Pages:
Author

Topic: [SHARE] Cara Aman Menyimpan Data Penting di Cloud Storage - page 7. (Read 22183 times)

member
Activity: 247
Merit: 17
Wah kalo ane gaterlalu percaya dengan cloud storage gan, ane cuma nyimpen di beberapa flashdisk untuk hal krusial seperti ini, apalagi berbau uang ya tentunya, kalau di cloud storage sekalinya kena breach si situsnya ya hoki hokian itu kita kena ato engganya, dan untuk file yang dienkripsi bisa di dekripsi walau membutuhkan waktu yang lumayan (tergantung passwordnya juga)
Cloud storage memiliki kelebihan dapat digunakan dimana saja. Jika laptop, flashdisk, atau device yang kita miliki hilang/rusak, kita masih bisa memulihkan file yang sudah dibackup di cloud storage, tapi disisi lain memang cloud storage bisa jadi berbahaya jika sampai akun kita terkena hack, bisa terjadi pencurian data.
Oleh karena itu kita perlu memberi keamanan ekstra pada data yang kita simpan di cloud storage.
full member
Activity: 560
Merit: 105
Wah kalo ane gaterlalu percaya dengan cloud storage gan, ane cuma nyimpen di beberapa flashdisk untuk hal krusial seperti ini, apalagi berbau uang ya tentunya, kalau di cloud storage sekalinya kena breach si situsnya ya hoki hokian itu kita kena ato engganya, dan untuk file yang dienkripsi bisa di dekripsi walau membutuhkan waktu yang lumayan (tergantung passwordnya juga)
member
Activity: 490
Merit: 28
Kalau boleh tau, gambar tutorial yang anda buatkan pakai word 2010 ya? karena untuk word 2016 jika ingin memberikan password tidak dari menu save.
Ane pakai microsoft office versi 2015 gan. Wah, ternyata beda ya. Kalau versi yang 2016, bagaimana cara memberi password gan?
member
Activity: 938
Merit: 10
~snip~
Kalau boleh tau, gambar tutorial yang anda buatkan pakai word 2010 ya? karena untuk word 2016 jika ingin memberikan password tidak dari menu save.
newbie
Activity: 355
Merit: 0
Saya juga sudah melakukan yang seperti itu.tapi saya menyimpanya ke email.tinggal buat arsip (rar atau yang lain)gunakan password yang kuat.lalu tinggal kirim ke email agan.pastikan pula email agan terproteksi dengan kuat (tambahkan 2fa).kalau butuh tinggal download dan ekstrak.
member
Untuk agan arjunmujay dan freshm4ker tolong jangan diquote semua postingan saya, biar yang lain nyaman bacanya.

Terimakasih untuk agan daniahya atas merit yang diberikan, saya sangat menghargainya!  Grin

~snip~
Saya tampung gan sarannya, nanti akan saya buat thread tentang menjaga keamanan data, dengan cara yang lebih lengkap tentunya/
hero member
Activity: 1554
Merit: 503
Kalau saya membuatnya di excel terus dikasih password, kemudian saya buat ke rar dan dikasih password juga, jadi lebih aman lagi. Saya juga sering menyimpan file di google drive karena aman.

wow sangat menarik berita dari om ne baru kita cocok simpat walet kita om dan terimakasih atas berita yang om berikan biar lebih aman dan nyaman bahkan bisa menggunakan disaat HP kita hilang ataupun rusak karna baru kali ini saya tawu dan walet kitapun gak mungkin di bobol oleh pihak yang tak bertanggung jawab,dan sekalilagi atas berita yang gan berikan hehe.
iya gan itu info yg bagus sih jadi pengamannya ganda gtu dari file excel dan file rar blom lgi nntinya di simpen di google drive pasti bakal aman banget saya belom cba sih cara itu selama ini yg saya pakek cuman di simpan di HDD eksternal aja
full member
Activity: 644
Merit: 155
Eloncoin.org - Mars, here we come!
member
Activity: 490
Merit: 28
Kalau saya membuatnya di excel terus dikasih password, kemudian saya buat ke rar dan dikasih password juga, jadi lebih aman lagi. Saya juga sering menyimpan file di google drive karena aman.
Kebetulan cara ane sama dengan agan dengan memberi password pada file excel. Ijinkan ane menambahkannya dengan sedikit gambar dan tutorial, karena ane sangat tertarik agar temen-temen juga menggunakan cara ini.

1. Setelah selesai membuat dokumen, agan pilih menu "save"

2. Kemudian, pilih menu "options"

3. Selanjutnya, agan akan dibawa pada halaman untuk mengisi "password" dokumen

4. Lalu, konfirmasi password agan

5. Dan hasilnya seperti gambar dibawah ini
sr. member
Activity: 407
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!

wow sangat menarik berita dari om ne baru kita cocok simpat walet kita om dan terimakasih atas berita yang om berikan biar lebih aman dan nyaman bahkan bisa menggunakan disaat HP kita hilang ataupun rusak karna baru kali ini saya tawu dan walet kitapun gak mungkin di bobol oleh pihak yang tak bertanggung jawab,dan sekalilagi atas berita yang gan berikan hehe.
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
Ternyata ada yang membuay post seperti ini,  tadinya saya ingin membuat tutorial ini gan tapi takut gak pas kata-katanya kebanyakan dinanti nanti eh keduluanan haha,  oke mantab gan good job..
jr. member
Activity: 616
Merit: 8
Ide bagus juga itu Om keamanannya double sehingga lebih aman lagi. Tapi password yang dibuat di Excel dan rar sama atau beda ya Om, kalo beda harus ingat² dua password dong Smiley
Harus beda supaya tidak mudah untuk dibuka jika berhasil dibobol rar nya. Untuk password usahakan nama atau tempat yang paling diingat.
member
Hmmm dari yang saya baca, setiap orang punya cara tersendiri untuk mengamankan data penting miliknya, mungkin ini bisa saya kumpulin dan akan saya rangkum menjadi 1  Roll Eyes
legendary
Activity: 1932
Merit: 1000
Tambahan sedikit gan mengenai cara menyimpan data yang aman..
Kalau saya biasanya kalau mau menyimpan data-data penting di format "PDF" gan, trus di lock pake password.. dan tingggal di simpen di folder yang aman... Kalau bisa agan usahakan punya arsip datanya, entah di simpen di flashdisk ataupun di internet... Jadi kalau laptop agan rusak, dll. Agan masih punya data-data penting yang agan butuhkan..
Semoga tambahan saya bermanfaat gan Smiley
iya gan saya sih biasanya simpen di fd dan punya beberpaa fd jga sih buat jaga2 aja klo fd rusak klo bsa beli fd 3-4 biji gtu buat cadangan aja dan simpen data2 yg penting di dalam fd tersebut
newbie
Activity: 180
Tambahan sedikit gan mengenai cara menyimpan data yang aman..
Kalau saya biasanya kalau mau menyimpan data-data penting di format "PDF" gan, trus di lock pake password.. dan tingggal di simpen di folder yang aman... Kalau bisa agan usahakan punya arsip datanya, entah di simpen di flashdisk ataupun di internet... Jadi kalau laptop agan rusak, dll. Agan masih punya data-data penting yang agan butuhkan..
Semoga tambahan saya bermanfaat gan Smiley
sr. member
Activity: 726
Merit: 251
betul gan ane sependapat dan menyarankan untuk hal ini..
kalau ane cukup upload via gmail dan dijadikan draf.. eits jangan lupa akun gmail kita harus diproteksi juga loh
dengan google authenticator atau kode sms untuk login akunnya.. tujuannya agar dan hanya kita yang dapat mengakses..
newbie
Activity: 168
Menurut saya yaa bagus sekali menyimpan file atau data save di cloud storage, kalo menurut saya simpan di lain tempat juga atau lebih dari satu save. Seperti saya sendiri menyimpan data-data penting (pribadi) di hp maupun di laptop biar tenang hehehehe. Di lock password pastinya. Untuk saran dan pembelajaran agan bermanfaat gan untuk semua khususnya ane (saya sendiri) terimakasih untuk informasinya gan lanjutkan.
full member
Activity: 392
Merit: 103
Ide bagus juga itu Om keamanannya double sehingga lebih aman lagi. Tapi password yang dibuat di Excel dan rar sama atau beda ya Om, kalo beda harus ingat² dua password dong Smiley
jr. member
Activity: 616
Merit: 8
hero member
Activity: 2002
Merit: 633
Your keys, your responsibility
Cloud storage Terbaik menurut saya

1.Google Drive
Gratis Penyimpanan : 15 GB

2.DropBox
Gratis Penyimpanan : 2 GB

3.Microsoft OneDrive
Gratis Penyimpanan : 7 GB

4. Box
Gratis Penyimpanan : 5 GB

Jadi kalo kita jumlahkan kita memiliki 29GB dari situs2 cloud gratis diatas gan. belum lagi yang belum disebutkan Grin Jadi kita bisa pilah dan pilih cloud dengan tingkat keamanan yang paling tinggi untuk menyimpan data sesuai prioritas penting hingga tidak terlalu penting untuk diamankan
Pages:
Jump to: