляционны (т.е. их покупательная способность каждый день падает)...  Cool
legendary
Activity: 3514
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Биткоин вообще дефляционен и на протяжении вот уже 4х лет показывает уверенный рост, следуя этой логики его вообще никто не тратит.
Очень распространенная ошибка, биткоин сейчас и ближайшее десятилетие инфляционен, эмиссия продолжается, выпущено немногим более половины монет.

Не знаю, кто как, но я говорил про покупательную способность денежной единицы (и её сохранение), соответственно, инфляция в данном контексте означает обесценение денег, а не прирост денежной массы... Cool
legendary
Activity: 1120
Merit: 1005
Продавать надо было когда было 8000 за биткойн, не жадничать. Wink Сейчас, если цена не провалится как минимум до полмиллиона за койн, я очень удивлюсь.
Золотые слова! Слил свои 20 000 примерно за 2BTC, так что о рипле остались только теплые воспоминания. Земля ему пухом, будущее за децентрализацией.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1005
Биткоин вообще дефляционен и на протяжении вот уже 4х лет показывает уверенный рост, следуя этой логики его вообще никто не тратит.
Очень распространенная ошибка, биткоин сейчас и ближайшее десятилетие инфляционен, эмиссия продолжается, выпущено немногим более половины монет.
legendary
Activity: 3514
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Разумеется, нет. Это девальвация в долларе силами рынка. Биткоин инфлюирует (эмитируется) стабильно со скоростью, которая позже упадёт до 0.

Функция сбережения не противоречит функции обращения. Просто обращение неинфлюирующих/дефлюирующих денег будет максимально здоровым

Где вы таких терминов нахватались? Grin

Остальное вообще какой-то поток сознания (не осилил). Если доллар подорожал в два с половиной раза ("дефлюировал"), тогда почему цены на товары в нём номинированные остались прежними? Cool
hero member
Activity: 644
Merit: 500
Разумеется, нет. Это девальвация в долларе силами рынка. Биткоин инфлюирует (эмитируется) стабильно со скоростью, которая позже упадёт до 0.

Функция сбережения не противоречит функции обращения. Просто обращение неинфлюирующих/дефлюирующих денег будет максимально здоровым. Капиталисту не нужно будет ИСКУСТВЕННО ТОРОПИТЬСЯ их тратить, он не будет терять капитал, пересчитываемычй на товары/услуги, сберегая, а возможно, даже будет его наращивать. Рынок выйдет в сбалансированное состояние, где за монеты будут ходить реально необходимые товары/услуги. А сильное неравенство в весе капитала будет устраняться появлением новых монет до установления баланса, когда они перестанут быть нужны. Все идеи эгалитарных монет (НЕМ и похожие, нефейки-монеты для жителей стран) яро приветствую. Ведь мало предложить рынку монету, на эту монету должен быть спрос (уже сегодня между интересными и "дутыми" монетами чётко видна разница по объёмам и динамике торгов на разных биржах).

В итоге система стабилизируется. Хотя открытыми остаются вопросы: Как быстро это произойдёт? Как в таких условиях создать эффективную налоговую систему или придётся ориентироваться исключительно на меценатство?
legendary
Activity: 3514
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
да, да, сохранение стоимости и оборачиваемость.
только в чем здесь проиворечие?
т.е чем выше инфляция тем больше денежный оборот?

вот я и привожу пример у биткоина ифляции нет, но он оборачивается.

То есть падение цены с 1100+ баксов до 400 за биток - это не инфляция? Grin
legendary
Activity: 3514
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
А кто сказал, что безинфляционные деньги не будут совершенно никак оборачиваться?

Биткоин вообще дефляционен и на протяжении вот уже 4х лет показывает уверенный рост, следуя этой логики его вообще никто не тратит.

Я вам указал на противоречие между функциями, которые выполняют деньги... Если вы с этим не согласны - выкладывайте ваши возражения! Cool
Pages:
Jump to: