Pages:
Author

Topic: Основатель Ripple покидает свою компанию. - page 3. (Read 3701 times)

legendary
Activity: 3514
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
разумеется

Функция денег как средства сбережения (тезаврации) препятствует осуществлению функции денег как средства обращения. С одной стороны, денежная единица должна сохранять свою стоимость (покупательную способность) во времени, но, с другой стороны, для выполнения функции средства обращения деньги должны иметь инфляционный характер, т.е. с течением времени терять свою стоимость... Cool

Вот такая диалектика! Grin
legendary
Activity: 3514
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Например?

Это мне вопрос? Roll Eyes
legendary
Activity: 3514
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
legendary
Activity: 2156
Merit: 1132
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Jed Mccaleb сам по тихой начнет продавать битки и скупать рипплы. В сухом остатке он действительно продаст свои рипплы (из тех которые у него были на 21 мая 2014) и еще останется столько же (навар).

рынок есть рынок.
legendary
Activity: 2156
Merit: 1132
Раздача за вычисления и вообще вычисления непонятно зачем были введены. У биткоина вычисления носят практический смысл-криптостойкость. Такое ощущение что создатели рипла, просто решили сделать "а как у биткоина, догнать и перегнать и д". Странно, что они потом на PoS не переключилисьSmiley

Такое дело, что выпуская деньги ты выпускаешь только деньги, то есть ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА, только расчетную единицу, то есть совсем не самое главное в жизни. Ну и тратишь электроэнергию, косвенно способствуя экологическому загрязнению. Если же совмещаешь сжигание электроэнергии, майнинг с распределенными вычислениями по диагностике/лечение рака, то в перспективе живешь дольше, более здоровым как и твоё окружение. Здоровье то сейчас ни за какие деньги не купишь, даже за биткоины.

Из альтернатив и то плохоньких знаю только:

Gridcoin (майнинг только карточками AMD)
SupportResearchCoin (нет ни на одной бирже, конвертится только из кошелька Ripple).
legendary
Activity: 2156
Merit: 1132
XRP так себе. Последний гвоздь они забили отказавшись от раздачи монет за распределенные вычисления. Никому они теперь не нужны со своей заумной системой взаиморасчетов. В перспективном коине должен быть хоть какой то практический смысл кроме обогащения отцов-основателей.
hero member
Activity: 798
Merit: 1009
Продавать надо было когда было 8000 за биткойн, не жадничать. Wink Сейчас, если цена не провалится как минимум до полмиллиона за койн, я очень удивлюсь.
Да, были времена... Помнится, как 6к на Биткоин менял Roll Eyes
hero member
Activity: 574
Merit: 501
Please bear with me
Продавать надо было когда было 8000 за биткойн, не жадничать. Wink Сейчас, если цена не провалится как минимум до полмиллиона за койн, я очень удивлюсь.
hero member
Activity: 574
Merit: 501
Please bear with me
Jed Mccaleb, основатель Ripple (а также edonkey и MtGox) уходит из Ripple, и продаёт остаток своих монет.

И остаток, надо сказать, немалый, около 9 миллиардов XRP. Причем начать продажи он обещал через 2 недели, а курс уже за один день просел с менее 80 тыс. XRP за биткойн до 180 тыс. - такой курс я помню только однажды за всю предыдущую историю Ripple... и похоже это далеко не предел...
hero member
Activity: 574
Merit: 501
Please bear with me
Похоже, что Ripple окончательно свалилась в УГ. Я это без отстраненного злорадства, наоборот - в начале большого пути Ripple я сам возлагал на него большие надежды как на альтернативу современной банковской системе, и даже написал под его API command line client. Однако, со временем поведение Ripple Labs нравилось мне все меньше и меньше, и в итоге я пришел к выводу, что нынешняя команда - зло, и поддерживать их не стоит.

Я вижу, что и сам Джед в итоге (через год) пришел к тому же выводу, что еще раз подтверждает мою оценку.
legendary
Activity: 3514
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Хорошая новость для биткоина (и других по-настоящему децентрализованных криптовалют):
Jed Mccaleb, основатель Ripple (а также edonkey и MtGox) уходит из Ripple, и продаёт остаток своих монет.

Источник.

и сразу -30 % Cheesy

Пока растём! Grin

Упс! Я думал это про биткоин... Cheesy
sr. member
Activity: 392
Merit: 250
Хорошая новость для биткоина (и других по-настоящему децентрализованных криптовалют):
Jed Mccaleb, основатель Ripple (а также edonkey и MtGox) уходит из Ripple, и продаёт остаток своих монет.

Источник.

и сразу -30 % Cheesy
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Хорошая новость для биткоина (и других по-настоящему децентрализованных криптовалют):
Jed Mccaleb, основатель Ripple (а также edonkey и MtGox) уходит из Ripple, и продаёт остаток своих монет.

Источник.
Pages:
Jump to: