Pages:
Author

Topic: Tanya Mengenai tidak ada waktu berakhir bounty apakah harus saya ikuti ??? - page 3. (Read 569 times)

jr. member
Activity: 616
Merit: 8
Saran saya memang lebih baik jika mencari bounty yang ada tanggal akhirnya supaya kita bisa melihat apakah bounty tersebut masih lama berakhir atau tidak.
full member
Activity: 504
Merit: 100
Semua balasan post benar semua gan, ada banyak cara untuk mengikuti suatu proyek itu bagus. Tiap peserta punya indikator sendiri2, kemungkinan agan sendiri kurang teliti mengenai kapan berakhirnya bounty karena agan masih newbie. Dan rata2 newbie yang memang benar2 newbie seperti ane dulu juga begitu, seperti buru2 ingin mengikuti suatu bounty. Padahal belum mengerti apakah bounty itu bagus atau tidak. Intinya adalah jangan malas membaca gan di setiap detail suatu proyek jika masih newbie.
sr. member
Activity: 1162
Merit: 252
kalau ada bounty yang ga tau kapan end nya ikutan aja , cara mengetahuinya ambil patokan dari ico mereka misalnya iconya belum mulai berarti bountynya masih ada kalau misalnya iconya berakhir berarti bountynya berakhir juga tapi ada baiknya tanyakan ke bounty manager biar lebih jelas
jr. member
Activity: 336
Merit: 1
maap nih gan ane saranin untuk agan jika mau gabung bounty jangan melihat kapan bounty tersebut berakhir, tapi lihat produk,tim dan alokasi untuk bounty nya, jika semua itu sudah jelas baru deh agan join. kalau gak ada kapan bounty berakhir tapi alokasi besar serta tim jelas maka gak ada salahnya kita join dengan bounty tersebut

Betul sekali gan karena memang masa berakhirnya bounty tidak menjamin bahwa proyek itu kedepannya bakal berhasil atau tidak atau juga apakah proyek itu termasuk scam atau bukan. Kalau ane sih daripada memperhatikan jangka waktu bounty campaign, saat ane tertarik bergabung di suatu bounty ane lihat dulu maksud dan tujuan proyeknya, whitepapernya yang disediakan, website proyek, tim dan pengembang yang mendukung proyek dan road map proyek tersebut apakah menarik dan masuk diakal untuk dijalankan. Biasanya ane juga lihat review2 dari orang2 mengenai proyek tersebut dan alokasi yang diberikan proyek bagi bounty hunter.
member
Activity: 854
Merit: 10
maap nih gan ane saranin untuk agan jika mau gabung bounty jangan melihat kapan bounty tersebut berakhir, tapi lihat produk,tim dan alokasi untuk bounty nya, jika semua itu sudah jelas baru deh agan join. kalau gak ada kapan bounty berakhir tapi alokasi besar serta tim jelas maka gak ada salahnya kita join dengan bounty tersebut
sr. member
Activity: 672
Merit: 251
Enterapp Pre-Sale Live - bit.ly/3UrMCWI
saya mau tanya kenapa ada bounty yang tidak ada waktu nya dan berakhir eventnya apakah perlu saya ikuti mohon penjelasannya saya masih newbie sekali mohon sarannya suhu mastah
Kalau projectnya tidak mencurigakan dan meragukan menurut penilaian agan ya ikuti saja , coba tanya ke tim dev di telegram alasan kenapa belum ditentukan waktu berakhirnya bounty selama alasannya jelas ya tidak masalah .Jujur saya sendiri belum  pernah gabung bounty yang waktu berakhirnya belum ditentukan lebih sering  yang diperpanjang  Grin .
jr. member
Activity: 210
Merit: 2
selama ini sich petnah saya dapati beberapa bounty project ICO yang tidak memiliki link informasi ICO, suatu yang sedikit mengkhawatirkan para bounty hunter,karena tidak memiliki akses informasi perjalanan ICO hardcuf dan suftcut.tetapi pada terkadang informasi semacam (tidak ada info kapan berakhir,tidak ada link info perjalanan ICO) terkadang dapat dilihat pada telegramnya.
full member
Activity: 700
menurut saya itu tergantung dari target yang telah ditetapkan oleh manajer proyek tersebut, jika misalnya tidak mencapai softcap kemungkinan besar akan di perpanjang atau setelah ICO berakhir. jadi ada baiknya dibaca dulu rule nya juga jangan lupa berinteraksi dengan telegram mereka.
member
Activity: 252
Merit: 21
Tidak ada pengaruh nya, suatu proyek yang tidak ditentukan kapan berakhir, yang penting lihat website bagaimana fogram mereka, apakah kita percaya terhadap mereka, jika meragukan jangan digabung.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
aman aja si jika mampu mengerjakan sesuai rulesnya kadang memang ada yang begitu bounty tidak dijelaskan kapan berakhir biasa juga ada waktu berakhir tapi ujung-ujung nya diperpanjang intinya jika mampu mengerjakan sesuai rules join aja
member
Activity: 242
Merit: 10
Itu tidak menjadi masalah gan, karna bnyak bounty yang tidak dipublik kapan habis masa,
Yang penting lihat website dan dev serta team, apakah mereka benar-benar serius menangani proyek tersebut.
newbie
Activity: 238
Ada memang bounty yang tenggat waktu atau durasinya yang tidak tertulis akan tetapi jika memang proyek tersebut sudah mencapai hardcap maka waktu itulah baru di berikan pengumuman berakhirnya Projects.
member
Activity: 308
Merit: 20
saya rasa setiap bounty itu memiliki roadmap termasuk waktu mulai dan masa berakhirnya,terdapat juga informasi masa ICOnya, jika hal tersebut tiada terdapat detil informasinya,maka project tersebut rawan da terindikasi scam,oleh karena itu telitilah sebelum melakukan join.
full member
Activity: 714
Merit: 103
ya ikut saja kalau terlihat meyakinkan gan, coba cek di websitenya biasanya berakhirnya bounty bareng dengan selesainya ico. meskipun gak semuanya.
full member
Activity: 462
Ane cuma mau tanya balik gan,  memangnya bounty yang agan ikutin itu apa,  siapa tau nanti temen temen di sini bisa membantu mereview apakah layak untuk di lanjut,  atau harus berhenti atau bahkan bisa jadi yang agan ijutin udah kelar tanpa agan sadari?
full member
Activity: 983
👉bit.ly/3QXp3oh | 🔥 Ultimate Launc
Kalau di thread official bounty tersebut tidak ada memberikan informasi yang jelas coba agan ikut bergabung dalam group telegramnya. Biasanya informasi tentang waktu bounty sudah di jelaskan disana dan agan bisa tanya langsung sendiri ke admin group. Jika tidak jelas juga agan tinggalkan saja proyek tersebut.
sr. member
Activity: 812
Merit: 252
saya mau tanya kenapa ada bounty yang tidak ada waktu nya dan berakhir eventnya apakah perlu saya ikuti mohon penjelasannya saya masih newbie sekali mohon sarannya suhu mastah
coba deh gan di share bounty dari proyek mana yang ente maksud supaya member Indonesia yang lain(yang ikut bountynya juga)bisa bantu menjelaskan,atau kalau ada thread proyek tersebut di Indonesia coba di tanya kesitu saja
hero member
Activity: 1302
Merit: 502
Gak ada keterangan gimana gan? Kalo ga ada keterangan sama sekali sih ane  pribadi ragu buat join, kecuali ada keterangan end sampe koin terjual habis. Ane lebih milih bounty yang jelas ini itunya biar meminimalisir kena scam.
newbie
Activity: 224
Memang biasanya ada bounty yang belum jelas selesainya kapan atau TBA. kalau agan sudah gabung di salah satu bounty maka lebih baik join di group telegramnya. Agan bisa tanya di group telegram atau menunggu pengumuman dari adminnya
Bener banget gan mending gabung ditelegramnya dulu aja kalo bener2 mau ikutan gabung dan proyeknya berkelas,disana bisa tanya langsung ma admin atau manager proyeknya.atau bisa lihat diwebsite nya biasanya disitu lengkap segala keterangan mengenai proyeknya.
full member
Activity: 476
Lebih baik sebelum agan gabung dengan bounty terlebih dahulu agan musti baca dulu aturan proyek yang agan ikutin, biasanya memang ada proyek yang tidak tahu kapan selesainnya, dan ikuti mohon untuk di hindari atau tidak di ikuti biasanya proyek itu tidak akan sukses kedepan karena tidak jelas, jika agsn sudah terlanjur gabung dengan mereka maka agan musti pastikan kepada team mereka agar supaya agan punya kepastian kapan proyek itu akan segera berakhir.
Pages:
Jump to: