Pages:
Author

Topic: Silk Road - page 2. (Read 18801 times)

copper member
Activity: 1026
Merit: 177
[btc]
January 19, 2019, 07:52:45 AM
#32
Росс Ульбрихт переведен в другую тюрьму

Источник: https://bitnovosti.com/2019/01/18/rossa-ulbrihta-pereveli-v-druguyu-tyurmu/
legendary
Activity: 1512
Merit: 1413
October 02, 2018, 08:42:42 AM
#31
Чем больше анализируешь, чем больше источников смотришь, в том числе и здесь, тем более мутной кажется эта история. Вопросов здесь гораздо больше чем ответов.
Например - Если правильно понимаю, то серьезно отьехал только Ульбрихт, а остальные? Кто покупал, кто продавал? Что с ними? Почему через него не дернули за ниточки?
И одно из самых загадочных явлений - Как блин он столько товара продал и никто столько времени через покупателей не вышел на него? Там что анонимная доставка была? Как он столько времени мог функционировать? Ведь сотни заказов должны были доставляться по реальным адресам? Их что не могли тупо вычислить? Доставка на адрес такой то Улица, дом, подьезд, квартира.
Как-то вот это в голове не умещается.

В то время ситуация по сути была предельно ясная. Это сейчас по прошествии нескольких лет и канонизации некоторых криптовалютных историй, нагнали много тумана.
Почему ясная то? Откуда это вытекает?
Как раз все было крайне запутано агенты, подставы, происки АНБ. Запутанный клубок.
И самое главное как раньше то не накрыли? Ведь было же огромное количество доставок, заказов. Должны же были отследить столько людей, не все же умели скрываться. Кто-то же и доставку получал и оформлял как-то? Этот момент как ФБР проворонило чтоли? Как-то все не очень бьется. Они же не закладки делали, понятно что покупка шла через биткоин, но ведь получить товар надо было вживую, они что доставку юбер использовали?
jr. member
Activity: 150
Merit: 1
October 01, 2018, 10:21:00 AM
#30
Чем больше анализируешь, чем больше источников смотришь, в том числе и здесь, тем более мутной кажется эта история. Вопросов здесь гораздо больше чем ответов.
Например - Если правильно понимаю, то серьезно отьехал только Ульбрихт, а остальные? Кто покупал, кто продавал? Что с ними? Почему через него не дернули за ниточки?
И одно из самых загадочных явлений - Как блин он столько товара продал и никто столько времени через покупателей не вышел на него? Там что анонимная доставка была? Как он столько времени мог функционировать? Ведь сотни заказов должны были доставляться по реальным адресам? Их что не могли тупо вычислить? Доставка на адрес такой то Улица, дом, подьезд, квартира.
Как-то вот это в голове не умещается.

В то время ситуация по сути была предельно ясная. Это сейчас по прошествии нескольких лет и канонизации некоторых криптовалютных историй, нагнали много тумана.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1413
October 01, 2018, 10:04:59 AM
#29
Чем больше анализируешь, чем больше источников смотришь, в том числе и здесь, тем более мутной кажется эта история. Вопросов здесь гораздо больше чем ответов.
Например - Если правильно понимаю, то серьезно отьехал только Ульбрихт, а остальные? Кто покупал, кто продавал? Что с ними? Почему через него не дернули за ниточки?
И одно из самых загадочных явлений - Как блин он столько товара продал и никто столько времени через покупателей не вышел на него? Там что анонимная доставка была? Как он столько времени мог функционировать? Ведь сотни заказов должны были доставляться по реальным адресам? Их что не могли тупо вычислить? Доставка на адрес такой то Улица, дом, подьезд, квартира.
Как-то вот это в голове не умещается.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
August 26, 2018, 10:50:44 PM
#28
чем вылавливать торговцев по одному, проще напоказ обезглавить гидру, что они и сделали. наркотрговцев куда проще ловить вне криптовалютного мира
copper member
Activity: 1026
Merit: 177
[btc]
August 16, 2018, 10:54:44 AM
#27
Если судить по книге, то некоторых находили и арестовывали. Почему не всех? Их надо суметь отследить, что тоже может быть не так просто, а потом доказать вину. Хотя думаю часть торговцев имеет в том или ином виде контакты со спецслужбами.
Да там скорее всего взяли только каких нибудь ньюбов, а рыбка по крупнее - это скорее всего как и везде банальная кормушка правительства  и органов  Smiley
Да, если выловить всю рыбу, тогда и работать не нужно. А так и работа есть, и кормушка для людей повыше, система снова работает в должном порядке
newbie
Activity: 164
Merit: 0
August 15, 2018, 11:01:44 AM
#26
Силк роад большой сайт с большими возможностями, на самом деле мы не знаем как все произошло а только то что нам пытаются преподнести СМИ. Они поймали того кто был лицом сайта но не его главной фигурой.
member
Activity: 220
Merit: 10
August 08, 2018, 01:53:40 PM
#25
Если судить по книге, то некоторых находили и арестовывали. Почему не всех? Их надо суметь отследить, что тоже может быть не так просто, а потом доказать вину. Хотя думаю часть торговцев имеет в том или ином виде контакты со спецслужбами.
Да там скорее всего взяли только каких нибудь ньюбов, а рыбка по крупнее - это скорее всего как и везде банальная кормушка правительства  и органов  Smiley
member
Activity: 266
Merit: 59
August 07, 2018, 04:52:54 AM
#24
Я приведу дословно цитату Росса Ульбрихта-

Quote
Мы прочертили линию на песке и смотрим в глаза своим врагам. Нравится вам это или нет, если вы здесь, вы тоже стоите за этой чертой вместе с нами. Конечная цель не в том, что бы заработать деньги. Мы хотим победить в войне. Посмотрите, как далеко мы продвинулись за 8 месяцев. И это только начало.
"Цифровое золото", Натаниел Поппер.

Мне кажется в какой то степени, она актуальна и для этого форума. Тем более, что всё ещё действительно, только начинается.
Вы знаете, я считаю что эта война уже идёт полным ходом, и одной из потерь для нас была утрата Росса Ульбрихта, он ведь и правда не барыга с улицы а идейный человек который все время стремился улучшить этот мир, избавить его от насилия.

избавить от насилия? так то там были объявления о продаже оружия. и покупали его врядли только для самозащиты
Мне вот до сих пор интересно. Почему не взяли тех кто торгует оружием? почему не взяли тех кто торгует героином? значит властям не интересно было их брать?!
Если судить по книге, то некоторых находили и арестовывали. Почему не всех? Их надо суметь отследить, что тоже может быть не так просто, а потом доказать вину. Хотя думаю часть торговцев имеет в том или ином виде контакты со спецслужбами.
member
Activity: 220
Merit: 10
August 07, 2018, 02:25:49 AM
#23
Я приведу дословно цитату Росса Ульбрихта-

Quote
Мы прочертили линию на песке и смотрим в глаза своим врагам. Нравится вам это или нет, если вы здесь, вы тоже стоите за этой чертой вместе с нами. Конечная цель не в том, что бы заработать деньги. Мы хотим победить в войне. Посмотрите, как далеко мы продвинулись за 8 месяцев. И это только начало.
"Цифровое золото", Натаниел Поппер.

Мне кажется в какой то степени, она актуальна и для этого форума. Тем более, что всё ещё действительно, только начинается.
Вы знаете, я считаю что эта война уже идёт полным ходом, и одной из потерь для нас была утрата Росса Ульбрихта, он ведь и правда не барыга с улицы а идейный человек который все время стремился улучшить этот мир, избавить его от насилия.

избавить от насилия? так то там были объявления о продаже оружия. и покупали его врядли только для самозащиты
Мне вот до сих пор интересно. Почему не взяли тех кто торгует оружием? почему не взяли тех кто торгует героином? значит властям не интересно было их брать?!
hero member
Activity: 784
Merit: 814
August 06, 2018, 02:21:11 AM
#22
Я приведу дословно цитату Росса Ульбрихта-

Quote
Мы прочертили линию на песке и смотрим в глаза своим врагам. Нравится вам это или нет, если вы здесь, вы тоже стоите за этой чертой вместе с нами. Конечная цель не в том, что бы заработать деньги. Мы хотим победить в войне. Посмотрите, как далеко мы продвинулись за 8 месяцев. И это только начало.
"Цифровое золото", Натаниел Поппер.

Мне кажется в какой то степени, она актуальна и для этого форума. Тем более, что всё ещё действительно, только начинается.
Вы знаете, я считаю что эта война уже идёт полным ходом, и одной из потерь для нас была утрата Росса Ульбрихта, он ведь и правда не барыга с улицы а идейный человек который все время стремился улучшить этот мир, избавить его от насилия.
Если мне не изменяет память, то по книге он начинал из сугубо меркантильных соображений. Потом конечно можно подвести под это дело идеологию, чтобы  перед самим собой и окружающими обелиться. Не все готовы быть честны даже сами с собой совершая неблаговидные поступки, часто придумывая более благозвучные объяснения.
это так, у него были цели заработать, но не только. иначе он бы не устанавливал требования к пользователям площадки, не перегибать со свободой. И его характеризует, неспособность врать. ну а святых нет...известно, т.е мало  Cheesy
P.S. В книге "Цифровое золото" Натаниэля Поппера, (опять же) этой площадке дано хорошее определение-
Quote
Свободный рынок
как раз о чем мы говорим, с одной стороны заработок-рынок, но при этом свободный.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
August 06, 2018, 01:16:50 AM
#21
Я против распространения наркотиков и запрещенных вещей посредством интернета. Поэтому пусть этот топик будет напоминанием каждому, что как бы долго веревочка не вилась, все равно каждый преступник рано или поздно окажется за решеткой.

согласен полностью. но без этих двух вещей не было бы и самого шёлкового пути. всё остальное можно купить вполне легально
member
Activity: 266
Merit: 59
August 05, 2018, 05:16:34 PM
#20
Я приведу дословно цитату Росса Ульбрихта-

Quote
Мы прочертили линию на песке и смотрим в глаза своим врагам. Нравится вам это или нет, если вы здесь, вы тоже стоите за этой чертой вместе с нами. Конечная цель не в том, что бы заработать деньги. Мы хотим победить в войне. Посмотрите, как далеко мы продвинулись за 8 месяцев. И это только начало.
"Цифровое золото", Натаниел Поппер.

Мне кажется в какой то степени, она актуальна и для этого форума. Тем более, что всё ещё действительно, только начинается.
Вы знаете, я считаю что эта война уже идёт полным ходом, и одной из потерь для нас была утрата Росса Ульбрихта, он ведь и правда не барыга с улицы а идейный человек который все время стремился улучшить этот мир, избавить его от насилия.
Если мне не изменяет память, то по книге он начинал из сугубо меркантильных соображений. Потом конечно можно подвести под это дело идеологию, чтобы  перед самим собой и окружающими обелиться. Не все готовы быть честны даже сами с собой совершая неблаговидные поступки, часто придумывая более благозвучные объяснения.
newbie
Activity: 31
Merit: 0
August 05, 2018, 10:23:07 AM
#19
Я приведу дословно цитату Росса Ульбрихта-

Quote
Мы прочертили линию на песке и смотрим в глаза своим врагам. Нравится вам это или нет, если вы здесь, вы тоже стоите за этой чертой вместе с нами. Конечная цель не в том, что бы заработать деньги. Мы хотим победить в войне. Посмотрите, как далеко мы продвинулись за 8 месяцев. И это только начало.
"Цифровое золото", Натаниел Поппер.

Мне кажется в какой то степени, она актуальна и для этого форума. Тем более, что всё ещё действительно, только начинается.
Вы знаете, я считаю что эта война уже идёт полным ходом, и одной из потерь для нас была утрата Росса Ульбрихта, он ведь и правда не барыга с улицы а идейный человек который все время стремился улучшить этот мир, избавить его от насилия.

избавить от насилия? так то там были объявления о продаже оружия. и покупали его врядли только для самозащиты
jr. member
Activity: 272
Merit: 1
August 02, 2018, 09:14:27 AM
#18
Судья не был принципиальным, принципиальным было решение - они сами потом говорили, что приговор был намеренно жестким, чтобы показать другим, что бывает, когда играешь по крупному и нарушаешь закон. Хотя как известно полит узники есть только в России. Тем не менее цели они своей тогда добились, грамотно обезглавив структуру. Плюс в США прецедентное права и теперь этот приговор будет как бы ориентиром для других дел, теперь можно и подтянуть срок. Все официально, есть же прецедент!
Они могли-бы с помощью данного портала взять многих торговцев оружием и героином. А взяли админа платформы и отымели его по полной. Получается торговцы оружием и наркотиками вышли сухими из воды. Это коррупция, все федералы имели с подобных продаж свою долю, а тут какой-то "пацан" обрубил всем дойную корову, вот они все и обозлились на него.
Просто давайте вспомним Задорнова, как он рассказывал про Америкосов...
member
Activity: 373
Merit: 15
bounty stakes trading
July 31, 2018, 09:33:07 AM
#17
Я приведу дословно цитату Росса Ульбрихта-

Quote
Мы прочертили линию на песке и смотрим в глаза своим врагам. Нравится вам это или нет, если вы здесь, вы тоже стоите за этой чертой вместе с нами. Конечная цель не в том, что бы заработать деньги. Мы хотим победить в войне. Посмотрите, как далеко мы продвинулись за 8 месяцев. И это только начало.
"Цифровое золото", Натаниел Поппер.

Мне кажется в какой то степени, она актуальна и для этого форума. Тем более, что всё ещё действительно, только начинается.
Вы знаете, я считаю что эта война уже идёт полным ходом, и одной из потерь для нас была утрата Росса Ульбрихта, он ведь и правда не барыга с улицы а идейный человек который все время стремился улучшить этот мир, избавить его от насилия.
точно замечено. надеюсь насупит время и сообщество облегчит его судьбу
Из результатов расследования, кому-то было явно выгодно, чтоб Росс отправился за решетку. Судья уж через чур принципиальный оказался.
Судья не был принципиальным, принципиальным было решение - они сами потом говорили, что приговор был намеренно жестким, чтобы показать другим, что бывает, когда играешь по крупному и нарушаешь закон. Хотя как известно полит узники есть только в России. Тем не менее цели они своей тогда добились, грамотно обезглавив структуру. Плюс в США прецедентное права и теперь этот приговор будет как бы ориентиром для других дел, теперь можно и подтянуть срок. Все официально, есть же прецедент!
copper member
Activity: 1026
Merit: 177
[btc]
July 31, 2018, 06:09:47 AM
#16
Суммарный объём сделок на сайте за 2,5 года составил 9,5 млн BTC, что сопоставимо с общим количеством BTC на момент закрытия сайта, то есть 11,75 млн.
А это весьма мощно! Меня аж осадило. Раньше когда мне кто-нибудь говорил что битки это зло, что они только для покупки наркоты и оружия используются я всегда вступал в дискуссию и объяснял что это лишь малая часть его возможностей... А тут такой ОБОРОТИЩЕ Cheesy

Silk Road, BCT, Mt.Gox и даже Сноуден в одном флаконе... Да можно целый фильм снять=D

Quote
дефтельность

Очепятку поправьте)

А про RAMP и Hydra будет расследование?)
Спасибо, очепятка поправлена.

про RAMP очень мало инфы, да и не очень интересно. А вот Hydra до сих пор живет, как только её "прикроют", обещаю буду про неё много писать Grin


newbie
Activity: 3
Merit: 0
July 31, 2018, 04:37:50 AM
#15
Очень интересное чтиво, и перевод хороший, такие суммы оказывается в даркнете крутятся, а ведь большинство населения даже не знает что это такое Grin
newbie
Activity: 109
Merit: 0
July 31, 2018, 04:33:38 AM
#14
Очень интересная статья и хороший перевод, спасибо. Давно хотел почитать про Silk Road. Информация про увеличение срока конечно убила, интересно что будет когда BTC пробьет новую вершину.
full member
Activity: 378
Merit: 119
July 31, 2018, 03:38:14 AM
#13
Я против распространения наркотиков и запрещенных вещей посредством интернета. Поэтому пусть этот топик будет напоминанием каждому, что как бы долго веревочка не вилась, все равно каждый преступник рано или поздно окажется за решеткой.
Pages:
Jump to: