Pages:
Author

Topic: [TIPS} Mari amankan Digital Aset anda - page 5. (Read 1276 times)

full member
Activity: 248
Merit: 100
saya pribadi tetep jaga private key aja di tempat yang aman. jangan asal buka situs. dan juga hp dijaga juga, karena ada google authenticatornya. karena bisa juga temen atau siapapun pasti bisa mengambil kesempatan. apalagi sampe tau password yang biasa kita gunakan.
sr. member
Activity: 938
Merit: 250
menurut ane sih. paling aman yaitu jangan ada yang tau user id akun dan pass akun kita atau wallet kita. semua hal yang berhubungan dengan jaringan internet pasti ada kelemahannya dan bisa di hack oleh orang yang tidak bertangging jawab. jadi keamanan yang paling utama dari cara kita menyimpan semua user dan pass akun kita untuk mengakses wallet/exchanger atau yang lainnya. dan setiap kali kita selesai membuka akun jangan lupa logout akun tersebut.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
menggunakan wallet offline itu juga beresiko gan, sapa tau laptop kena virus, terus si virus itu adalah backdoor yang memudahkan si hacker masuk untuk memegang kontrol komputer kita
member
Activity: 266
Merit: 11
VTOS
yang penting bagi ane kalau mau mengamankan wallet gunakan 2fa jadi setiap login harus verifikasi dahulu dan gunakan antivirus internet serta jangan buka sembarang web tanpa SSL
sebenarnya kalo masalah 2fa mantap tuh, cuma takutnya situs exchange yang dibobol kan tetep aja kita kehilangan asset. mudah mudahan aja situs exchange pada kuat pertahanannya

Kita hanya bisa meminimalisir tingkat pencurian aset kita gan, namun bila semua hal sudah kita lakukan menghindarinya, tetapi aset kita masih juga diambil, berarti memang belum rejeki kita gan
member
Activity: 322
Merit: 22
pakai biaya biar maksimal yah gan, ane masih dapetnya sedikit sih jadi masi cobacoba wallet yang free dulu, selama ini masih bergantung sama antivirus receh. ane wallet masih jadi 1, baru kepikiran kalo kepisahpisah bisa lebih aman yak. makasi banyak sharednya gan sangat membantu
wallet emang kebanyakan gratis gan, mew, imtoken ama metamask kan gratis gan, walopun antivirus receh, asal selalu update virus definitions nya hasilnya lumayan juga. bikin aja satu lagi wallet, saran sih imtoken ato metamask
newbie
Activity: 3
pakai biaya biar maksimal yah gan, ane masih dapetnya sedikit sih jadi masi cobacoba wallet yang free dulu, selama ini masih bergantung sama antivirus receh. ane wallet masih jadi 1, baru kepikiran kalo kepisahpisah bisa lebih aman yak. makasi banyak sharednya gan sangat membantu
member
Activity: 294
Merit: 10
tanya gan, kalo misalnya masuk mew dsb kok diarahin ke phising terus gimana cara biar normal lagi?, kalo install ulang repot juga, aset kripto memang yang paling aman, tapi semuanya dibebankan sama diri sendiri, jadi sekalinya salah bisa bahaya, ini agak cemas juga jadinya.
mungkin perlu dipahami dulu arti phising, artinya adalah pengalihan tujuan misal tujuan kita ke situs A tapi oleh phising dibuat menjadi a. kalo mau biar normal ya masuk ke A jangan ke a
member
Activity: 279
Merit: 16
melihat dan belajar dari kejadian MEW kemaren, bahwa MEW sempat kena serangan DNS. Bahkan sebelumnya juga pernah dikabarkan kalo Etherdelta, Mycripto dan juga Binance  pernah kena serangan ini. Beritanya disini http://blog.triv.co.id/myetherwallet-alami-serangan-dns/

Dari kejadian itu mari kita amankan aset digital kita dengan solusi berikut :
1. Jangan pakai DNS google, kebanyakan serangan menyerang DNS google yang dianggap kurang aman. Pakai saja DNS bawaan ISP anda, walopun tidak bisa dikatakan aman, tapi setidaknya DNS ISP jarang dipakai orang.
2. Pakai browser yang aman, contohnya Crhome yang bisa memeriksa validitas keamanan situs (tanda gembok hijau dipojok kiri alamat web)
3. Pakai DNS Firewall, versi gratis sih banyak, lebih baik pake yang berbayar
4. Menghindari Wifi publik, siapa tau aja hacker nimbrung disana
5. Penggunaan virtual keyboard dapat menyelamatkan kita dari pencurian data (key logger)
6. Menggunakan wallet offline
7. Menggunakan wallet Hardware, seperti trezor dan kawan kawan
8. Hindari menyimpan aset di Exchange, karena exchange adalah salah satu sasaran hacker terbesar
9. Simpan aset secara terpisah, misal 1 BTC dipecah menjadi beberapa wallet untuk menyimpannya
Beberapa tips diatas memerlukan biaya, jadi jangan takut mengeluarkan biaya untuk melindungi aset kita. Apa sih yang gratis dalam hidup ini ? (kentut aja bayar  Grin dibayar dengan cacian orang yang menikmatinya)

Note : tips diatas diambil dari berbagai sumber di internet, di sumber forum ini, di sumber mata air yang su dekat  Grin Grin

berikut tambahan saran dari para master yang mau berbagi :
masih ada yang kurang gan, Pasang Antivirus/anti malware. rajin bersih-bersih agar tidak ada virus.  Grin
saran juga nih, kalo bisa setiap hal yang berhubungan dengan asset, sebisa mungkin di backup di falshdisk/seaget yang terpisah dari kebutuhan yang sering digunakan.
sangat bagus gan ulasan materi yang di jabarkan dengan jelas dan mudah dipahami, setuju dengan agan stylar untuk memakai metamask, dan nambahi aja kita juga harus hati2 dalam mengisi form apapun di bounty maupun airdrop, jangan sekali kali menuruti permintaan bila minta mengisi privat key, karena itu kunci keamanan MEW
dan saya rasa kalau bisa dan sudah mampu pakailah software terutama OS yang original atau mungkin bisa pakai open source macam linux,
saya nambahin juga khususnya untuk wallet ethereum di MEW, kalau emang belum bisa untuk beli hardware walet disarankan untuk menggunakan metamask, sejauh ini wallet MEW ane aman2 aja ane import ke metamask gan.
Semua ulasan di atas cukup bagus untuk bahan referensi agar kita bisa lebih ketat lagi dalam mengamankan asset kita dan ada sedikit tambahan dari ane Jangan asal klik situs yang berhubungan dengan akun wallet apapun yang kita miliki sebelumnya teliti dulu URL nya baru klik.
Inti nya agar kita bisa aman dan aset kita tidak di curi oleh hacker maka jangan memberikan atau memadukan informasi terkait akun kita ke orang yang ngak penting
Masukin juga selalu disiplin bookmark situs2 yang dianggap penting gan takut nya pas kita mengantuk atau lelah tanpa sadar kita masuk ke website phising dan login akun browser bila suatu saat pindah gadget atau menggunakan perangkat komputer yang lain bookmarks tersebut bisa diakses lagi...
Thread bagus...semoga dapet merit gan

selamat malam gan...
Benar sekali ulasan di atas sebagai bahan referensi kita dalam hal pembobolan hacker yang tanpa pandang bulu menyerangnya. Amankan myatherwalletnya jaga dari hal hal yang mencurigakan
member
Activity: 285
Merit: 12
Tips yang sangat bagus dan sangat bermanfaat untuk ane, kalau boleh jujur ane masih sangat kurang paham dengan bahasa pemograman komputer dan juga terkait keamanan lewat jaringan internet, maka dengan adanya thread seperti ini maka sangatlah membantu dan ane akan mempelajarinya lagi, semoga aset ane aman dari para hacker.
member
Activity: 308
Merit: 20
salah satu cara yang sulit dilakukan adalah menjauhi WIFI publik, kerena ketersediaan wifi publik saat ini ada di berbagai tempat, dan dapat di akses dengan mudah, sebagai alternatifnya saya berpendapat sebaiknya para bitcoiners harus memiliki koneksi wifi pribadi yang dapat di pergunakan untuk aktifitas bitcoin.
newbie
Activity: 129
keamanan aset digital kita memang harus diperketat gan sebab sangat menyedihkan apabila kita sampai kehilangan aset kita.tambahan saya hati2 apabila ada web pishing ataupun email masuk yang isi emailnya penipuan ataau ada link yang sekiranya ragu-ragu mendingan tidak usah ditanggapi gan.untuk mengantisipasi pembobolan aset kita

Sasaran utama para hacker untuk web phising adalah lewat email gan, dimana mereka mengalihkan perhatian kita untuk mengisikan private key kita di web phising tersebut, ada baiknya email yang aktif kita gunakan dalam dunia crypto tidak untuk di publis gan, karna bisa menjadi incaran para hacker
iya gan memang demikian yang terjadi dari ulah para hacker dengan mengirim email yang isinya web phising dengan iming-iming bonus yang cukup besar dengan kita harus mengisi private key milik kita, biasanya orang-orang yang menjadi korban adalah orang yang sangat senang dengan bisa mendapatkan bonus tersebut. selain tidak untuk di publis juga kalau bisa email hanya di gunakan untuk dunia crypto saja jangan di gunakan untuk hal lainnya.
jr. member
Activity: 111
Merit: 1
tanya gan, kalo misalnya masuk mew dsb kok diarahin ke phising terus gimana cara biar normal lagi?, kalo install ulang repot juga, aset kripto memang yang paling aman, tapi semuanya dibebankan sama diri sendiri, jadi sekalinya salah bisa bahaya, ini agak cemas juga jadinya.
newbie
Activity: 616
terimakasih agan atas tambahan ilmunya yang sangat mudah kita fahami bagi seorang pemula atau newbi, semoga dengan informasi ini bagi si newbie lebih focus dan lebih hati2 lagi untuk membuat asetnya lebih aman. Informasi yang sangat bermanfaat yang telah agan bagi ini semoga menjadi kunci keamanan bagi sipemula.
member
Activity: 406
Merit: 37
keamanan aset digital kita memang harus diperketat gan sebab sangat menyedihkan apabila kita sampai kehilangan aset kita.tambahan saya hati2 apabila ada web pishing ataupun email masuk yang isi emailnya penipuan ataau ada link yang sekiranya ragu-ragu mendingan tidak usah ditanggapi gan.untuk mengantisipasi pembobolan aset kita

Sasaran utama para hacker untuk web phising adalah lewat email gan, dimana mereka mengalihkan perhatian kita untuk mengisikan private key kita di web phising tersebut, ada baiknya email yang aktif kita gunakan dalam dunia crypto tidak untuk di publis gan, karna bisa menjadi incaran para hacker
newbie
Activity: 45
terimakasih atas pemberitahuan dan saran yang bagus menurut saya...mungkin satu (1) hal intinya kembali lagi ke dalam diri kita masing2 utunk janggan sampai teledor terhadap aset sendiri dan slalu mengkaji kembali klo ada bonus2 yang sanggat menggiurkan contoh besar seperti Airdrop & Bounty2 yang menjajikan bakalan ngasih bonus yang WOW....di situlah kita mesti baca2 kembali telusuri lagi dan menghindari pertanyaan2 meminta Private key maka hindari dan tetap focus 
full member
Activity: 335
Merit: 101
member
Activity: 532
Cara agar kekayaan atau aset kiat berupa Token atau altcoin kita aman maka jangan asal memberikan informasi terkait akun dan wallet kita kepada orang yang tidak bisa kita percayai
newbie
Activity: 112
Terimakasih gan atas tips nya dan itu sangat bermanfaat bagi saya pribadi dan  kita harus berhati hati dalam menjaga aset kita dan jangan sampai kita terjerumus dalam hal yang dapat merugikan kita sendiri
jr. member
Activity: 294
Merit: 3
Terimakasih atas pencerahannya dan solusinya. Semenjak keluarga saya kehilangan 3 bitcon bisa menjadi bekal dan wawasan saya agar saya lebih berhati dalam mengamankan semua aset aset saya.  Dan semua saran dan solusi para senior yang di berikan kepada saya. Saya berusaha mengamalkannya. Dan akhirnya saya sampai sekarang aset aset masih aman. Semoga terus untuk selamanya.
haha ente invest berkeluarga bre sampai btc keluarga hilang 3coin.
Dan akhirnya saya sampai sekarang aset aset masih aman. Semoga terus untuk selamanya.
ya kita juga berharap semua asset2nya dimiliki aman dari hacker, sudah tau kalau ada asset bukannya di jaga lebih aman dari hacker setidaknya kalau orang punya bitcoin di atas 1 saja pasti paham tidak mungkin asal-asalan menyimpan, masa 360jt (kurs 120jt) di simpan di celengan kan tidak mungkin pasti di bank, jadi kalau memang wallet ente banyak bitcoin (kalau bener) ya sebaiknya jaga baik2
member
Activity: 210
Benar agan kita sangatlah berhati-hati dalam menjaga akun kita karena untuk menjaga usaha kita untuk menjadi lebih sukses dalam berinvestasi.
Pages:
Jump to: