Pages:
Author

Topic: Samsung Galaxy S9 будет майнить криптовалюту - page 4. (Read 703 times)

newbie
Activity: 210
Merit: 0
S9 - хорошее название для майнера! Smiley
newbie
Activity: 4
Merit: 0
я думаю что за этим может быть будущее, три года назад основная масса людей точно тоже самое говорило и про фермы))) ну время покажет
member
Activity: 280
Merit: 11
Не знаю на кого это расчитано вообще, телефон для майнинга- ну нонсенс полный.
Да можно за ту же цену карту купить которая будет давать в 3 раза больше и в результате купишь себе айфон.
full member
Activity: 406
Merit: 100
Полнейший бред , майнить можно на телефонах и сейчас , но
1)Окупаемость никакущая ибо слишком мало выдают они мощностей (друг пробывал монеро майнить)
2)Нет охлаждения , я думаю пару деньков тако майнинга и хана телефону плюс постоянно придется запяжать , а значит хана батареи

Так производителю и нужно чтобы телефону как можно быстрее пришла хана, особенно если ты сам ускоряешь этот процесс.
newbie
Activity: 100
Merit: 0
Там попутали немного,инфа фейк
member
Activity: 322
Merit: 31
Полнейший бред , майнить можно на телефонах и сейчас , но
1)Окупаемость никакущая ибо слишком мало выдают они мощностей (друг пробывал монеро майнить)
2)Нет охлаждения , я думаю пару деньков тако майнинга и хана телефону плюс постоянно придется запяжать , а значит хана батареи
member
Activity: 378
Merit: 35
full member
Activity: 630
Merit: 115
думаю что доходность будет нулевая еще и батарею будет быстро сжирать, но телефон сам прикольный камера четкая, но цена кусается.
Батарею особо сжирать не будет, майнер разрабатывается специально для мобильного применения, поэтому энергопотребление небольшое. Но, соответственно, и прибыль будет не очень большая. Кстати, 5 марта состоится релиз мобильного майнера под монету Electroneum, вот что пишут разработчики:
"Мобильный майнер позволит любому, у кого есть смартфон, зарабатывать несколько долларов США в криптовалюте каждый месяц, добывая Electroneum. Майнер использует очень мало электроэнергии и совсем небольшое количество данных Интернет, и, что важно - не требует технических знаний. Несколько долларов в месяц могут показаться не очень большой прибылью - но миллиард людей во всем мире живет на 2 USD или менее в день. 71% населения мира живет на уровне 10 долларов США или меньше."
newbie
Activity: 52
Merit: 0
Я тоже думаю что  samsung чисто для хайпа это сделала, потому что модно майнить, а что из этого получится не известно, думаю что доходность будет нулевая еще и батарею будет быстро сжирать, но телефон сам прикольный камера четкая, но цена кусается.
full member
Activity: 630
Merit: 115
Возможность майнить на таком телефоне добавили ради хайпа, сомневаюсь что от неё будет толк.
Отличная идея для смартфонов, отличительной особенностью которых было самовозгорание. Теперь майнинг добавит +100 баллов к взрывоопасности  Grin
А если серьезно, то это действительно рекламная уловка для доверчивых поклонников "бетховена". Как пишут в рекламе: "... самая главная изюминка устройства заключается в том, что Galaxy S9 будет иметь возможность майнить криптовалюту. Это станет возможным в первую очередь благодаря мощному процессору и видеокарте установленным в устройстве. Пока нет точных данных о производительности данного устройства, относительно майнинга, но по имеющейся информации известно, что устройства позволят владельцам гаджетов стать богаче на несколько тысяч сатошей."
Непонятно только - в день, месяц или год? Но даже если в день, то телефон окупится не очень скоро  Cheesy
p.s. Ой, я нашел еще одну прикольную функцию в этом телефоне: "в случае нахождения владельца в состоянии алкогольного опьянения функции телефона будут очень ограничены" - нельзя снимать видео, делать оплату с телефона, звонить бывшим подружкам! Grin  Это просто прелесть, вот это действительно нужная функция в смартфоне!  
full member
Activity: 504
Merit: 100
т.е. за 70-80к купить аппартат, который в обычной жизни использует процентов 20 своей вычислительной мощьности и догрузить их майнингом? не знаю-не знаю... очень эффективное распоряжение имеющимися финансами.


Возможность майнить на таком телефоне добавили ради хайпа, сомневаюсь что от неё будет толк.
member
Activity: 448
Merit: 10
т.е. за 70-80к купить аппартат, который в обычной жизни использует процентов 20 своей вычислительной мощьности и догрузить их майнингом? не знаю-не знаю... очень эффективное распоряжение имеющимися финансами.
member
Activity: 378
Merit: 35
По моему уже не в одной теме обсудили, что майнинг на мобилках - это на сегодняшний день фантастика. Ну не воткнут в мобилу асик. Как и не воткнут в мобилу полноценную современную видеокарту. И не потянет мобильный акум такие мощности. А если подходить к вопросу, ну вот, смотри - я майню ведь, то профит будет настолько мизерный, что и заметить, то его можно будет только в мелких циферках, после дикой кучи нулей.
full member
Activity: 504
Merit: 100
Только дороговатя получается покупка для майнинга ), учитывая сколько там телефон может намайнить, да и врядли будет комфортно исопльзовать телефон чтоб он майнил 24\7, учитывая стоиомсть проще ферму купить.
newbie
Activity: 197
Merit: 0
Ребят, вы совсем чтоли, как вообще можно в такое поверить, вы за год заработаете копейки и полность убьете телефон
newbie
Activity: 56
Merit: 0
По моему - это сообщение ориентированно больше на хакеров, с подтекстом, хакните 100 000 тел ... теперь будут профильно писать коды под андроид, так что сейчас S9 будет особо популярен Grin Cry Grin
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
Купить телефон за 65к рублей, чтобы майнить по 30центов в день а потом нагнуть аккум за пару месяцев ибо его придется все время на зарядке держать, далее спалить проц.
newbie
Activity: 140
Merit: 0
Новость конечно инетересная, но не понятно реализуема ли?))
jr. member
Activity: 616
Merit: 1
Если выпустят специальную монету, которую можно будет майнить только на мобильных, возможно смысл и будет, а так пустая трата времени.
Электрониум вроде работают над онли мобайл майнингом, если я не ошибаюсь
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Я думаю не целесообразно использовать сам аппарат для майнинга, возможно доукомплектовать дополнительным оборудованием в виде станции.
Pages:
Jump to: