Pages:
Author

Topic: Segwit 2x отменен(официальное письмо) - page 3. (Read 2686 times)

newbie
Activity: 42
Merit: 0
Quote
Ну в общем похожий вариант с прилетом инопланетян и т.п. Стоит их рассматривать? Не думаю. Из последних трех Ваших предложений не понял практически ничего.

Прошу прощения, Русский не мой родной язык поэтому мне несколько трудно выражать свои мысли, я пытался сказать что в начале пути биткоин был распределен в основном по домашним машинам, фермам майнеров. Дальше в процессе развития этот круг сужался, появлялись крупные датацентры-фермы. Сейчас домашний майнинг биткоина просто уходит и круг децентрализации майнинга(производства) сужается т.е  если говорить о майнинге то он уже не так НЕЗАВИСИМО распределен как раньше. Возьмите к примеру долю майнинг центров в китае. Дальше будет хуже и это уже будет зависимость, свет выключить достаточно у парочки таких вот крупных ферм и этого будет достаточно для прилета инопланетян.
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
Скорее всего для многих это стало ожидаемым шагом, не зря же все больше и больше изначальных сторонников объявляли о том, что они больше не поддерживают Segwit 2x. Осталось только понять, хорошо это или плохо.
Пока это на цену не повлияло. После новости был небольшой рост даже. Сейчас чутка пролили, но это ерунда по сути. Мне кажется, что решение по отмене форка верное.
sr. member
Activity: 1792
Merit: 479
full member
Activity: 336
Merit: 160
BitcoinTrollzUnite
Хорошая новость. Мне кажется именно форки убьют биток в конце концов. Они подрывают фактор уникальности и децентрализованности битка.

Это опенсорс любой (любой!) может скопировать код, изменить что угодно и получить форк битка (вот визуальное пособие как форкнуть биткоин за 3 простых шага https://imgur.com/a/5GGyZ Grin ). Как это может убить биток? Наоборот все эти форки как раз и доказывают уникальность и децентрализованность битка.

Но доверять новостям слепо не стоит - возможно очередная утка, что бы рынок пошел в правильном направлении.
Там серьезные компании, подобные "утки" это далеко уже не их уровень (если намек на то что само письмо фальшивое, то его уже подтвердили несколько подписантов).
full member
Activity: 616
Merit: 114
Bountylord.com
Хорошая новость. Мне кажется именно форки убьют биток в конце концов. Они подрывают фактор уникальности и децентрализованности битка. Но доверять новостям слепо не стоит - возможно очередная утка, что бы рынок пошел в правильном направлении.
legendary
Activity: 3514
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Quote
Скажите мне пожалуйста, если государство имеющее право на эмиссию той самой монетки которая лежит в Вашем кармане наделает триллион этих самых монеток какова будет ее ценность? Зибабвийский

вот именно на этом и построен миф, это лежит в контексте любой статьи о децентрализации криптовалюты. Зачем быть государством если еще сейчас любой человек с ОЧЕНЬ жирным кошельком или длинным языком может просто поднять и резко обрушить рынок и результат влияния будет тем же как и посеять хаос в какой либо стране и заставить целевое гос-во нагенерить триллион монет. В последнем случае нужны годы а с коинами тут все быстрее, проще и удобнее

С коинами это не сработает

По очевидной же причине - биток и компания представляют собой исключительно финансовый и исключительно изолированный рынок (т.е. не имеющий выхода в реальную экономику рынок), поэтому его обрушение может повлечь за собой хаос только в странах, в которых этот хаос уже присутствует в значительных количествах и где население активно пользуется криптой в качестве альтернативного средства платежа (например, в Венесуэле). Там, где биток изолирован от реального сектора, последствия его краха будут ничтожны ("буря в стакане воды")
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Quote
Скажите мне пожалуйста, если государство имеющее право на эмиссию той самой монетки которая лежит в Вашем кармане наделает триллион этих самых монеток какова будет ее ценность? Зибабвийский

вот именно на этом и построен миф, это лежит в контексте любой статьи о децентрализации криптовалюты. Зачем быть государством если еще сейчас любой человек с ОЧЕНЬ жирным кошельком или длинным языком может просто поднять и резко обрушить рынок и результат влияния будет тем же как и посеять хаос в какой либо стране и заставить целевое гос-во нагенерить триллион монет. В последнем случае нужны годы а с коинами тут все быстрее, проще и удобнее.

но я все таки о децентрализации как о самом факте существования, монета есть монета и не будет никогда она стоить меньше чем стоимость ее метала. Криптовалюта перестает существовать после выключения света. Многие тут понимают что рычаги-выключатели не пренадлежат большинству держателям монет. Стоит заметить , что чем сложнее становится майнинг тем более сжатым становиться очаг той самой децентрализации и все стремится к определенным точкам - органам управления. Проще говоря это пирамида нормально, естественно строящаяся с низу в верх, чем выше тем более центролизованной она становится,набирая высоту(сложность) каждый этаж все меньше и меньше по площади. На вершине этой "вашей" децентрализации стоять сможет только кто то один.


* пирамиду я привел только как геометрический предмет для удобства понимания.
full member
Activity: 602
Merit: 100
Скорее всего для многих это стало ожидаемым шагом, не зря же все больше и больше изначальных сторонников объявляли о том, что они больше не поддерживают Segwit 2x. Осталось только понять, хорошо это или плохо.
sr. member
Activity: 1792
Merit: 479
legendary
Activity: 3514
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
И все вдруг резко забыли, что впереди нам обещали ещё 2 форка (уже не хард): сильвер и платинум? В общем всё идёт даже лучше, чем можно было это предположить.  Smiley

Софт - это всё-таки не хард

Кроме того, если обещали сильвер и платинум, то где тогда голд? Покажите мне голд, хочу видеть голд! Пока на Фениксе (или любой другой мажоритарной бирже) все эти драгбитки (зачёркнуто) недобитки в листинге отсутствуют, они не представляют никакого интереса. Это не более чем скам и попытки поднять хоть немного деньжат на Биткоин-хайпе. Однако история с Segwit2x показала, что идущий следом следов не оставляет (и ещё то, что она никого ничему не учит)
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Я считаю нет децентрализации и не будет. Само понятие децентрализации не может быть нормально согласованно с нашим обществом, с природой если хотите. Фиатные монетки  в кармане обладают большей децентрализацией чем крипты, просто потому, что на их физическое существование ничто не может повлиять. Даже если держателя фиата поразит молния монетку лет через 300 кто-то откапает и быть может даже продаст. Монету я могу отдать из рук в руки как вещь и получить что то в замен, НЕ зависимо от наличия компьютера, света, сложности сети итп. Вся децентрализация битка это миф, какой работает как удобный инструмент манипулирования рынком для толстосумов.



... не нужно сюда приписывать инфляцию, влияние правительства, волотильность рынка итп, достаточно просто порассуждать о физическом существовании денег как предмета. Дебетовые карты - хорошая аналогия, и я думаю многие сталкивались с тем, что из-за каких то проблем банка, терминала, банкомата вы как держатель пластика просто оставались без денег. Криптовалюты это по сути тоже самое но с более быстрой динамикой развития.
full member
Activity: 336
Merit: 160
BitcoinTrollzUnite
Группа майнеров собралась и решила не делать хардфорк. С децентрализацией у битка проблемы. Smiley

Неправильно. Группа майнеров (там вроде только один майнер, не?) собралась и решила не выпускать очередной говнокоин. Так что проблемы с децентрализацией у несостоявшегося говнокоина. Биток то тут при чем? Wink
sr. member
Activity: 555
Merit: 253
Группа майнеров собралась и решила не делать хардфорк. С децентрализацией у битка проблемы. Smiley
newbie
Activity: 5
Merit: 0
по мне так децентральность контролируется страхом. Вот прикинь, у чела,s денег в битках ... Гейтс младенцем покажется.... а ты тут давай сегвит, вилка, общество само решит... АГА . Если и будет сегвит, то под контролем. Не можешь - отменяй, а то голова будет болеть и ты не узнаешь. А мы имели хомяков и будем иметь. Золотое правило- где безумные деньги, там маф и я.
sr. member
Activity: 714
Merit: 252
И все вдруг резко забыли, что впереди нам обещали ещё 2 форка (уже не хард): сильвер и платинум? В общем всё идёт даже лучше, чем можно было это предположить.  Smiley
hero member
Activity: 882
Merit: 515
Думаю, отката не будет, слишком большой ажиотаж вокруг битка сейчас из-за его возросшей цены. В крипту полезли люди, совершенно не разбирающиеся в теме и ни о каких хардфорках даже не подозревающие. Они сейчас формируют цену и им пофиг на всякие сегвиты и прочее.
member
Activity: 103
Merit: 100
AcvNMZ9AzMbS7ysEahLHiHTwhf7TcqBKHP
Форка всеравно не избежать, он просто будет позже. А биток хоть и колбасит, всеравно он в рост идет в итоге.
full member
Activity: 168
Merit: 104
Хорошее было ралли, захватывающее зрелище, футбол отдыхает ))
Чего ждать сегодня... мнения расходятся. Опять пробивать стопы на 7600...

Да уж... Сначала заманили вечным ростом на информации на отмене , потом их сбросили на стопы и заманив других обещанием долгожданной сладкой коррекции и цена зависла в ожидании новых "инвесторов"
full member
Activity: 348
Merit: 102
Отличная новость с утра Smiley здравый смысл победил.
full member
Activity: 266
Merit: 102
Когда вышли твиты по отмене сигвита2, и разлетелась вся информация по этому поводу биткоин упал в на 300$ за 20-30 минут. Я думаю пойдет все пойдет биткоин на коррекцию и альткоины пойдут в рост.
Но биткоин стабилизировался и по прежнему стоит своих 7.5к и не повлиял на него так отмена сигвита как все думали.
Просто может быть не все еще проснулись? Большинство еще не в курсе? Или думают, как им реагировать на эту новость. В целом новость для сообщества однозначно позитивная. Соперник-узурпатор битка сдался, даже не вступив в бой Grin
Pages:
Jump to: