Pages:
Author

Topic: [TIPS] Motivasi untuk bisa naik Rank & mendapatkan bonus Merit - page 5. (Read 181861 times)

legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
Kayaknya agan belum baca postnya om rico deh: https://bitcointalksearch.org/topic/m.56987393. Itu si agan rowi udah pernah bingung tapi kayaknya belum ada introspeksi, apa mau terus berharap ada kiriman merit belas kasih lagi dari user lainnya?

Saran udah bejibun dari halaman awal kok ya masih minta masukan terus.
legendary
Activity: 2366
Merit: 2054
masukanya bos masih belajar
Kalau baca dari awal thread ini kamu akan dapat banyak masukan, bisa naek rank dalam waktu singkat jika membaca juga pin message. Tidak perlu dijelaskan lagi hal-hal yang mendasar tentang forum ini Karena sudah ada semua informasi yang kamu butuhkan. Rank mentok karena memang dasarnya kamu tidak rajin membaca dan cuek akan sesuatu hal di forum ini.
legendary
Activity: 2254
Merit: 2852
#SWGT CERTIK Audited
Semua itu butuh proses. maka bersabarlah. jika memang masih pemula nimati setiap tahapan sebagai pejaran. Rank yang tinggi tidak akan ada pengaruhnya jika anda tidak memahaminya.
Saya kira ini cenderungnya bukan memotivasi tapi lebih ke menghibur diri.
Tidak cukup hanya dengan bersabar saja om, dan mesti diingat sabar bukan berarti kita harus menerima begitu saja keadaan tanpa ada ikhtiar untuk memperbaiki atau berusaha sekuat mungkin untuk meraih suatu pencapaian.

Jika tujuannya agar bisa naik rank di forum, tentunya harus ada target dari sisi activity dan merit; Dan saya kira waktu sekitar 3 tahun jangan terus berada di pemula, paling tidak ada pengetahuan dibidang tertentu terkait forum, bitcoin/cyptocurrency, atau lainnya yang sudah diatas pemula.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Semua itu butuh proses. maka bersabarlah. jika memang masih pemula nimati setiap tahapan sebagai pejaran. Rank yang tinggi tidak akan ada pengaruhnya jika anda tidak memahaminya.
legendary
Activity: 2366
Merit: 2054
Saran dari saya agar mendapatkan rank dan merit ya selalu bikin pos2 yang berkualitas dan mudah di fahami
sudah sering dibahas. Tidak mesti berkualitas dan mudah dipahami, yang penting orang membaca happy atas apa yang kau post. happy disini bisa bermacam-macam, seperti ilmu baru, oo begitu, sepahaman atau meme yang mengena.
full member
Activity: 321
Merit: 152
Save Palestine
Padahal sarannya dia @NUR AMANAH sudah ada di main page  Grin, itu indicator bahwa dia ngk baca main pagenya.

kalau mau ngasih saran ya minimal masuk Most Merited Indonesian Member dulu deh  Grin Grin Grin, jangan ngajarin org lain berenang tapi dia sendiri ngk bisa berenang

btw, terkadang post/thread berkualitas tidak jarang juga ada yang mesti ekstra untuk memahaminya atau bahkan hanya sedikit orang bisa memahaminya.
Setuju, karena rata2 thread berkualitas memiliki 'kedalaman' materi sendiri sehingga seorang pembaca pun mau/tidak mau harus ikut menyelami subtansi apa yang mau disampaikan oleh TS. ikut memvalidasi bahkan kalau Thread nya Teknical harus ikut practical juga biar Sync antara Teori dan Result. 

Biasanya thread2/post2 berkualitas juga muncul dari member2(SFI) yang memang qualified dibidangnya masing2 dan sudah teruji. baik dari sisi quantitas and qualitas post ataupun dari quantitas Merit.

ini saran bagus dari Linus Torvald, bisa juga di implementasi diluar programming:

" Orang creative itu minimal membuat 1000 syntax per hari "

" Program yang kamu buat itu bukan hanya untuk menghasilkan uang tapi kamu mendapatkan kesenangan dari apa yang kamu tulis(syntax)"

Kalau coba sy adaptasi ke BTT:
" TS itu harus minimal membuat 1000 kata yang subtansial "
legendary
#SWGT CERTIK Audited
-snip-
Kalau saya simpulkan dari posting agan di atas, jadi inti saran dari agan untuk bisa naik rank dan dapat merit adalah "bikin pos berkualitas dan mudah di fahami".
Pertanyaannya, apakah ini sudah diterapkan juga oleh si empunya saran? Karena sedari 2017 saya kira waktu yang lumayan cukup untuk menerapkan saran tersebut. --Talk More Do More--.

btw, terkadang post/thread berkualitas tidak jarang juga ada yang mesti ekstra untuk memahaminya atau bahkan hanya sedikit orang bisa memahaminya.
member
Activity: 285
Merit: 10
Saran dari saya agar mendapatkan rank dan merit ya selalu bikin pos2 yang berkualitas dan mudah di fahami dan mungkin saya juga banyak berterima kasih kepada seluruh agan agan yang sudah membuat trade ini karena bisa membantu semua orang yang baru berkecimpung di dunia crypto ini termasuk saya sendiri ya karena kesibukan pekerjaan nyata saya sendiri dan dibarengi dengan penurunan harga bitcoin di tahun kemarin membuat saya jarang bahkan bisa di bilang fakum untuk beberapa waktu dan untuk saran dan tips mungkin dari agan agan senior yang lebih berpengalaman mungkin akan lebih jelas dari pada saya dan pada dasarnya semua jalur atau cara atau sistem kerja tidak jauh beda karena memang harus seperti itu jalan yang harus di lalui bagi para orang baru di dunia crypto ini
legendary
#SWGT CERTIK Audited
-snip- dulu sebelum peraturan berubah pada tahun 2017 lebih mudah mendapatkan merit dengan selalu rajin komentar dengan pantas tapi sekarang sangat sulit mendapatkannya :(
Lalu kenapa pada tahun 2017 agan belum mendapatkan merit satupun kalau memang dulu lebih mudah untuk didapatkan?
FYI, karena sistem merit itu baru diberlakukan pada 24 Januari 2018 (Merit & new rank requirements); Jadi logikanya tidak mungkin juga di 2017 sudah ada yang mendapatkan merit termasuk agan.

gan activity saya sama post saya kan seimbang dan sampai saat ini belum ada satupun yang mendapatkan merit,
 dan sampai saat ini status saya masih newbie, -snip-
Jumlah activity dan jumlah post bukan penentu agan bakal dapat merit atau tidak... silahkan baca lagi post di awal thread untuk tips cara mendapatkannya.
Asumsi saya, dulu agan pernah naik Jr. Member namun turun lagi menjadi newbie karena belum mendapatkan merit satupun, karena adanya perubahan pada sistem merit pada 17 September 2018 (Enhanced newbie restrictions & requirements) yang mana ada syarat baru minimal harus punya 1 merit untuk bisa ke Jr. Member.
legendary
Activity: 2464
Merit: 2094
gan activity saya sama post saya kan seimbang dan sampai saat ini belum ada satupun yang mendapatkan merit
Coba agan perhatikan postingan beberapa member yang saya tunjukkan ini. Periksalah riwayat postingannya untuk mengetahui bagaimana cara mereka mendapatkan merit walaupun umur akunnya masih cukup muda dibandingkan dengan agan.
1. CaCO3
2. Pokapoka124
3. btcb3g1nn3r
4. Bergkampsballs
5. Obi theo
6. _BlackStar

Cobalah untuk memeriksa bagaimana member diatas memposting dan setelah itu putuskan apakah merit itu terlalu susah untuk didapatkan ?

Saran saya, cobalah pelajari bagaimana sistem merit ini bekerja dan berusahalah tanpa mengeluh karena ada beberapa sumber merit paling dermawan adalah orang Indonesia. Perhatikan daftar ini.
1. dbshck: 16865 merit telah terdistribusikan
2. ETFbitcoin: 7670 merit telah terdistribusikan
3. joniboini: 2735 merit telah terdistribusikan
4. Daftar lengkapnya

Jadi tunggu apalagi ? Mulailah dari sekarang atau tetaplah pada kebiasaannya. Sampai disini pahamkan maksud saya ? Baru bangun tidur kok ngeluh ?  Grin

Kalau nanti sudah ada postingan berkualitas dan masih juga belum mendapatkan merit, cobalah untuk mengirimkan url posting agan untuk di review di utas ini. [HELP]Bantuan untuk menaikkan Rank (Newbie s.d Hero) V.2 [UPDATE]

legendary
dulu sebelum peraturan berubah pada tahun 2017 lebih mudah mendapatkan merit dengan selalu rajin komentar dengan pantas tapi sekarang sangat sulit mendapatkannya Sad
Lah gimana ceritanya dapet merit kalau sistemnya aja belum ada?

Kalau agan emang mau berubah dan dapet merit untuk rank-up, berhenti posting ngeluh doang dan coba ikuti saran" yang udah di post di halaman" sebelumnya. Semuanya dimulai dari rajin membaca gan. Kalau emang ada niat ya mau ga mau agan harus usaha mengikuti perubahan yang ada, kalau ga ya pasti bakal tertinggal.
newbie
Activity: 234
gan activity saya sama post saya kan seimbang dan sampai saat ini belum ada satupun yang mendapatkan merit,
 dan sampai saat ini status saya masih newbie, dulu sebelum peraturan berubah pada tahun 2017 lebih mudah mendapatkan merit dengan selalu rajin komentar dengan pantas tapi sekarang sangat sulit mendapatkannya Sad
legendary
#SWGT CERTIK Audited
-snip-
@Yusidoang; Kalau boleh saran, sebaiknya jangan langsung nge'gas' mengikuti bounty 'sosmed' dulu (meskipun hal tersebut tidak dilarang); Fokus cari tahu dan pelajari bagaimana caranya menaikkan rank agan terlebih dulu, baik dengan berdiskusi atau bertanya.
Jika berkaca dari sebagian newbie yang langsung mengikuti bounty, itu history post nya biasanya malah jadi penuh dengan report bounty, yang notabene post-post seperti itu tentunya kecil kemungkinan untuk mendapat merit dan juga bisa berimbas pula pada sulitnya untuk naik rank.
legendary
Ya mau belajar apaan gan? Jangan bikin post yang umum kaya gitu karena jadinya spam. Kalau ada pertanyaan langsung tanyain aja, kalau agan masih bingung lanjut baca banyak thread yang ada.
newbie
Activity: 229
Halo gan saya baru  disini dan saya ingin belajar  sampai bisa mohon bimbingannya para suhu🙏
legendary
#SWGT CERTIK Audited
Permisi para suhuu.....kalo Menurutku, jangan terlalu takut ngeluarin opini terhadap member lain aja sih, dulu sebelum aku banyak merit jujur aku sendiri mau post atau komen gini takut, komen gitu takut, takut untuk di salahkan dan sebagainya dan aku yakin ada beberapa para member yang ingin mengutarakan opininya tapi takut entar di kritik oleh rank member lebih tinggi. Karena kuliat di forum ini, rank member rendah kurang berani mengutarakan opininya. Tapi kalo ngeluarin pendapat juga harus masuk akal dan ga menyimpang jauh.

Jangan pernah komplain dengan merit, atau cara dapetin merit susah. Kemungkinan kalian bisa terkena "Ignore" sama beberapa member, terutama orang luar, karena jika post tersebut tidak mereka suka atau terlalu sering ditanyakan, biasanya akan di ignore dan kesempatan kalian dapetin merit juga berkurang.

Pelajari bahasa inggris sebisa mungkin, bahasa inggris kalian tidak perlu "Perfect", hanya gunakan saja grammar dan kosakata yang sesuai. Asalkan pembaca mengerti, maka itu tidak masalah. Mendapatkan merit di sub forum lokal atau indo itu sama saja, ga jauh berbeda. Jadi usahakan bisa menggunakan bahasa inggris yang baik dan benar.

Personal Tips : sering-sering lah kunjung di sub-section "Meta", "Reputation" dan liat bagaimana orang disana berdiskusi dan sesekali mainlah ke section "Serious Discussion"

Karena sisanya udah di sebutkan oleh member-member di atas, maka saya ga perlu menuliskannya lagi. Jujur saja saya juga rada bingung mau ngasih tips gimana, karena saya sendiri juga ga terlalu mengharapkan merit, jadi pingin komen dari malem bingung, lol. Tapi, semoga memberi motivasi.
Kan sudah saya sebutkan sebelumnya di post ini:
https://bitcointalksearch.org/topic/m.55685652
Baca thread yang di pin terutama rambu-rambu sebelum agan mau posting.

Aturan tambahan:
-snip-
- Dilarang keras copy paste post orang lain atau sumber lain dari internet. Pelanggaran aturan ini menyebabkan akun anda diban permanen.

Tips yang agan sebutkan di atas termasuk kategori plagiat/copy paste postingan orang lain (tanpa quote ataupun referensi) dari postingan berikut ini:

Hmm,, let see...

Menurutku, jangan terlalu takut ngeluarin opini terhadap member lain aja sih, dulu sebelum aku banyak merit jujur aku sendiri mau post atau komen gini takut, komen gitu takut, takut untuk di salahkan dan sebagainya dan aku yakin ada beberapa para member yang ingin mengutarakan opininya tapi takut entar di kritik oleh rank member lebih tinggi. Karena kuliat di forum ini, rank member rendah kurang berani mengutarakan opininya. Tapi kalo ngeluarin pendapat juga harus masuk akal dan ga menyimpang jauh.

Jangan pernah komplain dengan merit, atau cara dapetin merit susah. Kemungkinan kalian bisa terkena "Ignore" sama beberapa member, terutama orang luar, karena jika post tersebut tidak mereka suka atau terlalu sering ditanyakan, biasanya akan di ignore dan kesempatan kalian dapetin merit juga berkurang.

Pelajari bahasa inggris sebisa mungkin, bahasa inggris kalian tidak perlu "Perfect", hanya gunakan saja grammar dan kosakata yang sesuai. Asalkan pembaca mengerti, maka itu tidak masalah. Mendapatkan merit di sub forum lokal atau indo itu sama saja, ga jauh berbeda. Jadi usahakan bisa menggunakan bahasa inggris yang baik dan benar.

Personal Tips : sering-sering lah kunjung di sub-section "Meta", "Reputation" dan liat bagaimana orang disana berdiskusi dan sesekali mainlah ke section "Serious Discussion"

Karena sisanya udah di sebutkan oleh member-member di atas, maka saya ga perlu menuliskannya lagi. Jujur saja saya juga rada bingung mau ngasih tips gimana, karena saya sendiri juga ga terlalu mengharapkan merit, jadi pingin komen dari malem bingung, lol. Tapi, semoga memberi motivasi.

Fun Fact : Taukah kalian, kalau orang yang pandai bikin humor dan nge-sarkas juga bisa dapetin merit dengan mudah?? Well, jika kalian membaca ini, coba temukan postingan-postingan yang lucu dan di beri merit di forum luar.
legendary
-snip-
Posting kaya gini tidak diperlukan gan, karena rata-rata bakal jadi spam. Lebih baik agan bertanya aja kalau ada yang dibingungkan, atau kalau memang mau nyemangatin member lain, lakukan lewat bikin konten yang berkualitas. Itukan udah banyak yang nyemangatin.
legendary
#SWGT CERTIK Audited
-snip- Terima kasih oara suhu bantu kami para newbiew yang serius ingin belajar☺
^ Pelajari yang simpel dan yang paling mudah dulu menurut agan; Jangan lupa baca thread-thread yang di pin, biar ada rambu-rambu sebelum memulai posting; Baca juga tips-tips di halaman awal thread ini, jadi agan punya gambaran dari member lainnya bagaimana sih cara mereka menaikkan rank.
legendary
#SWGT CERTIK Audited
Terima kasih buat para suhu di sini, saya newbie masih butuh banget pembelajaran yang seperti ini, semoga dengan adanya tips yang seperti ini bisa membantu para newbie yang lainnya.
Dan yang penting 'Take action' jadi tidak sekedar berterima kasih saja. Jangan takut untuk ikut berdiskusi atau menanyakan tentang apapun seputar forum bitcointalk, Bitcoin ataupun perihal cryptocurrency lainnya. Dengan demikian, minimalnya actifity anda akan bertambah.
newbie
Activity: 1
Terima kasih buat para suhu di sini, saya newbie masih butuh banget pembelajaran yang seperti ini, semoga dengan adanya tips yang seperti ini bisa membantu para newbie yang lainnya.
Pages:
Jump to: