Pages:
Author

Topic: Сибирский Червонец (SIB), X11ГОСТ - page 48. (Read 358873 times)

full member
Activity: 200
Merit: 153
legendary
Activity: 2744
Merit: 1387
Ukrainians will resist
Вообщем ,сделал все по инструкции, у МН статус ватчдог экспиред.
Создал файл crontab:
Code:
# Edit this file to introduce tasks to be run by cron.                                  
cd /home/max/sentinel && ./venv/bin/python bin/sentinel.py >/dev/null 2>&1             
# Each task to run has to be defined through a single line                             
# indicating with different fields when the task will be run                           
# and what command to run for the task                                                 
#.                                                                                     
# To define the time you can provide concrete values for                               
# minute (m), hour (h), day of month (dom), month (mon),                               
# and day of week (dow) or use '*' in these fields (for 'any').#.                       
# Notice that tasks will be started based on the cron's system                         
# daemon's notion of time and timezones.                                               
#.                                                                                     
# Output of the crontab jobs (including errors) is sent through                         
# email to the user the crontab file belongs to (unless redirected).                   
#.                                                                                     
# For example, you can run a backup of all your user accounts                           
# at 5 a.m every week with:                                                             
# 0 5 * * 1 tar -zcf /var/backups/home.tgz /home/                                       
#.                                                                                     
# For more information see the manual pages of crontab(5) and cron(8)                   
#
Сохраняю, не сохраняется, пишет - crontab: installing new crontab
"/tmp/crontab.a9YvxQ/crontab":1: bad minute
errors in crontab file, can't install.
Do you want to retry the same edit? (y/n)

Что не так, что нужно?
newbie
Activity: 42
Merit: 0
чем мастерноды не pos?
hero member
Activity: 952
Merit: 504
Получается, что ждем роста?


Если дев заговорил о цене и росте то пиши пропало, че деньги срочно нужны и хомяков завлекаем чтобы монеты слить? Grin
Это если мыслить как спекулянт. Я например Червонцы не холдю, а активно ими пользуюсь как валютой. Так что для повседневных расчетов Чирик самое оно. Другое дело рынок, но у меня на него времени нет. Все что успеваю, это прийти и купить

Единственное что подвигло бы меня холдить это наверное POS но я так понял что у разработчиков таких планов нет.
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Получается, что ждем роста?

http://i.imgur.com/8cvcW38.png
Если дев заговорил о цене и росте то пиши пропало, че деньги срочно нужны и хомяков завлекаем чтобы монеты слить? Grin

Конечно, Вы же откликнулись =)

newbie
Activity: 6
Merit: 0
IFK
sr. member
Activity: 644
Merit: 250
Получается, что ждем роста?


Если дев заговорил о цене и росте то пиши пропало, че деньги срочно нужны и хомяков завлекаем чтобы монеты слить? Grin
legendary
Activity: 1121
Merit: 1026
legendary
Activity: 2744
Merit: 1387
Ukrainians will resist
Сделал по вышеуказанной инструкции.
В самом клиенте Вкладка Мастернода, у моей МН статус енаблед.
Проверяю через консоль командами masternodelist и masternode list rank
Не найдена моя МН.
Так все таки ,активна или не активна МН, чему верить?
newbie
Activity: 6
Merit: 0
С чем связан резкий памп??

Червонца продолжают покупать на фоне работы "создателей" по улучшению архитектуры червонца (недавно вступило очередное обновление). Также положительно на нем сказывается использование его реальным сектором, причем, помимо уже традиционных схем массовых выплат и переводов за бугор (в том числе появилась возможность отправки Родным и Близким на Украину через https://btc-trade.com.ua/stock/sib_uah), русскую монету начали использовать для бонусной программы на АЗС в Краснодаре. Более того, поскольку мне близки традиционные рынки, то могу выделить и техническую составляющую, в том числе сформировалась такая замечательная фигура ТА, как «чашка с ручкой». Ее форма на графике очень напоминает чашку, с которой мы пьем чай или кофе. Главная особенность этой модели: она появляется исключительно на восходящем тренде и предупреждает об его продолжении. Из анализа этой фигуры можно предположить, что Ч уже в обозримом будущем будет стоить 100 р. http://imgur.com/a/EQrqR
full member
Activity: 200
Merit: 153
ivanR, нубский вопрос, я кроном не пользовался , по умолчанию в убунту 14.04 его нету, нужно устанавливать?
и как настроить запуск сентинеля по крону раз в минуту?

Крон по умолчанию есть в любой unix системе, ставить ничего не надо. Написал инструкцию, на битс.медиа, перенесу сюда тоже:

Установка сентинел

1. Сначала нужно установить virtualenv:

$ sudo apt-get update
$ sudo apt-get -y install python-virtualenv

или если вы под рутом, то просто

# apt-get update
# apt-get -y install python-virtualenv


2. Скорей всего ваша нода работает под каким-то пользователем, например sib. Нужно зайти под ним и в домашней директории скачать сентинел:

git clone https://github.com/i...ib/sentinel.git && cd sentinel

создать окружение virtualenv:

virtualenv ./venv

установить зависимости:

/venv/bin/pip install -r requirements.txt


3.Запустить sentinel пару раз с параметром debug, чтобы убедиться что все работает:

SENTINEL_DEBUG=1 ./venv/bin/python bin/sentinel.py


4. После чего прописать запуск в кроне. Я обычно создаю файл с именем cront, редактирую его редактором, прописывая нужные строки, в нашем случае это:

* * * * * cd /home/YOURUSERNAME/sentinel && ./venv/bin/python bin/sentinel.py >/dev/null 2>&1

вместо YOURUSERNAME, ваше имя пользователя. В конце обязательно перевод строки, потом выполяню команду

crontab cront
 
Либо можно выполнить
 
crontab -e
 
вызовется редактор, в котором нужно прописать ту же строку и сохранить. Результат будет тот же самый.
legendary
Activity: 2744
Merit: 1387
Ukrainians will resist
ivanR, нубский вопрос, я кроном не пользовался , по умолчанию в убунту 14.04 его нету, нужно устанавливать?
и как настроить запуск сентинеля по крону раз в минуту?
full member
Activity: 200
Merit: 153
legendary
Activity: 2744
Merit: 1387
Ukrainians will resist
Вопросы разработчикам по обновлению МН на новую версию.
Все сделал по инструкции, МН на удал. сервере на линуксе , на локальном -  виндовс.
Установил сентинел со всеми зависимостями, нужно ли править его конф. файл, или по умолчанию оставить?
Сам он,  если я правильно понял, не запускается?
Первый раз запустил МН с параметром -reindex, переинексировало, закрыл, закрыл, запустил без этого параметра.
На локальном компе, тоже самое, без сентинеля, правильно?
Запустил МН:

Quote
masternode start-all


14:21:27

{
  "overall": "Successfully started 1 masternodes, failed to start 0, total 1",
  "detail": {
    "status": {
      "alias": "mn1",
      "result": "successful"
    }
  }
}

В самом клиент статус watchdog expired
Собсно, что не так?
sr. member
Activity: 728
Merit: 253
full member
Activity: 136
Merit: 100
Привет чрвономанцы чего у вас тут нового и интерестного происходит.
legendary
Activity: 2744
Merit: 1387
Ukrainians will resist
В сутки в среднем генерируется 550 блоков. +/- в пределах погрешности.
Награда МН варьируется судя по последним выплатам от 8,86 до 10,06 Ч.
Возьмем в среднм 9 Ч.
550*9 = 4950 Ч.
Данные по выплатам со своего кошелька брал.
5836 в наст. время число МН ,со своего кошелька данные.
Время блока в спецификации указано.
Я не анализировал блок-эксплорер с целью нахождения максимально точного времени среднего нахождения блока.
sr. member
Activity: 728
Merit: 253
Какова текущая доходность на мастерноду? Вроде есть какой-то сервис внутри сети для определения доходности Мастерноды или это для другой монетки было.
http://bittogether.com/index.php?topic=5.0

Спасибо, но эту инструкцию я видел и надеюсь воспользуюсь. Но там не то.
Если вы про то что в начале написано, про 550 блоков * 11 монет = 6050монет/на количество мастернод.  Я подумал это динамическая информация и сейчас оно обновилась, или 6050 это статика? Но даже если инфа статика, то как найти число мастернод? 
Эта формула под сутки или месяц?
legendary
Activity: 2744
Merit: 1387
Ukrainians will resist
Какова текущая доходность на мастерноду? Вроде есть какой-то сервис внутри сети для определения доходности Мастерноды или это для другой монетки было.
http://bittogether.com/index.php?topic=5.0
sr. member
Activity: 728
Merit: 253
Какова текущая доходность на мастерноду? Вроде есть какой-то сервис внутри сети для определения доходности Мастерноды или это для другой монетки было.
Pages:
Jump to: