Pages:
Author

Topic: TENTANG MINING DI PC - page 2. (Read 3652 times)

jr. member
Activity: 57
Merit: 1
July 16, 2017, 06:20:26 AM
Ada yang punya pengalaman mining di komputer warnet ?
Dideket rumah ane ada warnet yang pake begadang malam minggu 10rb 8jam kira2x menguntungkan gak ya gan?
Klw ane lum nyoba gan..
So.alny butuh dana jgk bwat mining d pc..
full member
Activity: 424
Merit: 100
July 15, 2017, 06:01:20 PM
Ada yang punya pengalaman mining di komputer warnet ?
Dideket rumah ane ada warnet yang pake begadang malam minggu 10rb 8jam kira2x menguntungkan gak ya gan?
full member
Activity: 392
July 15, 2017, 08:16:41 AM
lw mining sendiri pake PC harus di pikirkan matang matang gan..soalnya nguras listrik lumayan nguras nya
Emng nguras gan listrik gan
Tpy klw hasil lumayan gan bwat nambah coiin hehy
Klw emang nguras listrik
Atw yg laeny knp masih
Bnyak yg mengunakan ny gant
jr. member
July 14, 2017, 07:31:53 AM
lw mining sendiri pake PC harus di pikirkan matang matang gan..soalnya nguras listrik lumayan nguras nya
Emng nguras gan listrik gan
Tpy klw hasil lumayan gan bwat nambah coiin hehy
newbie
Activity: 28
Merit: 0
July 13, 2017, 12:34:37 PM
full member
Activity: 392
July 13, 2017, 11:49:14 AM
Sebenarnya untuk PC nya sendiri tidak harus terlalu powerful. terutama jika penambang memakai ASIC miner atau dash miner.
kecuali jika memang ingin membuat rig GPU mungkin dibutuhkan PC dengan spec yang lumayan tinggi untuk menghindari bottleneck.
Oh jdi kek gitu .
Kinerjanya.. Bwat miining
Thax bwat nambah2 ilmu gan..
hero member
Activity: 798
Merit: 500
July 12, 2017, 05:49:32 PM
Sebenarnya untuk PC nya sendiri tidak harus terlalu powerful. terutama jika penambang memakai ASIC miner atau dash miner.
kecuali jika memang ingin membuat rig GPU mungkin dibutuhkan PC dengan spec yang lumayan tinggi untuk menghindari bottleneck.
full member
Activity: 188
July 12, 2017, 03:04:59 PM
Saya ingin mencobanya meskipun butuh modal biaya kurang lebih 10-30jt itu lumayan bagus untuk melakukan mining. Saya juga harus mengetahui spek PC apa saja yang mau dibutuhkan supaya miningnya lebih cepat dan mendapatkan banyak btc dikumpulkan.
member
Activity: 70
Merit: 11
my ethwallet erc20 0x53EA8598F0E08cf98dD2bf9bEE6c
July 12, 2017, 08:37:23 AM
Apa aja sih yg dibutuhin sih buat minning 1.komputer spec bagus 2.hardware minning $2000 3.ups 4.pendingin 5.software cuma itu aja apa masih banyak lagi ya ? #nanyaaja Huh
sr. member
Activity: 350
Merit: 250
July 11, 2017, 10:49:02 PM
kalo ane beli PC yang murah aja gan. yang mining biarkan Asic minernya aja gan.
sekarang nggak ada sih mining yg tanpa mengeluarkan modal. ya kalo modal kecil sih paling sewa has aja gan.
walaupun profitnya nggak sebanyak punya miner sendiri, tapi bagus lah buat pengalaman.
jr. member
July 11, 2017, 12:16:49 AM
untuk sekrg mending mikir 1000x buat bikin rig mining, bnyk problem di dunia mining

ah yang bener gan emang problem nya apaan..aduh rencana sih ane mau mining pake rig
info detailnya dong gan
mending jngan masang ring sekAlian..
Ap gk rugi tuh dengan dana sebanyak itu gan..
newbie
Activity: 28
July 10, 2017, 09:39:43 AM
untuk sekrg mending mikir 1000x buat bikin rig mining, bnyk problem di dunia mining

ah yang bener gan emang problem nya apaan..aduh rencana sih ane mau mining pake rig
info detailnya dong gan
full member
Activity: 280
Blockchain Connection Framework
July 08, 2017, 02:23:31 AM
hashrate vga rx semakin menurun, jd dipikir2 lg klw mau mining
bagi yang baru baru akan melakukan mining tentu harus lebih bisa dipikirkan ulang . tapi bagi yang udah ROI tinggal ambil untung walaupun berkurang sedikit . siap siap ganti hardware/ upgrade dan jual sebagian yang dimiliki   Grin  . cari bisikan hardware dan coin yang tepat  Cheesy .

ya betul , klw dah ROI ya enak, sy baru jalan 1bln. coin yg tepat saat ini apa ya?
yang paling prospek selama ini yang ane tau yaitu ETHERUM , melihat banyak miners juga rela membelanjakan dalam jumlah yang besar demi bisa melakukan minign etherum dengan hardware rig GPU yang mereka beli .

yups eth emng msh profit cmn profitnya sudah menurun drastis, dag nya udah #131 , hash yg dihasilkan vga rx menurun
wah kyknya emang kalo mau minning lbh enak mining eth yaa gan masih bisa mndaptkan profit yg besar sedangkan klw bitcoin susah utk mendapatkan opit yg besar.. kira2 jarak berapa lama yaa gan utk mining eth bisa mendapatkan opit yg besar?

saat ini emang opit yang baguh ETH, cuma pertanyaan agan kayaknya salah
kalo mining ETH itu justru semakin lama opitnya makin kecil, karena semakin tinggi hashrate dan semakin tinggi difficulty
jr. member
July 07, 2017, 07:54:33 AM
hii para suhu2. Saya mw bertany tentabg mining.
Emang klw ming di pc butuh dana yg banyak..
Agar bisa mining d pc.. Trus apa gk ad solosi laen bewat mining tampa ngeluarin dana.. Yg besar.
Bagi para newby atw yg baru gabung kayak gua..
Pasty mikir2 dua kali.. Bewat bngun d pc..
Thax gan..  Grin

kalo masih baru gabung mending jangan berani dulu deh gan punya pikiran pengen beli alat mining kalo kurang ngerti bisa2 ente malah jadi sasaran empuk para penipu -_-

pahamin aja dulu semua basicnya sambil nabung dikit2 siapatau kan ente bener jadi pro di dunia crypto kalo udah ada modal + 'ngerti' mau mining atw mau jadi investor kelas dunia juga bisa Grin

klw mining terus blm faham, ya bisa2 malah rugi, mining tidak semulus yg dikira

Maka dri iku gan.
Ane msih newby jd bnyak nanya.. Hehe
sr. member
Activity: 518
Merit: 250
July 04, 2017, 09:53:33 AM
bagi yang baru baru akan melakukan mining tentu harus lebih bisa dipikirkan ulang . tapi bagi yang udah ROI tinggal ambil untung walaupun berkurang sedikit . siap siap ganti hardware/ upgrade dan jual sebagian yang dimiliki   Grin  . cari bisikan hardware dan coin yang tepat  Cheesy .

ya betul , klw dah ROI ya enak, sy baru jalan 1bln. coin yg tepat saat ini apa ya?
yang paling prospek selama ini yang ane tau yaitu ETHERUM , melihat banyak miners juga rela membelanjakan dalam jumlah yang besar demi bisa melakukan minign etherum dengan hardware rig GPU yang mereka beli .

yups eth emng msh profit cmn profitnya sudah menurun drastis, dag nya udah #131 , hash yg dihasilkan vga rx menurun
wah kyknya emang kalo mau minning lbh enak mining eth yaa gan masih bisa mndaptkan profit yg besar sedangkan klw bitcoin susah utk mendapatkan opit yg besar.. kira2 jarak berapa lama yaa gan utk mining eth bisa mendapatkan opit yg besar?
member
Activity: 96
Merit: 10
July 03, 2017, 06:15:17 PM

jalan 1 bulan udah berapa persen menuju ROI om?
kalo dipikir2 start mining sekarang udah agak telat ya, harga vga udah pada naik drastis, bahkan langka
sedangkan hasil justru menurun
beda cerita kalo pada bisa milih mining coin yg bener2 profitable
newbie
Activity: 20
July 03, 2017, 10:53:17 AM
kalau mau mining yg gratis cari situs yang nyediain vps/rdp yg trial/gratisan om, dulu ane pernah mining di vps aws gratis, modalnya cuma koneksi sama hp yg konek internet doang.. kalo mining lewat pc pikir2 dulu om, dulu kalo dipikir emang opit tapi sekarang kliatannya masih labil opit / malah buntung kalo modal pas2an, TDL aja naik modalnya juga gede, buat rig bisa sampe puluhan juta juga, haha
jr. member
July 03, 2017, 07:54:06 AM
hii para suhu2. Saya mw bertany tentabg mining.
Emang klw ming di pc butuh dana yg banyak..
Agar bisa mining d pc.. Trus apa gk ad solosi laen bewat mining tampa ngeluarin dana.. Yg besar.
Bagi para newby atw yg baru gabung kayak gua..
Pasty mikir2 dua kali.. Bewat bngun d pc..
Thax gan..  Grin

kalo masih baru gabung mending jangan berani dulu deh gan punya pikiran pengen beli alat mining kalo kurang ngerti bisa2 ente malah jadi sasaran empuk para penipu -_-

pahamin aja dulu semua basicnya sambil nabung dikit2 siapatau kan ente bener jadi pro di dunia crypto kalo udah ada modal + 'ngerti' mau mining atw mau jadi investor kelas dunia juga bisa Grin

klw mining terus blm faham, ya bisa2 malah rugi, mining tidak semulus yg dikira

He.em gan..
Klw dpikir2 agan2 bner.
Mending kita tabung aj.. Dulu..
Thax infony
hero member
Activity: 817
Merit: 506
July 02, 2017, 08:25:17 AM

miningnya ikut minergate atau pake yang lain ? saya mau coba beli alat" untuk coba mining.

mining eth di ethermine atau yg lain, pake 6 vga type RX

full member
Activity: 280
July 02, 2017, 07:58:45 AM
barusan jalan2 ke toped pengen nambah rig
buset dah rx 470 ada yang buka PO harganya 5jt, ajegile nih seller harga jadi 2 kali gini
beruntunglah yang udah nyetok banyak rx 470

Saran buat yang mau beli rx 470 jangan dulu deh, tahan nafsu dulu, nunggu harga turun, atau nunggu seri rx yang baru.
Pages:
Jump to: