Pages:
Author

Topic: [ TANYA ] Bagaimana cara menjual Token hasil Bounty ? - page 4. (Read 804 times)

sr. member
Activity: 434
Merit: 250
ini cara menjual token bounty melalui ether delta
#Pertama : Melakukan Deposit Ke akun Etherdelta
Silahkan buka website Exchange https://etherdelta.com.
#Kedua : Perhatikan ini terlebih dahulu
Ada dua cara yang bisa sobat lakukan untuk trading yaitu otomatis dan manual. Di bawah saya akan menejaskan terlebih dahulu dengan cara manual
#Ketiga : Memulai Trading
#Keempat : Melakukan Penarikan Saldo Token/Ethereum
disini gan yang lebih jelas untuk dipelajari gan
 jeganhttp://bitgoldfx.blogspot.co.id/2017/11/cara-menjual-token-yang-kita-dapatkan.html?m=1
member
Activity: 121
Merit: 10
saya sarankan agan bisa melihat market token itu lewat coinmarketcap,etherdelta juga bisa.Setelah ada marketnya agan bisa deposit token dan langsung di jual ke bentuk eth.Habis itu agan bisa withdraw eth,dan di kirim ke INDODAX,setelah itu agan bisa menjualnya dan di cairkan ke rupiah.
full member
Activity: 234
Merit: 100
Kalo agan baru dapat token, agan tinggal cari informasi di tread bountynya.kalo ada telegramnya, coba agan join di telegramnya. Trus tanya-tanya mengenai market dari token yang telah agan miliki. Kalo memang ada marketnya biasanya dari pihak proyek menjelaskannya perihal market token tersebut.
newbie
Activity: 140
Merit: 0
Dengan kita menjual token token kita hasil dari tambangan kita dari bitcointalk ini bisa saja secara detail kita mencari market dulu yang yang tersedia, di pihak ini banyak market market yang kita bisa jual, dengan menjual hasil ini bisa saja banyak pilihan yang kita butuhkan.
newbie
Activity: 70
Latar Belakang :
Kesusahan mencari cara mejual token hasil Bounty

Tujuan :
Agar mengerti cara menjual token hasil Bounty

Post OP
Bagaimana cara menjual token hasil Bounty Campaign ?
Mohon mastah" yang ada di Forum ini berbagi pengalamanya.. Terimakasih ☺

Saya akan coba jelasin sesuai urutanya ya gan.
1. Deposit dulu di VIP, setelah uang deposit nya masuk langsung belikan koin ethereum.
2. Kirim ethereum dari VIP, ke MEW agan.
3. Kirim token yang agan punya ke exchange yang dituju (Misal, hitbtc, edelta, yobit, dll)
4. Jual token agan di exchange, tersera pair nya eth/btc.
5. Hasil eth/btc tadi dikirim lagi ke VIP

Setelah itu jual aja gan pilih market eth to idr, alhasil vip udah ada uangnya lgsg aja di withdraw, kalau untuk VIP dia pakai kliring, jadi kalau mau withdraw ane saranin dibawah jam 10 pagi.

Oke gan, matur suwunn 👍👍👍
newbie
Activity: 102
menurut ane gan,Kita harus mencari dulu market-market yang ada hubungannya dengan Token yang kita punya. apakah koin tersebut sudah masuk market atau belum? biasanya untuk token baru muncul di IDEX, Forkdelta atau EtherDelta
Dan juga untuk memasukkan token kita dari MEW ke Market memerlukan ETH {dompet wallet}
newbie
Activity: 70
Saya bantu jawab :
1. Pastikan dulu di wallet misal gunain my etherium wallet udah ada koin hasil bounty nya apa belum, cek disini https://ethplorer.io
2. Kalo koin udah di distribusi kan agan liat di coinmarcetcap atau gak di thread bounty ico
3. Cari market exchange koin nya dimana misal di yobit
4. Kalo udah tau di yobit kita kirim dah koin kita dari my etherium wallet ke exchange yobit
5. Pastikan ada saldo ETH di my ethereum wallet, minimal 0.002 ETH agar bisa dikirim buat biaya transaksi
6. Kalo udah terkirim ke yobit tukar ke BTC atau ETH
7. Setelah menjadi BTC atau ETH tinggal kirim ke vip terus cairin menjadi rupiah

Semoga membantu dan bermanfaat

Terimakasih gan, sangat membantu.. tengkyuu ☺
Cuman 1 yang belum paham gan, gimana cara isi saldo ETH di Myethwallet ??
member
Activity: 336
Latar Belakang :
Kesusahan mencari cara mejual token hasil Bounty

Tujuan :
Agar mengerti cara menjual token hasil Bounty

Post OP

Saya akan coba jelasin sesuai urutanya ya gan.
1. Deposit dulu di VIP, setelah uang deposit nya masuk langsung belikan koin ethereum.
2. Kirim ethereum dari VIP, ke MEW agan.
3. Kirim token yang agan punya ke exchange yang dituju (Misal, hitbtc, edelta, yobit, dll)
4. Jual token agan di exchange, tersera pair nya eth/btc.
5. Hasil eth/btc tadi dikirim lagi ke VIP

Setelah itu jual aja gan pilih market eth to idr, alhasil vip udah ada uangnya lgsg aja di withdraw, kalau untuk VIP dia pakai kliring, jadi kalau mau withdraw ane saranin dibawah jam 10 pagi.
full member
Activity: 760
Merit: 104
Moonbet.io
Ya cari market yang sudah terdaftar koin yang ente ikuti gan, kalau ente belum tau marketnya ente bisa tanya di threadnya pasti member forum ini kalau tidak devnya pasti memberi tau.
Dan untuk cara sellnya di marketnya ente bisa lihat tutor di youtube atau cari di google.
full member
Activity: 546
Merit: 112
tepat sekali, salah satu cara untuk mengecek apakah token (erc20) sudah tersedia dimarket secara official/unofficial, tinggal menggunakan link tersebut dan token (erc20) biasanya pertama adanya aktivitas trading berada di market https://etherdelta.com atau https://forkdelta.github.io (bookmark link tersebut!) karena dimarket tersebut tidak memerlukan pengajuan listing seperti market-market lainnya, hanya cukup memasukan contract address, nama dan simbol saja.

saran juga nih kalau masih unofficial di etherdelta atau forkdelta biasanya harga masih murah, jadi bagusnya di hodl dlu smpai ada rilis resmi dari dev token/coinnya listing di market mana, kalau sudah ada listing resmi baru deh bisa kita bandingkan harganya dengan di forkdelta/etherdelta apa sesuai di market tmpat tokennya listing resmi atau nggak, krna pnglaman sy biasanya klo token blum listing resmi tapi sudah ada di fork/etherdelta pasti buy ordernya smua masih masang harga murah atau ga sesuai ekspektasi.
newbie
Activity: 58
Mmg untuk para pemula mungkin cukup bingung,krna blom tau dan blom pernah.. alangkah Lbh baik nya ada yg punya link video tutorial nya jd utk pemula Lbh cpat paham cara menukarkan poin hasil bounty tsbt.
full member
Activity: 574
Merit: 102
anda dapat menjual token hasil bounty melalui market/exchanger yang memang disediakan secara official oleh project yang anda ikuti, anda dapat mengetahuinya dengan terus mengikuti update informasi project tersebut baik melalui twitter, facebook, atau group telegram. selain itu jika anda ingin segera menjual token tersebut, ada alternatif lain yaitu exchanger2 unofficial seperti etherdelta, forkdelta, idex dsb, anda hanya perlu memasukan contract adress token yang ingin dijual, namun saya tidak menyarankan karna harganya cenderung sangat jauh dari yang diharapkan. semoga bermanfaat terimakasih
newbie
Activity: 86
Mudah aja gan,  bounty apa yang agan ikutin,  pantau "announcement thread"  dari boubty tsb,  akan di listing di market atau exchange mana nantinya,
Atau cek koin tersebut di sini https://coinmarketcap.com/coins/
Udah tinggal jual,
Sedikit tambahan dari ane gan, tidak semua koin sudah masuk list coinmarketcap. Biasanya ane selalu ceknya di https://deltabalances.github.io disana juga tersedia harga dari koin tersebut. Dan bisa ditradingkan di etherdelta dan forkdelta.
ternyata lengkap disana gan, tersedia harganya juga. walau exchangenya khusus di etherdelta sama forkdelta. bagus banget untuk melihat list token yang kita dapat beserta harganya.
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
Kita harus mencari dulu market-market yang ada sehubungan dengan Token yang kita punya setelah begitu langsung kita tinggal copast alamat dompet kita sesuai dengan Token kita punya tentunya gan.

member
Activity: 126
Kalo menurut saya lebih baik cari saja market market yang ada namanya token duluan,seperti di market binance atau coin market cap.
Setelah  mendapat kan coin token agan dan langsung kopy alamat dompet wallet ke market coin agan.
hero member
Activity: 1372
Merit: 500
Kalo agan mau menjual koin hasil bounty erc20 pasti market yang pertama kali listing adalah etherdelta gan untuk market selanjutnya bisa lihat di annacoument di grup telegram.
Semoga bisa di pahami
Kebiasaan setiap coin memang pertama list di etherdelta atau di exchange forkdelta tapi kalau belum muncul juga  coin tersebut kita bisa mengecek ratenya pakai smart contrac. Tapi kalau memang coin itu bagus nunggu di exchange besar saja gan.
full member
Activity: 504
Merit: 115
Silent Reader~
Sedikit tambahan dari ane gan, tidak semua koin sudah masuk list coinmarketcap. Biasanya ane selalu ceknya di https://deltabalances.github.io disana juga tersedia harga dari koin tersebut. Dan bisa ditradingkan di etherdelta dan forkdelta.
tepat sekali, salah satu cara untuk mengecek apakah token (erc20) sudah tersedia dimarket secara official/unofficial, tinggal menggunakan link tersebut dan token (erc20) biasanya pertama adanya aktivitas trading berada di market https://etherdelta.com atau https://forkdelta.github.io (bookmark link tersebut!) karena dimarket tersebut tidak memerlukan pengajuan listing seperti market-market lainnya, hanya cukup memasukan contract address, nama dan simbol saja.
member
Activity: 434
Sebelum menjual hasil bounty dilihat dulu gan apakah koin tersebut sudah masuk market atau belum, biasanya untuk token baru muncul di IDEX, Forkdelta atau EtherDelta
Dan juga untuk memasukkan token kita dari MEW ke Market memerlukan ETH jadi sediakan saldo terlebih dahulu Cheesy
Maaf bila masih kurang jelas
full member
Activity: 286
Merit: 101
Kalo agan mau menjual koin hasil bounty erc20 pasti market yang pertama kali listing adalah etherdelta gan untuk market selanjutnya bisa lihat di annacoument di grup telegram.
Semoga bisa di pahami
newbie
Activity: 112

Post OP

Tergantung dari token itu sendiri gan mereka list exchange dimana, kalo yobit ya jual ke yobit dan lain-lain. Saran saya si, agan liat di coinmarketcap. Nanti disana ada list market dari token itu, nah agan jual kesitu. Cari market yang cocok buat agan. Maksudnya sebelum depo token ke market cari-cari info dulu tentang market tersebut kelebihan kekurangannya. Kaya masalah KYC atau fee.
Pages:
Jump to: