Pages:
Author

Topic: [TIPS] Motivasi untuk bisa naik Rank & mendapatkan bonus Merit - page 2. (Read 179815 times)

sr. member
Activity: 868
Merit: 456
jalani saja lah... santai,konsisten dan jangan malas.
Tak perlu merasa terbebani atau gimana gimana, setelah saya mengikuti forum hampir setiap ad waktu luang saya selalu membuka dan hanya sekedar untuk membaca post ke post berikutnya dari senior disini, tak perlu lah memikirkan tentang merit atau naik kelas di forum ini. memang tiga poin itu bisa di bilang sangat berharga, tapi menurut saya tak perlu jadi prioritas utama. Yang utama adalah kita bisa mengambil,mencerna dan memahami.

Mantap gan. Tapi tetap dipikirkan dong bosku, meskipun tidak semua member btt membutuhkan rank agar bisa masuk di sigcam tapi jumlah itu sedikit. Kalo bisa aktif dan progres rank juga mengikuti pasti itu lebih bermanfaat dan membuat semangat pula. Selain meningkatkan kualitas post, menjalin komunikasi personal juga patut untuk dipertimbangkan

..........................

Ini lupa untuk di komentarin atau harusnya di quote di komentar sebelumnya. Jangan menumpuk komentar gan. Pakai multiquote, kalo belum paham bisa dipelajari. Saat berkomentar di bagian bawah ada komentar-komentar yang sebelumnya juga muncul, bisa lihat di pojok kanan atas tiap komentar dan klik "insert quote". Bisa gunakan fitur preview untuk melihat hasilnya
legendary
Activity: 2352
Merit: 2049
Tidak ada yang akan memberikan merit secara cuma-cuma kepada orang yang tidak di kenal.
Di sini itu objektif, pasti akan dapat merit kalau dirasa informasi dalam postnya itu benar dan membantu. Jadi di sini itu, tidak ada tuh sistem kalau tidak dikenal maka tidak dikasih merit. Asal postingannya bagus dan menyentuh hati pasti akan dapat merit walau itu membernya saling bermusuhan dan tidak saling kenal satu sama lain tadi.

Saya liat agan sering di childboard gambling.. Ngapain gan, kebanyakan yg komentar disana cuma formalitas buat tugas signature. Kecuali agan suka dengan gambling.
Saya rasa tidak banyak, hanya sebagian saja yang post di sana itu hanya buat counted, kebanyakan memang suka gambling dan dituangkan ke dalam posting. Saya lihat, user yang sampeyan maksud itu postingannya cukup berisi, pengetahuannya di bola juga cukup bagus, malah kalau saya perhatikan dia itu tidak dibayar loh, tapi mau posting di gambling, menandakan bahwa dia itu benar-benar real nyata dan minat di sana, jadi bukan basa-basi doang.

Dan kebiasaan itu bisa jadi modal awal untuk mudah dapat signature campaign, kalau ranknya naik dan mulai mendaftar, manager tentu akan melihat habit dia dulu, kalau terbiasa nge-post di gambling, tentu manajer tidak akan segan untuk merekrutnya,
legendary
Activity: 2212
Merit: 2227
From Zero to 2 times Self-Made Legendary
@DoverDoane & @PytagoraZ

Kunci untuk mendapatkan merit itu sebenarnya tidak sulit, yang terpenting agan harus terlebih dahulu memahami model postingan yang berkualitas seperti apa yang biasanya sering mendapatkan merit, sehingga dari situ agan bisa menemukan algoritma yang sesuai dengan karakteristik agan atau sesuatu hal (wawasan) baru yang sekiranya bisa agan kuasai.

Untuk langkah awal sering-seringlah buat postingan (reply maupun topik baru) yang bersifat informatif dan genuine, jadi bukan hanya sekedar mentransfer informasi dari sumber referensi yang agan comot. Disaat anda mulai mendapatkan merit dari salah satu atau beberapa post tersebut, maka pertahankanlah bentuk tersebut di post-post selanjutnya.
sr. member
Activity: 308
Merit: 340
Jolly? I think I've heard that name before. hmm
Seiring berjalan waktu pengetahuan kita akan meningkat ketika kita terus aktip dan post di forum bitcointalk, dan postingan yang berkualitas dan sekiranya bermanfaat akan mendapatkan merit dari member lain yang membuat mereka cukup terbantu atas informasi tersebut, lalu harus postingan yang seperti apa dan dimna kita bisa membuat post yang bisa cepat untuk mendapatkan merit, saya kira jawabannya tidak ada, karena semua tergantung si pemilik akun tersebut dan isi dari jawaban postingan nya masing masing.

Ya memang ga ada gan. Tapi berdasarkan saran dari temenku si lebih baik main-main di local board dan di board other. di local untuk menjalin kedekatan, di other-pun sama (karena di sana tidak masuk dalam hitungan signature). Tidak ada yang akan memberikan merit secara cuma-cuma kepada orang yang tidak di kenal.

Saya liat agan sering di childboard gambling.. Ngapain gan, kebanyakan yg komentar disana cuma formalitas buat tugas signature. Kecuali agan suka dengan gambling.

Eh kok gini ya.. maaf gan, tidak seharunya newbie kasih masukan ke seorang jr.member
legendary
Activity: 2254
Merit: 2852
#SWGT CERTIK Audited
-snip- lalu harus postingan yang seperti apa dan dimna kita bisa membuat post yang bisa cepat untuk mendapatkan merit, saya kira jawabannya tidak ada, -snip-
Kenapa tidak ada jawabannya? Bukankah OP sudah mengumpulkan tips dari beberapa member di halaman pertama thread ini yang bisa dipelajari?
Usahakan jangan pesimis duluan, terlebih sekarang sudah banyak contoh postingan yang mendapat 'bom merit' semisal di thread-thread bantuan untuk rank up, berbeda ketika awal-awal diberlakukan sistem tersebut di 2018 lalu yang mana merit source pun saat itu masih sedikit terutama di local board.
jr. member
Activity: 156
Merit: 7
Yah memprioritaskan menambah wawasan dengan lebih banyak membaca merupakan langkah yang tepat gan. Karena tulisan berkualitas juga bisa dihasilkan karena sang penulis memiliki cukup wawasan yang bisa ia tuangkan kedalam tulisan. Tapi terkadang sebagian orang harus memiliki tujuan untuk bisa mendorong semangat dan lebih giat dalam belajar. Kecuali jika niat bergabung ke forum ini memang hanya untuk belajar maka pastinya naik rank tidak akan menjadi tujuan.

Masa si gan ada yang tidak memili tujuan untuk menaikan rank? saya sendiri awalnya tidak berharap lebih, tapi setelah baca-baca malah jadi pengen cepet naik rank biar bisa ikutan kampanye signature. Saya kira ilusi kalo ada member disini yang tidak mengharapkan naik rank dan hanya belajar. Termasuk belajar di pendidikan seperti SD, SMP, SMA, Perguruang tinggi semuanya juga memiliki tujuan untuk kehidupan yang lebih baik (simple-nya sebuah pekerjaan)

Saya sudah cukup banyak membaca di forum ini, dan ternyata banyak sekali member yang tidak aktif lagi sekarang. Saya pikir mereka tidak aktif karena tidak kebagian proyek.

Tapi apadalah daya, saya hanya seorang newbie
Bukan ada lagi tapi banyak gan. Biasanya mereka bisa ditemukan di board-board yang tidak banyak dikunjungi seperti di board Development & Technical Discussion, si Child Board Lelang (Ekonomi) dan beberapa board lainnya. Ada juga yang memang mereka bergabung ke forum ini untuk menyelesaikan suatu permasalahan yang berkaitan dengan salah satu pengurus di forum ini. Terus ada juga para pengembang dan Dev proyek yang membuat akun memang hanya untuk menjawab dan membuat pengumuman tentang proyek mereka saja. Banyak lah gan.

Coba deh masuk nya ke board-board yang selain diskusi bitcoin, meta, altcoin dan ekonomi. Bahkan ada juga pengguna yang hanya selalu aktif di off topik dan board Politik dan masyarakat. Intinya penghuni forum ini cukup bervariasi tujuannya. Tapi mayoritas memang untuk belajar sambil menghasilkan.

Apapun niatnya yang penting kita juga harus bermanfaat bagi pengguna lain. Baik itu melalui berbagi wawasan/informasi/tips atau semacamnya dan jika sudah terbiasa seperti itu maka akan lebih mudah untuk naik rank. Intinya wawasan memang harus diutamakan. Hal tersebut juga bisa membuat kita lebih mudah diterima di berbagai macam signature. Karena BM juga pasti melihat kualitas kita sebelum akhirnya memutuskan untuk menerima kita bergabung.

Seiring berjalan waktu pengetahuan kita akan meningkat ketika kita terus aktip dan post di forum bitcointalk, dan postingan yang berkualitas dan sekiranya bermanfaat akan mendapatkan merit dari member lain yang membuat mereka cukup terbantu atas informasi tersebut, lalu harus postingan yang seperti apa dan dimna kita bisa membuat post yang bisa cepat untuk mendapatkan merit, saya kira jawabannya tidak ada, karena semua tergantung si pemilik akun tersebut dan isi dari jawaban postingan nya masing masing.

Dan benar sekali banyak dari mereka yang hanya aktip ketika memiliki pengumuman untuk projek mereka, seperti minggu kemarin saya liat pengumuman airdrop di bitcointalk, tapi akun dia masih Jr. Member seperti saya dan isi postnya pun tidak begitu banyak, jdi tujuan tiap orang berbeda, bila untuk mencari uang lewat sini itu membutuhkan waktu yang panjang tidak bisa nstan.
legendary
#SWGT CERTIK Audited
Masa si gan ada yang tidak memili tujuan untuk menaikan rank?
Ada yang demikian. Sepemahaman saya ada beberapa contoh diantaranya:

Pertama, tipe user yang memang fokus pada bounty sosmed; Beberapa diantaranya bahkan hampir semua postingannya berupa report bounty, dengan kata lain fokusnya memang untuk itu; Contoh: https://bitcointalksearch.org/user/daniel-khan-2228189

Kedua, tipe user yang memang memiliki idealisme atau tujuan tertentu selain rank; Semisal memang ingin berdiskusi dan berbagi informasi tentang sesuatu yang memang menjadi minatnya; Memperkenalkan project atau produknya (lihat contoh beberapa akun OP thread pada board Service Announcements); dll.

-snip- ternyata banyak sekali member yang tidak aktif lagi sekarang. Saya pikir mereka tidak aktif karena tidak kebagian proyek.
Tidak semua demikian; Ada banyak faktor yang menyebabkan user tertentu tidak aktif lagi di forum. Apa yang agan sebutkan diatas hanya salah satunya saja.
hero member
Activity: 784
Merit: 732
Yah memprioritaskan menambah wawasan dengan lebih banyak membaca merupakan langkah yang tepat gan. Karena tulisan berkualitas juga bisa dihasilkan karena sang penulis memiliki cukup wawasan yang bisa ia tuangkan kedalam tulisan. Tapi terkadang sebagian orang harus memiliki tujuan untuk bisa mendorong semangat dan lebih giat dalam belajar. Kecuali jika niat bergabung ke forum ini memang hanya untuk belajar maka pastinya naik rank tidak akan menjadi tujuan.

Masa si gan ada yang tidak memili tujuan untuk menaikan rank? saya sendiri awalnya tidak berharap lebih, tapi setelah baca-baca malah jadi pengen cepet naik rank biar bisa ikutan kampanye signature. Saya kira ilusi kalo ada member disini yang tidak mengharapkan naik rank dan hanya belajar. Termasuk belajar di pendidikan seperti SD, SMP, SMA, Perguruang tinggi semuanya juga memiliki tujuan untuk kehidupan yang lebih baik (simple-nya sebuah pekerjaan)

Saya sudah cukup banyak membaca di forum ini, dan ternyata banyak sekali member yang tidak aktif lagi sekarang. Saya pikir mereka tidak aktif karena tidak kebagian proyek.

Bukan ada lagi tapi banyak gan. Biasanya mereka bisa ditemukan di board-board yang tidak banyak dikunjungi seperti di board Development & Technical Discussion, si Child Board Lelang (Ekonomi) dan beberapa board lainnya. Ada juga yang memang mereka bergabung ke forum ini untuk menyelesaikan suatu permasalahan yang berkaitan dengan salah satu pengurus di forum ini. Terus ada juga para pengembang dan Dev proyek yang membuat akun memang hanya untuk menjawab dan membuat pengumuman tentang proyek mereka saja. Banyak lah gan.

Coba deh masuk nya ke board-board yang selain diskusi bitcoin, meta, altcoin dan ekonomi. Bahkan ada juga pengguna yang hanya selalu aktif di off topik dan board Politik dan masyarakat. Intinya penghuni forum ini cukup bervariasi tujuannya. Tapi mayoritas memang untuk belajar sambil menghasilkan.

Apapun niatnya yang penting kita juga harus bermanfaat bagi pengguna lain. Baik itu melalui berbagi wawasan/informasi/tips atau semacamnya dan jika sudah terbiasa seperti itu maka akan lebih mudah untuk naik rank. Intinya wawasan memang harus diutamakan. Hal tersebut juga bisa membuat kita lebih mudah diterima di berbagai macam signature. Karena BM juga pasti melihat kualitas kita sebelum akhirnya memutuskan untuk menerima kita bergabung.
sr. member
Activity: 308
Merit: 340
Jolly? I think I've heard that name before. hmm

hero member
Tak perlu merasa terbebani atau gimana gimana, setelah saya mengikuti forum hampir setiap ad waktu luang saya selalu membuka dan hanya sekedar untuk membaca post ke post berikutnya dari senior disini, tak perlu lah memikirkan tentang merit atau naik kelas di forum ini. memang tiga poin itu bisa di bilang sangat berharga, tapi menurut saya tak perlu jadi prioritas utama. Yang utama adalah kita bisa mengambil,mencerna dan memahami , maksud saya adalah sebelum kita mengharapkan 3 poin diatas, kita harus benar benar layak ( mempunyai kuslitas ). SEMANGAT.... di bikin selow namun ter arah, pasti suatu saat kita bisa di kasta teratas dalam forum ini...thaks for all member  Cool Cool Cool

Saya pribadi orangnya cukup kompetitif artinya selalu ingin naik ketingkat yang lebih tinggi dan selalu merasa senang dalam persaingan. Baik itu didunia nyata ataupun didunia maya. Bahkan dalam sesama aktivis trader crypto. Ketika orang lain bisa menguasai analisa tertentu maka saya selalu menyemangati diri saya bahwa saya juga pasti bisa melakukannya selama saya giat berusaha dan belajar.
Begitu pula di forum ini. Ketika saya mengetahui system rank dan semacamnya. Saya menjadi lebih bersemangat untuk menambah wawasan supaya bisa meningkatkan kualitas tulisan saya di forum ini.

Kayak balapan aja. Kompetisi yang memang dibawa happy. Jadi enak bawaannya tanpa tekanan apapun. Ilmu bertambah, teman bertambah, rank juga naik.   Smiley
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Postingan-postingan yang sangat bermamfaat untuk kami newbie. Informasinya sangat detail dan terstruktur untuk mencapai rank tertentu.
Terimakasih agan2 senior dimanapun anda berada.
Salam Semangat Untuk semuanya
sr. member
Activity: 364
Merit: 272
Tak perlu merasa terbebani atau gimana gimana, setelah saya mengikuti forum hampir setiap ad waktu luang saya selalu membuka dan hanya sekedar untuk membaca post ke post berikutnya dari senior disini, tak perlu lah memikirkan tentang merit atau naik kelas di forum ini. memang tiga poin itu bisa di bilang sangat berharga, tapi menurut saya tak perlu jadi prioritas utama. Yang utama adalah kita bisa mengambil,mencerna dan memahami , maksud saya adalah sebelum kita mengharapkan 3 poin diatas, kita harus benar benar layak ( mempunyai kuslitas ). SEMANGAT.... di bikin selow namun ter arah, pasti suatu saat kita bisa di kasta teratas dalam forum ini...thaks for all member  Cool Cool Cool
Garis besarnya adalah KONSISTEN memulai sesuatu itu mudah, tapi KONSISTEN itu yang susah. Makanya dari poin yang agan sebut di atas adalah dengan nyoba se engganya membuat postingan setiap hari biar habbit agan ada perubahan, walaupun sedikit/sebentar membuka forum ini dalam sehari kalau agan bisa konsisten tiap hari, pasti bakal ada impact yang sangat amat positif untuk akun dan pengetahuan agan.
newbie
Activity: 21
Merit: 3
Saya kira cukup gan, kata-kata motivasi semangat dan terimakasih nya, terlalu sering juga malah bisa dianggap spam nantinya. Sekarang tinggal praktek dan terapkan saja poin-poin yang dirangkum OP atau mungkin agan punya metode sendiri untuk itu (naik rank).

Baik gan, kedepanya akan saya terapkan di setiap post berikutnya.terimakasih atas saran dan masukanya.. ups.. terimakasih lagi  Angry harap maklum gan, menurut saya yg pemula ini adalah proses saya belajar mengikuti dan mulai memberanikan diri untuk ikut andil dalam forum..
newbie
Tak perlu merasa terbebani atau gimana gimana, setelah saya mengikuti forum hampir setiap ad waktu luang saya selalu membuka dan hanya sekedar untuk membaca post ke post berikutnya dari senior disini, tak perlu lah memikirkan tentang merit atau naik kelas di forum ini. memang tiga poin itu bisa di bilang sangat berharga, tapi menurut saya tak perlu jadi prioritas utama. Yang utama adalah kita bisa mengambil,mencerna dan memahami , maksud saya adalah sebelum kita mengharapkan 3 poin diatas, kita harus benar benar layak ( mempunyai kuslitas ). SEMANGAT.... di bikin selow namun ter arah, pasti suatu saat kita bisa di kasta teratas dalam forum ini...thaks for all member  Cool Cool Cool
legendary
#SWGT CERTIK Audited
SEMANGAT.... banyak senior disini yg senantiasa membatu dan tak segan berbagi ilmu
SEMANGAT.... tak lupa saya ucapkan terimakasih bagi pendahulu di forum ini
Saya kira cukup gan, kata-kata motivasi semangat dan terimakasih nya, terlalu sering juga malah bisa dianggap spam nantinya. Sekarang tinggal praktek dan terapkan saja poin-poin yang dirangkum OP atau mungkin agan punya metode sendiri untuk itu (naik rank).

Sedikit saran, sebelum fokusnya ke naik rank (mendapat merit, menaikkan activity, dll.) atau ke bahasan Bitcoin, blockchain dan lainnya, agan bisa pelajari dulu seluk beluk forum, jadi agan bisa punya gambaran bagaimana cara menelusuri fungsi-fungsi yang ada di bitcointalk ini. Secara garis besar bisa agan lihat disini: https://bitcointalk.org/index.php?action=help
newbie
seperti yg sering di sampaikan oleh para senior disini mengenai post yg berkualitas, para pemula biasanya sering tergiring opini mereka bahwa syarat utama naik kelas adalah membuat post sesering mungkin,tanpa memperdulikan post yg di buat apakah out of topick atau tidak. sedangkan syarat naik pangkat di BBT memang betul adanya mencakup tiga hal ini, dan pemula juga harus bisa memperbaiki diri menambah wawasan dengan caranya masing-masing, toh para senior disini sudah memberikan wadah untuk kita belajar. SEMANGAT.... tak lupa saya ucapkan terimakasih bagi pendahulu di forum ini
Saya fikir mereka yang baru mengenal dunia crypto harus sering-sering membaca blog (tentang crypto tentunya)
newbie
sangat  membantu, terlepas dari fokus menaikan rank atau kelas di forum ini, kita juga harus menambah ilmu.
Maka dari itu, bagi saya pribadi proses sangatlah penting jika tadinya hanya berfokus dalam hal merit  dan kenaikan kelas semenjak banyak membaca dan memahami itu semua bisa kita dapatkan di kemudian hari.
SEMANGAT.... banyak senior disini yg senantiasa membatu dan tak segan berbagi ilmu
hero member
butuh proses untuk memahami hal yang baru seperti saya, dan untuk para pendahulu yg sudah paham treat dan cara kerjanya harap bimbinganya.
Iya gan semuanya memang membutuhkan proses. Tapi kalau kita menikmati sebuah proses yang dilalui maka semuanya akan menjadi terasa mudah. Mencari tahu, mengetahui dan memahami hal yang baru akan mudah bagi kita. Apabila kita melakukannya dengan senang hati.
Yang pertama dan yang harus didahulukan adalah membaca dan memahami aturan.
Dan di thread ini sudah banyak dijelaskan oleh rekan-rekan lain yang sudah lama di forum. Sehingga tinggal rajin membaca aja. Selamat datang diforum gan.
newbie
butuh proses untuk memahami hal yang baru seperti saya, dan untuk para pendahulu yg sudah paham treat dan cara kerjanya harap bimbinganya.
legendary
#SWGT CERTIK Audited
-snip- awalnya pingin cepet naik rank setelah baca thread ini saya sadar tidak perlu terburu-buru karena semua butuh proses untuk memahami.
Naik rank dibatasi dengan Merit dan Activity. Kalaupun salah satu diantara keduanya belum ada yang terpenuhi tetap saja tidak bisa naik rank.
Contoh:
- Merit Sudah cukup untuk ke Legendary tapi Activity belum cukup: https://bitcointalksearch.org/user/n0nce-3373858
- Activity sudah cukup untuk ke Legendary tapi Merit tidak cukup (bahkan 0): https://bitcointalksearch.org/user/akhmadfirmansyahcibi-1831589
Pages:
Jump to: