Pages:
Author

Topic: [ TANYA ] Bagaimana cara menjaga akun wallet dari hacker? - page 2. (Read 1349 times)

full member
Activity: 644
Merit: 100
HiveNet - Distributed Cloud Computing
Thread cara melindungi akun sudah pernah ada gan,dan penjelasan dari para suhu juga tentunya akan sangat memuaskan
namun untuk sekedar mengingatkan akan pentingnya untuk menjaga wallet ane sangat salut.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Cara agar wallet kita tidak terkena hack adalah jangan pernah memberikan password ataupun privatekey yang kita miliki kepada orang orang yang berada di sekitar kita biarpun itu teman dekat, karena bisa saja suatu saat mereka akan mencoba untuk membuka wallet kita. Dan jangan pernah mendaftar sebuah project dengan menggunakan privatekey, jika akun wallet kita sudah pernah terkena hack maka lebih baik jangan digunakan lagi karena itu sudah tidak aman digunakan dan pasti kita akan mengalami kehilangan lagi di waktu kedepannya.
Kalau di myetherwallet bisa menggunakan metamask gan, karena jika menggunakan itu warna kita bisa lebih aman.
Itu saja masukan saya tentang cara menjaga wallet dari hacker.meskipun itu teman kita yang mengajarkan tentang bitcoin dan jangan suka buka situs yang tidak jelas.dan yang penting kita harus hati-hati jangan sampai melakukan kesalahan karena akan mengakibatkan kita sendiri .itu menurut pendapat ane gan
member
Activity: 119
Merit: 11
Menurut saya langkah awal paling mudah sih buat password yang kuat aja gan,  bisa gunakan kombinasi huruf besar dan kecil, atau angka dan simbol. kalu bisa hindari memakai tanggal lahir, nama panggilan dan  sejenisnya karena akan mudah ditebak para hacker gan.
Ingat juga gan, yang paling penting Jangan pernah ngasih tau password akun wallet kita pada siapapun, meski itu teman kita yang mengajarkan tentang bitcoin dan jangan suka membuka link yang tidak jelas gan, waspada virus.

Tapikan password atau privatekey gak bisa dibuat sendiri gan, semuanya otomatis sistem yang atur private key kita kecuali kalau pakai wallet dari situs yang menyediakan wallet online ane rasa itu lebih kurang meyakinkan lagi karena kalau situsnya kehack juga repot gan.
sr. member
Activity: 728
Merit: 252
Latarbelakang

ane atau agan sama-sama kita memiliki yang namanya akun wallet.

Tujuan

Tujuan membuat thread ini agar ane dapat menjaga akun wallet dari hacker, seperti agan-agan yang lain ane  lihat digroup banyak sekali di hacker.

Post OP

Bagaimana cara menjaga akun wallet dari hacker, ane yakin agan - agan lebih paham tentang menjaga akun ?

Jangan pernah buka wallet dengan wifi publik gan berbahaya takutnya bisa ke detect dan wallet akan bisa di bobol. Selain itu jangan pernah klik link dari email atau dr sosial media. Kalau mau buka wallet ketik sendiri linknya di browser setelah itu agan bookmark in deh supaya gak buka website phising.
full member
Activity: 378
Merit: 105
MoonDeFi
Latarbelakang

Tujuan

Tujuan membuat thread ini agar ane dapat menjaga akun wallet dari hacker, seperti agan-agan yang lain ane  lihat digroup banyak sekali di hacker.

Post OP

Bagaimana cara menjaga akun wallet dari hacker, ane yakin agan - agan lebih paham tentang menjaga akun ?

Selalu hati-hati gan jangan pernah membuka link-link yang tidak jelas dan saya sarankan untuk membuat password yang agak sulit seperti mencampurkan huruf dan angka agar tidak mudah di lacak atau di hack..intinya selalu berhati-hati aja gan jangan melakukan kesalahan-kesalahan yang bisa berakibat fatal..
member
Activity: 306
Merit: 10
www.fintropy.io
Latarbelakang

Tujuan

Post OP

Kita lebih berhati-hati dalam menjaga akun wallet kita dari para hacker,makanya kita tidak boleh memberi tau tentang akun wallet kita sama orang lain,ini untuk menghindari hal-hal yang tidak mungkin terjadi.

Setuju gan,intinya jangan sembarang buka wallet kita,apalagi ditempat-tempat umum yang sangat rentan wallet kita diketahui orang.tapi yang namanya hacker sulit untuk kita atasi.meskipun kita sudah sangat hati-hati dan teliti bisa juga aset kita dicuri.
member
Sebenarnya hacker tidak akan bisa meretas akun kita jika kita tidak memiliki kesalahan. yang sering terjadi adalah si korban tidak memastikan alamat yang akan di akses benar atau tidak dan apakah ada logo gembok berwarna hijau di samping alamat yang telah kita buka. Juga jangan pernah download software yang tidak jelas fungsinya, sekian dan terimakasih.
Betul sekali gan. Harus benar-benar teliti ketika masuk sebuah situs. Walaupun itu situs yang sering kita kunjungi, misalnya myetherwallet. Karena akhir-akhir ini banyak sekali web phising atau fake login yang menjebak korbannya. Bisa-bisa akun kita raib kalau tidak teliti.
member
Activity: 210
Kalau soal menjaga akun wallet dengan aman agan terutama sekali kita lihat dulu apakah agan akun regester sendiri atau akun dari seseorang,kalau akun dari seseorang agan harus sangat teliti.
newbie
Activity: 9
Jika kita  sudah berurusan dengan hacker, rasanya memang sangat menjengkelkan gan  Angry mereka akan mengambil celah sekecil apapun itu.
Ada teman megatakan sebaiknya password/private key jangan di berikan sama orang lain, nah pertanyaanya , memang siapa sih orangnya yang mau ngasih pass/key sama orang lain  Huh
Jangan simpan pass/private key di pc/laptop ataw hp , lahh kalau kita ngisi private key gimana  Huh apa bisa kita hafal semua dengan baik, salah masukkan key justru masalah juga kan?
Web fishing memang sangat rentan untuk menyerang akun kita, tapi itu sangat mudah untuk kita kenali, begitu juga boot kalau mencurigakan jangan pernah install, biasa ukuran file nya di bawah 1MB.
dan yg lebih menjengkelkan lagi hacker dapat mengakses semua yg ada di pc/laptop hp kita,hacker dapat mengakses apa aja yg kita buka atau apa saja yang kita ketik.
Jadi saran saya sebaiknya gunakan Antivirus/internet security yang baik, antivirus/internet security akan mampu mendeksi jauh lebih dini. dan antivirus yg baik mampu untuk proteksi wallet atau data bank kita.
Ada mungkin agan pakai ESET Banking & Payment Protection, tapi itu semua terserah agan mau pilih yg mana juga boleh.
Dan sebaik nya kita semua agar lebih ber hati2 lagi .

sr. member
Merit: 250
Sebenarnya hacker tidak akan bisa meretas akun kita jika kita tidak memiliki kesalahan. yang sering terjadi adalah si korban tidak memastikan alamat yang akan di akses benar atau tidak dan apakah ada logo gembok berwarna hijau di samping alamat yang telah kita buka. Juga jangan pernah download software yang tidak jelas fungsinya, sekian dan terimakasih.
hero member
Activity: 770
Merit: 505
Eloncoin.org - Mars, here we come!
Menurut saya langkah awal paling mudah sih buat password yang kuat aja gan,  bisa gunakan kombinasi huruf besar dan kecil, atau angka dan simbol. kalu bisa hindari memakai tanggal lahir, nama panggilan dan  sejenisnya karena akan mudah ditebak para hacker gan.
Ingat juga gan, yang paling penting Jangan pernah ngasih tau password akun wallet kita pada siapapun, meski itu teman kita yang mengajarkan tentang bitcoin dan jangan suka membuka link yang tidak jelas gan, waspada virus.

wallet ga butuh password gan rata2 ya hanya menggunakan private key
kecuali wallet online yang ga full control youre money, alias ga di share private key nya baru menggunakan password untuk login
member
Activity: 252
Latarbelakang

Tujuan

Post OP

Kita lebih berhati-hati dalam menjaga akun wallet kita dari para hacker,makanya kita tidak boleh memberi tau tentang akun wallet kita sama orang lain,ini untuk menghindari hal-hal yang tidak mungkin terjadi. 

Sependapat gan kebiasaan juga memang akun wallet kita di bobol oleh orang dekat seperti teman juga bisa dan saran agan benar kita jangan sekali kali memperlihatkan akun kita terhadap orang lain walaupun dia teman tapi tetap beresiko.
newbie
Activity: 45
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
Latarbelakang

Tujuan

Tujuan membuat thread ini agar ane dapat menjaga akun wallet dari hacker, seperti agan-agan yang lain ane  lihat digroup banyak sekali di hacker.

Post OP

mantep kya makalah aja gan, menurut saya cara menjaga akun wallet agar tetap aman dari human error maka pencegahannya :
1. Gunakan Notepad secara terpisah untuk wallet dan private key (kalau mau safety banget) simpan dalam 1 folder itu cara saya gan
2. Atau Gunakan Excel dan pisahkan jarak antara wallet dan private key (pencegahan) / buat Sheet khusus Wallet dan Private Key

3. Cara paling aman terhindar dari Phising dan Human Error - Hafalkan wallet address dan juga private key agan. (ini mungkin cara yang jitu namun saya sendiri ga sanggup gan.

mungkin itu saja semoga bermanfaat gan

Saya setuju dengan  agan ini sangat lah bermanfaat infonya gan danterimaksih telah memberikan solusi cara menjaga akun wallet dari hacker.
newbie
Activity: 72
Ya kalau masalah menjaga akun wallet dari hacker itu ya dari kita kita ini sendiri gan, karena kecerobohan bisa membuat akun kita sendiri yang kena bobol hacker.

Pertama agan mungkin bisa menggunakan google authenticator atau semacamnya. Cheesy Smiley

Kedua agan bisa seperti menautkan wallet agan dengan seperti metamask atau lainnya،  dan agan tidak perlu memasukkan private key agan kembali, mungkin jadi akan lebih aman. Smiley Cheesy

Ketiga agan bisa memakai wallet desktop, yang sudah diterapkan dibeberapa ICO yang sudah lewat masanya. Grin

Keempat, agan harus lebih berhati hati untuk memasukkan private key agan ke suatu web atau halaman yang mencurigakan, kecuali web itu sudah terpercaya dan memang dari pihak wallet tersebut, dan jangan lupa agan memeriksa alamat/ URL wallet tersebut, untuk memastikan bahwa bukan web phising, dan juga koneksi SSL harus dipastikan Aman Wink, selamat mencoba Cool
member
Activity: 672
kalo menurut saya sih kebanyakan kena hack ya karena phising terakhir ane lihat berita ke hack karena phising itu etherdelta dan habis itu yang pakai myetherwallet juga ada isu kena phising. jadi ya yang jelas dan yang paling penting itu bookmark terus link yang menurut agan penting dan lagi ya jangan sampai private key bocor ke orang lain.
sr. member
Activity: 1246
Merit: 250
Klo wallet online sebisa mungkin dicatat dimulai dari pv , secret pharse, password , email dsb .. tpi yg paling penting jaga pv nya .. jika pv kena ya sudah harus ikhlas .. jdi mwngingatkan selalu hati hati dan perlu teliti jika mengisi address dicheck jangan masukin pv .. atau pas mu login check urlnya .. barangkali itu phising .. semoga membantu.
full member
Activity: 389
Merit: 100
Ijin tambahin gan
Kalo saran saya mending

1.meberikan kata sandi lebih kuat
2.mengaktifkan two factor authentification
3.mengecek sebelum berkunjungi sebuah link
4.waspada dengan layanan online

Terima kasih
Tips ente berguna kalau memakai layanan wallet dari pihak ke3, sedang wallet yang langsung hanya pemilik dan akses ke blockchainnya gak ada two factor, gak ada layanan online dan gak bisa buat sandi sendiri jadi ya harus bener2 jangan sembarangan kalau akses wallet pribadi
newbie
Activity: 149
Ijin tambahin gan
Kalo saran saya mending

1.meberikan kata sandi lebih kuat
2.mengaktifkan two factor authentification
3.mengecek sebelum berkunjungi sebuah link
4.waspada dengan layanan online

Terima kasih
member
Activity: 122
Sebenernya Sangat Mudah Gan Untuk Menjaga Wallet,
1. Ketika Ingin Login ke Wallet Pastikan Website Bukan Scam
2. Ketika Mengikuti Signature Bounty Pastikan Yang Dimasukan Address Bukan Private Keys Kadang Selalu Banyak Kejadian Seperti Itu
3. Pastikan Semua DoKumen mengenai Wallet Kita pribadi jangan ada yang tau
4. Ketika Masuk wallet Gunakan Aplikasi Json/keystore agan Lebih aman
Dan Pastikan ketika Sudah Menggunakan Wallet Log Out Akunnya Karena Jika Orang tersebut tau kemungkinan Akun Kita Akan Diretas
Mungkin Pendapat Saya Bisa Menjadi Pertimbangan Bukan Agan t
Pages:
Jump to: