Pages:
Author

Topic: SpaceX проект глобального интернета - page 12. (Read 4037 times)

full member
Activity: 313
Merit: 103
России развернуть спутниковую сеть будет на порядок проще чем Маску. Чуть не написал что и дешевле, поскольку свои площадки ракеты и т.д... Но потом вспомнил что это Россия, а значит откаты, взорванные ракеты и прочие отмывания. В итоге выйдет дороже, но зато гарантированно запустят - пилить бабло это движущая сила любого начинания. Такчто запустят стопудово, главное им идею подкинуть. Если Маск стартанёт, то это будет только начало новой мировой тенденции.
sr. member
Activity: 706
Merit: 250
Да не сможем мы свою сеть спутников запустить, Глонасс и GPS это военные технологии, у нас ресурсы только на армию и тратят, зачем власти нужно, чтобы интернет был в каждой деревне, гляди того начитаются чего и проголосуют не так, как надо!
Мы сможем запустить свои спутники, только потом нас всех заставят их использовать для подключения к интернету и цена будет раз в 10 выше чем сейчас по проводу, только кому будет нужен такой дорогой интернет? Скорость там тоже будет небольшой.
sr. member
Activity: 772
Merit: 252
Да не сможем мы свою сеть спутников запустить, Глонасс и GPS это военные технологии, у нас ресурсы только на армию и тратят, зачем власти нужно, чтобы интернет был в каждой деревне, гляди того начитаются чего и проголосуют не так, как надо!
Главная проблема и отличие нас от них в том что у нас это на государственные деньги делается и не очень понятно с какой целью, а Илон Маск подходит к своему проекту как к бизнесу и вкладывает свои деньг или деньги инвесторов это не важно, но не государственные и перед инвесторами он вынужден отчитываться. И по Тесле происходит то же самое и не все инвесторы довольны что с Теслой уже отставание от плана. С интернетом Илона тоже будут инвесторы подгонять и ему придется запускать спутники, между прочим на своей собственно ракете.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Да не сможем мы свою сеть спутников запустить, Глонасс и GPS это военные технологии, у нас ресурсы только на армию и тратят, зачем власти нужно, чтобы интернет был в каждой деревне, гляди того начитаются чего и проголосуют не так, как надо!
member
Activity: 336
Merit: 12
можно будет в деревне в инете сидеть Cheesy
member
Activity: 219
Merit: 13
Как и стратегически неправильно в этом плане не ответить на чужой глобальный интернет.
Вообще это может стать проблемой. Я за свободный интернет, но мне не кажется, что интернет который будет предоставлять одна компания еще и с другой страны можно будет считать свободным. В связи с этим, как-то эту ситуацию решать нужно. Имея кривой и странный роскомнадзор вариантов мало, но они есть -  например заблокировать доступ с адресов этого интернета в рунет, то есть что-бы пользователи инета от маска не имели доступа в русской части интернета. Это ужасно, но пока мы не получим гарантий, что наш трафик в безопасности что-то делать придется.
full member
Activity: 420
Merit: 104
любом уголке Земли сможет подключиться к спутниковой сети SpaceX и выйти в свободную Сеть независимо от попыток цензуры со стороны правительства своей страны. Илон Маск говорил, что стоимость терминала составит от $100 до $300, в зависимости от типа терминала.

По моему полностью развернутая сеть будет задействована к 2022 году, это ж круто -можно в любом захолустье( курорте, пустыне, острове) смотреть кино онлайн)
full member
Activity: 199
Merit: 100
Интересная новость. Спасибо.
member
Activity: 476
Merit: 12
По поводу России - никто никого глушить не будет и не сможет. Уголовно наказывать за такое - врядли. А вот сделать свою сеть спутников с бесплатным и удобным интернетом - это в духе России. Потом ещё на него подсадят всю администрацию и госучреждения. Потом поймут что облажались как с новой поисковой системой и потом уже будут думать что дальше делать (отсюда и отставание лет на 10 по всем тенденциям от Запада). А до этого времени можно спокойно рассчитывать на пользование новым интернетом. Чтоб его только запустили...
Извините, вы в какой реальности живете? Вы говорите о каких то нереальных вещах. Какая собственная сеть спутников с бесплатным, да еще и удобным интернетом?
пример - ГЛОНАСС в ответ на GPS. Бесплатный итернет придётся сделать, иначе кто им пользоваться будет при наличии аналогичного бесплатного? Так-что, реальность эта, самая обычная.

И много кто пользуется таки ГЛОНАСС? Вот также и тут будет, можно бесконечно создавать недоделанные аналоги, это не значит что будут выбирать их.
В последнее время даже в гражданской сфере ГЛОНАСС много кто пользует. Те же новые правила обязательной установки устройств на новые автомобили. Да и сам ГЛОНАСС создавался, прежде всего, для военного назначения, а гражданское это побочный эффект, как и в GPS. Или Вы думаете у нас ракеты по GPS летают?
full member
Activity: 313
Merit: 103
да, потому я и написал: "Потом поймут что облажались как с новой поисковой системой и потом уже будут думать что дальше делать..."
но, вообще, если по честному, то с глонасс не так и плохо вышло. эта сеть используется многими, в том числе и в дополнение к GPS идёт на одних и тех же навигаторах, к примеру. Заявляется что они на двух или даже на трёх системах лучше работают - быстрее спутники находят, сигнал лучше. К тому же ГОНАСС это не только для коммерческого использования, но и для оборонки.
Как и стратегически неправильно в этом плане не ответить на чужой глобальный интернет.
member
Activity: 322
Merit: 10
По поводу России - никто никого глушить не будет и не сможет. Уголовно наказывать за такое - врядли. А вот сделать свою сеть спутников с бесплатным и удобным интернетом - это в духе России. Потом ещё на него подсадят всю администрацию и госучреждения. Потом поймут что облажались как с новой поисковой системой и потом уже будут думать что дальше делать (отсюда и отставание лет на 10 по всем тенденциям от Запада). А до этого времени можно спокойно рассчитывать на пользование новым интернетом. Чтоб его только запустили...
Извините, вы в какой реальности живете? Вы говорите о каких то нереальных вещах. Какая собственная сеть спутников с бесплатным, да еще и удобным интернетом?
пример - ГЛОНАСС в ответ на GPS. Бесплатный итернет придётся сделать, иначе кто им пользоваться будет при наличии аналогичного бесплатного? Так-что, реальность эта, самая обычная.

И много кто пользуется таки ГЛОНАСС? Вот также и тут будет, можно бесконечно создавать недоделанные аналоги, это не значит что будут выбирать их.
full member
Activity: 313
Merit: 103
По поводу России - никто никого глушить не будет и не сможет. Уголовно наказывать за такое - врядли. А вот сделать свою сеть спутников с бесплатным и удобным интернетом - это в духе России. Потом ещё на него подсадят всю администрацию и госучреждения. Потом поймут что облажались как с новой поисковой системой и потом уже будут думать что дальше делать (отсюда и отставание лет на 10 по всем тенденциям от Запада). А до этого времени можно спокойно рассчитывать на пользование новым интернетом. Чтоб его только запустили...
Извините, вы в какой реальности живете? Вы говорите о каких то нереальных вещах. Какая собственная сеть спутников с бесплатным, да еще и удобным интернетом?
пример - ГЛОНАСС в ответ на GPS. Бесплатный итернет придётся сделать, иначе кто им пользоваться будет при наличии аналогичного бесплатного? Так-что, реальность эта, самая обычная.
full member
Activity: 518
Merit: 106
По поводу России - никто никого глушить не будет и не сможет. Уголовно наказывать за такое - врядли. А вот сделать свою сеть спутников с бесплатным и удобным интернетом - это в духе России. Потом ещё на него подсадят всю администрацию и госучреждения. Потом поймут что облажались как с новой поисковой системой и потом уже будут думать что дальше делать (отсюда и отставание лет на 10 по всем тенденциям от Запада). А до этого времени можно спокойно рассчитывать на пользование новым интернетом. Чтоб его только запустили...
Извините, вы в какой реальности живете? Вы говорите о каких то нереальных вещах. Какая собственная сеть спутников с бесплатным, да еще и удобным интернетом?
full member
Activity: 313
Merit: 103
По поводу России - никто никого глушить не будет и не сможет. Уголовно наказывать за такое - врядли. А вот сделать свою сеть спутников с бесплатным и удобным интернетом - это в духе России. Потом ещё на него подсадят всю администрацию и госучреждения. Потом поймут что облажались как с новой поисковой системой и потом уже будут думать что дальше делать (отсюда и отставание лет на 10 по всем тенденциям от Запада). А до этого времени можно спокойно рассчитывать на пользование новым интернетом. Чтоб его только запустили...
sr. member
Activity: 706
Merit: 250
Не думаю, что такие спутники экономически целесообразно будет глушить, но что мешает признать оборудование для их приема незаконным, за репосты сажать научились, а за это тем более смогут
Это да... но не думаю, что до этого дойдет. Единственное, возможно появятся фильтры. Или способы слежки сигнала. Сейчас через аномайзеры тоже можно делов натворить и выйти на любую страницу анонимно.
Каким образом эти фильтры будут работать, если на масковском спутнике передатчик, а у меня в руках приемник?
А вот в то, что до уголовной ответственности может дойти, вполне поверю.
Все намного проще чем вам кажется, не нужны никакие фильтры, можно будет пеленговать и быстро отлавливать тех кто пользуется таким интернетом, возможности для этого есть уже сейчас, но можно сказать что на оборудование надо деньги и еще на распиле заработают.
member
Activity: 164
Merit: 10
Не думаю, что такие спутники экономически целесообразно будет глушить, но что мешает признать оборудование для их приема незаконным, за репосты сажать научились, а за это тем более смогут
Во-во, за лайк дают от 2 до 5, а за комплект для выхода в неподконтрольный чекистам интернет, наверное, вернут расстрельную статью, дабы неповадно было дышать воздухом свободы.
Самое печальное в этом то, что людишки уже смирились с этим и даже не пытаются оспаривать свои гарантированные конституцией права.
full member
Activity: 518
Merit: 106
Не думаю, что такие спутники экономически целесообразно будет глушить, но что мешает признать оборудование для их приема незаконным, за репосты сажать научились, а за это тем более смогут
Это да... но не думаю, что до этого дойдет. Единственное, возможно появятся фильтры. Или способы слежки сигнала. Сейчас через аномайзеры тоже можно делов натворить и выйти на любую страницу анонимно.
Каким образом эти фильтры будут работать, если на масковском спутнике передатчик, а у меня в руках приемник?
А вот в то, что до уголовной ответственности может дойти, вполне поверю.
full member
Activity: 198
Merit: 100
Не думаю, что такие спутники экономически целесообразно будет глушить, но что мешает признать оборудование для их приема незаконным, за репосты сажать научились, а за это тем более смогут
Это да... но не думаю, что до этого дойдет. Единственное, возможно появятся фильтры. Или способы слежки сигнала. Сейчас через аномайзеры тоже можно делов натворить и выйти на любую страницу анонимно.
full member
Activity: 518
Merit: 106
Не думаю, что такие спутники экономически целесообразно будет глушить, но что мешает признать оборудование для их приема незаконным, за репосты сажать научились, а за это тем более смогут
Думаю, что не только нецелесообразно, но и невозможно. Территория России большая, а денег у нее мало. Но я не буду удивлен, если мы будем тратить деньги на борьбу с тем, за что другие страны будут говорить спасибо.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Не думаю, что такие спутники экономически целесообразно будет глушить, но что мешает признать оборудование для их приема незаконным, за репосты сажать научились, а за это тем более смогут
Pages:
Jump to: