Pages:
Author

Topic: [TIPS} Mari amankan Digital Aset anda - page 10. (Read 1276 times)

newbie
Activity: 74
Merit: 0
Tambahan dari ane gan, website yang sering dikunjungi lebih baik dibookmark aja untuk menghindari website phising. Sama juga pasang antivirus internet security, langganan setahun cuma seratus ribuan.

iya gan tambahan anda sangat bermanfaat , inti tetap hati-hati pada setiap cara anda menjaga aset anda supaya tetap aman.
newbie
Activity: 140
Dengan pada dasar, dasarnya kita gunakan beberapa jenis dalam bentuk exchanger wallet, sebagaimana kita mengontron trding setiap hari,  kemudian untuk mengetahui informasi dari hasil digital crypto.
legendary
Activity: 2254
Merit: 2253
From Zero to 2 times Self-Made Legendary
Untuk saat ini wallet yg saya gunakan ada 2 Jenis, yakni Exchanger wallet dan Desktop Wallet. Exchanger wallet buat keperluan trading sehari-hari, untuk pengaman paling cuman 2FA dan kombinasi password yg sangat panjang  Grin.
Sedang untuk Desktop wallet saya gunakan buat keperluan Staking or Masternode serta untuk menyimpan hasil mining Rig saya. Dan untuk desktop wallet ini, saya gunakan Laptop tersendiri, jadi terpisah dengan keperluan mining maupun trading (fungsinya memang cmn buat desktop wallet). Dan untuk program yg terinstall pun tidak banyak, yakni Windows 10 Pro Licensed, Bitdefender Licensed dan 1 Browser (google chrome) untuk keperluan download serta update Desktop wallet. Koneksi internet yg saya gunakan juga terpisah dengan jaringan mining rig maupun trading, jadi sengaja saya siapkan 1 modem GSM khusus buat Laptop ini  Grin
newbie
Activity: 52

6. Menggunakan wallet offline
7. Menggunakan wallet Hardware, seperti trezor dan kawan kawan

Nah untuk penggunaan Wallet offline itu kaya gimana caranya ya gan, dan seperti apa? bisa tolong di jelaskan, maklum masih pemula.

Bener gan... Ada penjelasan lanjutan untuk wallet offline dan fisik... Mungkin bisa ditambahkan perkiraan biayanya...
member
Activity: 410
Merit: 10
yup lebih baik mengeluarkan sedikit biaya untuk keamanan dari pada kehilangan banyak aset hanya karna malas membeli keamanan.
yang paling fatal meyimpan aset di exchanger sih, teman satu grup pernah kehilangan aset yang cukup terbilang besar, mecapai puluhan juta.
hanya karna kurang tanggap dengan ancaman penculikan/hacker yang kapan saja bisa dilakukan.
jadi untuk cerminan juga bagi agan agan sekalian yang suka markir aset nya lama lama di exchanger.

antivirus yang berbayar juga ga apa gan asalkan aset kita aman.
data wallet juga jangan disimpan pada hardisk.
usahakan untuk menyimpannya di memori external.
newbie
Activity: 27
pada poin ke delapan, supaya menghindari penyimpanan coin dalam market exchange, saya rasa sangat tepat, kerena ada banyak kasus yang terjadi seperti kehilangan suatu coin itu justru pada saat disimpan dalam exchange, saya rasa tips yang agan paparkan sangat bermamfaat.
Benar gan, saya pikir menyimpan coin pada walet exchanger sangat beresiko.karena menurut saya walet exchanger tidak selamanya aman dari hacker.
member
Activity: 378
Merit: 16
pada poin ke delapan, supaya menghindari penyimpanan coin dalam market exchange, saya rasa sangat tepat, kerena ada banyak kasus yang terjadi seperti kehilangan suatu coin itu justru pada saat disimpan dalam exchange, saya rasa tips yang agan paparkan sangat bermamfaat.
full member
Activity: 434
Merit: 102
bagus gan tips nya sangat mudah untuk di mengerti, berarti intinya adalah kita harus memperhatikan browser yang memang sudah di pastikan tingkat keamannya jika tidak besar resiko kehilangan asset digital kita, yah selama ini yang saya ketauhi untuk keamanan asset saya hanyalah jangan memberikan data privasi kita ke siapapun yang tidak kita percayai untuk mengantisipasi adanya pencurian asset kita,
newbie
Activity: 63
Terimakasih info nya gan, sangat bermanfaat.. Wink
newbie
Activity: 98
Terima kasih atas informasi anda ataupun tips anda semoga bermanfaat bagi saya dan bagi para bitcoiner lainnya,mudah mudahan berguna.
full member
Activity: 518
Merit: 100
Semestinya kita harus punya dua wallet agar aset kita akan aman2 saja,selain menggunakan wallet online kita juga harus mempunyai wallet offline jadi dengan bengini kita bisa merasa aman apabila ada terjadi hal2 yang tidak kita inginkan.
full member
Activity: 392
Merit: 103
Dan benar gan jika seharusnya kita punya 2 jenis wallet online dan offlinenya juga untuk mengantisipasi segala hal buruk terhadap data-data penting kita yang mungkin saja terjadi di kemudian hari tanpa kita sadari.
Saya sependapat gan, jika seharusnya kita punya 2 jenis wallet online dan offline nya. Tindakan preventif memang diperlukan untuk mengantisipasi hal yang tidak diinginkan. Terkadang para member tidak memikirkan hal tersebut. Ada baiknya kita untuk selalu mengingatkan Smiley
newbie
Activity: 252
Intiny kalo informasi tentang wallet entah itu private key dll jgn disimpan dipenyimpanan online juga ya gan, karena  bisa saja akun kita yg kecolongan jdi data2 ikut ketahuan😁 dan juga kalo exchanger jgn lupa pasang google authenticator
full member
Activity: 450
Merit: 107
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
yang paling penting gan. private address wallet kita jangan sampai orang lain tahu. jika kita punya akun di exchnger maka user dan passwrd disimpan di tempat yang aman. jangan di simpan di stick note laptop atau hp. jika hp atau laptop hilang maka akan bahaya sekali dengan aset kita dan jangan lupa pasang google authnticator. kalau berhubungan dengan internet semuanya bisa di hack gan. jadi kitanya yang harus pinter jaga wallet dan akun kita.
member
Activity: 294
melihat dan belajar dari kejadian MEW kemaren, bahwa MEW sempat kena serangan DNS. Bahkan sebelumnya juga pernah dikabarkan kalo Etherdelta, Mycripto dan juga Binance  pernah kena serangan ini. Beritanya disini http://blog.triv.co.id/myetherwallet-alami-serangan-dns/
Bagus banget gan sarannya. Semoga MEW saya aman, meskipun isinya masih berupa butiran debu sih. Yang jadi pertanyaan saya adalah apakah pihak dari ethereum / om vitalik dan perusahannya tidak pernah melakukan sesuatu untuk mengantisipasi kejadian seperti ini? Saya rasa meskipun bukan dari jaringan ethereum sendiri yang berhasil kebobolan, tentu akan ada efek "ketidakpercayaan" publik terhadap ethereum ini. Contoh kecil dari benak saya berkata, kenapa tidak ditambahin keamanan tambahan semisal 2FA/GAuth?
wah mantap nih idenya, tambahin 2fa di MEW biar lebih aman lagi, masa kalah ama web ico scam yang udah pake 2fa
jr. member
Activity: 160
Merit: 3
Aku belum mandi Taktuntuang Taktuntuang
melihat dan belajar dari kejadian MEW kemaren, bahwa MEW sempat kena serangan DNS. Bahkan sebelumnya juga pernah dikabarkan kalo Etherdelta, Mycripto dan juga Binance  pernah kena serangan ini. Beritanya disini http://blog.triv.co.id/myetherwallet-alami-serangan-dns/
Bagus banget gan sarannya. Semoga MEW saya aman, meskipun isinya masih berupa butiran debu sih. Yang jadi pertanyaan saya adalah apakah pihak dari ethereum / om vitalik dan perusahannya tidak pernah melakukan sesuatu untuk mengantisipasi kejadian seperti ini? Saya rasa meskipun bukan dari jaringan ethereum sendiri yang berhasil kebobolan, tentu akan ada efek "ketidakpercayaan" publik terhadap ethereum ini. Contoh kecil dari benak saya berkata, kenapa tidak ditambahin keamanan tambahan semisal 2FA/GAuth?
full member
Activity: 602
Merit: 107
Dan benar gan jika seharusnya kita punya 2 jenis wallet online dan offlinenya juga untuk mengantisipasi segala hal buruk terhadap data-data penting kita yang mungkin saja terjadi di kemudian hari tanpa kita sadari.
newbie
Activity: 70
Terimakasih banyak atas informasinya dan ini bisa menjadi bahan untuk saya dalam mengamankan digital aset saya. Namun sebaiknya kita harus lbih hati-hati dalam mengklik suatu situs biar lebih aman. Karna lebih baik mencegah sebelum terjadi.
member

6. Menggunakan wallet offline
7. Menggunakan wallet Hardware, seperti trezor dan kawan kawan

Nah untuk penggunaan Wallet offline itu kaya gimana caranya ya gan, dan seperti apa? bisa tolong di jelaskan, maklum masih pemula.
coba di cek disini gan, dijelaskan secara gablang disini https://bitcointalksearch.org/topic/cara-buat-paper-wallet-dompet-kertas-offline-wallet-1736052
member
Memang sekarang banyak exchanger yang menjadi sasaran tapi untuk exchange yang memiliki keamana goolge Authenticator sangat jarang kebobolan, oya saya belum ngerti tentang DNS google, memang bagaimana cara memakai DNS google?
dijelaskan dengan lengkap di wikipedia https://id.wikipedia.org/wiki/Google_Public_DNS
setingan DNS biasanya ada di router, saya juga kurang ahli masalah jaringan
Pages:
Jump to: