Pages:
Author

Topic: Tanya Tentang Airdrop - page 5. (Read 715 times)

jr. member
Activity: 79
Merit: 6
January 18, 2018, 07:54:35 AM
Nubi inginkan bertanya...  Huh

misi sam, saya mau nanya seputar airdrop.. disini saya sudah mengisi form 50an lebih tapi belum ada yang menghasilkan, menurut kalian gimana? dan apakah 50 form itu masih di katakan sedikit?

sebelumnya thanks ya  Smiley
kalau 50 form saya rasa itu sudah banyak gan, mungkin persyaratannya ada yang belum agan lengkapi.misalnya harus gabung di instagram atau retwit program airdrop yang agan ikuti. karena airdrop sekarang banyak yang melakukan persyaratan tersebut dan kebanyakan harus gabung di grub instagram mereka.untuk mengetahui setiap update proyek yang akan mereka kerjakan.
full member
Activity: 322
Merit: 100
January 17, 2018, 10:41:28 PM

misi sam, saya mau nanya seputar airdrop.. disini saya sudah mengisi form 50an lebih tapi belum ada yang menghasilkan, menurut kalian gimana? dan apakah 50 form itu masih di katakan sedikit?

dah lumayan itu gan daftar 50an airdrop. airdrop ini kan dapetnya untung2an, jadi ya jangan terlalu berharap. atau mungkin emang tokennya belum dibagiin gan.
entah ane dah berapa kali daftar airdrop tapi sampe sekarang dapetnya cuman 3 token.  Sad
member
Activity: 336
Merit: 24
January 17, 2018, 10:30:47 PM

saya pikir ini mah sedikit bila dikategori dalam form airdrop karena ane sendiri sudah hampir mengisi 200 lebih form airdrop tapi kebanyakan airdrop scam alias coin nya tidak laku di market.
hero member
Activity: 910
Merit: 789
January 17, 2018, 10:26:51 PM
Wow masih newbie tapi sudah mengisi 50an form airdrop,ini masukan dari gua sedikit gan,sepengetahuan gua airdrop itu siapa cepat maka dia lah yang dapat dalam hitungan detik saja sudah mencapai ratusan member yang mendaftar mungkin agan telat ngedaftar maka nya tidak mendapatkan hadiah,kemungkinan kedua kenapa agan tidak mendapat kan hasil karena agan mungkin salah dalam pengisian formulir nya
newbie
Activity: 151
Merit: 0
January 15, 2018, 10:18:16 PM
Makasih ya atas masukan dan saran kalian semua sebagian sudah saya baca, hehe 50 form itu bagi saya lebih enak dari pada main faucet sam. dari pada ga ada pemasukkan ya saya cari yang gratisan melalui airdrop salah satunya, ya emang si gratisan itu jangan harap hasilnya muluk2.. tapi di square line di sarankan mending main airdrop dari pada faucet,hyip, atau web yang tidak jelas scam / tidaknya. dan ga semua form yang saya isi boleh ga donasi sih, pantes aja belum dapet2.. kalo yang spreadsheet saya baru pernah masuk sekali, tapi tiba2 adminnya hilang Cry *nasib2 hehe.

kalo masalah walletnya, saya sudah pake Myetherwallet sam mungkin udh support ama semua form.
Terimakasih para sam2 yang udah mampir ke post saya ya  Cool
full member
Activity: 308
January 15, 2018, 10:16:19 PM
50 itu sudah banyak sekali yaa,  sabar aja, nanti pasti masuk. Karena semuanya juga tidak langsung didistribusikan.  Biasanya seminggu sampai 2 bulan. Tergantung dari airdrop tersebut. 
Saya saranin kalo ngisi airdrop hati hati, karena terkadang ada airdrop yang meminta private key, jangan sampai kita memberikan private key, karena akan sangan berbahaya untuk wallet kita.

betul juga gan ,terkadang waktu mendaptar ada kesalahan atau tidak diterima ,kita harus bisa menguasai diporum ini,ane juga ada yang
membibing , biar lebih ngeri.
jr. member
Activity: 76
Merit: 1
January 15, 2018, 10:00:16 PM
Penjelasn para agan2 sangat informatif, sehingga sangat membantu bagi pemula seperti saya, yg mungkin nti jika ada kasus yg sama seperti agan ini tentang airdrop saya sedikit bnyak sudah paham, terimakasih buat infonya dan tips agar berhati-hati tentang airdrop yg meminta private key... Cheesy
Yoo
full member
Activity: 574
Merit: 102
January 15, 2018, 09:51:15 PM
50 itu sudah banyak sekali yaa,  sabar aja, nanti pasti masuk. Karena semuanya juga tidak langsung didistribusikan.  Biasanya seminggu sampai 2 bulan. Tergantung dari airdrop tersebut. 
Saya saranin kalo ngisi airdrop hati hati, karena terkadang ada airdrop yang meminta private key, jangan sampai kita memberikan private key, karena akan sangan berbahaya untuk wallet kita.
newbie
Activity: 266
January 15, 2018, 09:37:43 PM
Saya juga ngisi hampir 50 airdrop yang saya ikutin sam. Yang menghasilkan cuma 70% saja Sam. Namanya juga kita ngereceh Sam. Terkadang langsung dapat terkadang sampai 2 bulan baru dapet dari airdrop yang kita ikuti, kalo ikut airdrop pastikan check spreadshetx sam. Takutx ada data data kita yang salah
Menurut ane 50 form itu sudah banyak sekali gan. Ane juga lagi mempalajari pelan2  tentang airdrop biar gak salah cara nantiknya. Ya ditunggu aja gan mungkin masih proses atau pending. Dipantau aja trus gan semoga cepat masuk dan dapat mengasilkan. Intinya sabar dulu gan
full member
Activity: 504
Merit: 102
January 15, 2018, 09:31:16 PM
airdrop itu gratisan gan jadi jangan ditungguin hasilnya,misalnya sudah ngisi kok wallet kita ga dikirim-kirim sedangkan yang lain sudah berarti itu agan ga lolos kualifikasi atau emang kuota udah full. dan kadang ada airdrop yang ngirimnya setelah ico padahal pendaftaran jauh sebelum ico. yang sabar aja ga mungkin dari sekian banyak airdrop yang diikuti ga ada yang nyangkut, pasti ada salah satu nanti masuk wallet agan
jr. member
Activity: 364
Merit: 3
January 15, 2018, 09:28:19 PM
Saya juga ngisi hampir 50 airdrop yang saya ikutin sam. Yang menghasilkan cuma 70% saja Sam. Namanya juga kita ngereceh Sam. Terkadang langsung dapat terkadang sampai 2 bulan baru dapet dari airdrop yang kita ikuti, kalo ikut airdrop pastikan check spreadshetx sam. Takutx ada data data kita yang salah

Menurut saya 50 form itu sudah banyak sekali gan. Saya aja baru 20 form.Ya ditunggu aja mungkin masih proses atau pending. Dipantau aja trus gan semoga cepat masuk dan dapat mengasilkan. Intinya sabar dulu gan ya...hehe saya juga kemaren begitu juga mengalaminya...☺️
newbie
Activity: 78
January 15, 2018, 09:21:06 PM
Saya mau tanya gan
Sekarangkan banyak airdrop yang minta donasi apakah setelah kirim donasi akan mendapatkan token..
Soalnya dalam beberapa bulan ini banyak airdrop yang minta donasi ..
Mohon bantuannya gan
full member
Activity: 378
January 15, 2018, 08:27:18 PM
Untuk masalah airdrop, sebelum agan mengikuti airdropnya, apakah agan ada membaca soal syarat untuk mendaftar , seperti rank mininum psda forum, dan yang lainnya. Karena tidak semua airdrop memperbolehkan akun baru untuk join. Selain itu, banyak sekali airdrop yang bermunculan juga memang tidak semuanya benar-benar membayar, ada yang hanya mengambil data diri email kita untuk di jual lagi dan dikirim newsletter.
member
Activity: 156
Merit: 10
January 15, 2018, 08:02:48 PM
50 form itu sudah banyak sekali gan. Ane kalau ikut airdrop gak pernah ngisi sebnyak itu gan. Ya ditunggu aja mungkin masih proses atau pending. Dipantau aja trus gan semoga cepat masuk dan dapat mengasilkan. Intinya sabar dulu gan

Benar baik teman teman, terimakasih atas sarannya, berarti kalau mau ikut bounty airdrop, gak usah banyak kali isi formulirnya,
Yang penting pastikan aja sudah diterima atau belum, kemudian kita tunggu aja selesai ICO proyek tersebut, semoga aja bisa dapat yang bagus gan.
full member
Activity: 770
Merit: 113
January 15, 2018, 07:39:53 PM
Nubi inginkan bertanya...  Huh

sebelumnya thanks ya  Smiley

Wow... 50 form itu jumlah yang sangat banyak. Belum menghasilkan di sini maksudnya ratenya sangat rendah atau belum ada yang masuk wallet sama sekali?
Kalau belum ada yang masuk wallet, berarti silakan cek dulu apakah anda memasukkannya dengan benar saat mengisi form.
Kalau yang anda maksud karena ratenya rendah, maka bersabarlah. Namanya juga gratisan. Suatu saat pasti akan ada yang boom, seperti pengalaman saya di bawah ini, semoga agan bisa mengambil pelajarannya juga.

iye mungkin udah ada yg agan terima token/koin airdrop, dan biasanya ada fase-fase pembagian airdrop gan.
saran ane sih jgn langsung dijual gan kadang ada token yang pakai Proof Of Stake kan lumayan bisa nambah tokennya. atau bisa juga harga tokennya naik roket
Itu benar, lebih baik dijadikan koleksi terlebih dahulu. Pengalaman saya adalah dengan airdrop Hawala, beberapa bulan yang lalu, teman yang mendapatkan hawala langsung menjual 65 hawala-nya seharga 900an ribu IDR. Sedangakn saya menjualnya dua minggu lalu dengan jumlah koin yang sama seharga 10 juta IDR. Ini benar-benar bisa dijadikan pengalaman berharga, mudah-mudahan bagi teman-teman yang juga mengalami kesulitan modal dan berusaha mencari rezeki lewat airdrop bisa lebih bersabar. Rejeki tak akan tertukar.
member
Activity: 196
January 15, 2018, 07:23:32 PM
sr. member
Activity: 602
Merit: 250
January 15, 2018, 07:19:27 PM

sebelumnya agan sudah tau kapan pembagian coin airdropnya? jika agan sudah tau dan belum mendapatkannya mungkin belum rezeki agan karena airdrop biasanya yang dapat itu di acak dan sesuka devnya
hero member
Activity: 532
Merit: 500
January 15, 2018, 07:08:57 PM

tunggu saja koin di distribusikan
kalau mau hasl yang pasti ya ikut bounty saja, ikiut twitter campaign, facebook campaign atau blog bounty
full member
Activity: 177
StableDex | Decentralized, Secure & Cost Effective
January 15, 2018, 07:01:11 PM
50 form itu banyak gan  Shocked coba agan cari tau dengan ikutin telegramnya tentang gimana cairnya. soalnya ada yang mesti ngirim eth 0 ke addressnya atau dengan apa gitu. baru tokennya cair ke wallet agan. jadinya kalo kita ikut airdrop agan juga cari tau di telegramnya gan.
member
Activity: 298
January 15, 2018, 06:28:22 PM
Menurut pendapat saya anda harus bersabar karena anda sudah banyak  mengisi form airdrop .mungkin saja pendistribusiannya yang belum, nanti ketika sudah di distribusikan akan masuk ke wallet anda  atau mungkin ada yang salah ngisi formulirnya, tapi kalau itu dah benar semua, mungkin tinggal nunggu saja.
Pages:
Jump to: