Pages:
Author

Topic: Предупреждение, "швейцарцы" SWISSREALCOIN - page 3. (Read 1740 times)

full member
Activity: 333
Merit: 101
Конечно все выглядит не очень но надо дать команде отписать что и как может это просто непонимание получилось и все наоборот. Но то что присутствует много вопросов после таких текстов это однозначно, зарегистрироваться в Швейцарии почти любой человек может сделать а вот кто за проектом реально стоит это ещё надо узнать.

Выглядит не очень - это мягко сказано, я бы сказал - очень странно и подозрительно. Обычно менеджеры проектов очень быстро и остро реагируют на такие темы, а здесь тишина. Впрочем, как и в основных темах проекта. Уже месяц идет баунти компания, а от менеджера никаких постов.
full member
Activity: 490
Merit: 103
Ребята, а к баунти менеджеру-то какие вопросы? Их же берут как правило со стороны - тут на форуме их десятки. Он к команде отношения никакого не имеет, вероятнее всего.

Вы разберитесь, прежде чем такие заявления кидать - проект скам или просто баунти менеджер вам не понравился?
Учитывая последние посты этого аккаунта, высока вероятность его причастности к группе лиц, которые организовали этот проект. Этот вывод напрашивается сам собой, так как судя по последним сообщениям,  этот аккаунт участвует в их пассивных баунти кампаниях. Понятно что это не совпадение и очевидно что это их созданный твинк, для распила баунти.

Ко всему прочему этот аккаунт, первым же сообщением пытается купить аккаунт с высоким рангом.

 Эти люди подсылают своего твинка и пытаются выбелить проект. Сам по себе этот факт говорит, о ещё одной попытке обмана со стороны их проекта.    
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Ребята, а к баунти менеджеру-то какие вопросы? Их же берут как правило со стороны - тут на форуме их десятки. Он к команде отношения никакого не имеет, вероятнее всего.

Вы разберитесь, прежде чем такие заявления кидать - проект скам или просто баунти менеджер вам не понравился?
member
Activity: 238
Merit: 15
Я тут должен что то написать Huh пояснение к ссылкам своим давай
Нет, ничего писать не нужно. Какие пояснения, нужны? это же бубльгум.
я не экстрасенс и читать твои простыни мне некогда.
member
Activity: 350
Merit: 12
Мошенники как есть, но у них даже и концепция дохлая, только что реальные швейцарв провели глобкоин с такой же темой, как дура писала 5 мц по 20 постов в английской теме и в итоге пру баксов только вышло.
full member
Activity: 490
Merit: 103
Я тут должен что то написать Huh пояснение к ссылкам своим давай
Нет, ничего писать не нужно. Какие пояснения, нужны? это же бубльгум.
member
Activity: 116
Merit: 10
Спасибо за предупреждение. Да, баунти-менеджер у них действительно ни на что не годится. Причем, они даже не пытаются как-то себя обезопасить, а просто выкатывают русскую ветку в обход другим языкам.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Швейцария всегда была в тренде финансовых новостей. Неудивительно что мошенники всячески пытаются маскироваться под Швейцарские компании.
member
Activity: 238
Merit: 15
 Я тут должен что то написать Huh пояснение к ссылкам своим давай
newbie
Activity: 75
Merit: 0
Что ж за красивой вывеской всегда проще обдуривать людей. Тем более она стабильная и несет в себе гарантии. Вот тут внимание и уходит,а многие начинают верить и ждать. И естественно работать и инвестировать.
full member
Activity: 490
Merit: 103
Как мой коллега выразился это опоздавшие мошенники, не успевшие подготовится. После беседы с коллегами, были также выявлены, нестыковки,  на гитхабе, но чтобы их описывать нужна аудитория технически понимающая вопрос и много времени, а так как ни того ни другого сейчас нет,  просто утверждаю проект фейковый. Ко всему прочему указывать мошенникам на их ошибки неправильно, так как они совершенствуются с каждым разом всё лучше и лучше, и потом их сложнее детектить. Да, вот к слову, - другой коллега заметил, что нет смысла в подобный фуфел вкладывать время или средства так как, даже если бы всё было реально - то от него профита было бы немного, лучше просто валюту в банк положить. Безусловно лучше крипты прикупить из топ 10, чем в банке мариновать.
jr. member
Activity: 1042
Merit: 1
Вот блин, вчера увидел эту компанию и как раз купился на то, что она Швейцарская. Хотел снять видео про них теперь не буду. Спасибо за сигнал.
member
Activity: 252
Merit: 10
СКАМ как раз так и выглядит что-то с сайтом не так что-то недоработали какие-то ошибки. Так что будьте осторожны с такого рода проектами лучше лишний раз пересмотреть все и убедиться.
sr. member
Activity: 854
Merit: 253
Конечно все выглядит не очень но надо дать команде отписать что и как может это просто непонимание получилось и все наоборот. Но то что присутствует много вопросов после таких текстов это однозначно, зарегистрироваться в Швейцарии почти любой человек может сделать а вот кто за проектом реально стоит это ещё надо узнать.
member
Activity: 280
Merit: 10
NO AVATAR
Возможно подозрения подтвердятся и имеет место скам, по крайней мере всем желающим участвовать в этой кампании представлена данная информация и её можно анализировать. Я так точно пас.
jr. member
Activity: 364
Merit: 1
W12 – Blockchain protocol
Началось блин Angry. То баунти от "посидельцев" из америки, теперь баунти из швецарии, а в итоге сидит сейчас какой-нибудь хакер за "забором" и пытается заработать на доверчивых людях. Спасибо за предупреждение!!!
full member
Activity: 307
Merit: 100
ну то что баунти менеджер у них не компетентный это однозначно.
да и действительно, очень странно, что в швейцарской кампании руско-говорящий БМ.  да и аккаунт на форуме, создавшего ветку баунти, довольно странный
full member
Activity: 490
Merit: 103
Похоже русскоязычная организованная преступность успешно выдаёт себя за швейцарских бизнесменов.

SWISSREALCOIN.CH SWISSREALCOIN https://bitcointalksearch.org/topic/m.33789061

Много швейцарских проектов показало хорошие результаты по прибыли, да и вообще Швейцария это гарант стабильности и эталон благосостояния. Недавно мошенники выдавали себя за Сингапурцев, так что нечто подобного стоило и стоит ожидать. Будьте бдительны. Не думаю что у них получится обмануть швейцарцев или европейцев,  а вот за нашего человека я переживаю, наши доверчивы посмотрят на честные глаза Тобиаса и принесут денежки. Возможно я ошибаюсь и там просто неадекватный баунти менеджер, сделайте свой вывод самостоятельно из следующих фактов.  

Факты говорящие о скаме - У многих сотрудников этой компании профили на линкедине  раскручены фоловбэком, подозрительно, но объяснимо, другое дело - русско говорящий баунти менеджер сначала уклоняющийся от простого вопроса, а после начинающий оправдываться и размахивать банхамером, хотя причин для этого ему никто не давал. Почитайте нашу переписку. Я за ником gef Bobsrepair.com, а баунти менеджер за ником Artyom. После вопроса от другого приглашённого мной потенциального инвестора, "а был ли профит с предыдущих компаний?", - меня и его банят ) Скриншоты переписки имеются. да ещё на гитхабе подозрительная активность, - особенно если смотреть их предыдущие компании, там просто форк и нубские аккаунты.

Apr 22
gef Bobsrepair.com joined the group
gef Bobsrepair.com, [22.04.18 19:23]
Почему у швейцарской компании существует русский чат по баунти?

gef Bobsrepair.com, [22.04.18 19:24]
я бы не задавался подобным вопрос если бы ещё был хотя бы немецкий

gef Bobsrepair.com, [22.04.18 19:24]
хотел сказать швейцарский

Artyom, [22.04.18 19:40]
@gefander эксперимент Wink или эксклюзив. Решайте сами. Главный вопрос - почему бы ему не быть.

gef Bobsrepair.com, [22.04.18 19:42]
[In reply to Artyom]
Должно быть внятное объяснение - почему так вышло

Denis Tolok ZPER.io, [22.04.18 19:45]
Мне тоже интересно

gef Bobsrepair.com, [22.04.18 19:47]
Вопрос достаточно простой и Ваш ответ я не могу обозначить как внятный, больше похоже на то что вы уходите от ответа, как Вы возможно понимаете - подобное общение вызывает недоверие - Вы так хотите выстраивать отношения?

gef Bobsrepair.com, [22.04.18 19:50]
Я могу попросить своего переводчика обратиться с этим вопросом в основной канал - если у Вас нет ответа на мой простой вопрос

Artyom, [22.04.18 19:56]
@gefander вы можете обратиться. Но ответ довольно прост - русское коммьюнити очень сильно, проекту было интересно запустить русскую ветку и русский чат. Точно так же в виду временного отсутствии ANN ветки мы переводим на разные языки Баунти ветку. Никакого тайного заговора тут нет, просто желание проекта работать с русской аудиторией.

Раз уж вы меня предупредили, я предупреждаю так же, что любые неадекватные высказывания и действия в рамках Баунти чатов приведут к бану участника в рамках Баунти и проекта. Спасибо за понимание!

gef Bobsrepair.com, [22.04.18 20:02]
О чём предупреждал? к сожалению, я так и не получил внятного ответа на свой вопрос (

Artyom, [22.04.18 20:03]
@gefander какой ответ вы посчитаете внятным?)

gef Bobsrepair.com, [22.04.18 20:03]
Ответ в котором будет прозрачно отображено Ваши отношения с проектом

Artyom, [22.04.18 20:04]
Это просто.  Я менеджер баунти программы проекта.

gef Bobsrepair.com, [22.04.18 20:50]
Действительно простой ответ. Изначально я так и думал, так как это было самое простое объяснение, однако вместо этого простого прямого ответа, Вы сначало уклоняетесь, а потом машете банхамером. Я пришёл в этот чат для того чтобы выяснить какие существуют риски, так как к самому проекту и его учередителям у меня вопросов не возникло. Даже стоит заметить, что наоборот они вселяют уверенности в проекте, поэтому даже когда я увидел фоловбэчные аккаунты на линкедине, меня это не особо смутило. Кстати этот же простой ответ также легко объясняет откуда эти фоловбэчные аккаунты на линкедине.  Анализ проекта, начинается с команды, эдвайзеров, только потом анализируется концепция, код. Как я уже сказал у меня нет вопросов к команде, а вот к Вам как к одному из эдвайзеров - есть. Так как мы с Вами не знакомы, я не знаю есть ли у Вас успешно завершённые ICO за плечами. Если есть - дайте знать. Хочу сразу заметить, что я не ищу конфронтации и это не требование, а запрос.

Artyom, [22.04.18 21:15]
@gefander вас понял. Начнем с главного. Задавая вопрос, вы никак не обозначили себя. Мое назначение здесь отмечено в описании канала. Суть вопроса мне по-прежнему не понятна. Почему не может быть поддержки для Баунти-кампании русской ветки в телеграм? Отвечу ещё раз. Почему бы и нет. Это сильная аудитория, мощные инвестиции. Проект делает ставку на них. Касаемо банхаммера - это Баунти. Здесь бывают участники обиженные. Иногда они просто хотят подогреть интерес к себе. Думаю вы и сами это прекрасно понимаете Smiley

gef Bobsrepair.com, [22.04.18 21:21]
Мне почему то всё равно кажется что между нами пропасть понимания. Я задаю простой вопрос, в том месте где на него по моему мнению должен быть простой ответ. вот он

gef Bobsrepair.com, [22.04.18 21:21]
[Forwarded from gef Bobsrepair.com]
Почему у швейцарской компании существует русский чат по баунти?

gef Bobsrepair.com, [22.04.18 21:21]
[Forwarded from gef Bobsrepair.com]
я бы не задавался подобным вопрос если бы ещё был хотя бы немецкий

gef Bobsrepair.com, [22.04.18 21:22]
[Forwarded from gef Bobsrepair.com]
хотел сказать швейцарский

gef Bobsrepair.com, [22.04.18 21:23]
а это ваш ответ


gef Bobsrepair.com, [22.04.18 21:23]
[Forwarded from Artyom]
@gefander эксперимент Wink или эксклюзив. Решайте сами. Главный вопрос - почему бы ему не быть.


Artyom, [22.04.18 21:31]
@gefander я просто не могу серьезно отвечать на НЕсерьезные вопросы. Если придираться к словам. Вы сначала написали "немецкий", потом "швейцарский". Что вас напрягает?) Если бы мне как менеджеру был поставлен конкретный вопрос в рамках Баунти, я бы конкретно и серьезно на него ответил. А так вы просто влетели в чат и начали писать все подряд. Мне нужно было или проигнорировать вас, либо в таком же духе ответить. Я ответил. Есть Баунти кампания. Она международная. Но мы прекрасно знаем, что русские баунти-участники  составляют часть комьюнити и есть большое количество успешных проектов в этой среде. Поэтому для них была запущена отдельная ветка и чат. Для популяризации швейцарского проекта создавать в рамках международной кампании швейцарский Баунти чат. Пока нет такого количества участников. На остальные ваши вопросы по структуре взаимодействия в социальных сетях ответить не могу. Я Баунти менеджер. Моя зона ответственности - Баунти. Надеюсь я ответил на ваш вопрос Smiley

gef Bobsrepair.com, [22.04.18 21:48]
@Eskladnikov

Skladnikov ico.savedroid.com, [22.04.18 21:56]
Это первая кампания?

gef Bobsrepair.com, [22.04.18 21:57]
[In reply to Skladnikov ico.savedroid.com]
нет ещё две есть

Skladnikov ico.savedroid.com, [22.04.18 21:59]
Какие?

Skladnikov ico.savedroid.com, [22.04.18 22:00]
Профит был?

BAN ( the end )

Существуют английский и русский чат. Нет швейцарского или немецкого или ещё какого только эти два, возникает вопрос - как так получилось? Почему у швейцарского мутного проекта  с раскрученными нубскими аккаунтами, появляется русский чат? Понятное дело что за руку я их не поймал, и да мои наблюдения написал тут, в ответ на немотивированный бан телеграмме - обычно мошенники именно так и делают, - когда их вежливо выводят на чистую воду.
Pages:
Jump to: