Pages:
Author

Topic: saat ortu mengijinkan? - page 5. (Read 9619 times)

newbie
Activity: 57
Merit: 0
October 11, 2017, 01:36:21 PM
kalo menurut saya ambil dua duanya, ya kita harus pinter menbagi waktu, siangnya buat kerja offline dan malemnya buat online gan.
member
Activity: 97
Merit: 10
October 11, 2017, 09:16:22 AM
suatu hari saya cerita bahwa temen temen bisa menghasilkan uang dari project bounty dan ortu tahu walaupun ga paham. beliau bilang, ya kerja itu aja ga usah ngantor. saya hanya ketawa.. masa kerjaan kantor ditinggal. mohon saran sahabat? Smiley

Kalo menurut ane mending ngantor kalo bitcoin jadi in sampinga aja
member
Activity: 112
October 11, 2017, 09:12:00 AM
kalo ane mendingan dikumpulkan dulu selama setahun . nah setelah ada hasilnya maka total pasti akan banyak .  terus ngasih setiap bulan , pasti kerasanya luar biasa . di awal sih lebih baik diem dulu dan mungkin hanya menceritakan bahwa kita mendapatkan penghasilan yang lumayan . pada kenyataannya kita bisa mendapatkan hasil yang jauh lebih banyak.
sr. member
Activity: 1680
Merit: 263
October 11, 2017, 09:04:04 AM
asal kita bisa menunjukkan bahwa bitcoin lebih bagus untuk jangka panjang pasti mereka tidak akan komplain
yang mereka tuntut hanyalah kedewasaan dan tanggung jawab anaknya, mau jadi apa saja pasti didukung
orang tua hanya akan komplen soal kelegalan bitcoin, tapi itu tidak masalah karena main bitcoin tidak akan membuat kita dipenjara.
newbie
Activity: 56
October 11, 2017, 08:17:54 AM
suatu hari saya cerita bahwa temen temen bisa menghasilkan uang dari project bounty dan ortu tahu walaupun ga paham. beliau bilang, ya kerja itu aja ga usah ngantor. saya hanya ketawa.. masa kerjaan kantor ditinggal. mohon saran sahabat? Smiley

kalo aku pribadi antara ngantor sama bitcoin tetep jalan gan krna di kantor pun kita bisa terep buka bitcoin  dan sepulang ngantor biasanya capek karna kerjaan sehari2 tp kalo kita minat pastinya tetep rajin buka bitcoin meski secapek apapun itu.

tp tergantung penilaian tiap individu sendiri c gan
newbie
Activity: 14
October 11, 2017, 06:38:15 AM
yang jelas jadiin bitcoin sebagai part time atau selingan karena pendapatan dari bitcoin itu kadang gak nentu
full member
Activity: 448
Merit: 100
October 11, 2017, 06:34:01 AM
Saya rasa tidak perlu berhenti dari pekerjaan yang selama ini sudah agan geluti. Bitcoin penghasilan tidak menentu meskipun dengan jumlah yang lumayan. Setidaknya tetap punya pekerjaan di dunia nyata, tidak hanya internet.
newbie
Activity: 56
October 11, 2017, 06:30:25 AM
Jangan sampe ninggalin pekerjaan kantor gan. Yaa hitung-hitung ada pegangan penghasilan tetap perbulan.
member
Activity: 183
October 11, 2017, 05:06:02 AM
saran ane gan mending jangan di tinggalkan terusin jha kerja kantornya takutnya kebelakang ada sesuatu yang tidak di inginkan entah apapun itu (hal yang dapat merugikan agan)), apalagi status agan sekarang masih newbie, perjalanan agan masih panjang. jadikan aja kerja di bitcoin sebagai sampingan,nah ketika kedepannya agan sudah sukses, terserah agan mau diterusin apa nggak kerja kantornya.
full member
Activity: 210
Merit: 102
October 11, 2017, 04:48:54 AM
Saran saya sih mending tetap kerja dikantor aja dan jadiin bitcoin sebagai sampingan, karena kita sudah pasti mendapatkan gaji yang tetap setiap bulan dari kerja kantoran, juga karena bounty tidak selalu memberikan hasil yang besar, tapi banyak juga kok bounty yang menghasilkan, kalau bisa melakukan keduanya itu sangat bagus, bisa dapet pendapatan lebih.
newbie
Activity: 28
October 11, 2017, 04:20:03 AM
maf gan saya new be. saya baru bergabung sama bitcoin. saya tidak pernah cerita sama orang tua saya karena orang tua saya hanya buruh tani yang tak tau menau soal bisnis bitcoin. saya hanya kasih sebagian pendapatan saya saja sama orang tua. yang penting apa yang saya kasih itu uang halal
full member
Activity: 644
October 11, 2017, 03:38:26 AM
Itu mah baik sekali kalau ada dukungan dari Orangtua apalagi sampai mendujung hanya Fokus kerja dibitcoin !!
Namun saran saya Gini gan, Memang banyaknya hasil yang kita dapatkan disini tidak selamanya ada,coba kita fikirkan bagaimana kalau suatu saat Bitcoin ini tak ada lagi mau kemanakah kita dan dimana Kita Harus Bekerja ?
Kerja Utama Lebih penting dari bitcoin walaupun Penghasilan tidak sebanyak seperti kita selesai suatu project bounty.
full member
Activity: 299
October 11, 2017, 02:40:42 AM
Saat orang tua saya mengijinkan. Perasaan saya sangat lega. Karena tidak menyia-nyiakan lowongan yang sangat bagus ini untuk tambahan penghasilan Grin
full member
Activity: 350
October 11, 2017, 02:07:28 AM
Menurut ane sangat di sayang kan gan jika pekerjaan yang sudah ada kita tinggalkan, karna kalau di bitcoin ini kita visa bekerja sampingan
newbie
Activity: 28
October 11, 2017, 01:18:30 AM
apapun yg terbaik buat anak nya pastilah orangtua mengijinkan , selama itu baik ga ada salah nya juga orangtua ikut mensupport kita , dan apa yg kita hasilin dari sini juga bukan buat pribadi semua nya kan ? pasti ada buat orang tua juga Smiley
full member
Activity: 966
October 11, 2017, 01:07:47 AM
Kalau ortu ane sih mengijinkan gan, selama itu halal dan tidak menyimpang ortu selalu mendukung sih. Apalagi melihat temen ane yang hasilnya sudah gede ada kebanggan tersendiri buat orang tua ane
full member
Activity: 490
October 11, 2017, 12:55:59 AM
kalau saran ane ya gan,jalanin aja dua duanya,jadiin kerjaan yang ofline menjadi kerjaan utama dan yg online jadiin sebagai sampingan
Yoo
full member
Activity: 574
October 11, 2017, 12:00:05 AM
kalo menurut saya kenapa harus pilih salah satu jika keduanya dapat kita jalan kan. walaupun sudah dapat izin dari orang tua dan kita dapat penghasilan yang lumayan besar dari bounty akan lebih baik lagi jika kita kerja di kehidupan nyata juga. biar ngak di kira tetangga kita nuyul  Grin
full member
Activity: 224
Merit: 103
October 10, 2017, 10:45:14 PM
Saran ane jangan tinggalin kerjaan dunia nyata cuma demi ngejar bounty. Gak semua bounty legit, kita semua tau itu. Jadikan bounty hunter sebagai kerja part time, bukan ful job. Tugas2 kampanye atau berburu recehan bisa kok dilakukan saat senggang, malam hari misalnya, dan tidak terlalu nyita waktu asal kita bisa mengaturnya. Kerjaan di dunia nyata itu penting lho om, gak cuma soal duit saja, status sosial perlu juga diperhatikan. Orang lain rela nyogok demi mendapat kerjaan, ente malah menyia-nyiakannya. Dengan dual kerjaan, kita bisa punya double income. Itu yang ane lakukan selama ini dan ane sampe sekarang belum mau melepas kerja dunia nyata, meskipun ane sudah nyicipin manisnya kerja dunia maya.
Iya setuju sekali gan.. ane saat ini juga masih aktif kerja kantoran, nah di sela-sela waktu longgar saya pakai ngepost ikutan signature bounty supaya bisa merasakan manisnya kerja dunia maya kayak agan ini. yang terpenting pintar2 kita saja mengatur waktu kalau ingin melakukan 2 pekerjaan ya gan..
full member
Activity: 351
October 10, 2017, 07:06:23 PM
Kalo menurut saya kerjaan di kantor jgn di tinggal mas, penghasilan tetap itu juga bisa jadi modal untuk ikut program ico  Grin
Pages:
Jump to: