Pages:
Author

Topic: Сибирский Червонец (SIB), X11ГОСТ - page 14. (Read 358873 times)

newbie
Activity: 4
Merit: 0
Примите участие в конкурсе с призовым фондом в 1000 SIB - https://twitter.com/sibcoin_en/status/1015181782113808385
hero member
Activity: 643
Merit: 501
Crypto Mentat
Внимание!

В сети была проведена атака 51% владельцем большого количества айсиков (более 100). В связи с этим мы настоятельно рекомендуем всем сервисам, которые принимают платежи в червонцах временно ограничить прием платежей, по крайней мере крупных сумм.

Обычным пользователям рекомендуем временно воздержаться от проведения крупных транзакций, мы принимаем меры. Более подробная информация будет дана позднее.



Спасибо за информацию. У вас вроде была защита от майнинга на асиках, могу и ошибаться.

"защита" от асиков означает только то, что у производителей оборудования ещё руки не дошли создать асик под "защищённый" алгоритм
сравниельно недавно сделали асик и для Х11ГОСТ   Undecided
member
Activity: 238
Merit: 10
Натолкнулся в публичной странице, изумили прям. Рэперы не отстают, Баста запустит свой криптавалютный проект на SibCoin http://www.rap.ru/news/9558
Когда SibCoin возник на биттрексе?
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN
Внимание!

В сети была проведена атака 51% владельцем большого количества айсиков (более 100). В связи с этим мы настоятельно рекомендуем всем сервисам, которые принимают платежи в червонцах временно ограничить прием платежей, по крайней мере крупных сумм.

Обычным пользователям рекомендуем временно воздержаться от проведения крупных транзакций, мы принимаем меры. Более подробная информация будет дана позднее.



Спасибо за информацию. У вас вроде была защита от майнинга на асиках, могу и ошибаться.

Я сам из Сибири и мне приятно слышать, что мы не отстаем от других. Надеюсь сибирский червонец вырастет в цене и будет продаватся наравне с другими монетами.
member
Activity: 476
Merit: 10
Внимание!

В сети была проведена атака 51% владельцем большого количества айсиков (более 100). В связи с этим мы настоятельно рекомендуем всем сервисам, которые принимают платежи в червонцах временно ограничить прием платежей, по крайней мере крупных сумм.

Обычным пользователям рекомендуем временно воздержаться от проведения крупных транзакций, мы принимаем меры. Более подробная информация будет дана позднее.



Спасибо за информацию. У вас вроде была защита от майнинга на асиках, могу и ошибаться.
full member
Activity: 200
Merit: 153
Внимание!

В сети была проведена атака 51% владельцем большого количества айсиков (более 100). В связи с этим мы настоятельно рекомендуем всем сервисам, которые принимают платежи в червонцах временно ограничить прием платежей, по крайней мере крупных сумм.

Обычным пользователям рекомендуем временно воздержаться от проведения крупных транзакций, мы принимаем меры. Более подробная информация будет дана позднее.

jr. member
Activity: 168
Merit: 2
сейчас вот мода пошла на лёгкие кошельки, предвестник Iot,  используется лишь ключ и пароль, не нужно ждать синхронизации и  у пользователя отсутствует функция работы с блокчейном напрямую, при этом  скорость работы с приложением возрастает, думаю, что нужно над этим серьёзно подумать коммьюнити  этого Сибирского Червонца
full member
Activity: 200
Merit: 153
Подскажите могу ли я импортировать бумажный кошелек через приватный ключ в мобильное приложения, что-то я в нём этого не нашел?

Да, где-то в меню должно быть.
jr. member
Activity: 126
Merit: 1
не слышала о таком проекте до этого. смотрю, а тут уже чуть ли не целая индустрия вокруг него) теперь буду вникать. червонец то набирает обороты. да и эмиссия не такая уж большая, не миллиарды монет
full member
Activity: 980
Merit: 132
Подскажите могу ли я импортировать бумажный кошелек через приватный ключ в мобильное приложения, что-то я в нём этого не нашел?
full member
Activity: 200
Merit: 153
Итак, на текущий момент мы имеем

93 голосов за увеличенение до 2000
228 голосов за увеличение до 3000
5549 голосов за увеличение до 4000

Итого, за увеличение залога проголосовало 5870 нод из 7700, т.е. 76.23% от всех нод, и из них 94.5% или 72% от всех проголосовало за увеличение до 4000, что означает что решение принято.

Я думаю, что один-два дня уйдет на техническую подготовку обновления, после чего будет выложено обновленное ПО и начнется сама процедура обновления, которая будет длиться примерно неделю, в зависимости от того как быстро обновятся все сервисы.
full member
Activity: 200
Merit: 153
Голосование будем считать успешным, если не менее 75% участников поддержат увеличение в целом (проголосуют за любой из вариантов) и 50% за вариант победитель. Если же 75% поддержат увеличение, но по размеру не получится достичь согласия, то оставим два наиболее популярных варианта и переголосуем еще раз.
full member
Activity: 200
Merit: 153
Лично я считаю, что в текущей ситуации нужно увеличивать сразу до 4000. Это позволит владельцу ноды окупать более менее нормальный впс и получать какую-то прибыль. 2000 это на грани окупаемости сейчас, но если большая часть сообщества окажется неготова к увеличению до 4000, то 2000 это минимальный вариант сейчас. 3000 это компромисс между 2000 и 4000.
 
Прошу всех проголосовать до субботы. Если вы не поддерживаете увеличение в принципе, то пока не надо голосовать. Я посмотрю по тому как активно будут голосовать за предложенные варианты и добавлю этот вариант тоже, если будет необходимость. Но, честно говоря, это плохой вариант.
 
Если будет утвержден один из вариантов увеличения, то после этого у меня займет где-то день, чтобы внести соответствующие изменения в код и пересобрать кошельки. После чего начнется процедура обновления всей сети, включая владельцев мастернод, майнеров, пулов, бирж и т.д. Как быстро она завершится будет зависеть от владельцев всех указанных ресурсов.
 
full member
Activity: 200
Merit: 153
Привет всем!

Хочу снова поднять вопрос об увеличении залога для мастерноды. В начале весны я уже поднимал среди сообщества вопрос об увеличении залога. Тогда это было больше связано с внедрением p2p и с тем что требования к ноде несколько вырастут. Тогда идея не получила 100% поддержки сообщества и было решено отказаться от этой идеи, по крайней мере временно.

Что касается p2p, о чем тоже многие спрашивают, то там ситуация такая: удалось добиться того, что требования к ноде вырастут не очень сильно, где-то на 50, но остались некоторые проблемы синхронизации. Под хорошей нагрузкой пропадает небольшая часть предложений, сейчас работаем над тем, чтобы такого не происходило.

Так вот, возвращаясь к залогу за мастерноду. К сожалению, из-за падения курса и одновременного роста сложности, доходность одной мастерноды достаточно сильно просела, многим становится невыгодно держать ноды. Увеличение размера залога хоть и не увеличит номинальную доходность в червонцах, но позволит по крайней мере сократить расходы на содержание одной ноды. В связи с этим, я предлагаю вынести снова вопрос о размере залога, причем в этот раз увеличение до 2000 выглядит минимально необходимой мерой. Поэтому я предлагаю несколько вариантов для голосования: 2000, 3000 и 4000.

Если вы поддерживаете увеличение залога до 2000, то голосуем:

gobject vote-many 97f9c16a7267513531f5830656df1ef700653e6e6f7c1e05086682c26a67f376 funding yes

Если вы считаете, что нужно увеличить до 3000, голосуем:

gobject vote-many 76ad1253039a7375b44cc4d6dab0a9054a05bf285463c25dcd25da1bef02a176 funding yes

Если же вы считаете, что нужно увеличить залог до 4000, то голосуем:

gobject vote-many 7233933bfc32c36af7c8819e6c7da0ae1046b8a4335a3a2445df48a8683a4688 funding yes


member
Activity: 406
Merit: 11
Коин выглядит так как будто он сделан своими для своих. Ребрендинг однозначно необходим если монетку хотят вывести на мировой рынок.
А так мне кажется идея сильная патриотическая главное чтоб она действительно работало так как задумывалась.
думаю что идея очень интересная, но почему команда сидит на месте, им надо заняться развитием проекта,  а то так погоды не будет
newbie
Activity: 86
Merit: 0
Коин выглядит так как будто он сделан своими для своих. Ребрендинг однозначно необходим если монетку хотят вывести на мировой рынок.
А так мне кажется идея сильная патриотическая главное чтоб она действительно работало так как задумывалась.
sr. member
Activity: 560
Merit: 255
Отличная новость! 
Сибирская Лига Киберспорта теперь принимает для оплаты Sibcoin! 

http://siberianleague.ru

Мы очень ценим такую синергию, так как блокчейн и киберспорт - это два основных тренда с огромным совместным потенциалом. Wink

Сибирская Лига Киберспорта... Звучит как нигерийский турнир по хоккею.

Я продал все свои сибкоины, когда они начали работать с Крымом. Учитывая, что территория аннексированная и находится под жесткими санкциями, то все с структуры, которые работают там, рискуют либо не прижиться за рубежом, либо также попасть под санкции.
Судя по курсу за токен, я вовремя все слил  Grin
full member
Activity: 308
Merit: 100
Отпрыгнет рынок вверх и все станет на свои места, а сейчас главное не паниковать и сливать в убыток.
hero member
Activity: 768
Merit: 500
Радует, что наши страны не отстают а во многом и преуспевают в новых технологиях. Сейчас самое время развивать подобные технологии и криптовалюты у нас.

То, что не отстают и делают многое в новых технологиях это, конечно, хорошо. А вот то, что монета очень упала со всеми этими крипто событиями последними это не хорошо. Я покупал  себе в портфель почти в 2 раза дороже, чем сейчас.
Вы просто дорого купили и новости здесь не играют роли. Рынок вершит свое дело! Хорошо, что не купили по 50к+.
sr. member
Activity: 1078
Merit: 251
Радует, что наши страны не отстают а во многом и преуспевают в новых технологиях. Сейчас самое время развивать подобные технологии и криптовалюты у нас.

То, что не отстают и делают многое в новых технологиях это, конечно, хорошо. А вот то, что монета очень упала со всеми этими крипто событиями последними это не хорошо. Я покупал  себе в портфель почти в 2 раза дороже, чем сейчас.
Pages:
Jump to: