Pages:
Author

Topic: [ TANYA ] Bagaimana cara menjual Token hasil Bounty ? - page 3. (Read 804 times)

jr. member
Activity: 264
Merit: 1
Tutorial menjual token banyak di youtube , agan liat aja disitu, saya juga bisa menjual token dari youtube, Grin Grin awalya saya bingung, dapet token gak bisa jual, tanya diforum ini masih belum mengerti ahirnya cari diyoutube, karena ada videonya baru ngerti,,  Grin Grin

newbie
Activity: 120
Merit: 0
Sekarang gan ikut bounty apa yang agan ikutin,  pantau announcement thread dari boubty tsb,  akan di listing di market atau exchange mana nantinya, atau cek coin
di sini.https://coinmarketcap.com/coins/
Udah tinggal jual,semoga lancar gan.
member
Activity: 196
Merit: 10
Saya bantu jawab :
1. Pastikan dulu di wallet misal gunain my etherium wallet udah ada koin hasil bounty nya apa belum, cek disini https://ethplorer.io
2. Kalo koin udah di distribusi kan agan liat di coinmarcetcap atau gak di thread bounty ico
3. Cari market exchange koin nya dimana misal di yobit
4. Kalo udah tau di yobit kita kirim dah koin kita dari my etherium wallet ke exchange yobit
5. Pastikan ada saldo ETH di my ethereum wallet, minimal 0.002 ETH agar bisa dikirim buat biaya transaksi
6. Kalo udah terkirim ke yobit tukar ke BTC atau ETH
7. Setelah menjadi BTC atau ETH tinggal kirim ke vip terus cairin menjadi rupiah

Semoga membantu dan bermanfaat
Untuk rekan rekan newbie disini sudah dijelaskan bahwasanya alur penjualannya seperti di atas ini, kunci utamanya harus punya alamat ethereum, dan untuk lebih jelasnya praktek belajar langsung ke temen bitcoin agan yang sudah senior levelnya.
full member
Activity: 280
Merit: 100
Biasanya si yang udah udah agan itu harus cek atau liat dulu apakah sudah ada di etherwallet nah kalau memang sudah ada itu pasti akan ada informasinya atau pemberitahuannya di dev dia bakalan keluar di market mana dan kalau sudah muncul agan tinggal pilih mau jual di market yang mana.
sr. member
Activity: 1246
Merit: 250
Caranya ya seperti biasa .. nunggu announce dlu dari team token tersebut listing dimajor exchange apa ...
Atau biasanya lewat desentralis exchange kaya forkdelta atau ed biasanya suka ada dan jdi alternatif menunggu listing di exchange resmi namun dengan harga lebih murah biasanya  .
newbie
Activity: 51
Menjual token hasil bounty itu gak terlalu susah gan karena kalo rilis pertama kali pasti sudah masuk di etherdelta gan dan untuk info market yang akan listing selanjutnya biasanya di kabarin dari grup telegram
newbie
Activity: 67
agan saya mau tanya, kalau token nya gak ada di coinmarketcap gmn gan, ada coin market lain yang lebih luas untuk mencari market token.
member
Activity: 113
Saya bantu jawab :
1. Pastikan dulu di wallet misal gunain my etherium wallet udah ada koin hasil bounty nya apa belum, cek disini https://ethplorer.io
2. Kalo koin udah di distribusi kan agan liat di coinmarcetcap atau gak di thread bounty ico
4. Kalo udah tau di yobit kita kirim dah koin kita dari my etherium wallet ke exchange yobit
5. Pastikan ada saldo ETH di my ethereum wallet, minimal 0.002 ETH agar bisa dikirim buat biaya transaksi
7. Setelah menjadi BTC atau ETH tinggal kirim ke vip terus cairin menjadi rupiah

ini yang saya cari dari kmaren, mau jual coin blum tau caranya gan,
makasih gan, tutornya sangat membantu saya
full member
Activity: 518
Merit: 104
Cari tau market nya terlebih dahulu melalui telegram, thread resmi nya atau sosial media nya tapi biasanya jika mereka memakai token standart erc-20 kemungkinan token tersebut bisa di perdagangkan melalui market desentralisasi seperti etherdelta atau idex
member
Activity: 154
"PLAYHALL - SKILL GAMING PLATFORM"
Untuk menjual token hasil Bounty tentunya kita harus tahu tempat menjual atau market yang menerima token tersebut, karna token yang kita dapatkan dari Bounty biasanya merupakan sebuah token yang baru sehingga marketnya atau exchange yang menerima token tersebut masih terbatas. Jadi anda harus tahu dulu dimana tempat untuk menjualnya dan setiap market punya cara masing2 untuk bertransaksi pada platformnya.

Terima kasih
member
Activity: 378
Merit: 16
caranya sederhana pertama,
pastikan coin hasil bounty itu masuk kedalam wallet agan,
buka link alamat exchange atau market jual,
seperti Etherdelta, forkdelta dan marketlainnya.
agan daftarkan sesuai dengan permintaan market.
lalu agan masukkan kode kontrakcoin pada kolom yang telahdutentukan.
jika sudah keluar nama coin,
tinggal klik ke harga penawaran,
deposit, lalu sell.
jr. member
Activity: 406
Merit: 2
Saya bantu jawab :

bermanfaat banget   jawabanya,
Memang buwat pemula seperti ane masih bingung bila dapat token hasil Bounty, tpi stelah baca ulasan agan ane jadi paham langkah2nya
,thank gan..
newbie
Activity: 73
Nyimak dulu gan,

Biar di suatu saat nanti ane dapat token ane gk ribet tukar tokennya,
ayo mastah tolong kasih pencerahan buat para newbie
Terimah kasih😃
member
Activity: 574
Merit: 13
Biasanya kalau udah ada seminggu, token tersebut sudah ada di market. Bisa di cek di coinmarket. Atau juga di deltabalance.
Alangkah baiknya menanyakan langsung ke dev dari token tersebut, apakah sudah listing atau belum di market.
full member
Activity: 588
Merit: 101
ada banyak market untuk menjual token dari hasil bounty campaign dan cara menjualnya seperti ini gan setiap token yang kita dapet dari bounty campaign itu pasti masuknya ke wallet kita nah dari wallet kita kirim ke market untuk menjual token yang kita dapet dan maket yang biasa saya pake itu etherdellta di market itu biasanya saya menjual token yang saya peroleh dari bounty campaign jadi dari wallet kirim ke etherelta seteleh kita jual kita kirim ke vip nah dari vip kita jual lagi ke RP setelah itu tinggal kita transfer ke bank. ingat sesuaikan gas limit pada saat agan melakukan transaksi.
newbie
Activity: 67
Latar Belakang :
Kesusahan mencari cara mejual token hasil Bounty

Tujuan :
Agar mengerti cara menjual token hasil Bounty

Post OP
Bagaimana cara menjual token hasil Bounty Campaign ?
Mohon mastah" yang ada di Forum ini berbagi pengalamanya.. Terimakasih ☺

kalo anda ikut serta dalam bounty anda harus ikuti Link telegram gan dan tanya sama perserta yang lain apakah koin yang anda main itu sudah ada market nya dan dmna tempat pasar jual nya

lebih simpel ente cek di coin marketcup/etherdelta dan Excheng2 lain nya gans

disitu komplit ko
member
Activity: 546
Merit: 11
DocTailor IEO on Zloadr
Pertama agan tunggu info resmi dari telegramnya maupun twitter mengenai exchangernya, nah setelah sudah ada agan tinggal jual di exchanger tersebut

Kedua, agan cek coinmarketcap search koin yang ingin agan jual, kalau udah terdaftar di coinmarket tinggal pilih tersebut dan pilih tab market nanti disana dicantumin semua market yang menerima token tersebut
member
Activity: 140
Cara jual token hasil bounty gak terlalu sulit gan bila agan ikut bounty erc20 yang pasti market pertama kali dari token tersebut adalah etherdelta dan forkdelta, untuk market selanjutnya biasanya di perlihatkan di grup telegram bounty tersebut
full member
Activity: 532
Merit: 100
menjual token hasil bounty bisa di market etherdelta maupun market lainya gan,jadi sediakan gas secukupnya untuk bisa menjual token tersebut karena tanpa gas maka token tersebut tidak bisa di jual.dan jika coin yang agan miliki belum listing di market tersebut maka agan bisa other coinnya.maka nanti akan keluar sendiri harganya,dan biar pemahamannya lebih jelas mungkin bisa agan cari di google karena di sana sudah banyak di bahas.
newbie
Activity: 40
Pastikan token yang agan miliki sudah masuk ke market macam etherdelta atau market lainya gan , jika sudah sekarang agan harus mempunyai modal koin etherium untuk di siapkan membayar fee/gas nya pada saat penjualan token agan di market tersebut agar bisa menjadi etherium koin. Setelah token agan laku terjual di market baru agan kirim koin etherium agan ke exchanger lain yang bisa di exchange ke IDR contoh VIP.
Jadi prosesnya itu lama dan ribet gan jadi belajar lagi pada mentor agan yang mengajak agan untuk gabung ke forum ini.

NB : meski di sini banyak para mastah tapi lebih mudahnya langsung di ajarkan sembari praktek gan.
Pages:
Jump to: