Pages:
Author

Topic: [TUTORIAL] [SHARE] Cara Menghindari Peretasan Wallet - page 8. (Read 24844 times)

sr. member
Activity: 1092
Merit: 255
kalau saya pribadi tidak menginstal add ons yang tidak di kenal, seperti hola atau yang lain nya
selalu bookmark url wallet yang kita punya. tidak menginstal aplikasi .exe yang tidak di kenal karena saya uda pernah terkena retas.
jangan mengunjungi website yang tidak dikenal misalnya dari email. menjaga private key dengan baik jangan lupa di backup Wink
full member
Activity: 588
Merit: 101
kalau saya login ga pernah pakai private key di myether mungkin karena kalau private key lebih mudah di copas kalau sya lebih di utamakan pakai file dan password tapi ga tau juga aman atau tidak,yang pasti hati-hati di koneksi yang sifatnya terbuka dan banyak di gunakan orang seperti wifi public ataupun warnet,selalu di waspadai menyimpan file atau cache pada tempat tersebut
kalau ente login menggunakan JSON file, lebih baik backup tuh file kalau bisa sekalian backup di cloud storage, jadi kalau file hilang masih ada back up nya dan private key nya disarankan untuk di save juga, dan kalau ente login menggunakan JSON file juga bukan berarti akan aman loh, itu hanya cara lain untuk login saja
hero member
Activity: 1554
Merit: 503
mungkin ada tambahan sedikit dari saya
kalau bisa saat login wallet anda jangan menggunakan wifi umum; misal wifi kopi,wifi kampus, wifi angkringan, untuk berhati hati serangan dari wireshark. serangan ini mengambil riwayat apa saja yang digunakan oleh user wifi tersebut. cuma sekian yang saya tau, mungkin bisa membantu Smiley

Ya denger2 sih bisa masuk ke data dari wifi. Jadi kita harus pakai wifi yang resmi saja seperti wifi.id... atau wifi rumau sendiri. Dan terkadang ada wifi gratis dr perusahaan wifi. Jadi bisa dipercy
bkannya wifi.id jga rawan gan karena di pakek public biasanya klo bsa sih pakek wifi sendiri aja indihome gtu yg aman kadang klo wifi public gtu ada orang yg iseng gtu gan
full member
Activity: 308
Merit: 100
kalau bisa saat login wallet anda jangan menggunakan wifi umum; misal wifi kopi,wifi kampus, wifi angkringan, untuk berhati hati serangan dari wireshark. serangan ini mengambil riwayat apa saja yang digunakan oleh user wifi tersebut. cuma sekian yang saya tau, mungkin bisa membantu Smiley

Ya denger2 sih bisa masuk ke data dari wifi. Jadi kita harus pakai wifi yang resmi saja seperti wifi.id... atau wifi rumau sendiri. Dan terkadang ada wifi gratis dr perusahaan wifi. Jadi bisa dipercy
newbie
Activity: 507
Merit: 0
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Kalau penggunaan wallet online saat ini, saya menganjurkan untuk menggunakan fitur keamanan yang saat ini digunakan diberbagai aplikasi online yaitu 2FA.

Kebanyakan para peretas kesusahan untuk permintaan verifikasi jadi lebih aman.

Lebih aman lagi menggunakan wallet offline. Contohnya pake hardware seperti Ledger Nano.
member
Activity: 294
Merit: 10
Peretasan wallet memang sudah biasa terjadi, dan alahkan baiknya memang mengantisipasi dengan antivirus dan tidak sembarangan login ke website yang tidak diketahui  atau link yang bersifat virus karena itu bisa menyebabkan mudah diretas. Jadi itinya kita harus hati hati jangan sampai wallet digital kita di hack.
member
Activity: 308
Merit: 20
apakah itu sejenis wallet juga gan? kalo semisal buat smartphone bisa di pasang enggak gan, soalnya saya menggunakan smartphone bukan PC.
di tread terdahulu pernah mengupas tentang penggunaan wallet pribadi yang cocok untuk pengguna smartphone ,(melalui membaca) agan bisa memperoleh informasi lebih detilnya di beberapa tread berikut ini :
https://bitcointalksearch.org/topic/first-crypto-hardware-wallet-for-smartphone-3270680
https://bitcointalksearch.org/topic/info-berbagai-macam-wallet-stellar-5037438
https://bitcointalksearch.org/topic/tanya-wallet-bitcoin-4866339
jr. member
Activity: 94
Merit: 2
kalau saya login ga pernah pakai private key di myether mungkin karena kalau private key lebih mudah di copas kalau sya lebih di utamakan pakai file dan password tapi ga tau juga aman atau tidak,yang pasti hati-hati di koneksi yang sifatnya terbuka dan banyak di gunakan orang seperti wifi public ataupun warnet,selalu di waspadai menyimpan file atau cache pada tempat tersebut
full member
Activity: 644
HiveNet - Distributed Cloud Computing
Penjelasan OP diatas sudah sangat mewakili cara menghindari peretasan wallet dari para hacker, dan menambahkan fitur keamanan lainnya juga itu bisa dilakukan, tapi intinya sehebat apapun fitur keamanan anda jika anda sendiri yang sembrono dan tidak menjaganya dengan baik akun wallet agan akan di jebol juga.Itu penting karena berbagai macam cara hacker akan dakukan dan kita harus lebih pintar untuk tidak memberi celah sedikitpun bagi mereka.
newbie
Activity: 22
Merit: 1
Kalau boleh saya menambahkan, maka akan lebih baik jika anda menambahkan ekstensi Metamask pada Google chrome anda, sehingga anda mempunyai keamanan ganda pada wallet anda
apakah itu sejenis wallet juga gan? kalo semisal buat smartphone bisa di pasang enggak gan, soalnya saya menggunakan smartphone bukan PC.
full member
Activity: 1190
Merit: 108
Dalam hal ini ane rasa metamask adalah jawaban utamanya, kenapa, karena di dalam metamask ada filter buat menyaring dan mengamankan apa yang kita buka berkaitan dengan MEW kita, jadi jika kita benar dalam menggunakan metamask, kemungkinan besar kita akan selamat dalam membuka dan menutup MEW kita, walau tetap ada celah bagi hacker untuk masuk, tapi setidaknya celah tersebut amat sempit.
full member
Activity: 560
Merit: 165
alhamdulillah sudah lama wallet saya aman" saja, mungkin menurut saya sih jangan login pake key di sembarang tempat seh seperti di metamask,dan aplikasi lainya yang suport key untuk login.

Yap aplikasi pihak kedua menjadi sangat rentan sebagai sarana untuk meretas, namun selain itu anda dapat menggunkan 2 alamat mew ketika akan menjual maka MEW kedua hanya digunakan untuk transaksi menjual keluar exchange, dan yang terpenting jangan sampai teledor sendiri jangan membuka dompet pribadi saat sedang mengisi sebuah form/ spreadshet
member
Activity: 728
alhamdulillah sudah lama wallet saya aman" saja, mungkin menurut saya sih jangan login pake key di sembarang tempat seh seperti di metamask,dan aplikasi lainya yang suport key untuk login.
full member
Activity: 700
Merit: 101
BBOD Trading Platform
Kalau boleh saya menambahkan, maka akan lebih baik jika anda menambahkan ekstensi Metamask pada Google chrome anda, sehingga anda mempunyai keamanan ganda pada wallet anda
full member
Activity: 504
Merit: 110
CurioInvest [IEO Live]
iya gan dan klo bsa popup iklan di block jga gan tkutnya dari iklan kan gk sengaja ke download dan ke instal gtu tanpa kita sadari dan jgn sekali2 download software ilegal gan klo bsa beli yg original ,windownnya jga klo bsa yg ori dan rajin di update
Kalau masalah instal atau download sesuatu ane tidak pernah melakukan nya gan, apalagi dari situs yang mencurigakan, amit-amit dah..
yang menjadi masalah ane pribadi saat ini, tidak pernah update windows gan, apa hal ini juga rentan terhack kalau kita tidak pernah meng update nya gan.?
hero member
Activity: 1554
Merit: 503
1. Biasanya juga kadang hacker menyerang lewat email gan, so hati2 dijika mendapat email yang tidak jelas soalnya sering kejadian karena tergiur kyk mendapatkan token gratis.
Ane lebih memfokuskan diri ane untuk yang satu ini gan, karena para suhu di daerah ane juga menyarankan untuk tidak sembarangan membuka link yang di kirim melalui email kita, karena di takut kan link yang di kirim tersebut mengandung phising atau lain sebagai nya, yang mengakibatkan akun kita rentan di hack.
iya gan dan klo bsa popup iklan di block jga gan tkutnya dari iklan kan gk sengaja ke download dan ke instal gtu tanpa kita sadari dan jgn sekali2 download software ilegal gan klo bsa beli yg original ,windownnya jga klo bsa yg ori dan rajin di update
full member
Activity: 504
Merit: 110
CurioInvest [IEO Live]
1. Biasanya juga kadang hacker menyerang lewat email gan, so hati2 dijika mendapat email yang tidak jelas soalnya sering kejadian karena tergiur kyk mendapatkan token gratis.
Ane lebih memfokuskan diri ane untuk yang satu ini gan, karena para suhu di daerah ane juga menyarankan untuk tidak sembarangan membuka link yang di kirim melalui email kita, karena di takut kan link yang di kirim tersebut mengandung phising atau lain sebagai nya, yang mengakibatkan akun kita rentan di hack.
full member
Activity: 770
WFC [World Family Coin]
basic banget dan itu sangat penting untuk pemula yang saya masih bingung gimana ngejaga dari web phising karena itu susah di nilai web yang benar-benar phising dan bukan jika karena nama webnya yang berbeda jelas phising jika karena buka website biasa dan tiba-tiba isi wallet ilang semua itu yang saya bingung soalnya saya pernah kejadian seperti itu
Agar terhindar dari web phising jangan lupa untuk bookmark web asli dan selalu membuka wallet dari link yang di bookmark. Selain itu jangan dibuka email yang gak jelas yang menyuruh kita untuk membuka wallet kita. Dengan memperhatikan hal ini saja keamanan wallet kita sudah bisa dikatakan aman dari peretasan.
member
Activity: 287
Memang benar mas sekarang banyak pemula yang walletnya kena hack dan alasan utamanya sih karena terkena web pishing. Jadi saran saya bagi pemula untuk membookmark situs web wallet yang kalian gunakan agar aman dari web pishing.
Pages:
Jump to: