Pages:
Author

Topic: SKRIPSI Tentang BItcoin ? ;D - page 3. (Read 4879 times)

newbie
Activity: 16
Merit: 0
October 31, 2017, 05:45:29 AM
Boleh juga gan, karena pada perkembangan era modern dan teknologi semakin cangkih apa salahnya kita mencoba meneliti tentang bitcoin, supaya bitcoin semakin berkembang.
full member
Activity: 910
Merit: 101
October 27, 2017, 11:43:27 AM
Pagi gan/sist  Cheesy

gan/sist yang sudah lulus kuliah pernahkan mengalami kegalauan
buat cari judul skripsi  Grin
atau taun ini yg belum masuk semester akhir
mungkin bisa sedikit meluangkan pikirannya buat bantu usulan judul tentang bitcoin
untuk mahasiswa yang semesternya sdh lebih dari 8 semester  dan msh belum nemu2 judul  hahaha  Cheesy
oh ya perkenalkan saya dari jurusan matematika tingkat galauwers
alias semester akhir dan  msh belum nemu2 judul Cry

buat gan/sist kalau ada usulan judul skripsi tentang bitcoin buat ane yang backgroundnya matematika
dengan senang hati ane berterima kasih Cheesy  

Untuk memudahkan mungkin enak dibuat format kyg gini:

Judul skripsi untuk jurusan :
Judul skripsi :
Gambaran tentang judul :

*Kalau ada papernya mungkin bisa dicantumkan juga linknya

Semoga trit ini bisa bermanfaat buat mahasiswa galauwers skripsi  Wink
Asli ini thread keren banget.
Bisa ini om dijadiin sebagai penelitian skripasi
Apalagi sekarang lagi heboh Bank Indonesia ( BI ) Melarang Keras Bitcoin.
member
Activity: 201
Merit: 10
October 27, 2017, 11:17:53 AM
Pagi gan/sist  Cheesy

mungkin bisa sedikit meluangkan pikirannya buat bantu usulan judul tentang bitcoin
untuk mahasiswa yang semesternya sdh lebih dari 8 semester  dan msh belum nemu2 judul  hahaha  Cheesy

buat gan/sist kalau ada usulan judul skripsi tentang bitcoin buat ane yang backgroundnya matematika

Judul skripsi :
Gambaran tentang judul :

ide bagus om kalu judul kripsi om mau ambil tentang bitcoin dan tidak secara langsung om mengenalkan bitcoin kekalangan umum yang belum mengtahui tetntang bitcoin, lanjutkan ide berlian om
full member
Activity: 379
Merit: 100
homt.net
October 24, 2017, 11:26:38 AM
ane juga sebenernya udah ada pikiran buat nanti pas mau bikin skripsi akhir membahas mengenai bitcoin tapi gimana ya sarannya buat anak TI
full member
Activity: 168
October 24, 2017, 11:08:08 AM
Pagi gan/sist  Cheesy

Judul skripsi :
Gambaran tentang judul :

Kalau untuk jurusan matematika saya rasa kurang cocok dengan bitcoint gan mungkin kalau jurusan ekonomi masuk itu untuk penelitiannya, yang ada di grup ini yang mengambil jurusan ekonomi mungkin bisa di coba meneliti tentang perkembangan bitcoint di indonesia.
full member
Activity: 238
◆ FORTY SEVEN ◆
October 24, 2017, 05:46:54 AM
Wah saya jurusan kesehatan gan dulu kuliahnya, mungkin kalau btc lebih ke jurusan komputer, teknologi informasi, bahasa inggris atau akuntansi keuangan ya..
Jurusan komputer akuntansi mungkin lebih bagus gan, jadi bisa mengangkat tema, kemajuan zaman serba digital dengan pengaruh dunia keuangan?
newbie
Activity: 33
September 16, 2017, 06:47:03 AM
Pagi gan/sist  Cheesy

Judul skripsi :
Gambaran tentang judul :

judul : Studi pernbadingan criptocurency terhadapt sistem keuangan konvesional di wilayah indonesia,, tu jga klo dosennya mau nrima judulnya... fight...
full member
Activity: 714
September 16, 2017, 06:27:52 AM
Hehe. . .
Ane Udah selesai skripsinya gan,
Sekarang yang and pikirkan bagaimana cara mendapatkan penghasilan yang banyak dari penghasilan dibitcoin. Kemaren semasa kuliah, ane mengambil judul sriksi juga hampir sama dengan Jual beli KITA dibitcoin ini gan, artinya jual beli emas !!!
Kan hampir sama gan Huh
full member
Activity: 379
homt.net
August 31, 2017, 12:09:02 PM
ga yakin saya kalau ngambil skripsi tentang bitcoin yang agan jurusannya mtk bakal berkembang, soalnya yang saya liat sih bitcoin lebih ke ekonomi (basicnya currency) + tech (dikemas digital).
mungkin link github ini bakal bantu pencerahan agan https://github.com/bitcoin/bitcoin
iya mungkin kalau untuk jurusan matematika agak kurang afdol gitu ya gan.

tapi bener apa kata ts kayanya skripsi tentang ini cukup bagus gan, karena masih sedikit mahasiswa yg buat mengenai ini.

matematika harus teknikal kan ya, berarti tidak bisa generous ke judul umum seperti pengembangan bitcoin saat ini atau efek bitcoin di masa depan. Komentar diatas saya cukup bagus, sodori dosen pake gifthub dan kaji saja satu projek altcoin yang baru sukses atau pernah sukses mulai dari proses awal sampai akhir (iconomy atau matchpool), judul tidak harus bitcoin, tulis kajian dengan kata cryptocurrency.

Kalau tetap mau pakai bitcoin bisa cari data segwit/ln dengan judul yang terfokus pada bagian penambangan, pool dan transaksi. syukur2 agan sudah paham, kalo belum paham pun dalam sehari bisa dipahami menyeluruh. Kaji semua kelebihan dan masalahnya dengan matematis dan sedikit teoritis, soal correspondent bisa agan buat di thread ini karena teman2 juga pasti perduli karena jika skripsi agan di acc dan lulus, hardcover skripsi agan bisa menambah refferensi dan showing publik di media crypto lokal, semoga berhasil.
wih ini jawaban paling keren dan lengkap mengenai skripsi cryptocurrency ini, mungkin bisa jadi referensi ane nanti pas bikin skripsi gan, thanks
full member
Activity: 756
Merit: 200
August 31, 2017, 11:40:07 AM
Pagi gan/sist  Cheesy

Judul skripsi :
Gambaran tentang judul :

untung sudah kelar skripsi ane gan... galau tingkat dewa kalo sudah masuk zona skripsi. salah dikit main coret satu lembar dosennya...
kalau bitcoin sih lebih cocoknya yang fakultas ekonomi.
newbie
Activity: 51
August 31, 2017, 11:35:43 AM
bisa juga sih kearah jurusan statistik Roll Eyes
bisa dibahas tentang peluang, data, grafik, estimasi/prediksi, dll.
full member
Activity: 640
August 31, 2017, 11:28:58 AM
Bukan hal yang mustahil gan.
Mungkin Cocoknya di Fakultas Ekonomi.
Apalagi kalo misalnya ada dosen yang mau berkecimpung di dunia bitcoin.
Mungkin akan jadi trending topik di kampus.
Bener gan karena Bitcoin condong ke Ekonimi kalau buat skripsi matematika mungkin agak susah , di samping menjadi trading topik pati banyak yang bingung juga apalagi misal dosenya benar-benar belum mengetahui tentang Bitcoin.
full member
Activity: 168
August 31, 2017, 07:12:52 AM
Bisa ini kalo dibuat skripsi cocok untuk mahasiswa ekonomi kayak aku ini sayangnga aku belum begitu menguasai dan udah terlanjur penelitian hahahaha
Padahal jika memakai Judul Bitcoin akan membuat mba di cap anti mainstream oleh dosen karena konsepnya memang baru.
full member
Activity: 322
August 31, 2017, 06:38:01 AM
Bukan hal yang mustahil gan.
Mungkin Cocoknya di Fakultas Ekonomi.
Apalagi kalo misalnya ada dosen yang mau berkecimpung di dunia bitcoin.
Mungkin akan jadi trending topik di kampus.
full member
Activity: 238
August 30, 2017, 08:12:20 AM
waduh bagus banget ini buat penelitian tentang skripsi,,
misal menurut ane
dampak bitcoin bagi kehidupan masyarakat, di era digital jaman masa kini,.
atau
cuma saran aje sih gan
Kalo menurut ane gan, bitcoin kurang tepat untuk bahan penelitian karna di dalam sebuah skripsi , mahasiswa juga harus melampirkan penelitian laporan skripsi yang harus ada tanda tangan direktur/pejabat yg berwenang di perusahaan yang datanya kita ambil.. Nah kalau bitcoin harus menuju kemana gan?? 
Bener gan emang agak susah sih, kecuali kalau agan ini udah bener menguasai dunia bitcoin, udah tau pangkal sama ujungnya kayaknya bisa di bilang mudah sih gan kalau mau buat skripsi tentang bitcoin , cuma harus konsultasi dulu sama dosennya.
newbie
Activity: 51
August 30, 2017, 06:05:24 AM
hahaha ada" aja nih bitcoin sampe dibawa ke skripsi
mungkin jurusannya ke ekonomi atau komputer kali ya
sr. member
Activity: 476
Merit: 255
August 30, 2017, 04:57:06 AM
Salut ! Dan saya pikir anda pasti sudah berfikir (atau bahkan sudah kelar) mengenai isi skripsinya secara matematis. Saya sebagai orang yang tidak begitu paham matematika hanya sedikit mengetahui sisi matematis bitcoin cuma ada di bagian "mining" yaitu bagaimana ia menyelesaikan sebuah blok dan muncul reward.
Soal judul saya pikir harus mengerti isinya dan berkaitan, dan anda lebih paham soal itu Wink
full member
Activity: 588
August 30, 2017, 04:44:02 AM
Saya coba ya gan 😄
"Pengaruh Bitcoin terhadap perubahan gaya dan pola hidup pejuang hati"
Eh... Maaf gan. Jadi curhat 😑
member
Activity: 94
Merit: 10
August 30, 2017, 04:37:28 AM
wow keren gan, share aja di blog klo emnh skripsinya jadi ngebahas tentang bitcoint
full member
Activity: 420
August 30, 2017, 04:06:22 AM
Menurut saya jika mencari judul skripsi paling menguntungkan adalah bahasa dan sastra  bisa dapat judul dari bit coin. Dari post-post agan-agan dalam mencari bahan untuk bab 4. Mau kalimat,gaya bahasa, penggunaan tanda baca, Diksis Dll...
Pages:
Jump to: