Pages:
Author

Topic: Серия RTX 4000 - page 2. (Read 1085 times)

legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
November 02, 2022, 09:54:37 AM
#72
ну если я правильно прочитал, то это нвидией же рекоммендованный переходник? так что это опять же их проблема.
хотя там дальше прекрасное решение купить новый бп с подходящими разъемами. прям пахнуло интелом с их заменой слотов для камней нового поколения. "хотите поменять проц? меняйте всё!" бесит.
ГПУ не окупаема, а еще новый БП покупать Smiley она на кефире больше 130 махов пока не майнит, а потребление под 300ватт.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
October 30, 2022, 04:05:32 PM
#71
ну если я правильно прочитал, то это нвидией же рекоммендованный переходник? так что это опять же их проблема.
хотя там дальше прекрасное решение купить новый бп с подходящими разъемами. прям пахнуло интелом с их заменой слотов для камней нового поколения. "хотите поменять проц? меняйте всё!" бесит.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
October 28, 2022, 03:28:12 AM
#69
NVIDIA расследует инциденты с расплавившимися разъёмами питания у GeForce RTX 4090

https://3dnews.ru/1076310/publikatsiya-1076310?utm_source=nova&utm_medium=tg&utm_campaign=main

особенно в статье понравилась картинка, как провод должен подходить с доп.питанием. жалко маршрут от бп не расписали.
спасибо пос-у за снижением пожарной опасности. а то скупили б майнеры, провода неаккуратно подключили б, пожары устроили б...
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
October 25, 2022, 02:44:09 AM
#68
С гигахеша на кефире 70-80 долларов может и получится, но это не стоит расходов на интернет и по. Или на винде майнить  Grin  Майнить только на будущее.
1 риг на хайв, 1 на рейв, 1 на майнингос. чо там еще в списке есть? Smiley
но эт я так, от скуки перебираю варианты. в здравом уме таким заниматься мало кто будет ради такого профита. а майнить на будущее тоже такое себе. вместо платежа за свету купить на эти деньги нужной монетки будет выгоднее. ну разве что шитки не вышедшие на биржи еще, но тут лотерея с низкими шансами выигрыша Smiley
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
October 24, 2022, 07:21:37 AM
#67
С гигахеша на кефире 70-80 долларов может и получится, но это не стоит расходов на интернет и по. Или на винде майнить  Grin  Майнить только на будущее.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
October 18, 2022, 07:33:44 AM
#66
Я не понимаю почему столько майнеров еще не отключилось. Я плачу только за свет, но майнинг не выгоден, или у всех майнеров блатные розетки?
Мне кажется тут 4 основных варианта
1) Просто не успели перестроиться и продать все оборудование. Авито коин все-таки не так быстро майнится.
возможно "инвесторы", которые фермы в управление отдали. не получили еще отчеты за месяц/квартал. часть тормознутых майнеров. недавно с хайва статистика была, что 2% еще майнят эфир.
продавцы скорее всего уже отключили всё-таки

2) Те кто пока морально не сдался и надеется на профит в будущем, доводы математики что выгоднее брать на разницу чем палить карту и свет в минус, игнорируются на эмоциональном уровне. Они надеются что прибыль в дальнейшем перекроет майнинг в минус.
вполне вероятно прыгают по шиткам, которые еще на биржи не вышли.

3) Если глянуть карты "попроще" типа 2060, то там убыток "достигает" всего пары центов, при розетке 10 центов, при розетке центов в 5 и менее (т.е 3р и менее) можно вроде даже в ноль. Ну и плюс я так понимаю есть там всякие оверклокинги, разгоны, уменьшения напряжения итд.
Тогда может даже плюс какой-то будет.
я бы сказал не попроще, а наиболее энергоэффективные. если карты уже есть, то пусть хоть копеечку в плюс копают. особенно если окупились. 6800 и 2070 по 10 центов в сутки чистыми несут при 4хрублевой розетке даже.(2060 около цента).

4) Блатная розетка
вот тут сложно. грубо щас идет 100 баксов с гигахэша. часть карт я даже с блатной розетки отключил, жалко за копейки шатать. но в-целом если карты отбились и их не жалко, да их еще и дохрена - почему бы и нет. а если еще и на гарантии, то сам бог велел шатать.


в-общем резоны копать есть, хоть и сомнительные. основная разница с прошлым дампом, на мой взгляд это если в 19м на блатной розетки получался досаточно неплохой профит, то сейчас даже на ней цифры получаются грустные. 10 баксов с 3070 в месяц как-то слишком мало как по мне.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1413
October 17, 2022, 09:31:42 AM
#65
Я не понимаю почему столько майнеров еще не отключилось. Я плачу только за свет, но майнинг не выгоден, или у всех майнеров блатные розетки?

Мне кажется тут 4 основных варианта
1) Просто не успели перестроиться и продать все оборудование. Авито коин все-таки не так быстро майнится.

2) Те кто пока морально не сдался и надеется на профит в будущем, доводы математики что выгоднее брать на разницу чем палить карту и свет в минус, игнорируются на эмоциональном уровне. Они надеются что прибыль в дальнейшем перекроет майнинг в минус.

3) Если глянуть карты "попроще" типа 2060, то там убыток "достигает" всего пары центов, при розетке 10 центов, при розетке центов в 5 и менее (т.е 3р и менее) можно вроде даже в ноль. Ну и плюс я так понимаю есть там всякие оверклокинги, разгоны, уменьшения напряжения итд.
Тогда может даже плюс какой-то будет.

4) Блатная розетка

legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
October 17, 2022, 07:04:10 AM
#64
Я не понимаю почему столько майнеров еще не отключилось. Я плачу только за свет, но майнинг не выгоден, или у всех майнеров блатные розетки?
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
October 16, 2022, 01:42:07 AM
#63
и довольных нвидиа с амд с отчетами, что карты все распроданы, спасибо геймерам.
Хорошая шутка, надо запомнить)
Вообще думаю нвидиа и амд пора нанимать каких-то бойцов, чтобы по душам поговорили с Виталиком. такую малину человек испортил.
Хорошо хоть не в первом квартале эфир в окно на пос вышел, а то бы отчетность была совсем плохая.
А так еще квартала 2-3 в запасе будет с хорошей прибылью, чтобы пережить провал 4го квартала 22 и скорее всего первого 23го.
ну как с хорошей... продажи как раз с начала года падать начали, если не ошибаюсь. не так резко, конечно, но прибыль уже начинала уменьшаться думаю. но статистикой легко поиграть, так что год закроют с хотя бы относительно хорошими отчетами

Про заход согласен, тут каждый сам решает, но как мне кажется те кто хотели войти в майнинг в 21-22 году и не сделали этого, сейчас как раз и могут попытаться.
Потому что первый "волну" повышения цен они по неопытности пропустят и придется входить на хаях.
Так что покупка карт заранее возможно и не очень хорошая идея, но если относится к этому как к инвестированию и не закупаться сразу на всю котлету, а потихоньку, помесячно-поквартально набрать, то почему нет.
Но что-то подсказывает, что делать этого многие конечно же не будут...
ну такое, когда у тебя 4090 меньше бакса грязными дает, сложно даже себя убедить, что перспективы радужные и надо закупаться дальше. даже на блатной розетке пока всё выглядит очень уныло. вполне вероятно, что зашедшие сейчас даже на перепродаже лопат иксанут, но вот заставить себя сейчас зайти... надо или вливать бабло, ненужное 2-3 года минимум, или иметь инсайд надежный.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1413
October 15, 2022, 05:10:03 AM
#62
Период окупаемости огонь конечно.  
17 лет это же сколько можно циклов пережить пока она окупится)
Вообще сейчас больше чем на день-два планы строить бесполезно, а 17 лет это другая вселенная получается.

Короче можно спокойно сидеть на берегу и ждать пока все будет дешеветь.
По логике сейчас все потянется вниз, и 10я и 20я и 30я серия.

Заодно глянем насколько силен геймерский спрос!  
и довольных нвидиа с амд с отчетами, что карты все распроданы, спасибо геймерам.
Хорошая шутка, надо запомнить)
Вообще думаю нвидиа и амд пора нанимать каких-то бойцов, чтобы по душам поговорили с Виталиком. такую малину человек испортил.
Хорошо хоть не в первом квартале эфир в окно на пос вышел, а то бы отчетность была совсем плохая.
А так еще квартала 2-3 в запасе будет с хорошей прибылью, чтобы пережить провал 4го квартала 22 и скорее всего первого 23го.

Про заход согласен, тут каждый сам решает, но как мне кажется те кто хотели войти в майнинг в 21-22 году и не сделали этого, сейчас как раз и могут попытаться.
Потому что первый "волну" повышения цен они по неопытности пропустят и придется входить на хаях.
Так что покупка карт заранее возможно и не очень хорошая идея, но если относится к этому как к инвестированию и не закупаться сразу на всю котлету, а потихоньку, помесячно-поквартально набрать, то почему нет.
Но что-то подсказывает, что делать этого многие конечно же не будут...
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
October 14, 2022, 06:25:25 AM
#61
Период окупаемости огонь конечно. 
17 лет это же сколько можно циклов пережить пока она окупится)
Вообще сейчас больше чем на день-два планы строить бесполезно, а 17 лет это другая вселенная получается.

Короче можно спокойно сидеть на берегу и ждать пока все будет дешеветь.
По логике сейчас все потянется вниз, и 10я и 20я и 30я серия.

Заодно глянем насколько силен геймерский спрос! 
окупаемость в моменте. сегодня то, что она вообще есть уже плюс. Smiley я даже часть карт на блатной розетке выключил - жалко карты ушатывать за настолько копейки. вниз цены на все гпу с полгода идут, после поса обрушилось резко. но думаю еще просядет. каждый сам выбирает когда входить-выходить, конечно. я предпочту переплатить сколько-то за карты, когда профит пойдет, чем взять по дешевке и надеяться, что профит появится.
с интересом жду радостных геймеров. и довольных нвидиа с амд с отчетами, что карты все распроданы, спасибо геймерам.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1413
October 13, 2022, 09:35:10 AM
#60
тесты 4090 в майнинге:

ETC 129Mh на 324 вт  или 117 Mh на 234 Вт
FLUX 145 sol на 300w
KASPA 2.174 Gh на 250w
ERGO 264 Mh
RVN 62 Mh 286w
Radiant 3.7 Gh
CFX 115 Mh

окупаемость от 17 лет по текущим курсам в моменте была. видимо геймеры могут спокойно скупать Smiley


https://t.me/Info4atlanin/8220
Период окупаемости огонь конечно. 
17 лет это же сколько можно циклов пережить пока она окупится)
Вообще сейчас больше чем на день-два планы строить бесполезно, а 17 лет это другая вселенная получается.

Короче можно спокойно сидеть на берегу и ждать пока все будет дешеветь.
По логике сейчас все потянется вниз, и 10я и 20я и 30я серия.

Заодно глянем насколько силен геймерский спрос! 
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
October 13, 2022, 09:09:44 AM
#59
тесты 4090 в майнинге:

ETC 129Mh на 324 вт  или 117 Mh на 234 Вт
FLUX 145 sol на 300w
KASPA 2.174 Gh на 250w
ERGO 264 Mh
RVN 62 Mh 286w
Radiant 3.7 Gh
CFX 115 Mh

окупаемость от 17 лет по текущим курсам в моменте была. видимо геймеры могут спокойно скупать Smiley


https://t.me/Info4atlanin/8220
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
October 13, 2022, 05:18:24 AM
#58
Источник, близкий к YouTube-блогеру Moore's Law is Dead (популярному писателю в области технологий, игр и образа жизни, а также автору подкастов), сообщил, что NVIDIA RTX 4090 Ti на данный момент просто слишком мощная. Кроме того, источник сообщил, что RTX 4090 Ti не появится на рынке в ближайшее время. Предположительно, мощный графический процессор отключал выключатели, расплавлял блоки питания, а иногда плавился и сам графический процессор. Несмотря на эти аппаратные сбои, у зеленой команды NVIDIA еще есть время решить проблему и определить способ создания работающей RTX 4090 Ti.

Источник
https://gamerant.com/nvidia-rtx-4090-ti-cancelled-gpu-melting-pc-power-supplies/
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
September 27, 2022, 02:17:56 AM
#57
я думаю надо с месяц подождать. там появится какая-то ясность. причем по большинству вопросов сразу. и что майнить, и цены на карты, и стоит ли вообще. щас вон радиант стрельнул на какое-то время. я, наверное, даже включаться на него не буду, смысла не вижу. етхв вон в гору ползет. хотя я в него не верю, но могу ошибаться. через месяц будет видно тоже думаю.
Радиум вчера спалили и за ночь профит упал. Кефир пов сегодня выгодне и на пулах проблемы с выплатами. Пока видеокарты не распродадут, профитных монет не будет, за четверть дня все становится убыточным. Завтра думаю отключить больше половины.
я и не переключался на него, очевидно было, что спалят. да все эти монеты новые палятся еще до блогеров, даже гитхаб рыть не надо.
подождем, то проведу как раз неспеша. половину где-то отключил. буду еще отключать. думаю около четверти останется максимум. ну и на розетках перебалансирую риги, куда мощнее, куда слабее.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
September 25, 2022, 06:23:46 AM
#56

старье убыточное.
3060ти должна стоить 25 тысяч, но даже на https://www.newegg.com/  цена 28К.
В магазинах 38-40, на авито дороже Smiley
Уже видно что многие выключают фермы и распродаются.

Мне почему-то кажется что это только начало. Многие все еще находятся в поисках чтобы еще помайнить, кто-то уже нашел и тестирует, кто-то уже плюнул на несколько опробованных монет и решил распродаваться. Думаю, что дальше падение цен будет еще больше.
я думаю надо с месяц подождать. там появится какая-то ясность. причем по большинству вопросов сразу. и что майнить, и цены на карты, и стоит ли вообще. щас вон радиант стрельнул на какое-то время. я, наверное, даже включаться на него не буду, смысла не вижу. етхв вон в гору ползет. хотя я в него не верю, но могу ошибаться. через месяц будет видно тоже думаю.
Радиум вчера спалили и за ночь профит упал. Кефир пов сегодня выгодне и на пулах проблемы с выплатами. Пока видеокарты не распродадут, профитных монет не будет, за четверть дня все становится убыточным. Завтра думаю отключить больше половины.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
September 24, 2022, 02:47:53 PM
#55

старье убыточное.
3060ти должна стоить 25 тысяч, но даже на https://www.newegg.com/  цена 28К.
В магазинах 38-40, на авито дороже Smiley
Уже видно что многие выключают фермы и распродаются.

Мне почему-то кажется что это только начало. Многие все еще находятся в поисках чтобы еще помайнить, кто-то уже нашел и тестирует, кто-то уже плюнул на несколько опробованных монет и решил распродаваться. Думаю, что дальше падение цен будет еще больше.
я думаю надо с месяц подождать. там появится какая-то ясность. причем по большинству вопросов сразу. и что майнить, и цены на карты, и стоит ли вообще. щас вон радиант стрельнул на какое-то время. я, наверное, даже включаться на него не буду, смысла не вижу. етхв вон в гору ползет. хотя я в него не верю, но могу ошибаться. через месяц будет видно тоже думаю.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
September 24, 2022, 03:36:14 AM
#54

старье убыточное.
3060ти должна стоить 25 тысяч, но даже на https://www.newegg.com/  цена 28К.
В магазинах 38-40, на авито дороже Smiley
Уже видно что многие выключают фермы и распродаются.

Мне почему-то кажется что это только начало. Многие все еще находятся в поисках чтобы еще помайнить, кто-то уже нашел и тестирует, кто-то уже плюнул на несколько опробованных монет и решил распродаваться. Думаю, что дальше падение цен будет еще больше.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
September 20, 2022, 01:47:38 AM
#53
старье убыточное.
3060ти должна стоить 25 тысяч, но даже на https://www.newegg.com/  цена 28К.
В магазинах 38-40, на авито дороже Smiley
Уже видно что многие выключают фермы и распродаются.
тут 2 крайности как по мне. 1я это быстро-быстро всё продать, пока остальные рынок не наводнили. даже отчаянно демпингуя. 2я это ждать нового пампа и беречь старые лопаты. в случае 30й серии еще можно попробовать подержать, благо карты будут долго актуальны.
в то же время рука тянется затарить карт по дешевке. в прошлый раз когда я так закупился - оказалось это была не дешевка Smiley
ждать надо как по мне. думаю, что когда такая суета, самая лучшая стратегия замереть и ждать.
Pages:
Jump to: