Pages:
Author

Topic: Криптоактив SbercoinOne - page 2. (Read 1170 times)

member
Activity: 110
Merit: 37
February 16, 2021, 01:44:01 PM
#44
С одной стороны все предельно ясно, решили замутить свою "тру" крипту и попробовать протащить ее через калуары, для чего и подбиралось достаточно известное и звучное в широких кругах имя, как говорится - "попробуем так, авось получится". Но с другой же понятно, что тягаться с блокчейн лабараториями Грефа непростая задача. Сдается мне что пиком станет тот момент когда Sber подаст в суд за использование зарегистрированного товарного знака и придется менять имя и тикер токена.

P.S. если честно, смысла в приобретении такого токена вообще не вижу.

Проект SbercoinOne создан с целью изучения возможностей для ведения легальной коммерческой деятельности в криптосфере. Думаю, никто не будет спорить, что в РФ с этим есть определенные сложности сейчас. Тема создана не для того, чтобы здесь что-то продать, а для получения обратной связи.

Возможно, поставленная цель и задачи, с помощью которых она достигается, немного преждевременны пока, но я уверен, что прогресс в этой сфере будет стремительным и все будет очень быстро меняться на наших с вами глазах. К этому моменту я считаю стоит подготовиться и неплохо бы иметь опыт ведения деятельности в этой сфере.

Скептицизм и недоверие - это нормально для данной отрасли и я к этому отношусь с пониманием. Но технология блокчейн позволяет реализовывать подобные проекты, они могут быть как успешными, так и нет, а функции смарт-контрактов позволяют владельцам одних токенов стать владельцами других, если это понадобится, без участия регулятора. Если у меня получится токенизировать подобную деятельность, реализуя токены SbercoinOne и направляя выручку на развитие проекта: сайт, маркетинг, продвижение, сопровождение, регистрацию в иных юрисдикциях, листинг на легальных биржах, разве токены не будут расти в цене и так и продолжат стоить $0?
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
February 15, 2021, 02:50:18 PM
#43
С одной стороны все предельно ясно, решили замутить свою "тру" крипту и попробовать протащить ее через калуары, для чего и подбиралось достаточно известное и звучное в широких кругах имя, как говорится - "попробуем так, авось получится". Но с другой же понятно, что тягаться с блокчейн лабараториями Грефа непростая задача. Сдается мне что пиком станет тот момент когда Sber подаст в суд за использование зарегистрированного товарного знака и придется менять имя и тикер токена.

P.S. если честно, смысла в приобретении такого токена вообще не вижу.
member
Activity: 110
Merit: 37
February 14, 2021, 01:19:19 AM
#42

Есть мыли по поводу данного сайта? Вы его как нашли? Все сделано от имени Сбербанка, но я пока не встречал сервисов Сбера сделаных на Wordpress с образцами страниц "Lorem ipsum" вместо нормального текста Smiley
full member
Activity: 420
Merit: 100
February 13, 2021, 05:35:10 PM
#41
member
Activity: 110
Merit: 37
February 13, 2021, 10:51:58 AM
#40
- найдено безопасное решение для оплаты монет SbercoinOne - оплата через Систему быстрых платежей ЦБ РФ. Оплата осуществляется по номеру телефона в адрес юридического лица. На сайте опубликованы “Правила оплаты” и “Политика обработки платежей”. Также оплатить перевод монет можно по реквизитам ИП через ЮMoney;

- проведен звонок с IndaCoin - для листинга монет необходимо иметь криптолицензию и заплатить взнос в размере 25 тыс. Евро. В РФ криптолицензию не выдают, регистрация компании в Эстонии стоит 5-10 тыс. Евро - эти расходы пока выходят за рамки бюджета проекта;

- направлена очередная заявка на подключение онлайн приема платежей - получен очередной отказ (PayMaster);

- зарегистрировался в сервисе рассылки электронных писем MailChimp и запланировал первую рассылку с новостью про найденное решение по оплате. Все адреса оставлены посетителями на сайте;

- 80% всех посетителей сайта приходят через поиск - если в “Яндексе” вбить “Сберкоин”, то на текущий момент сайт https://sbercoin.one выходит на первой странице поиска.
member
Activity: 110
Merit: 37
January 30, 2021, 12:08:49 PM
#39
Итоги января

  • >1300 новых посетителей на сайте, из которых 80% пришли из поисковых систем, 14% - прямые заходы, 6% - переходы по ссылкам на сайтах. Сайт нигде не рекламировался и не продвигался, кроме этой и еще двух аналогичных тем на других форумах. Ищут “сберкоин” и попадают на сайт проекта.
  • >20 заявок на токены проекта получено - всем направлен ответ, что распространение начнется, когда получится найти безопасный метод приема платежей на сайте
  • >10 заявок направлено на подключение эквайринга, на все получен отказ с комментарием, что сайт не соответствует внутренним критериям безопасности банков или что на нем ведется сомнительная деятельность

Планы на февраль-март

  • продолжить поиск платежной системы в РФ для подключение приема платежей на сайте - подключение маловероятно, но возможно получится больше узнать о причинах отказа
  • поиск зарубежной платежной системы для подключения приема платежей
  • листинг токена на биржу

member
Activity: 110
Merit: 37
January 22, 2021, 02:12:40 AM
#38
то есть основная цель проекта организация легальной продажи токенов юр. лицом?
Да, первый пост темы изначально был именно об этом - я искал техническую и юридическую помощь на форуме в организации такого проекта - на текущий момент все сделано, кроме орагнизации приема платежей на сайте. И сейчас нужны идеи, как можно его подключить - на другом форуме мне предложили сменить домен и попробовать еще раз отправить заявку на подключение в банки.

большинство инвесторов сольются, которые иногда не ленятся почитать пару страниц о том, куда и кому они свой кошелек доверяют
Если получится все настроить и организовать легальную продажу токенов стандарта ERC-20 юр. лицу на территории РФ, то в принципе для такого разработчика открываются возможности всей экосистемы Ethereum - я вкладываю свое время и ресурсы, чтобы разобраться в этой теме и в перспектие вести коммерческую деятельность в данной сфере легально, как юр. лицо.

где практичность для простого люда?
кому нафиг и зачем ваши токены нужны? толкового ответа я так и не увидела... не знаю, возможно кому нибудь это и будет интересным и я ошибаюсь. ну вот тупо, чем вы лучше того же эфира, или любой другой крипты, у которой даже свои карты по платёжкам VISA, MasterCard, или чем вы лучше стейблкоинов например? Мне эфир с битком тоже иксов не обещают, но делают! А почему я иду к ним а не к Вам?
Вы из какой категории инвесторов себе ищете?
Просто такое отношение, как будто вы типа из этой серии: "- А чё тут так мало?", "- Не хочешь не бери!".
Практичность - в простоте и безопасности получения реального цифрового актива в блокчейне Ethereum. Не все в этой теме разбираются так же хорошо, как вы, и имеют верифицированные аккаунты на зарубежных площадках.
И пока не будет достигнута основная цель проекта и не найден способ безопасного приема платежей на сайте проекта - о поиске и привлечении инвесторов речи и не идет.
full member
Activity: 382
Merit: 104
❤️❤️❤️
January 21, 2021, 05:44:05 PM
#37
Я предлагал на предыдущей станице токены за лучший комментарий, но такое предложение отклика не встретило Smiley Проект изначально задуман с целью организовать легальную продажу юр. лицом токенов ERC20 и пока этого не получится сделать - airdrop`а не будет. Тоже самое с инвесторами - сперва нужен работающий проект прежде чем заниматься их активным поиском.
то есть основная цель проекта организация легальной продажи токенов юр. лицом?


В данный документ я готов вносить изменения так, как того захотят инвесторы, но пока их нет.
большинство инвесторов сольются, которые иногда не ленятся почитать пару страниц о том, куда и кому они свой кошелек доверяют

Идея возникла не из ниоткуда, когда я решил купить свои первые токены, не представленные на бирже, мне пришлось потратить на это довольно много времени, пройти процедуры отсылки документов, фотограифирования самого себя, получить отказ, и в итоге перевести кому-то деньги на карту и получить токены на свой счет, заплатив комиссию. Это не прозрачно, довольно сложно для большинства людей и не всегда безопасно, на мой взгляд.
ничего не поняла, ну да ладно Smiley

Было бы круто, если бы это работало гораздо проще, например, также как покупка пиццы в соседнем доме
дак постарались и создали бы приложение быть может хотябы Smiley
где практичность для простого люда?
кому нафиг и зачем ваши токены нужны? толкового ответа я так и не увидела... не знаю, возможно кому нибудь это и будет интересным и я ошибаюсь. ну вот тупо, чем вы лучше того же эфира, или любой другой крипты, у которой даже свои карты по платёжкам VISA, MasterCard, или чем вы лучше стейблкоинов например? Мне эфир с битком тоже иксов не обещают, но делают! А почему я иду к ним а не к Вам?
Вы из какой категории инвесторов себе ищете?
Просто такое отношение, как будто вы типа из этой серии: "- А чё тут так мало?", "- Не хочешь не бери!".

 
member
Activity: 110
Merit: 37
January 16, 2021, 01:54:32 PM
#36
Допустим, Ваш сайт слетел, произошла атака, и Ваши либо мои средства ушли на другие адреса. Я иду в суд, так как уверена что правда за мной, мне в суду тычат носом в данный пункт, я принудительно признаю свою ошибку что согласилась на Ваши условия.
Перевод токенов осуществляется в блокчейне и не зависит от работы сайта, я в любом случае увижу ваши средства на своем расчетном счете и ваш eth-адрес из заявки и смогу сделать перевод токенов, если вы об этом. Также на сайт добавлена страница "возврат средств" на которой указано, что если токены не поступили на ваш адрес за 7 дней, то денежные средства возвращаются.

Дайте хоть людям Airdrop что-ли)
Схема обратного выкупа - это гарантии надежности инвестиций, в момент пока листинг на биржах отсутствует. Это конечно может быть лишнее, но этот пункт у Вас присутствует, соответственно и вопросы по нему тоже будут. Но во всяком случае, рас пункт есть, значит необходимо работать с инвестором не только как с "мешком бабла", но и по человечески, и по некоторым допустим согласованным "уважительным причинам", иногда идти на встречу людям. В этом случае Вы будете только нарабатывать свой авторитет в положительную сторону.
Я предлагал на предыдущей станице токены за лучший комментарий, но такое предложение отклика не встретило Smiley Проект изначально задуман с целью организовать легальную продажу юр. лицом токенов ERC20 и пока этого не получится сделать - airdrop`а не будет. Тоже самое с инвесторами - сперва нужен работающий проект прежде чем заниматься их активным поиском.

Безопасность - пожалуй, самое первое что должно быть взято за основу структурирования проекта
Да, согласен с этим. Пока что когда я рассказываю о своем проекте - в первую очередь мне советуют думать о своей собственной безопасности.

Считаю, что если Вы публикуете данный документ, Вы как минимум должны об этом говорить. Иначе это некачественно отработанный рерайт, что больше будет походить на плагиат. А в некоторых случаях, как источник отпугивания инвесторов.
В данный документ я готов вносить изменения так, как того захотят инвесторы, но пока их нет.

Пока ничего не могу сказать. Как минимум, цель приобретения Ваших токенов мне толком не ясна, соответственно интереса пока тоже никакого нет. Пожалуй один из самых главных интересов для меня и не только, это выгода или профит.

План-минимум у проекта - это протестировать бизнес-логику и пройти последовательно этапы от открытия юр. лица до продажи токенов и уплаты налогов по результатам такой деятельности.

Пользователи токенов как минимум получают безопасный практический опыт взаимодейтвия с блокчейном и реальный цифровой актив в свой адрес. Возможный профит от использования такого токена - это важный вопрос, над которым еще предстоит поработать, но реклама точно не будет строиться на обещании иксов.

Токен, созданный в рамках проекта - это стандартный ERC-20, который может быть использован в любом децентрализованном приложении. 

Идея возникла не из ниоткуда, когда я решил купить свои первые токены, не представленные на бирже, мне пришлось потратить на это довольно много времени, пройти процедуры отсылки документов, фотограифирования самого себя, получить отказ, и в итоге перевести кому-то деньги на карту и получить токены на свой счет, заплатив комиссию. Это не прозрачно, довольно сложно для большинства людей и не всегда безопасно, на мой взгляд.

Было бы круто, если бы это работало гораздо проще, например, также как покупка пиццы в соседнем доме.
full member
Activity: 382
Merit: 104
❤️❤️❤️
January 11, 2021, 12:35:38 PM
#35
Про суд - если честно, не понял замечание, кому и в чем суд не поможет?
"Вы признаете, что Мы не несем ответственности за любые сбои, ошибки, искажения или задержки, которые могут возникнуть."
Допустим, Ваш сайт слетел, произошла атака, и Ваши либо мои средства ушли на другие адреса. Я иду в суд, так как уверена что правда за мной, мне в суду тычат носом в данный пункт, я принудительно признаю свою ошибку что согласилась на Ваши условия.


На биржи токен я добавлю, когда получится организовать продажу токена на сайте проекта как юр. лицу и подключить прием платежей - ради этого все и затевается. Схема обратного выкупа за фиат токена как юр. лица у физ. лиц мне пока не ясна.
Дайте хоть людям Airdrop что-ли)
Схема обратного выкупа - это гарантии надежности инвестиций, в момент пока листинг на биржах отсутствует. Это конечно может быть лишнее, но этот пункт у Вас присутствует, соответственно и вопросы по нему тоже будут. Но во всяком случае, рас пункт есть, значит необходимо работать с инвестором не только как с "мешком бабла", но и по человечески, и по некоторым допустим согласованным "уважительным причинам", иногда идти на встречу людям. В этом случае Вы будете только нарабатывать свой авторитет в положительную сторону.


Методы безопасности будут указаны в разделе "способ оплаты" - сейчас его нет, так как платежи не подключены. В любом случае оплата происходит на стороне банка/сервиса, через который в итоге получится подключиться.
Безопасность - пожалуй, самое первое что должно быть взято за основу структурирования проекта


За основу "Пользовательского соглашения"  был взят документ, опубликованный одним русскоязычным блокчейном, я не писал его с нуля. В планах - запросить юридическую поддержку и переработать документ с учетом моего проекта, но пока бюджет не позволяет этого сделать, да и проект пока не запущен. В дальнейшем планирую это сделать.
Считаю, что если Вы публикуете данный документ, Вы как минимум должны об этом говорить. Иначе это некачественно отработанный рерайт, что больше будет походить на плагиат. А в некоторых случаях, как источник отпугивания инвесторов.


С учетом моих ответов, вы по прежнему считаете, что это "непонятный сбор денег, непонятно на что"?
Пока ничего не могу сказать. Как минимум, цель приобретения Ваших токенов мне толком не ясна, соответственно интереса пока тоже никакого нет. Пожалуй один из самых главных интересов для меня и не только, это выгода или профит.
member
Activity: 110
Merit: 37
January 11, 2021, 11:50:08 AM
#34
Как минимум, я не понимаю технологию вашего проекта. А почитав пользовательское соглашение вашего проекта, я пришла к мысли, что это классический русский непонятный сбор денег, непонятно на что.

С таким пунктом ни один суд не поможет если что)

А у кого мне требовать выкупа, если его ни на одной бирже нет?

То есть, пришел какой-то "хер" (простите за выражение), что-то "утверждает" без доказательно, и вы такие "да конечно берите данные наших пользователей...

Где хоть одно описание ваших методов безопасности?

Я не всё прочитала, уверена, если вникнуть, можно еще много вопросов накидать


Спасибо за развернутый комментарий, для меня важна обратная связь, особенно от опытных участников форума.

Технически все так: вы указываете свой eth-адрес, производите оплату на сайте проекта через платежный шлюз банка/сервиса (2 банка и 2 сервиса мне уже отказали в приеме платежей), деньги поступают на расчетный счет ИП, я вручную перевожу токен со своего eth-адреса на ваш.

Про суд - если честно, не понял замечание, кому и в чем суд не поможет?

На биржи токен я добавлю, когда получится организовать продажу токена на сайте проекта как юр. лицу и подключить прием платежей - ради этого все и затевается. Схема обратного выкупа за фиат токена как юр. лица у физ. лиц мне пока не ясна.

Для покупки токена мне не нужны ваши персональные данные и я их не собираю - нужен eth-адрес для перевода токенов, оплата происходит через платежный шлюз банка, я вижу только указанный вами e-mail и последние 4 цифры банковской карты.

Методы безопасности будут указаны в разделе "способ оплаты" - сейчас его нет, так как платежи не подключены. В любом случае оплата происходит на стороне банка/сервиса, через который в итоге получится подключиться.

За основу "Пользовательского соглашения"  был взят документ, опубликованный одним русскоязычным блокчейном, я не писал его с нуля. В планах - запросить юридическую поддержку и переработать документ с учетом моего проекта, но пока бюджет не позволяет этого сделать, да и проект пока не запущен. В дальнейшем планирую это сделать.

С учетом моих ответов, вы по прежнему считаете, что это "непонятный сбор денег, непонятно на что"?
full member
Activity: 382
Merit: 104
❤️❤️❤️
January 10, 2021, 05:24:22 PM
#33
Как минимум, я не понимаю технологию вашего проекта. А почитав пользовательское соглашение вашего проекта, я пришла к мысли, что это классический русский непонятный сбор денег, непонятно на что.

допустим:
Quote
"8. Предупреждения о рисках.
8.1. Вы признаете и соглашаетесь с тем, что вы получаете Токены Проектв Sbercoin.one и самостоятельно используете их на свой страх и риск.
8.2. Вы признаете, что существуют риски, связанные с использованием сети интернет, включая, помимо прочего, отказ оборудования, Сайта и Интернет-соединений. Вы признаете, что Мы не несем ответственности за любые сбои, ошибки, искажения или задержки, которые могут возникнуть."
С таким пунктом ни один суд не поможет если что)


потом еще вот это очень понравилось:
Quote
"6.6. Пользователь не имеет права требовать выкупа у ИП Смирнов Евгений Александрович Токенов Проекта Sbercoin.one.
Покупка Токенов Проекта Sbercoin.one (переход права по иным основаниям) не подлежит отмене."
А у кого мне требовать выкупа, если его ни на одной бирже нет?

затем вот тут что-то непонятно совсем:
Quote
"13.13. Мы имеем право раскрыть вашу личность какой-либо третьей стороне, которая утверждает, что любой контент, размещенный вами, представляет собой нарушение их прав интеллектуальной собственности или их права на неприкосновенность частной жизни. Мы имеем право удалить любую публикацию, которую вы публикуете на нашем веб-Сайте, если, на наш взгляд, ваша публикация не соответствует стандартам содержания, изложенным в этом разделе."
То есть, пришел какой-то "хер" (простите за выражение), что-то "утверждает" без доказательно, и вы такие "да конечно берите данные наших пользователей...

и вот это прям в душу залезло:
Quote
"14.1. Мы используем комплексный подход к безопасности, в частности, но не ограничиваясь, мы применяем следующие меры (методы) безопасности. Подробное описание методов изложено на Сайте https://sbercoin.one/"
Где хоть одно описание ваших методов безопасности?

© "мне кажется вы где-то лукавите"

Я не всё прочитала, уверена, если вникнуть, можно еще много вопросов накидать
member
Activity: 110
Merit: 37
January 08, 2021, 03:21:28 AM
#32

Сбербанк принял заявление на подключение эквайринга, зарегистрировал в системе, предоставил тестовые настройки, но договор в итоге отклонил и боевые настройки не прислал.

Проект заработает и распространение токенов начнется, когда  получится найти способ организовать прием платежей на сайте.
member
Activity: 110
Merit: 37
November 28, 2020, 05:07:54 AM
#31
Эксперимент по легальной продаже реальных токенов в блокчейне Ethereum забуксовал на подключении эквайринга: отказали Яндекс.Касса, Робокасса, Тинькофф, причем последний сперва все подключил, был даже проведен 1 реальный платеж, деньги поступили на расчетный счет ИП, в блокчейне тоже эта транзакция есть, но через 3 или 4 дня банк все закрыл без комментариев.

На Яндексе рекламная кампания модерацию прошла, но пока нет возможности принимать платежи - запускать рекламу нет смысла.
member
Activity: 110
Merit: 37
November 18, 2020, 09:09:38 AM
#30
К профилю на Etherscan добавлены ссылки на официальные каналы проекта, SbercoinOne теперь сразу выходит в поиске

Жаль, по неизвестной причине не поставили ссылку на эту тему, хотя я указывал в заявке.
member
Activity: 110
Merit: 37
November 13, 2020, 07:36:58 AM
#29
member
Activity: 110
Merit: 37
October 20, 2020, 03:03:07 PM
#28
Вся эта затея - это попытка начать легальный бизнес в сфере блокчейна в РФ ....

Данную фразу честнее было бы написать так: "Вся эта затея - это попытка начать легальный бизнес в сфере блокчейна в РФ исключительно за счёт лохов, которым некуда девать деньги, а если лохов будет много, то и заработать."


В этой теме, на сайте sbercoin.one, в моих сообщения - нет призыва ни к вам ни к кому бы то ни было покупать токены проекта. Вместе с тем, заявленной целью проекта является создание токена стандарта ERC-20, который можно легально и безопасно купить на сайте проекта, получить токен на свой eth-адрес с публичной регистрацией данной транзакции в блокчейне, в котором существуют сотни  децентрализованных приложений, позволяющих получать вознаграждение в криптовалюте.
member
Activity: 191
Merit: 10
October 20, 2020, 09:32:25 AM
#27
Так и не понял - зачем они мне...
legendary
Activity: 2219
Merit: 1122
Altcoinlog
October 20, 2020, 08:27:14 AM
#26
Вся эта затея - это попытка начать легальный бизнес в сфере блокчейна в РФ ....

Данную фразу честнее было бы написать так: "Вся эта затея - это попытка начать легальный бизнес в сфере блокчейна в РФ исключительно за счёт лохов, которым некуда девать деньги, а если лохов будет много, то и заработать."

Для доказательства владения кошельком есть более продвинутые и гораздо менее геморойные способы, которые не требуют финансовых затрат, например, при помощи привязки кошелька через метамаск.
member
Activity: 110
Merit: 37
October 20, 2020, 07:33:33 AM
#25
По сути у вас стоит задача запартнериться с регуляторами, владельцы токены вам нужны косвенно, больше как финансовые спонсоры вашей идеи.

Все верно и даже более того, для реализации поставленной перед проектом задачи-минимум даже владельцы, финансирующие проект, не нужны: я попрошу поддержки у друзей в покупке токенов или просто сам себе проведу платеж как физ. лицо на ИП, переведу токены на один или несколько адресов, заплачу налоги.
С этим кейсом и подробным описанием всех делалей проекта подготовлю презентацию/статью, доделаю сайт и пойду искать партнеров, которые также делают проекты на Ethereum в РФ и с которыми можно совместно придумать легалные способы получения вознаграждения в криптовалюте для владельцев токена проекта.
Из этого может ничего и не получится, но кейс Проекта Sbercoin.one останется в моем портфолио и я займусь организацией следующего проекта точно также как юр. лицо, но уже с одним реализованным бизнес-кейсом в портфеле.
Вся эта затея - это попытка начать легальный бизнес в сфере блокчейна в РФ с нуля, о чем написано в самом начале, поэтому как у юр. лица у меня нет выбора, кроме как честно предупреждать о всех рисках, потому что это и мои персональные риски тоже.
Pages:
Jump to: