Pages:
Author

Topic: [TUTORIAL] Cara Mengganti Alamat ETH dengan Nama anda (Memperpendek Alamat ETH) - page 4. (Read 770 times)

newbie
Activity: 238
Merit: 0
informasi bagus dan berkelas,terutama bagi para bitcoiners yang aktif menggunakan address ethereum sebagai alamat wallet pribadi, penjesan informatif yang komplet ini membatu pengembangan informasi bagi para pengguna, keuntungannya adalah dapat memperpendek address dan tentunya mudah dalam mengingatnya.

apakah ini tidak menimbulkan masalah,
terutama saat pengisian form address Eth saat melakukan join project bounty?
Saran saya untuk saat ini jangan di pakai buat bounty dulu gan, karna mungkin admin bounty belum tau fitur ini.
member
Activity: 406
Merit: 12
saya baru mendapat informasi tentang pengubah address ethereum dan menyematkan nama pengguna, saya rasa ide dan langkah tersebut untuk menyederhanakan address ethereum yang menjadi fital bagi wallet pribadi sangat bermamfaat dan patut dicoba.
jr. member
Activity: 462
Merit: 2
Ini satu bentuk kita lebih profesional, dalam mengakses data alamat ETH kita sekalian bisa tertara nama pengguna, ini jadi suatu yang sangat kreatif,
Saya baru tau mywallet bisa akses nama kita, ini jadi ilmu untuk saya mengenai mywallet, ETH,
Patut untuk dicoba...!!! Terimakasih...
newbie
Activity: 250
Ribet amat ternyata, tadi saya udah coba tapi gagal, ternyata salah fokus pas diterakhir itu, akan saya coba lagi, mantap informasinya gan, semoga postingan dapat merit gan, sangat membantu bagi kami yang awam
hero member
Activity: 910
Merit: 789
informasi bagus dan berkelas,terutama bagi para bitcoiners yang aktif menggunakan address ethereum sebagai alamat wallet pribadi, penjesan informatif yang komplet ini membatu pengembangan informasi bagi para pengguna, keuntungannya adalah dapat memperpendek address dan tentunya mudah dalam mengingatnya.

apakah ini tidak menimbulkan masalah,
terutama saat pengisian form address Eth saat melakukan join project bounty?
newbie
Yang saya ingin tanyakan adalah apakah membuat alamat domain ETH seperti ini memiliki berbedaan dengan membuat alamat ETH seperti biasanya ? dan apa untung nya kalau kita pakai yang berbayar, apakah hanya menjual nama tersebut apa memiliki keuntunganya sendiri ?  Huh
Keuntungan nya memperpendek alamat ETH anda dan mudah di hapal/di ingat seperti contoh berbayar sucyresky.eth  dan gratisan sucyresky.ethebase.eth
 dan alamat normal 0x9488c652E2Fc8F90f0c8af54Cf7d44a3b4B6F07e  <<<-------itu susah di ingat kan

Tapi contoh saya mau kirim token dari ImToken ke wallet agan diisi : sucyresky.etherbase.rth yaa
yep betul sekali bisa juga menggunakan wallet utama anda yang tanpa domain
newbie
Activity: 75
Yang saya ingin tanyakan adalah apakah membuat alamat domain ETH seperti ini memiliki berbedaan dengan membuat alamat ETH seperti biasanya ? dan apa untung nya kalau kita pakai yang berbayar, apakah hanya menjual nama tersebut apa memiliki keuntunganya sendiri ?  Huh
Keuntungan nya memperpendek alamat ETH anda dan mudah di hapal/di ingat seperti contoh berbayar sucyresky.eth  dan gratisan sucyresky.ethebase.eth
 dan alamat normal 0x9488c652E2Fc8F90f0c8af54Cf7d44a3b4B6F07e  <<<-------itu susah di ingat kan

Tapi contoh saya mau kirim token dari ImToken ke wallet agan diisi : sucyresky.etherbase.rth yaa
newbie
Kalau yang berbayar bedanya apa ya gan
Apa ada masa aktifnya gitu atau gimana
Maaf masih belum ngerti masalah seperti ini
Bedanya di domain. Contoh yang berbayar sucyresky.eth dan Domain gratis sucyresky.etherbase.eth
Bayar 1 Kali berlaku selamanya gan

Bayarnya macem2 gak gan harganya atau ada gambaran berapa gitu
Mau saya coba sekarang 😂
bayarnya minimal 0.01 ETH ini khusus Domain ceperti contoh sucyresky.eth dan yang menggunakan subdomain seperti contoh sucyresky.etherbase.eth bayarnya lebih murah lagi gan ada yg 0 ETH jika beruntung
member
Activity: 322
Merit: 22
Mau saya coba sekarang 😂
udah ada digambar, silahkan liat di gambar udah ada tertera harganya. seharusnya pertanyaan kaya gini ga keluar kalo agan membaca dan memahami isi postingan sebelum berkomentar.
jr. member
Activity: 83
Merit: 1
Bedanya di domain. Contoh yang berbayar sucyresky.eth dan Domain gratis sucyresky.etherbase.eth

Mau saya coba sekarang 😂
newbie
member
Activity: 322
Merit: 22
Yang saya ingin tanyakan adalah apakah membuat alamat domain ETH seperti ini memiliki berbedaan dengan membuat alamat ETH seperti biasanya ?
pembuatan alamat ini hanya untuk memperpendek alamat eth yang sudah ada. jadi kalo kirim kirim token/eth lebih gampang. kemungkinan kesalahan kopi paste lebih berkurang.

dan apa untung nya kalau kita pakai yang berbayar, apakah hanya menjual nama tersebut apa memiliki keuntunganya sendiri ?  Huh
jelas terlihat kalo yang berbayar lebih pendek lagi. kalo liat gambar diatas, lebih keren aja namanya, jadi appleid ama send me eth
newbie
Activity: 140
newbie
Activity: 193
Yg berbayar itu istilah nya memakai yg Pro, atau bisa disebutkan prabayar, setiap yg pro lebih complete dan masa nya lama, kalau yg free palingan cuma pakai masa percobaan, menurut saya sich gitu gan. Terimakasih
newbie
jr. member
Activity: 83
Merit: 1
newbie
bakalan di coba nih passtinya keren,tapi itu kayakna kalau kita buat address wallet baru, kalau mengganti yang lama berarti gak bisa ya gan?
Keduanya bisa di gunakan. Seperti contoh saya menggunakan Nama/Domain dan Non-domain 0x9488c652E2Fc8F90f0c8af54Cf7d44a3b4B6F07e | sucyresky.etherbase.eth itu keduanya bisa di pakai
newbie
wah ini ilmu baru yang saya dapatkan . tetapi bagaimana jika kita salah dalam menulis domain yaaa ... apakah dana yang akan kita terima bisa hilang ? atau nanti ada peringatan kalo domai yang kita masukkan salah ?
apa bisa menggunakan alamat eth biasa setelah merubah alamat eth menjdi domain Huh
mohon penjelasannya gan ..
Ok semoga gambar ini bisa membantu.

apa bisa menggunakan alamat eth biasa setelah merubah alamat eth menjdi domain Huh ?
- Seperti contoh saya menggunakan Nama/Domain dan Non-domain 0x9488c652E2Fc8F90f0c8af54Cf7d44a3b4B6F07e | sucyresky.etherbase.eth itu keduanya bisa di pakai
member
Activity: 295
Merit: 10
bakalan di coba nih passtinya keren,tapi itu kayakna kalau kita buat address wallet baru, kalau mengganti yang lama berarti gak bisa ya gan?
newbie
Activity: 112
Terimakasih telah berbagi, ini sangat membantu bagi para bitcoiner yang ingin menggantikan alamat ETH, sekali lagi terima kasih sebanyak - banyaknya ni gan telah berbagi ilmu baru disini dimana saya pribadi tidak tau akhirnya jadi tau.👍👍👍
Pages:
Jump to: