Pages:
Author

Topic: [TUTORIAL] Cara Mengganti Alamat ETH dengan Nama anda (Memperpendek Alamat ETH) - page 3. (Read 770 times)

newbie
Activity: 27
Merit: 0
wah gokil abis gan sangat bermanfaat, pasti ane coba siapa tahu dengan terteranya sebuah nama bisa nambah keberuntungan... Grin
full member
Activity: 294
Merit: 107
Baru tau ini ternyata ETH address bisa diganti menggunakan domain atau subdomain. Pertanyaan saya adalah apakah dengan mengganti ETH address dengan domain bisa juga di pakai ketika kita ikut bounty ? jadi ETH address yg di form kita isi dengan domain tadi. Takutnya nanti malahan manager projectnya bingung dan di anggap tidak lolos ikut bounty.
Ini juga yang terlintas dalam pemikiran ane gan, karena jika di padang dalam sisi benar nya, eth yang kita pakai ketika mengikuti sebuah bounty ya seperti itu sudah, di awali dengan 0x.... tetapi jika seperti ini apakah boleh dan apakah token dalam proyek bounty yang kita ikuti juga akan di kirim ke alamat ETH yang telah kita kasih nama tersebut, seperti contoh pada umum nya : yang awal nya kita di suruh mengisi ETH Address (0x..) bakal menjadi ETH Address (perdutrang.eth) dong gan.?
menurut ane sih kalo ikut bounty mending pake alamat aslinya aja, yaitu 0Xblablabala, biar ga jadi masalah. takutnya udah kerja keras malah ga dapet gaji gara gara dianggaap salah masukin wallet address

Iya bener sekali, untuk ikut bounty alangkah baiknya kita menggunakan alamat addres yang awalan 0x... takutnya tar dah capek2 kerja ga dapat hasilnya. Lagian sekarang peraturan bounty udah ketat, salah alamat addres eth aja waktu pendaftaran itu agak sulit untuk kita ubah.
jr. member
Activity: 102
Merit: 1
Baru tau ini ternyata ETH address bisa diganti menggunakan domain atau subdomain. Pertanyaan saya adalah apakah dengan mengganti ETH address dengan domain bisa juga di pakai ketika kita ikut bounty ? jadi ETH address yg di form kita isi dengan domain tadi. Takutnya nanti malahan manager projectnya bingung dan di anggap tidak lolos ikut bounty.
Ini juga yang terlintas dalam pemikiran ane gan, karena jika di padang dalam sisi benar nya, eth yang kita pakai ketika mengikuti sebuah bounty ya seperti itu sudah, di awali dengan 0x.... tetapi jika seperti ini apakah boleh dan apakah token dalam proyek bounty yang kita ikuti juga akan di kirim ke alamat ETH yang telah kita kasih nama tersebut, seperti contoh pada umum nya : yang awal nya kita di suruh mengisi ETH Address (0x..) bakal menjadi ETH Address (perdutrang.eth) dong gan.?
menurut ane sih kalo ikut bounty mending pake alamat aslinya aja, yaitu 0Xblablabala, biar ga jadi masalah. takutnya udah kerja keras malah ga dapet gaji gara gara dianggaap salah masukin wallet address
newbie
Activity: 26
Postingan yang bermanfaat sekali. Tambah ilmu lagi dengan bergabung di forum ini. Saya akan segera mencoba apa yang baru saya baca ini. Sangat menarik bisa mengubah alamat Eth dengan nama kita sendiri. Trimakasih telah berbagi ilmu.
member
Activity: 392
Merit: 10
jr. member
Activity: 160
Merit: 3
Aku belum mandi Taktuntuang Taktuntuang
Menarik sekali ini, kenapa saya baru tau ada fitur seperti ini di myetherwallet ya? Kalau boleh bertanya, apakah fitur ini sudah lama ada dan sudah banyak diterapkan? Lalu bagaimana dengan kemanannya gan? Semoga tidak mengganggu segi keamanan transaksi itu sendiri ya, takutnya nanti setelah diganti tidak bisa masuk saldonya ke alamat wallet tersebut.
full member
Activity: 423
Merit: 118
sr. member
Activity: 980
Merit: 252
ini kena pishing ga gan kalo kaya gini?? soalnya pas kita beli alamat mew nya sama untuk menerima token dari kita itu.. setiap mau kirim token pasti singkron dulu kan ya ke metamask kita? mau coba sih tapi liat dulu deh yang lain gimana. takutnya ada kendala soalnya saya lagi nyimpen banyak token di wallet ngeri kena apes aja Grin
brand new
Activity: 0
Ohhh jadi begini cara mengganti nama sendiri dalam alamat Ethereum. setelah sekian lama saya mencari cara buat ganti nama ternyata hanya begini. Nanti saya akan coba cara yang anda berikan ini, semoga bermanfaat dan semoga bisa juga. terimakasih banyak informasinya gan.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
Sedikit pertanyaan dari ane gan, apakah jika kita sudah mengubah eth kita dengan nama kita, hal tersebut bisa kita gunakan untuk mendaftar / mengisi form pendaftaran di sebuah proyek bounty tidak gan? atau hal ini hanya bisa di gunakan untuk melakukan transaksi saja?
newbie
Activity: 238
keran gan informasinya, baru kali ini ane tahu bisa kaya gitu alamat eth kita menjadi nama domain yang kita inginkan, maap gan mau tanya, apakah fee nya beda sama domain ya free ma domain berbayar kalau melakukan transaksi?
sama aja gan
member
Activity: 378
Merit: 16
tutorial yang sangat bermamfaat lengkap dengan grafik dan tips panduan untuk memperbagus address ethereum,saya rasa jika langkah ini tidak menimbulkan masalah pada saat mendaftar project ICO maka langkah ini patut mendapat apresiasi dan layak dicoba.
copper member
Activity: 3
Sebuah cara yang lebih simpel ketimbang wallet address yang normal, apakah wallet ini bisa digunakan untuk pendaftaran bounty dan lainnya? apakah setiap website exchanger support dengan wallet address seperti ini? biasanya kan website-website selalu mendeteksi jumlah karakter yang kita input, dan ini lebih sedikit.
sama saja kok gan kan bisa memakai alamat utama bukan username
full member
Activity: 420
Merit: 101
keran gan informasinya, baru kali ini ane tahu bisa kaya gitu alamat eth kita menjadi nama domain yang kita inginkan, maap gan mau tanya, apakah fee nya beda sama domain ya free ma domain berbayar kalau melakukan transaksi?
newbie
Sebuah cara yang lebih simpel ketimbang wallet address yang normal, apakah wallet ini bisa digunakan untuk pendaftaran bounty dan lainnya? apakah setiap website exchanger support dengan wallet address seperti ini? biasanya kan website-website selalu mendeteksi jumlah karakter yang kita input, dan ini lebih sedikit.
untuk sementara jangan di pakai dulu di situs exchanger. karna masih sedikit orang yang tau fitur ini.
newbie
Wah bermangfaat sekali informasinya. Saya ijin bookmark kuga ya. Ijin pelajari juga. Semoga agan bisa share share lagi informasi yang bermangfaaf seperti ini.
Terima kasih
ok silahkan.
full member
Activity: 378
Merit: 100
jr. member
Activity: 121
Merit: 6
Wah bermangfaat sekali informasinya. Saya ijin bookmark kuga ya. Ijin pelajari juga. Semoga agan bisa share share lagi informasi yang bermangfaaf seperti ini.
Terima kasih
full member
Activity: 882
Merit: 101
wah ternyata ini kegunaan dari fitur ENS di myetherwallet untuk mengubah nama wallet kita ya  saya sering membuka web myetherwallet tidak pernah tahu apa kegunaan fitur fitur yang ada di myetherwallet yang hanya saya tahu fitur untuk mengirim token dan fitur untuk membuka  wallet saja  Cheesy Cheesy
newbie
Ribet amat ternyata, tadi saya udah coba tapi gagal, ternyata salah fokus pas diterakhir itu, akan saya coba lagi, mantap informasinya gan, semoga postingan dapat merit gan, sangat membantu bagi kami yang awam
ok siap. terima kasih atas dukungan nya Smiley
Pages:
Jump to: