Pages:
Author

Topic: SKRIPSI Tentang BItcoin ? ;D - page 8. (Read 4879 times)

newbie
Activity: 8
Merit: 0
May 01, 2017, 08:24:22 PM
Bisa juga dengan forecasting gan, teknik fourier, MSE, dan semuanya, statistics nanti jatuhnya, saya rasa itu masih masuk ranah matematika
sr. member
Activity: 350
Merit: 250
May 01, 2017, 07:56:26 PM
matematika ambil judul skripsi tentang bitcoin ya susah
pertama kalau emang mau ambil judul bitcoin, ya harus di diskusikan dulu dengan dosen pembimbing nya bisa di terima ga dengan ngambil judul bitcoin
newbie
Activity: 8
May 01, 2017, 06:20:02 PM
Judul skripsi untuk jurusan : Matematika
Judul skripsi : Probabilitas pendapatan bitcoin dalam melakukan bitcoin mining dengan menggunakan alat "x,y,z" menggunakan "teori probabilitas x,y,z"
Gambaran : dari judul tampaknya cukup jelas, kita bisa menggunakan perbandingan antara probabilitas empiris dengan probabilitas teoritik juga. semoga membantu
hero member
Activity: 1624
Merit: 791
Bitcoin To The Moon 📈📈📈
May 01, 2017, 02:47:05 PM
matematika harus teknikal kan ya, berarti tidak bisa generous ke judul umum seperti pengembangan bitcoin saat ini atau efek bitcoin di masa depan. Komentar diatas saya cukup bagus, sodori dosen pake gifthub dan kaji saja satu projek altcoin yang baru sukses atau pernah sukses mulai dari proses awal sampai akhir (iconomy atau matchpool), judul tidak harus bitcoin, tulis kajian dengan kata cryptocurrency.

Kalau tetap mau pakai bitcoin bisa cari data segwit/ln dengan judul yang terfokus pada bagian penambangan, pool dan transaksi. syukur2 agan sudah paham, kalo belum paham pun dalam sehari bisa dipahami menyeluruh. Kaji semua kelebihan dan masalahnya dengan matematis dan sedikit teoritis, soal correspondent bisa agan buat di thread ini karena teman2 juga pasti perduli karena jika skripsi agan di acc dan lulus, hardcover skripsi agan bisa menambah refferensi dan showing publik di media crypto lokal, semoga berhasil.
full member
Activity: 383
Merit: 100
May 01, 2017, 02:33:35 PM
ga yakin saya kalau ngambil skripsi tentang bitcoin yang agan jurusannya mtk bakal berkembang, soalnya yang saya liat sih bitcoin lebih ke ekonomi (basicnya currency) + tech (dikemas digital).
mungkin link github ini bakal bantu pencerahan agan https://github.com/bitcoin/bitcoin
sr. member
Activity: 756
Merit: 251
Sovryn - 300-500% APY on USDT Deposit
May 01, 2017, 08:58:15 AM
Bukannya kalo judul skripsi itu mesti berkaitan sama kajian kita ya gan? saya kurang tau sih kalo untuk jurusan matematika skripsinya biasanya gimana, cuman kayaknya bitcoin lebih cocok untuk ekonomi atau teknologi komputer mungkin.
member
Activity: 112
Merit: 10
May 01, 2017, 08:08:22 AM
waduh bagus banget ini buat penelitian tentang skripsi,,
misal menurut ane
dampak bitcoin bagi kehidupan masyarakat, di era digital jaman masa kini,.
atau
cuma saran aje sih gan
newbie
Activity: 14
April 29, 2017, 05:04:48 PM
Pagi gan/sist  Cheesy

gan/sist yang sudah lulus kuliah pernahkan mengalami kegalauan
buat cari judul skripsi  Grin
atau taun ini yg belum masuk semester akhir
mungkin bisa sedikit meluangkan pikirannya buat bantu usulan judul tentang bitcoin
untuk mahasiswa yang semesternya sdh lebih dari 8 semester  dan msh belum nemu2 judul  hahaha  Cheesy
oh ya perkenalkan saya dari jurusan matematika tingkat galauwers
alias semester akhir dan  msh belum nemu2 judul Cry

buat gan/sist kalau ada usulan judul skripsi tentang bitcoin buat ane yang backgroundnya matematika
dengan senang hati ane berterima kasih Cheesy  

Untuk memudahkan mungkin enak dibuat format kyg gini:

Judul skripsi untuk jurusan :
Judul skripsi :
Gambaran tentang judul :

*Kalau ada papernya mungkin bisa dicantumkan juga linknya

Semoga trit ini bisa bermanfaat buat mahasiswa galauwers skripsi  Wink
Pages:
Jump to: