Pages:
Author

Topic: saat ortu mengijinkan? - page 4. (Read 9661 times)

member
Activity: 196
Merit: 10
The Standard Protocol - Solving Inflation
October 20, 2017, 05:18:39 AM
Walaupun ortu sudah mengijinkan atah mendukung agan untuk bekerja di bitcoin sebaik nya agan memilih kedua pekerjaan itu dengan tetap bekerja di kantor dan di bitcoin karena kalau bekerja di kantor pendapatan dan masa depan agan terjamin sedangkan pendapatan di bitcoin kan tidak selalu sesuai dengan keinginan kita harga nya bisa naik dan turun sewaktu2 dan kita belum tau bagaimana pekembangan bitcoin nanti nya..jadi akan lebih baik pekerjaan di bitcoin agan jadikan pekerjaan sampingan untuk menambah pendapatan menambah ilmu dan menambah kegiatan di waktu luang agar waktu agan tidak terbuang sia2..
full member
Activity: 462
Merit: 104
October 20, 2017, 05:13:02 AM
saran ane sih bagusnya kalau kita bisa jalanin keduanya dan bisa membagi waktunya dengan baik,karena orang tua kita juga pastinya pengen kasih kebebasan memilih terhadap anaknya untuk menentukan pilihanya,dan orang tua kita juga  past berkeinginan  supaya bisa maju dan sukses kedepanya.

ane juga berpendapat seperti agan kalau bagi ane keduanya ane jalani dan anw membagikan waktu supaya keduanya bisa berjalan sukses dan orang tua ane sangat mendukung pekerjaan ane yg sekarang
sr. member
Activity: 770
Merit: 298
tozex.io
October 20, 2017, 05:06:26 AM
Agan fokus ke dunia kripto silahkan , tapi ingat agan jangan terbuai dan cuma bergantung dengan bounty campaign yang lagi marak ini.
Perlu diketahui banyak project ICO yang akan meng-implementasikan "working product"-nya di tahun 2018. Kemungkinan pada tahun itu bisa saja ICO-ICO yang  muncul dan bertahan hanya yang solid dan punya visi yang kuat
full member
Activity: 672
Merit: 100
October 20, 2017, 04:56:42 AM
Saran ane jangan di telan mentah-mentah gan. Mungkin orang tua agan tidak mengerti dengan apa yang agan jelaskan yang mereka tau agan mendapatkan uang banyak dari proyek itu. Saran ane jangan tinggalkan pekerjaan sekarang.  Jika agan bisa menjalani keduanya secara bersamaan kenapa harus memilih.
ya saya sepakat dengan agan, jangan di ambil hati dari kata-kata orang tua, mungkin orang tua belum mengerti tentang Bitcoin, tapi saya yakin ketika agan sudah sukses nanti dari penghasilan Bitcoin orang tu agan pasti bakal menganggap serius tentang Bitcoin.
full member
Activity: 294
October 20, 2017, 04:50:21 AM
pikirkan dengan matang dan minta restu ama orang tua gan, ane sendiri sekarang lebih memilih ngebounty dari pada kantoran, semoga ini jalan terbaik yang ane pilih  Smiley

Kalau di posisi saya.. saya akan tetap kerja di kantor gan.. bitcoin cuma buat sampingan. Bitcoin ga ada pensiun bulanannya ga ada tanggungan kesehatan buat diri sendiri, istri atau anak.. Bitcoin ga bisa janji tiap bulan. Besar nominal yang kita terima.  Kalau sudah di kantor.. kita bisa buka bitcoin di jam senggang waktu di kantor.. bisa sambung juga dirumah waktu pulang kerja. Seperti suami saya. Jadilah orang tang giat bekerja. Uang bitcoin cuma buat tambahan jika ada penghasilan dari kantor.

Kalo saya sih emang udah fokus di sini karna usaha saya kecil - kecilan udah ada yang jaga,
Karna kalo saya menjelaskan kepada orang tua susah, ngk tau cara jelasinya kek mana, tetapi orang tua sudah di izin kan.
member
Activity: 378
October 20, 2017, 04:47:58 AM
suatu hari saya cerita bahwa temen temen bisa menghasilkan uang dari project bounty dan ortu tahu walaupun ga paham. beliau bilang, ya kerja itu aja ga usah ngantor. saya hanya ketawa.. masa kerjaan kantor ditinggal. mohon saran sahabat? Smiley
kalau saran saya pekerjaan kantor jgn dtinggal dlu gan,, kecuali nanti dari bounty sudah mendptkn lebh dri gaji kantor baru kalau agan mau lepas kerjaan silahkan
newbie
Activity: 28
Merit: 0
October 20, 2017, 04:03:13 AM
suatu hari saya cerita bahwa temen temen bisa menghasilkan uang dari project bounty dan ortu tahu walaupun ga paham. beliau bilang, ya kerja itu aja ga usah ngantor. saya hanya ketawa.. masa kerjaan kantor ditinggal. mohon saran sahabat? Smiley

bounty pasif income sedangkan kantor sure income so mending jangan terlalu kebawa suasana disini enak jadi kantoran perbulan dapet gaji pasti

Apa yang paling anda sukai dari bitcoin?
Jawab: Bitcoin dikembangkan dengan idealisme bahwa mata uang yang baik tidak dikendalikan oleh pemerintah atau bank sentral

Desentralisasi, transparansi atau lebih mudah untuk bergerak?
Jawab: Bitcoin dikembangkan dengan idealisme bahwa mata uang yang baik tidak dikendalikan oleh pemerintah atau bank sentral, sehingga mudah untuk bergerak.

Atau hanya itu membuat Anda terlihat keren?
Jawab: itu hanya terlihat lebih produktif daripada terlihat keren  Grin

SALAM SUKSES BTCBTC
newbie
Activity: 51
October 15, 2017, 12:40:54 AM
ketika ortu mengijinkan ya alhamdulilah tetapi balik ke kita lagi, ortu mengijinkan kita untuk melakukan pekerjaan bitcoin ini tetapi kita juga harus memikirkan baik dan buruknya juga atau kemungkinan buruk yang akan terjadi terhadap kita. kita harus bisa mengantisipasi kemungkinan buruk tersebut
full member
Activity: 350
“The future is your Genome ”
October 14, 2017, 12:34:47 PM
pikirkan dengan matang dan minta restu ama orang tua gan, ane sendiri sekarang lebih memilih ngebounty dari pada kantoran, semoga ini jalan terbaik yang ane pilih  Smiley

Kalau di posisi saya.. saya akan tetap kerja di kantor gan.. bitcoin cuma buat sampingan. Bitcoin ga ada pensiun bulanannya ga ada tanggungan kesehatan buat diri sendiri, istri atau anak.. Bitcoin ga bisa janji tiap bulan. Besar nominal yang kita terima.  Kalau sudah di kantor.. kita bisa buka bitcoin di jam senggang waktu di kantor.. bisa sambung juga dirumah waktu pulang kerja. Seperti suami saya. Jadilah orang tang giat bekerja. Uang bitcoin cuma buat tambahan jika ada penghasilan dari kantor.
sr. member
Activity: 1008
Merit: 250
SmartFi - EARN, LEND & TRADE
October 14, 2017, 12:33:11 PM
Ane juga sama gan, ane cerita ke ortu kalo ane d ajakin nyari uang diinternet sama saudara, ortu ane juga ijinin, tapi d suruh hati2 jangan salah langkah kalo disuruh berhenti dari pekerjaan dunia nyata atau kerja offline engga juga sih gan.
kalau memang orang tua sudah mengizin kan itu hal yang sangat bagus gan, karena menjelaskan kepada orang tua itu poin terpenting nya terkadang orang tua salah paham dengan apa yang sudah kita jelaskan gan jadi bisa tenang kalau sudah dapat izin dari mereka gan. Wink Wink
newbie
Activity: 62
October 14, 2017, 12:29:54 PM
Ane juga sama gan, ane cerita ke ortu kalo ane d ajakin nyari uang diinternet sama saudara, ortu ane juga ijinin, tapi d suruh hati2 jangan salah langkah kalo disuruh berhenti dari pekerjaan dunia nyata atau kerja offline engga juga sih gan.
full member
Activity: 420
Merit: 113
October 14, 2017, 12:14:17 PM
member
Activity: 476
October 14, 2017, 12:01:21 PM
ketika orang tua sudah mengizinkan kita untuk melakukan sesuatu berarti mereka sudah meridhai apa yang sudah kita kerjakan. dan tetap yakinkan mereka bahwa yang kita lakukan ini adalah jalan yang terbaik yang diberikan oleh tuhan untuk kita menuju masa depan yang lebih baik.. amin
full member
Activity: 364
October 14, 2017, 11:54:30 AM
iya kalo itu mah tergantung ente gan kalo ente lebih nyaman di dunia kerja ya gapapa kan bisa sambilan di bitcoin cuma yaitu pasti gak bisa 100% fokus, kalo ane si emang udah fokus disini karena usaha di dunia nyata udah ada yang ngurus, ya apapun yang di jalani sekarang kita belajar bersyukur aja gan,
full member
Activity: 252
“The future is your Genome ”
October 14, 2017, 11:52:38 AM
Saran ane jangan di telan mentah-mentah gan. Mungkin orang tua agan tidak mengerti dengan apa yang agan jelaskan yang mereka tau agan mendapatkan uang banyak dari proyek itu. Saran ane jangan tinggalkan pekerjaan sekarang.  Jika agan bisa menjalani keduanya secara bersamaan kenapa harus memilih.
full member
Activity: 448
October 14, 2017, 11:50:55 AM

saran saya, om pilih keduanya saja karena bitcointalk sangat fleksibel dan bisa dijadikan pekerjaan sampingan om, banyak juga dari teman kita yang bisa kerja kantoran dan tetap join di project bounty, seperti saya yang kerja sambil aktif di forum bitcointalk. 

Terkadang apa yang diinginkan orang tua kita itu bertolak belakang dengan yang kita inginkan,namun banyak hal positif yang terjadi ketika orang tua memilihkan kita sebuah kesempatan.
Dalam hal ini pekerjaan yang membuahkan hasil yang begitu fantatis, orang tua juga melihat akan kemampuan dan basic kita,dan beliau pasti mengizinkan kita untuk tetap berkreasi dan kreatif,sehingga melihat dan mendengar sebuah cerita saja sudah yakin dengan kemampuan kita dan akan selalu memberikan dorongan pada kita untuk tetap maju,lebih-lebih mengetahui hasil dari proyek bounty dalam bitcoin.
Inilah sebuah semangat orang tua yang ingin anaknya maju dan berinspirasi di bidang online. Coba pertimbangkan dan fikirkan akan keinginan orangtua jangan ditertawai pasti akan membuahkan hasil, yakinlah pada diri sendiri dan orangtua.
full member
Activity: 350
October 14, 2017, 11:19:16 AM
jangqn tinggalkan pekerjaan yang sudah ada gan, apalagi kerja kantor, karna masih banyak yang menginginkan pekerjaan seperti ente punya gan, ente masih bisa menjalani bitcoin sambil kerja kantor
full member
Activity: 126
October 14, 2017, 11:17:16 AM
jika ortua menginjinkan pasti orangtua kita menyuruh untuk kerja bitcoin karena pendapatan kita dari bitcoin sangatlah menjajikan sehingga orang tua kita berfikir untuk memilih gaji yang besar
sr. member
Activity: 742
Merit: 251
October 14, 2017, 10:36:46 AM
kalo menurut saya ambil dua duanya, ya kita harus pinter menbagi waktu, siangnya buat kerja offline dan malemnya buat online gan.
kalo bisa membagi waktu sih tidak masalah gan keduanya
Tapi ada beberapa orang yg ngeluh karena terlalu sibuk real dan offline
Makanannya harus ada management waktunya bagus biar kagak keteteran
full member
Activity: 322
October 14, 2017, 10:34:57 AM
jelas dari postingan agan, kalo ortu agan kurang paham. jadi jelasin sedetail mungkin biar mereka ngerti apa yang lagi agan kerjakan.
apa yang dilakukuin anaknya selama itu baik pasti akan didukung sama orang tua. saja juga didukung waktu cerita sama mereka, selama itu positif dan bisa ngebantu buat kehidupan tentunya
Pages:
Jump to: