Pages:
Author

Topic: SpaceX проект глобального интернета - page 19. (Read 4035 times)

member
Activity: 113
Merit: 12
В повседневности часто сталкиваюсь с проблемами в работе техники в магазинах, банках, госучреждениях. Это замедляет, рушит планы, отнимает время. Если с запуском Массовских спутников эти проблемы разрешаться, я только "за". Пусть следят. Мне скрывать нечего) Наши тоже следят. А благодаря Илону Маску сегодня многие пользователи следят за теми уголками земли, куда сложно попасть: пустыни, заснеженные районы, океаны. Кто-то Марс с Луной на домашнем компьютере отслеживает Grin
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Интересная новость,автору благодарность) Wink
full member
Activity: 616
Merit: 103
Крутая новость! )))) достаточно противоречивые мнения, конечно, по этому поводу. Но сколько людей - столько и мнений, каждое имеет право на жизнь. Конечно круто иметь доступ к такому виду спутника, где ты получишь доступ к инфе разного рода. Но что-то мне подсказывает, что те, кому это будет серьезной помехой, имею в виду кто не захочет, чтоб люди были разумными и мыслящими существами, они явно найдут рычаги, как блокировать или перекрыть доступ к таким инетсетям. Хотя верим в лучшее. Надеюсь, что данный проект реализуется на все 100% и будет функционировать, как задумывалось изначально.
Я так понимаю, для общения со спутником нужно специальное устройство. Тогда да, негативно настроенное к такому интернету правительство может объявить вне закона такие коммуникаторы.
sr. member
Activity: 1092
Merit: 254
Крутая новость! )))) достаточно противоречивые мнения, конечно, по этому поводу. Но сколько людей - столько и мнений, каждое имеет право на жизнь. Конечно круто иметь доступ к такому виду спутника, где ты получишь доступ к инфе разного рода. Но что-то мне подсказывает, что те, кому это будет серьезной помехой, имею в виду кто не захочет, чтоб люди были разумными и мыслящими существами, они явно найдут рычаги, как блокировать или перекрыть доступ к таким инетсетям. Хотя верим в лучшее. Надеюсь, что данный проект реализуется на все 100% и будет функционировать, как задумывалось изначально.
hero member
Activity: 896
Merit: 507
Попахивает глобальной слежкой. Думаю всё это делается не без участия развитых стран. За нами и так следят все кому не лень, а теперь там где не было интернета он будет и больше людей будет под контролем. Возможно это конечно к лучшему, проще будет находить заблудившихся людей где-то в горах где нет связи.
Ну снова масоны, теории заговоров, глобальная слежка. Почему не просто для удобства населения и развития человечества в целом? Сейчас итак любого человека можно отследить через телефоны, камеры, спутники и т. д., куда дальше? Просто надо порадоваться, что есть хотя бы люди, которым со своими миллиардами не все равно на развитие человечества.
А ему уже по телевизору сказать успели, что это все происки Запада, и что это совсем не для удобства сделано, а что бы поработить всех нас.
full member
Activity: 200
Merit: 100

SpaceX запускает прототипы первых спутников для глобального спутникового интернета
...
Судя по всему, начало амбициозного проекта не заставит себя долго ждать. На эту субботу 17 февраля 2018 года назначен запуск ракеты-носителя Falcon 9 с 1360-килограммовым испанским спутником Paz с базы Ванденберг в Калифорнии. В качестве «вторичного груза» в грузовой отсек добавят два мини-спутника — Microsat 2a и 2b. Это прототипы спутников из будущей глобальной спутниковой группировки SpaceX.
...
Теоретически, пользователь в любом уголке Земли сможет подключиться к спутниковой сети SpaceX и выйти в свободную Сеть независимо от попыток цензуры со стороны правительства своей страны. Илон Маск говорил, что стоимость терминала составит от $100 до $300, в зависимости от типа терминала.


https://geektimes.ru/post/298115/

"Да что они себе там позволяют! хотят жить красиво и что бы было у всех так? ох негодники!" Мысли правительства РФ. Но вот В РФ этого не будет. Введут на это запрет.
member
Activity: 86
Merit: 10
да я читал про это. это круто. многие же компании пытаются создать мировой интернет. но думаю это будет маск! покупайте акции они взлетят!
member
Activity: 280
Merit: 12
Попахивает глобальной слежкой. Думаю всё это делается не без участия развитых стран. За нами и так следят все кому не лень, а теперь там где не было интернета он будет и больше людей будет под контролем. Возможно это конечно к лучшему, проще будет находить заблудившихся людей где-то в горах где нет связи.
Ну снова масоны, теории заговоров, глобальная слежка. Почему не просто для удобства населения и развития человечества в целом? Сейчас итак любого человека можно отследить через телефоны, камеры, спутники и т. д., куда дальше? Просто надо порадоваться, что есть хотя бы люди, которым со своими миллиардами не все равно на развитие человечества.
jr. member
Activity: 182
Merit: 2
Еще одно подтверждение, что деньги в наше время нужно зарабатывать головой, а не трубой... Отличная новость!
Смотрел новости. 45% граждан России не  имеют газа Grin

Зато еще в 70-е годы прошлого века наши доблестные СМИ во всю трубили, что советский газ дошел до самой отдаленной деревушки Европы. Вот и делайте выводы,на кого мы работаем Huh 
member
Activity: 350
Merit: 11
Ага, сторонники теорий загоовора уже пилят посты, что эти спутники еще и с военной начинкой Smiley
newbie
Activity: 91
Merit: 0
Еще одно подтверждение, что деньги в наше время нужно зарабатывать головой, а не трубой... Отличная новость!
Согласна! удивительный человек делает удивительные вещи
member
Activity: 153
Merit: 10
Илон Маск войдет в историю! Он может послужить примером для других амбициозных людей которые хотят остаться в истории навсегда, как Леонардо да Винчи, Моисей и Богдан Хмельницкий.

Верю в то что он действительно заселит Марс и даже другие планеты. А эти маленькие дешевые спутники уничтожат цензуру в интернете отдельных стран и позволят пользоваться всемирной сетью абсолютно всем людям не зависимо от религии и достатка. Нужно лишь устройство и доступ к электрике.
Удивительно как быстро развиваются технологии. Наши прадеды еще ездили на паровозах!
sr. member
Activity: 609
Merit: 255
Pandora's Tokens Bounties
 пользователь в любом уголке Земли сможет подключиться к спутниковой сети SpaceX. У северно корейцев будет выход в нашу сеть)))) это фиаско братан )) пухлик будет в ярости. как бы это не стало поводом проходить KYC чтоб включить комп ))))))
member
Activity: 326
Merit: 10
На самом деле это просто восхитительная новость (если конечно не фейк). Если интернет будет независимым в каждой стране (особенно в африканских, арабских, и странах СНГ), люди начнут умнеть, перестанут слушать эту пропаганду. Надеюсь что у Маска все получится.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Еще одно подтверждение, что деньги в наше время нужно зарабатывать головой, а не трубой... Отличная новость!
Смотрел новости. 45% граждан России не  имеют газа Grin
full member
Activity: 532
Merit: 109
Попахивает глобальной слежкой. Думаю всё это делается не без участия развитых стран. За нами и так следят все кому не лень, а теперь там где не было интернета он будет и больше людей будет под контролем. Возможно это конечно к лучшему, проще будет находить заблудившихся людей где-то в горах где нет связи.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Илон Маск  молодец!
newbie
Activity: 280
Merit: 0
Абсолютно согласен,а ещё другое дело когда в твоей стране на каждом шагу пытаются обмануть.
full member
Activity: 630
Merit: 101
Отличная новость.Blockstream вроде тоже спутники запускает.
full member
Activity: 560
Merit: 102
Еще одно подтверждение, что деньги в наше время нужно зарабатывать головой, а не трубой... Отличная новость!
одно дело когда ты живешь в развитой стране и тебя могут обучить зарабатывать деньги головой. другое дело когда вокруг все пытаются содрать с тебя как можно больше денег дав знания которые в современном мире не кто уже не применяет.
Pages:
Jump to: