Pages:
Author

Topic: Отправка на segwit-адреса - page 2. (Read 906 times)

legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Не думаю что вопрос задан с этой целью. Я вот, например, тоже не знал дойдут ли BTC в таком случае. Пришлось поискать. Нашёл ответ на просторах интернета, но не стал отвечать тут, так как на своей практике не совершал такую транзакцию.

Я с такой проблемой столкнулся, когда использовал кошелек Агама, от Комодоплатформ. Там есть поддержка биткоина, но создание легаси-адреса (1...) установлено по умолчанию.

И когда мне надо было перевести средства с этого адреса на segwit-адрес, кошелек Агама просто отказался это делать. И как написали выше - это проблема не адреса, а самого кошелька.

Та же проблема существует у нескольких кошельков, которые связаны с проектами на Комодо (Хамелеон, Утрум Холд...), там по умолчанию только легаси адреса.

И поэтому я сначала переводил средства на Электрум, на легаси адрес, а потом из Электрума с легаси-адреса переводил на segwit-адрес.
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
~тут же отписать какой человек бяка?~

Не думаю что вопрос задан с этой целью. Я вот, например, тоже не знал дойдут ли BTC в таком случае. Пришлось поискать. Нашёл ответ на просторах интернета, но не стал отвечать тут, так как на своей практике не совершал такую транзакцию.
hero member
Activity: 742
Merit: 606
Дойдут ли BTC со старого legacy адреса на segwt?
Вопрос именно в этом,  дойдут ли биткоины с легаси адресов на чистые сегвит адреса. Про биржи я упомянул,  потому что при создании адресов депозитов создаются легаси-адреса. Отсюда я сделал вывод, что и отправка будет с легаси-адреса. Если можно отправлять сразу на bc1, минуя  адреса с "3" то это замечательно.

 А для чего задаете этот вопрос? Чтобы если битки не дойдут, тут же отписать какой человек бяка?  Grin
Делается намного проще, отправьте с биржи 0.0001BTC и посмотрите дойдет ли. Ну или мин. вывод может
быть выше, но все равно в пределах 5-10$ максимум.
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
Понимаю, что это не совсем относится к вопросу switcher_sense, но вот тут пишут, что если адрес начинается с 3, то это не факт что он Segwit. Узнать это можно проверив транзакцию с него.

Addresses which start with "3" are P2SH and may or may not be Segwit. You can't tell for sure until coins from that address have been spent and you check the transaction's scripts.
hero member
Activity: 1330
Merit: 869
Дойдут ли BTC со старого legacy адреса на segwt?
Вопрос именно в этом,  дойдут ли биткоины с легаси адресов на чистые сегвит адреса. Про биржи я упомянул,  потому что при создании адресов депозитов создаются легаси-адреса. Отсюда я сделал вывод, что и отправка будет с легаси-адреса. Если можно отправлять сразу на bc1, минуя  адреса с "3" то это замечательно.

Ну вы на английском пишите, значит и прочитать сможете:
https://bitcointalksearch.org/topic/m.23976364
https://bitcointalksearch.org/topic/m.30070236

Но я бы все таки сначала проверил маленькой транзакцией.
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Дойдут ли BTC со старого legacy адреса на segwt?
Вопрос именно в этом,  дойдут ли биткоины с легаси адресов на чистые сегвит адреса. Про биржи я упомянул,  потому что при создании адресов депозитов создаются легаси-адреса. Отсюда я сделал вывод, что и отправка будет с легаси-адреса. Если можно отправлять сразу на bc1, минуя  адреса с "3" то это замечательно.
hero member
Activity: 1330
Merit: 869
Ребята, нубский вопрос. Я хочу отправить биткоины с биржи, где поддерживаются только легаси-адреса (начинаются с 1). Мне нужно отправить на кошелек, который поддерживает только SegWit-адреса (начинаются с bc1). Можно ли отправить напрямую, а если нет, то как это лучше сделать?

Не совсем понятен вопрос. Дойдут ли BTC со старого legacy адреса на segwt? Или проблема на уровне самой биржи и софта?

Если первое, то разницы никакой. Не хочу показаться Кэпом, но раз вопрос нубский Wink, - Сегвит это софтфорк с обратной совместимостью. На уровне блокчейна - все рОвно.

А если проблема во втором, то биржа которая не поддерживает bech32 вообще не позволит (не должна позволить) сделать перевод на адрес который начинается с bc1. Для вывода будет нужен или старый адрес (начинаются с 1) или P2SH (начинаются с 3).
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Ребята, нубский вопрос. Я хочу отправить биткоины с биржи, где поддерживаются только легаси-адреса (начинаются с 1). Мне нужно отправить на кошелек, который поддерживает только SegWit-адреса (начинаются с bc1). Можно ли отправить напрямую, а если нет, то как это лучше сделать?

Электрум, при создании нового адреса позволяет выбрать segwit. Про меры предосторожности и хранение ключей рассказывать не буду.
И с одного адреса Электрума, который начинается с 1... - можно перевести на segwit- адрес bc1...
Используя именно этот кошелек.

Напрямую не отправлял, делал все через Электрум. Возможно есть способ проще.
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Pages:
Jump to: